Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Обода для АМ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 13:36   #41
KaKu
 
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Варшавка
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
У этих ж...ников нет доставки по Мск, ну что за епт. И работают до 7 Пиндец полный.
KaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:46   #42
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Лёха, ты меня уделал. Снимаю шляпу и кладу её рядом, пусть полежит)))

Вопрос нужно ли БК - вопрос достаточно интимный. Кто не видит для себя неоходимости и\или каких-то плюсов в использовании - зачем себя мучать, насиловать и издеваться над собой в целях получить ещё один геморрой к уже имеющимся? Незачем естессно. А вот кому-нить, кто имеет БК-варианты своих "любимых" покрышек и при этом регулярно колется/бьётся, может и есть смысл задуматься. Мне периодически пишут люди, которые устали от регулярных проблем с резиной с вопросами "а правда ли бескамерка %нужное вписать%?".

Werewolf:
1. Монтажки, камеру и насос действительно нужно всегда иметь с собой. Вопрос в том, насколько часто ты их будешь доставать.
2. Если замял обод - да, ставь камеру и езжай домой. Дома поправишь обод киянкой на деревяшечке и он будет как новый. Варианты, когда колесо в смятку или выламывается стенка мы не рассматриваем: да, будет травить.
3. В случае замены покрышки герметик тупо переливается из одной в другую. Восполняется "из канистры" ~10мл. Граммов триста этой гадости конечно лучше с собой иметь в "базовом лагере". Качается любым насосом, ну естессно что катаясь с бескамерками есть смысл озаботиться насосом размером чуть больше чем брелок на ключи. Выше писал про перепускной шланг - для многих "у них" - реально работающий способ надуть БК и брелком.
4. Но их всё больше. А конверсированные обода позволяют использовать камерные покрышки вообще без каких-либо потерь в чём-то, достаточно просто выкрутить ниппеля. Грубо - флиппер на ободе у тебя не натянут, а приклеен. Всё, больше отличий нет.
5. Ключевой момент в сексе - установка новой покрышки на полчаса, пока не обомнуться борта по ободу. Если есть напольник/компрессор - хорошо, если нет - камеру внутрь и нет проблем. Потом собирается/накачивается на раз, без особого секса.

Про приземления в кикаутах/випах, падения с гаражей на битые стёкла, проколы гвоздями-сотками насквозь включая обод итд: БК-покрышка сидит на ободе гораздо плотнее, чем обычная при прочих равных. И умные дяди-американцы при содействии трудолюбивых дядей-кетайцев позатились о том, чтобы проблема срыва не стояла так остро, как этом может на первый взгляд показаться.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 26.12.2011 в 13:54.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:02   #43
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Про приземления в кикаутах/випах, падения с гаражей на битые стёкла, проколы гвоздями-сотками насквозь включая обод итд: БК-покрышка сидит на ободе гораздо плотнее, чем обычная при прочих равных. И умные дяди-американцы при содействии трудолюбивых дядей-кетайцев позатились о том, чтобы проблема срыва не стояла так остро, как этом может на первый взгляд показаться.
Ну это было скорее предположение.
При 3атм частенько копаю ободом землю после таких развлечений, только с камерой она на место успевает встать, а у бк может воздух выйти, не?
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:07   #44
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Ну это было скорее предположение.
При 3атм частенько копаю ободом землю после таких развлечений, только с камерой она на место успевает встать, а у бк может воздух выйти, не?
Там, где у БК выйдет воздух, у обычной выйдет камера.
Впрочем, если цель и задача - приземлять випы, градусы и прочий ЭКСТРИМ, дающий боковую так, что сворачивает перья, то БК ставить я бы не стал.

ЗЫ: на сайте Stan's есть видос по испытанию разных Tubeless - систем. Там в целом, ответы на все вопросы относительно того, что будет если боком приехать.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 27.12.2011 в 01:16.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:44   #45
Грибник
 
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 302
Вот еще можно для АМ. ;]
WTB Frequency i 23

WTB Frequency i 19

7000 люминь,широкие,легкие,непистанированные,под безкамерку,отверстия в ободе под ниппель сделаны под углом, что уменьшает излом спицы в месте резьба+ниппель они назвали это 4D driling.
http://forums.mtbr.com/wheels-tires/...ml#post8648202 за бугром собрали на них велсет с натяжением спиц 120kgf,очень довольны ободами.
http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=76745 Скоро будут на чейне.:good:
__________________
Когда нигде не жмет.
Грибник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:37   #46
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Звесил вчера инферны27, 481 и 485г. Ксениум напарили с передней втулкой на 10г, 195 весит. На днях будет готов вилсет, должен из 1.8 выйти.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:53   #47
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
не выйдет, только если спицы не сапим аэролайт, или как они там. А обод который второй - слишком узкий.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:25   #48
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
CX ray спицы, выйдет)
Добавлено:
Запилю и сюда)
Inferno27
Sapim cx-ray
Xenium XH-765\XH-740-Lite

1758г.


__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)

Последний раз редактировалось B-race, 31.12.2011 в 21:32. Причина: Автоматическое добавление
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:59   #49
Cepreu`
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сокольники
Сообщений: 394
раз уж пошла такая пьянка, со сменой рамы на фрица захотелось сменить свои тяжеленные MTX33 на что-то полегче, что есть из ободов до 500 гр весом белого цвета? Прошёлся по московским магазинам, ничего нету, по идее есть синкросы 28, их тоже нет нигде, ксениум не хочу
Cepreu` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:24   #50
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Cepreu` Посмотреть сообщение
раз уж пошла такая пьянка, со сменой рамы на фрица захотелось сменить свои тяжеленные MTX33 на что-то полегче, что есть из ободов до 500 гр весом белого цвета? Прошёлся по московским магазинам, ничего нету, по идее есть синкросы 28, их тоже нет нигде, ксениум не хочу
Сан Эквалайзер 27
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:31   #51
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
B-race - Круто, каков бюджет? особенно меня интересуют спицы )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:36   #52
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
B-race - Круто, каков бюджет? особенно меня интересуют спицы )
~80р за одну спицу + нипеля, правда сейчас может цены изменились, я в начале прошлого года собирал на них...

колёса плюсую - вес отличный. это для сх-трейла?

кстати серебряные спицы будет плохо видно для выделения ниппеля, особенно когда они грязью забьются я уже так пробовал. работает только ярко-белая спица...
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.

Последний раз редактировалось thresh, 12.01.2012 в 11:02.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:59   #53
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
5К за спицы это серьезно ) Кстати, изучив сапим, на спицах лазер условно за 3К можно собрать на 20гр тяжелее колеса, насколько я понял.

Бай зе Вей было бы неплохо, если граждане, собирающие колеса, выкладывали то, из чего они собраны у них, и сколько они весят - было бы полезно весьма и весьма.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 12.01.2012 в 12:13.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:56   #54
borodulin
 
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 244
Цитата:
Сообщение от Cepreu` Посмотреть сообщение
по идее есть синкросы 28, их тоже нет нигде, ксениум не хочу
Для справки и информации к размышлению:
Обода Syncros DS28 и Xenium AM28 - это один и тот же обод с разными наклейками. Halo Freedom Disc тоже он же.
__________________
:LoL-mountain )
borodulin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:26   #55
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
колёса плюсую - вес отличный. это для сх-трейла?
Ага, но думаю сменю к сезону на 29, а эти отправлю на хт. На 27 миньен 2.35 это край, а хотелось бы 2.5 вперед для гор, но если будет ок на 2.35 то оставлю.
Кстати как у тебя колеса на них? Я можно сказать в слепую брал, глянул только что вышевый на них дерты пуляет и ничего им не сделалось.

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
5К за спицы это серьезно ) Кстати, изучив сапим, на спицах лазер условно за 3К можно собрать на 20гр тяжелееколеса, насколько я понял.
Там даже 2.5 выходит и вес насколько мне помнится идентичный, а еще сх-рей типа прочнее)
По дороговизне имхо вполне вменямо получить за 12к колеса по весу и прочности ~ кросмакс сх)
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:28   #56
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
B-race, на мавеках 721 арденты 2,4 отлично сидит, а он чуть ли не шире миньона 2.5. А мавик то всего на 1 мм шире, чем инферно 27.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:31   #57
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
B-race, на мавеках 721 арденты 2,4 отлично сидит, а он чуть ли не шире миньона 2.5. А мавик то всего на 1 мм шире, чем инферно 27.
Мб, меня просто смущает что становится савсем как балон и боюсь как бы не сорвало его если будет меньше 2атм в нем.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:37   #58
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Меньше 2 атм хз. Ваще вроде как максисы не самая лучшая резина под низкое давление. Вот нокианы, которые бывает и монтажкой то хрен снимешь...
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:15   #59
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Кстати как у тебя колеса на них? Я можно сказать в слепую брал, глянул только что вышевый на них дерты пуляет и ничего им не сделалось.
нормально всё, вот только я на них местное КК в основном катал да разок на три дня в крым на суперд сьездил, т.е. в принципе нагрузок-то и не давал почти

в связи с этим кстати есть шальная мысль сменить флоу на арчи, всё равно я их даже завосьмерить не смог, зачем мне такие тяжелые обода?
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:23   #60
Cepreu`
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сокольники
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от borodulin Посмотреть сообщение
Для справки и информации к размышлению:
Обода Syncros DS28 и Xenium AM28 - это один и тот же обод с разными наклейками. Halo Freedom Disc тоже он же.
не знал, 28-й синкрос в глаза не видел, не нравится мне как ксениумы выглядят, вот инферно например нравятся, но их нету
Cepreu` вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход