Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Помогите выбртаь замену Prophet

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 13:48   #1
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Катаюсь на профете ровно год. В Москве трейл + miniDH иногда. В горах AM и один раз в Новороссе ДХ гонял

В целом велик нравится, но есть минусы, и чем больше катаюсь, тем больше они меня парят:
1. Мягкий задний треугольник, в повортах это сильно заметно, хотя создает эффект подруливания - может оно и к лучшему, хз...
2. При сэге 25% подвеска плохо ест мелочь - вот это меня парит гораздо больше. В чем дело не знаю, у меня несколько догадок: аморт настроен на сильную компрессию, что бы компенсировать регрессивную подвеску профета, еще он расчитан под большой вес райдера (т.к. рама размера L а вешу я неменого 73кг) - это я все у буржуев вычитал. По этим же причинам невозможно поставить aftermarket амортизатор - будет пробиваться. Особенно high volume.
3. При сэге 30-35% подвеска проваливается в середине хода и легко пробивается хотя чувствительность к мелочи возрастает...
4. Хочется в целом чуть более крепкий велик с большим ходом (хотя на профете я 150 намерил!). Но все равно на жести в горах на нем стремновато...

Требования к новой раме:
Планирую ставить Lyrik (возможно две вилки, Lyrik для гор, Pike для Москвы), углы если изменяемые, то 66/68 или 67/69, если нет, то 67-68. Соответственно ход рамы 160. ISCG пох (сейчас стоит DRS затянутый кареткой, провернуло один раз только). Длинная верхняя труба (L - 24”).

Что нравится:
1. Nomad, скоро надеюсь совершить основательный тест драйв, жаль рама не 09 года и размер не L…
2. Intense TracerVP – вчера покатался на велике Макса (а какой у него ник?) и был глубоко шокирован… Очень чувствительная подвеска, хотя и раскачивается, возможно, был большой сэг, не проверял. Понравилась управляемость: очень низкий стендовер, каретка и рулевая труба. Значительно более жесткий задний треугольник, чем на профете. При езде по корням было ощущение, что байк разгоняется. Очень нравится возможность менять ход и геометрию (на профете в Москве 80-90% времени езжу в XC настройке, в горах FR). Не нравится цена, очень.
3. Giant reign. В принципе хороший байк, но массовый =) и не знаю как он с лириком будет. И имхо по фрирайдым способностям тот же профет.
4. Banshee Rune – надо покататься, вызывает сомнение собственная версия виртуальной подвески (если SC и Intense так долго ее рафинируют и с ней были явные проблемы, то что ждать о мелкой конторки?).
5. Blur LT, но это имхо более кантрийный вариант. И ствать на него Lyrik как-то странно... Вообще не люблю когда есть дисбалан задней и передней подвесок.
6. GT Sanction. Имхо тяжеловат, и не бутиковый велик (Леха, не бей меня =)). Хотя внешне и по геометрии нравится. Еще был опыт катания в течение месяца на i-drive 5 (спасибо Крайчику!) подвеска тоже какая-то не супер чувствительная (в теории так и должно быть), если не прав поправьте.
7. В свое время рассматривал Cannondale Moto, но огрчили плохие ревью и высоченная каретка (повороты для меня главное в катании).

Больше всего меня беспокоит вопрос следующий: не будет ли такой байк слишком медленным на трейлах (Полковник на Sanction конечно едет одинаково со мной, но может за счет тотального превосходства в физухе? =)). К TracerVP эти страхи не относятся, т.к. вчера убедился, что он едет. Sanction не могу полноценно оценить так как не катался на размере L – это на скорость сильно влияет.
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:24   #2
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Пайк на 140 мм по высоте как лирик на 115 мм - мне кажется, что это утопично, лучше уж иметь или лирик с у-терном, или фокс талас.

Не забываем, что есть еще спеш SX и SX Trail

тебе подошел бы новый Cove, но он только прототип пока


О! нашел. И жопа жесткая, и не оч тяжелый велик сам по себе, и бутик.
http://www.canfieldbrothers.com/products/can-can
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 29.05.2009 в 14:32.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:45   #3
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от biohazard Посмотреть сообщение
Катаюсь на профете ровно год. В Москве трейл + miniDH иногда. В горах AM и один раз в Новороссе ДХ гонял

6. GT Sanction. Имхо тяжеловат, и не бутиковый велик (Леха, не бей меня =)). Хотя внешне и по геометрии нравится. Еще был опыт катания в течение месяца на i-drive 5 (спасибо Крайчику!) подвеска тоже какая-то не супер чувствительная (в теории так и должно быть), если не прав поправьте...
...Больше всего меня беспокоит вопрос следующий: не будет ли такой байк слишком медленным на трейлах (Полковник на Sanction конечно едет одинаково со мной, но может за счет тотального превосходства в физухе? =)). К TracerVP эти страхи не относятся, т.к. вчера убедился, что он едет. Sanction не могу полноценно оценить так как не катался на размере L – это на скорость сильно влияет.
Ну, каждый кулик хвалит своё болото.
По твоему выводу в п.6 скажу просто: Force Carbon + RS Lyric U-Turn.
Force - решение по весу.
RS Lyric U-Turn - решение по настройкам и надежности. 2Step - в топку.
Штатный Fox 32 Talas, хоть и легче, но на Фрирайде будет ограничивать. Fox 36 Talas имеет бесполезную настройку 100мм своего хода для 150мм рамы. Оставшиеся 130/160мм сосут у возможности Лирика выбрать любой тревел в пределах 115-160мм.
По работе подвески (Привет, Крайчек!): Флоат никогда не будет работать как DHX Air... Мож в этом всё дело?
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:57   #4
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Ну, каждый кулик хвалит своё болото.
По твоему выводу в п.6 скажу просто: Force Carbon + RS Lyric U-Turn.
Force - решение по весу.
RS Lyric U-Turn - решение по настройкам и надежности. 2Step - в топку.
Штатный Fox 32 Talas, хоть и легче, но на Фрирайде будет ограничивать. Fox 36 Talas имеет бесполезную настройку 100мм своего хода для 150мм рамы. Оставшиеся 130/160мм сосут у возможности Лирика выбрать любой тревел в пределах 115-160мм.
По работе подвески (Привет, Крайчек!): Флоат никогда не будет работать как DHX Air... Мож в этом всё дело?
ну если бюджет позволит, то Force вариант конечно!
2 spet в топку! как и фоксы, все причем =)
А на следющий год можно заказать раму будет?
Про аморт хрен знает, вроде считается, что RP23 более правильный аморт чем DHX (проваливается в середине хода)...

Надо будет педальки перекинуть и прокатиться мне на сенкшене твоем по человечески - не против? =)

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Пайк на 140 мм по высоте как лирик на 115 мм - мне кажется, что это утопично, лучше уж иметь или лирик с у-терном, или фокс талас.

Не забываем, что есть еще спеш SX и SX Trail

тебе подошел бы новый Cove, но он только прототип пока


О! нашел. И жопа жесткая, и не оч тяжелый велик сам по себе, и бутик.
http://www.canfieldbrothers.com/products/can-can
SX trail точно трамвай, это миниДХ байк, никак не АМ...
а коув, кэнфилд и прочие тернеры слишком экзотично - как везти? что с таможней (в принципе решаемо конечно...) что с гарантией и т.д.
а еще считаю, что покупать байк, даже не покатавшись на нем полный бред
и супер жесткая жопа не критична, просто у профета она супер мягкая - как уверяют маркетологи Седрик на этом настоял, с понтом управляемость лучше

Последний раз редактировалось biohazard, 29.05.2009 в 16:01.
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:09   #5
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от biohazard Посмотреть сообщение
Надо будет педальки перекинуть и прокатиться мне на сенкшене твоем по человечески - не против? =)
Нее... не против.
Mожем просто поменяться байками на всю следующую покатуху.
Я привезу педальный ключ и насос для вилок.
Но таскать их будешь сам. ))
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:10   #6
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
А не кажется ли вам, что форс более имеет крутильную гео, а не спусковую? Иии я видел как Игорь цеплял камни в крыму зимой - карбону я бы не позавидовал )

С одной стороны, ты хочешь бутик - с другой - ты не хочешь морочиться. Привезти можно, Мано вроде знает этих братьев.

Дхиксы и РП23 - разные вещи - бывают версии хайвольюм, и с небольшой камерой вроде - можно их сочетать, а вообще - пружина рулит, особенно если планируются горы. Воздух никогда не будет работать так честно, как пружина.

По поводу покатавшись - это круто, но на западе магазины за это берут деньги, а такой вид услуг у нас в россии помойму совсем неизвестен.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:16   #7
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от biohazard Посмотреть сообщение
и супер жесткая жопа не критична, просто у профета она супер мягкая - как уверяют маркетологи Седрик на этом настоял, с понтом управляемость лучше
Хм... маркетологи врут, Седрик к разработке не был причастен скорее всего.
У моего профета ось, и в излишней мягкости он замечен не был.

По теме, Трэйсер VP очень интересен, надо Макса отловить и протестировать.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:49   #8
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
А не кажется ли вам, что форс более имеет крутильную гео, а не спусковую? Иии я видел как Игорь цеплял камни в крыму зимой - карбону я бы не позавидовал )

С одной стороны, ты хочешь бутик - с другой - ты не хочешь морочиться. Привезти можно, Мано вроде знает этих братьев.

Дхиксы и РП23 - разные вещи - бывают версии хайвольюм, и с небольшой камерой вроде - можно их сочетать, а вообще - пружина рулит, особенно если планируются горы. Воздух никогда не будет работать так честно, как пружина.

По поводу покатавшись - это круто, но на западе магазины за это берут деньги, а такой вид услуг у нас в россии помойму совсем неизвестен.
да ладно, я аккуратно катаюсь

ну да, хочу дать денег и получить велик, но в принципе и пафос не особо важен, просто после профета хочется чего-то качесвтенного тоже, с вниманием к деталям, хорошей покраской и т.д.

с ликиром или 36 форс вроде как сэнкшн будет

про пружину думал, даже подумываю на профет поставить - будет эффект интересно?

про тесты - нах мне магазины, если друзья есть - есть sanction, nomad, tracerVP (уже ага), Rune может при случае Егорка позволит потестить слегка

Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Хм... маркетологи врут, Седрик к разработке не был причастен скорее всего.
У моего профета ось, и в излишней мягкости он замечен не был.

По теме, Трэйсер VP очень интересен, надо Макса отловить и протестировать.
да врут конечно, на то они и маркетологи сука-ы

Трейсер впечатлил, сложно говорить о субъективных ощущениях в течение 10-и минутного теста, но он мне показался гораздо быстрее профета на неровностях и не такой забор (т.е. на профете сидишь сверху, а тут сидишь в нем как бы)

Последний раз редактировалось biohazard, 29.05.2009 в 17:31.
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:14   #9
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Руна - ДВ линк. Это и не длинноходный кантрийник, но и не короткоходный фрирайдник. Как раз золотая середина. У этой рамы собственная стабильная платформа, т.е. на мелочи она не будет самой чуткой, но зато реально легко катит. Кому то это может и не понравится. Геометрия злая, то что нужно когда едешь вниз.

Если будешь заказывать, то бери с амортом Маниту Эвольвер. Я попробовал его на точно такой же руне и могу сказать, что подвеска и качается меньше, и плюшевее на мелочи.

Задний треугольник очень жесткий. байк отлично катит с вилкой 160мм, на 140 чувствуешь что клюет носом. Для заезда в крутые горки хотелось бы иметь вилку аля 2Step или ETA.

Из минусов. хаммершмидт не поставишь. Подвеска легается на малой звезде. И еще один минус (может и не минус) это то, что в раме нет промподшипников, а стоят пластиковые втулки, которые изнашиваются гораздо быстрее и требуют замены. Минус не в том, что они там стоят, а в том, что их тяжело достать. Купить оригинальные у меня не получилось, выточил сам у мастера. По деньгам их изготовление мне обошлось все равно на много дешевле комплекта подшипников. В общем, такая фишка у этой рамы.

Посмотри еще на Yeti 575 и Trek Remedy
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:42   #10
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Руна - ДВ линк. Это и не длинноходный кантрийник, но и не короткоходный фрирайдник. Как раз золотая середина. У этой рамы собственная стабильная платформа, т.е. на мелочи она не будет самой чуткой, но зато реально легко катит. Кому то это может и не понравится. Геометрия злая, то что нужно когда едешь вниз.

Если будешь заказывать, то бери с амортом Маниту Эвольвер. Я попробовал его на точно такой же руне и могу сказать, что подвеска и качается меньше, и плюшевее на мелочи.

Задний треугольник очень жесткий. байк отлично катит с вилкой 160мм, на 140 чувствуешь что клюет носом. Для заезда в крутые горки хотелось бы иметь вилку аля 2Step или ETA.

Из минусов. хаммершмидт не поставишь. Подвеска легается на малой звезде. И еще один минус (может и не минус) это то, что в раме нет промподшипников, а стоят пластиковые втулки, которые изнашиваются гораздо быстрее и требуют замены. Минус не в том, что они там стоят, а в том, что их тяжело достать. Купить оригинальные у меня не получилось, выточил сам у мастера. По деньгам их изготовление мне обошлось все равно на много дешевле комплекта подшипников. В общем, такая фишка у этой рамы.

Посмотри еще на Yeti 575 и Trek Remedy
ну по поводу золотой середины я тоже самое и про профет могу сказать на самом деле изменение геометрии очень крутая фича - мне очень нравится и часто пользуюсь

2step и ETA - в помойку, U-turn рулит однозначно по части функциональности и надежности (это для меня супер важно - не хочу, что бы как у меня друзья попали в Круму, две вилки накрылись, одна как раз ЕТА)

втулки в раме - жесть, это имхо дешевый способ снизить вес

Ети, все таки больше к ХС спектру АМ тяготеет, хотя будь у меня два байка я бы сверьез задумался о нем

Remedy да отличный, правда я прокатился немого на нем, какой-то он хрупкий по ощущениям (возможно еще узкий руль смазал впечатление)

На самом деле профет очень крутой байк, просто хочется новенького
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:09   #11
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
А я 2 года на ЕТА отъездил, никаких проблем, постоянно ею пользовался. В пружинном лирике разочаровался.

У 575 150мм хода, геометрия с заваленными углами. Велик дружит с большеходными вилками и может одинаково хорошо ехать как с 140мм вилкой, так и с 160. Аморт можно поставить как обычный РП, так и DHXа. Очень универсальная рама и кантрийности в ней столько же, сколько и твоем профите. А вот такой возможности по изменении геометрии, как на профите, тебе никто не даст, увы.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:18   #12
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
А я 2 года на ЕТА отъездил, никаких проблем, постоянно ею пользовался. В пружинном лирике разочаровался.

У 575 150мм хода, геометрия с заваленными углами. Велик дружит с большеходными вилками и может одинаково хорошо ехать как с 140мм вилкой, так и с 160. Аморт можно поставить как обычный РП, так и DHXа. Очень универсальная рама и кантрийности в ней столько же, сколько и твоем профите. А вот такой возможности по изменении геометрии, как на профите, тебе никто не даст, увы.
так конечно сложно говорить, но 575 имхо хрупкий, а я катаюсь... ну люди знаю, как я катаюсь хотя очень очень класный байк

изменяему геометрию и ход (что тоже очень кстати) предоставляет как Intense TracerVP? чем он мне среди прочего и приглянулся, боюсь только вот переплачивать столько за эту фичу я не готов
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:43   #13
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
если есть деньги, то, имхо, либо трэйсер вп, либо, если нужно что-то с более даунхильным уклоном - интенс сс. Либо номад. Я чем больше катаюсь на среднеходных байках с впп, тем больше понимаю, что оно действительно круто едет, причем что вверх, что вниз. В субботу в Солнечногорске брал у Егора (который Рэйн, а не ГР )) ) 6.6, прокатился, правда, совсем немного - два раза съехал вниз, два раза заехал вверх, опять впечатления только положительные. У 6.6, конечно, есть определенные нюансы в плане геометрии - он все же больше на вкручивание ориентирован, но именно работа подвески - очень даже. Скорее всего вверх однорычажка едет все же лучше, хотя я и не думаю, что там есть какая-то принципиальная разница, а вот вниз - мммм, айм лавин ит)

Кстати +1 к словам Миши относительно карбонового форса. Мне нравится работа подвески ай-драйв (и ее монгузовского клона) - даже дх-велик едет очень адекватно, легко педалируясь, и при этом нормально работая, но карбоновая рама это определенно не твой случай) Так что если ай-драйв, то алюминиевый.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:59   #14
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Kubas
Алюминиевый Форс - ещё проще..)) И дешевле. Но в условия был заложен вес...
Я бы не стал голосовать за карбон в горах, если бы сам не катался на GT STS-1000 в течение 3-х лет и если бы не наблюдения издевательств над Force Carbon в Новороссе на эти майские... Да и истории Жени Шипилова о краштестах Mojo впечатлили...
О, кстати! А что топикстартер думает про Ibis?
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:00   #15
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
если есть деньги, то, имхо, либо трэйсер вп, либо, если нужно что-то с более даунхильным уклоном - интенс сс. Либо номад. Я чем больше катаюсь на среднеходных байках с впп, тем больше понимаю, что оно действительно круто едет, причем что вверх, что вниз. В субботу в Солнечногорске брал у Егора (который Рэйн, а не ГР )) ) 6.6, прокатился, правда, совсем немного - два раза съехал вниз, два раза заехал вверх, опять впечатления только положительные. У 6.6, конечно, есть определенные нюансы в плане геометрии - он все же больше на вкручивание ориентирован, но именно работа подвески - очень даже. Скорее всего вверх однорычажка едет все же лучше, хотя я и не думаю, что там есть какая-то принципиальная разница, а вот вниз - мммм, айм лавин ит)

Кстати +1 к словам Миши относительно карбонового форса. Мне нравится работа подвески ай-драйв (и ее монгузовского клона) - даже дх-велик едет очень адекватно, легко педалируясь, и при этом нормально работая, но карбоновая рама это определенно не твой случай) Так что если ай-драйв, то алюминиевый.
пока денег не много
SS по-моему перебор, Узии очень нравится, но не знаю, возможно ли на нем будет угнаться за Полковником в Битце...

а 6.6 потому так и едет в гору, что у него угол 69, по профету могу сказать, что это очень сказывается на апхильных способностях байка, но если немного поиграться с посадкой, то на заваленой байке можно почти так же ехать вверх, но получаешь дополнительную нагрузку на руки и торс

карбон хз, завит от рамы - Fury же ездит непонятно сколько их там поменяли уже конечно
точно знаю, что за последние годы технологии работы с углаволкном здорово продвинулись, но рисковать стремновато конечно

на очереди основательный тест номада и сэнкшена - опишу ощущения
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Kubas
Алюминиевый Форс - ещё проще..)) И дешевле. Но в условия был заложен вес...
Я бы не стал голосовать за карбон в горах, если бы сам не катался на GT STS-1000 в течение 3-х лет и если бы не наблюдения издевательств над Force Carbon в Новороссе на эти майские... Да и истории Жени Шипилова о краштестах Mojo впечатлили...
О, кстати! А что топикстартер думает про Ibis?
все таки скорее сэнкшн, хочется же и ДХ горный при случае сгонять, опять обогнать половину пелотона

не Леша, ибис - это кросс-катнри переросток, 160-я вилка наверное это исправляет, но каретка задирается (меня это бесит прямо) и не люблю несбалансированные хода - смысла в этом не вижу, я же не на одной вилке поеду
очень уж он гоночный по ощущениям, хотя в целом отличный байк, особенно учитывая то, за сколько я мог бы себе его купить и едет он очень круто
короче, это веломанский вариант

PS забавно видеть, как два человека, сидящих в 5-и метрах друг от друга общаются на форуме

Последний раз редактировалось biohazard, 01.06.2009 в 17:08. Причина: Автоматическое добавление
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:10   #16
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от biohazard Посмотреть сообщение
а 6.6 потому так и едет в гору, что у него угол 69, по профету могу сказать, что это очень сказывается на апхильных способностях байка, но если немного поиграться с посадкой, то на заваленой байке можно почти так же ехать вверх, но получаешь дополнительную нагрузку на руки и торс

Это для Москвы подходящая игра с укреплением рук и торса, а в горах с нормальными подъемами, заваленный байк вверх не поедет.
Разница коллосальная, проверено на том же профите, один и тот же подъем едется абсолютно по разному на разных углах.
Были подъемы которые просто нельзя было заехать на FR геометрии с вилкой 140, туда же заезжалось неплохо на XC геометрии с вилкой 100.

Но это все в горах ощутимо, так же как и полезность Хаммершмидта, кстати. ИМХО.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:13   #17
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
я понял, в общем, но имхо ты повторяешь мой бесславный путь поиска совершенства для крутилова и спусков в горах...
Ладно, посмотрим... Завтра тест "Sanction vs biohazard"... )))
Места в амфитеатре продаются.... Начало спектакля На Лысой в 20.00. Приглашаются все желающие. Запасайтесь попкорном и носовыми платочками... ))

ЗЫ. Померял глазомером. От меня до Кубаса и 3-х метров нет. Когда он и я на рабочих местах. Такая вот кучность... )
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 01.06.2009 в 17:19.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:44   #18
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Это для Москвы подходящая игра с укреплением рук и торса, а в горах с нормальными подъемами, заваленный байк вверх не поедет.
Разница коллосальная, проверено на том же профите, один и тот же подъем едется абсолютно по разному на разных углах.
Были подъемы которые просто нельзя было заехать на FR геометрии с вилкой 140, туда же заезжалось неплохо на XC геометрии с вилкой 100.

Но это все в горах ощутимо, так же как и полезность Хаммершмидта, кстати. ИМХО.
Согласен, но при езде в гору совсем адских подъемов стараешься избегать - главное же спуск! Да, на профете ФР геометрия и 100мм вилка мало совместимы буду педалями по земле "ходить".

На самом деле надо стараться лосить больше, тогда все проще будет
Набирает женарод огромную высоту и на номаде и на мото и т.д. - вопрос физухи.

А вот в чем полезность хаммершмита по сравнению с DRS с 2-я звездами? мхо принципиально ничег оне поменяется, т.е. это скорее эволюционный девайс, нежели революционный.
Кстати, у тебя ISCG есть, да? Он норимально туда встает или надо шабы ставить? (читал недавно)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
я понял, в общем, но имхо ты повторяешь мой бесславный путь поиска совершенства для крутилова и спусков в горах...
Ладно, посмотрим... Завтра тест "Sanction vs biohazard"... )))
Места в амфитеатре продаются.... Начало спектакля На Лысой в 20.00. Приглашаются все желающие. Запасайтесь попкорном и носовыми платочками... ))

ЗЫ. Померял глазомером. От меня до Кубаса и 3-х метров нет. Когда он и я на рабочих местах. Такая вот кучность... )
Да не, дело не с поискахсовершенства (я понимаю, что его нет) - все дело в бедности

С нетерпением жду!

Последний раз редактировалось biohazard, 01.06.2009 в 17:45. Причина: Автоматическое добавление
biohazard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 19:45   #19
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
*Осилил все посты*

Рама однорычажка классическая.
Отсюда вывод-на 90% поведение будет зависеть от амморта.

Ставь или RS Monarch (не ниже 3.1 щас сам катаю. еще чуток совсем жесть тестов и отпишу отчетец) или если хватает то фокс DHX 5.0

Рама опять понравится=)

Updated
Имхо, дело в амморте. Если нет притензий к блокированию подвески (просто надо зарание оттормаживаться ;) ), то смена амморта все решит.
У меня сикс некатящий на 40а и синглспиде начала летать и вперед и вверх=)
я просто не чувствую что есть амморт. как на ХТ.
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR

Последний раз редактировалось NIghtN, 01.06.2009 в 23:19.
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 19:56   #20
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от NIghtN Посмотреть сообщение
...или если хватает то фокс DHX 5.0
Рама опять понравится=)
+1. Сам неоднократно именно об этом топикстартеру говорил. )
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход