Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Nobby Nic vs Ardent

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2020, 10:54   #1
olnyolny
 
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 89
Привет! Выбираю резину на колеса для трейл хт.
Выбор стоит между:
Schwalbe Nobby Nic Evolution Snake Skin 27.5\2.35 вес 720г
Maxxis Ardent EXO\TR 27.5\2.4 вес 775г
Покрышки нужны для универсального использования, в большие горы они не поедут. До этого были точно такие швальбы, но на 26, по большому счету устраивали, но иногда не хватало в поворотах держака, и пару раз пробивал на острых камнях (речь про бескамерку). Я бы их опять и взял, но тут подвернулись арденты по приятной цене, да и хочется попробовать что то другое.

Что скажете?
olnyolny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 12:11   #2
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Арденты - очень специфическая покрышка, love it or hate it) Мне лично нравится, большинству - нет, т.к. нет навыка езды на полусликах. Без закладывания байка - не держит от слова совсем, но если закладываешь - проблем не будет опять же совсем. Ну разве что если с миньёном сравивать и его безконечным держаком и так себе накатом, естественно.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 12:39   #3
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,418
Ardent збс, я бы брал. Держака в поворотах как у миньона или хайроллера конечно не будет, но все равно збс.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 13:12   #4
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Ardent збс, я бы брал. Держака в поворотах как у миньона или хайроллера конечно не будет, но все равно збс.
Накат зато как у кантрийной покрышки
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 11:34   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Отличный пример двух покрышек, которые хреновые во всём. НН опыт был только один раз, в стародавние времена, может счас что-то изменилось - не знаю и знать не хочу. Зато арденты и арденты рейс помню очень хорошо. #1 в my shit rubber list.

И дабы не быть голословным, я езжу на Ikon и Highroller. Хайроллеры когда хочется по камушкам в горах, иконы для всего остального. Делаю так уже больше 5 лет, доволен более чем.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 22:57   #6
lepreekon83
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 45
Ардент это в 1 очередь накат, и поживучее она. НН зацеп сильнее, но оч нежная резина.
lepreekon83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 09:59   #7
dpv
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, FILPARK
Сообщений: 50
перед ник, зад ардент.
dpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 11:55   #8
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
По моему опыту, ноббиник - отличная резина для всего, кроме настоящих гор. У этой резины самый лучший держак по сухому (т.е. не влажному и не сыпучему) грунту из всех швальб, и по сцеплению она уделывает прямого конкурента от continental - mountain king. По сухим корням тоже отлично держит, можно нормально мочить. В общем, если в округе нет острых камней и не планируешь по грязи ездить - то ноббиник на перед отличный вариант. Для гор эта покрышка слабовата, хотя если не валить на все деньги - то на переднем колесе тоже будет жить норм.

Ардент - он более накатистый. Сцепление однозначно хуже, чем у ноббиника. По сыпухе еще как-то держит, но в малейшей грязи сразу же превращается в слик, имей ввиду. Зато боковина EXO более прочная, чем snakeskin у швальбы. Об этом говорит тот факт, что это моя единственная задняя покрышка за последние лет 5, у который уже успел сточиться протектор, а боковины все еще целые.

Так что плюсую последнему автору, надо ставит спереди ноббиник 2.4" снейкскин, сзади - ардент 2.4" EXO. Я так половину времени езжу.
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход