Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

вопросы по fox 40 от чайника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2015, 15:12   #1
falkon163
 
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1
Приветствую. На днях обзавелся 40й R-кой 14 и почти сразу стало ясно, что было бы неплохо перебрать ее. Буду благодарен любой информации по переборке, сколько лить, что мазать на ссальники/пыльники и т.д.
И еще, чем на практике полезны кнопочки на штанах, и что они делают?
falkon163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 15:19   #2
Temerden
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 92
Кнопки на штанах - спускают разреженный воздух оттуда же.

как перебрать - есть тьма мануалов, как на русском,так и на иностранном.

http://service.foxracingshox.com/con...il_volumes.htm - тут уровни масла.

На сальники - главное не солидол))) Ну и поролоновые колечки смазать.
Temerden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 15:20   #3
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
из чего стало ясно, что пора?
а еще В ПОИСК!!!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Temerden Посмотреть сообщение
Кнопки на штанах - спускают разреженный воздух оттуда же.

как перебрать - есть тьма мануалов, как на русском,так и на иностранном.

http://service.foxracingshox.com/con...il_volumes.htm - тут уровни масла.

На сальники - главное не солидол))) Ну и поролоновые колечки смазать.
Ни в коем случае не мазать колечки паралоновые. Сальники еще куда ни шло, если сильно чешется, то можно, но мазать паралонки - верная смерть ногам. Не лезте туда, куда не понимаете.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/

Последний раз редактировалось DarkWit, 27.03.2015 в 15:21. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:10   #4
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
хватило денег на фоксу, так отдай еще чутка за квалифицированное обслуживание.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:17   #5
zalman ONE
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 187
плюсую стэп охота перебрать тащи в сервис
__________________
Плоскач наше всё
zalman ONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:51   #6
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
Я за мастерскую, если чешется самому , то строго по мануалу, паралоновые колечки не маж, убьешь покрытие, но всеже лучше к мастеру и попросить посмотреть как он делает. Сколько лить масла, есть на официальном сайте.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:56   #7
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Они уже и видео даже сняли http://www.ridefox.com/help.php?m=bike&listall=service

Мастерскую...у меня хватило и на дораду...и чё...после мастерской и 2-х недель гор перебрали вилку..и в 1 ноге ВООБЩЕ масла нет! При этом при катании она не сопливила и не плевалась...совпадение? Не думаю... тут не денег жалко, А НАД ЛЮБОЙ УСЛУГОЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕОБХОДИМ НАДЗИРАТЕЛЬ! Поверьте, я и ремонт за 1,5 кк сделал и наверное все сервисы Мск опробовал...знаю о чём говорю...

Ого...а тут ещё веселее:
http://www.ridefox.com/help.php?m=bike&ref=topnav
Вбиваешь свой серийник вилки и он выдаёт ВСЕ ссылки на мануалы/видео/уровнимасла конкретно по твоей вилке. С моей прокатило - настоящая
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Temerden Посмотреть сообщение
например 14 года там нет...13 год аналог написано лить 30/30, а в 14 год льют 10/30...вот прикол, да?
Добавлено:
Уровни масла для 14 года: http://www.ridefox.com/help.php?m=bike&id=399
Для 15 года: http://www.ridefox.com/help.php?m=bike&id=454
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У

Последний раз редактировалось _VA, 27.03.2015 в 20:47. Причина: Автоматическое добавление
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 22:13   #8
Temerden
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 92
Прощу прощения,в нескольких мануалах встречал,что сальники мол не стоит мазать, так как попадающие на них частицы грязи и песка залипают и начинают стирать покрытие ног. А паролоновые колечки,наоборот,стоит окунать в масло.
Они же в любом случае пропитываются маслом, которое заливается в штаны. Разве нет?
Temerden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 22:17   #9
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Ради ликбеза спрошу.
На фоксах даже пропитывать жидким маслом поролонки низя? А то вот на рокшоксах надо, на мразоте и маните надо, а на фоксе низя?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 02:14   #10
ВелоРаздолбай
 
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 163
Насколько я знаю небольшое количетво фоксфлюида под пыльник при переборке, и перед каждым выездом можно ноги намазать смесью из масла и силиконовой пасты 50?50 (по консистенции получается аналог флюида фоксового)пожамкать и протереть, работает потом все шикарно.Главное следить, чтоб камушек непопал между пыльником и ногой, а для этого при активной катке перебираем раз в неделю, и вилке хорошо, и нам есть чем заняться вечерком)))
У меня такой вопрос_ после юзания вилок мразоччи ужасает такое малое количество масла у сороковки в ногах, у меня постоянное чувство что ноги насухую работают бррррррр, если туда маслица хотяб по 100 грам налить ниче ей не станет??мне б так спокойнее было)) вилка с фитом и кошимой.
Добавлено:
Да кста, кто посылает в сервис -не надо так. Темболее вилка простая у автора, че там делать то, флюида нарыл, раскрутил протер, масла налил по мануалу,синей жижи на кольцо, и под пыльник немного, закрутил и вуаля.Это картридж рц2 с кривыми руками лучше нетрогать, а масло на коленке меняется за полчаса)))))
Я вот у Борисыча в соколях втулки точил в ухи аморта на прошлый вел так он мне посоветовал не смазывать их!!! дословно"там оранжевые резинки работают как сайлентблок " так вот через неделю все заскрипело открутил, покрытия оранжевого на баше след простыл больше я сервисерам не доверяю делайте выводы.
__________________
DownhillInMyBlood

Последний раз редактировалось ВелоРаздолбай, 28.03.2015 в 02:25. Причина: Автоматическое добавление
ВелоРаздолбай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 02:38   #11
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от ВелоРаздолбай Посмотреть сообщение
Насколько я знаю небольшое количетво фоксфлюида под пыльник при переборке, и перед каждым выездом можно ноги намазать смесью из масла и силиконовой пасты 50?50 (по консистенции получается аналог флюида фоксового)пожамкать и протереть, работает потом все шикарно.Главное следить, чтоб камушек непопал между пыльником и ногой, а для этого при активной катке перебираем раз в неделю, и вилке хорошо, и нам есть чем заняться вечерком)))
У меня такой вопрос_ после юзания вилок мразоччи ужасает такое малое количество масла у сороковки в ногах, у меня постоянное чувство что ноги насухую работают бррррррр, если туда маслица хотяб по 100 грам налить ниче ей не станет??мне б так спокойнее было)) вилка с фитом и кошимой.
Добавлено:
Да кста, кто посылает в сервис -не надо так. Темболее вилка простая у автора, че там делать то, флюида нарыл, раскрутил протер, масла налил по мануалу,синей жижи на кольцо, и под пыльник немного, закрутил и вуаля.Это картридж рц2 с кривыми руками лучше нетрогать, а масло на коленке меняется за полчаса)))))
Я вот у Борисыча в соколях втулки точил в ухи аморта на прошлый вел так он мне посоветовал не смазывать их!!! дословно"там оранжевые резинки работают как сайлентблок " так вот через неделю все заскрипело открутил, покрытия оранжевого на баше след простыл больше я сервисерам не доверяю делайте выводы.
С закрытым картриджем 15-25мл масла более чем достаточно для смазки. От того что туда 100грамм нальешь лучше не станет, а вот сальньники обоссаца могут запросто.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 06:05   #12
BuBuCEKTOP
 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 272
Цитата:
Сообщение от ВелоРаздолбай Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос_ после юзания вилок мразоччи ужасает такое малое количество масла у сороковки в ногах, у меня постоянное чувство что ноги насухую работают бррррррр, если туда маслица хотяб по 100 грам налить ниче ей не станет??
Да так, по мелочи: правый сальник выбьет на первой же приземке, FIT-у что-нибудь сплющит, а так - норм :death:
__________________
Номинант премии Дарвина.
BuBuCEKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:41   #13
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Ради ликбеза спрошу.
На фоксах даже пропитывать жидким маслом поролонки низя? А то вот на рокшоксах надо, на мразоте и маните надо, а на фоксе низя?
Зачем их дополнительно пропитывать? сами пропитаются. Именно жидким. Мазать паралон густой смазкой вообще бред
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:43   #14
AnswerProducts
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 618
В лису офицалы советуют по 50 мл. Некоторые английские диллеры советуют лить по 60.
AnswerProducts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход