Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Чулково или Ерино?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2020, 19:49   #21
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
В первый день катался на своём -- не зашло. У заднего колеса сцепления вообще нет (новенький high roller, 2.40), перелёты и особенно недолёты не прощает. Особенно на "медвежьей", где трамплин это две горки (собственно трамплин и призем), между ними пустота. В итоге немного убрался, сломал рычажок на манетке и решил, что это знак))

На прокатном ДХ байке зашло, по "столовой" начал летать после пары спусков. Всё-таки задняя подвеска позволяет не платить слишком высокую цену за ошибки на трамплинах. И ещё в сравнении понял, что текущая моя вилка вообще ни о чём.

Прокатный -- какая-то норка, с rockshox boxer спереди и каким-то пружинным rockshox сзади. Единственное, что удивило: кассета и переклюк (Shimano zee) на 10ск, а манетка на 8. Ну да для такого ДХ не важно, я всё равно только на 2х скоростях катал, причём на второй по трассе.

Последний раз редактировалось npetric, 03.09.2020 в 20:08.
npetric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 17:30   #22
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
Цитата:
Сообщение от npetric Посмотреть сообщение
Думаю, начинать надо всё-таки с подмосковных горок. Сужу по своему опыту со сноубордом -- если б меня затащили в Розу Хутор на сноуборде учиться кататься, я бы не сказал спасибо
я учился кататься на сноуборде на Чегете. Роза отдыхает)) На Розе сына учил на лыжах кататься в 6 лет.
Поддержу ораторов выше на счет гор - туда можно ехать с самым разным уровнем катания - главное кататься не одному, а в группе. В горах прогресс будет значительно быстрее и ощущения ярче.
Касаемо Чулково и Ерино - и там и там есть что-то интересное, есть довольно-таки интересные и скоростные участки, примерно равные по протяженности. В Ерино побольше трамплинов и локация более тесная - удобнее все найти и понять, в Чулково трейлы разнесены по значительной площади и, пожалуй, без помощи местных может не получиться найти и половины интересных мест. Наши основные спусковые трассы Ковролисья и Пищеварительный тракт в этом сезоне находятся в упадке - часть элементов разрушена, но если уровень катания две звезды из пяти, то на кургане есть где покатать и чему поучиться, конечно.
Добавлено:
актуальность моего поста зашкаливает))
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!

Последний раз редактировалось Shooroop83, 09.09.2020 в 17:50. Причина: Автоматическое добавление
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход