Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Траблы с Fox Talas 3 RL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2015, 00:18   #1
AzsAcrA
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
Добрый вечер. Надеюсь взыскать помощи.
Достался мне от нерадивого продавца Falos 32 RL не известного года. Если я правильно определил это Талас III 10-12 годов. Проблемы были следующие:
В положении крутилки на 140 вилка работала очень неадекватно, рывками.
В положении 120 - работа на пол хода и дикая прогрессия.
В положении 100 - на самом деле оказывалось 40мм хода или около того =)
Решено было разбирать...
Руководствовался мануалом:
http://service.foxracingshox.com/con...LAS_RL_III.htm
И вот что бросилось в глаза... там мастер мониторит отверстия в штоке по цветам. Если не ошибаюсь должно было быть три разных, красный, синий и бронзовый. На деле у меня оказался только синий и серебристый.
Найдя чертежи
http://service.foxracingshox.com/con...pcapassy3.html
и разобрав иглу, я увидел то что имеем на фото.
Расхождения с чертежом: серебристая трубочка тоньше и длинее, отсутствует одна проставочка, предположительно красная самая длинная и соответственно резиновое колечко с ней, плюс не хватает шарика из конца иглы. Что это ? Кривой колхоз ? Или другое устройство иглы ?
AzsAcrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:53   #2
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
если это твое фото, то не хватает длиной серебристой трубочки, которая одевается первой на центральную иглу, за ней идет синяя,желтая и красная. Ну и конечно шарик нужен.

Тебе вообще нужен этот талас?
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 01:12   #3
AzsAcrA
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
Это моё фото. Трубочка уже надета на иглу: слева направо красная, бронзовая и синяя проставки и затем эта трубочка.
Почему такие расхождения с чертежами ? Или это не для моего фалоса чертеж ?

Талас этот мне не нужен абсолютно. Просто подвернулся байк по хорошей цене а подлянок в нем вот таких оказалось на два ведра и блюдце.
AzsAcrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 05:16   #4
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
как вариант-вынуть все лишнее и катать на максимальном ходе без заморочек. от таласа они проблемы. то масло не туда затечет, то воздух пробрасывает, да и паразитное трение большое, с учетом того, что фоксы и так жутко тупят на страгивании
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:02   #5
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
По фото не видно, есть ли у Серебристой трубочки по краям фланцы. Вообще на колхоз похоже.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:40   #6
AzsAcrA
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
Просверлил отверстие в длинной трубочке, ибо его не было. Заменил все колечки (2x1мм) между остальными трубочками, вставил металический шарик (из подшипников педалей) с пружинкой, собрал. Всё как по мануалу, нижние отверстия - синий цвет, средние - бронзовый, верхние за неимением красной проставки - серебристый.
Накачал.
В любом из трех положений крутилки - вилка возвращается в исходное - в 140мм, хоть и нехотя задерживаясь на выбранном положении (100 или 120).
В положении крутилки 140мм - получаем дикую прогрессию в первые 40мм и затем как будто происходит срабатывание клапана и вилка сжимается дальше.

В итоге проблема оказалась в шарико-пружинных клапанах по обоим сторонам иглы. Вопрос решен, всё работает как часики
AzsAcrA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход