Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Выбираем полноприводный сарай для семьи велосипедистов

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2018, 22:03   #21
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Лучше честный.
лучше одноколесной машины ничего нет
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 08:02   #22
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
ХС70 по честности полного привода не проходит, там haldex. Я вообще хз, что сейчас есть на рынке из сараев с честным полным приводом, кроме субы и ауди.
Хотя хз, как это влияет на озвученные ТС задачи. Я не уверен, что замечу разницу при своей манере езды, например. Разве что более передне- или заднеприводное поведение, если там таковое по сравнению с моей субой, но это не в честности привода дело.
Честный привод Субару только у модели STI c DCCD, в остальных случаях, морда начинает крутиться раньше и жопа подключается через вискомуфту. А последние поколения с вариатором вообще печаль
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 08:58   #23
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
Честный привод Субару только у модели STI c DCCD, в остальных случаях, морда начинает крутиться раньше и жопа подключается через вискомуфту. А последние поколения с вариатором вообще печаль
А как же легенды про честнейшие 50:50 на обычной пятиступке с понижайкой?
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 10:07   #24
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
Честный привод Субару только у модели STI c DCCD, в остальных случаях, морда начинает крутиться раньше и жопа подключается через вискомуфту. А последние поколения с вариатором вообще печаль
А как же 856 коробас без DCCD? Неужели у меня не честный полный привод?
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:39   #25
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
А как же 856 коробас без DCCD? Неужели у меня не честный полный привод?
https://www.drive2.ru/b/934422/

С ДЦЦД идет постоянная блокировка на 30% центра + при старте/поворотах управление еще поджимает или распускает его, а если стоит виска, то увы, пока от разницы оборотов она не залочится, вращаться будут только передние колеса.

Так стиха стартует


А так обычный вырь

__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 16:42   #26
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/b/934422/

С ДЦЦД идет постоянная блокировка на 30% центра + при старте/поворотах управление еще поджимает или распускает его, а если стоит виска, то увы, пока от разницы оборотов она не залочится, вращаться будут только передние колеса.

Так стиха стартует

https://www.youtube.com/watch?v=JZLX5Bb2jFE

А так обычный вырь

https://www.youtube.com/watch?v=VGVq6j6gEKE
А почему тогда при ускорении не "тяжелеет" руль, как на переднеприводных тачках? Когда газ в пол во время обгона по встречке, ощущения в руле совсем не такие, как на переднем приводе.
Если что, я не спорю, я спрашиваю, потому что не шарю
Добавлено:


Аналогичного видосика не нашёл, но в енторнетах нашёл "Межосевой дифференциал (45:55), блокируются гидромеханической муфтой с электронным управлением. Момент делится 45% на перёд и 55% назад, и на сладкое — самоблокирующийся задний дифференциал — LSD типа Torsen (180ый редуктор)."
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!

Последний раз редактировалось Льохо, 05.07.2018 в 17:32. Причина: Автоматическое добавление
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 19:26   #27
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
А почему тогда при ускорении не "тяжелеет" руль, как на переднеприводных тачках? Когда газ в пол во время обгона по встречке, ощущения в руле совсем не такие, как на переднем приводе.
Если что, я не спорю, я спрашиваю, потому что не шарю
Добавлено:


Аналогичного видосика не нашёл, но в енторнетах нашёл "Межосевой дифференциал (45:55), блокируются гидромеханической муфтой с электронным управлением. Момент делится 45% на перёд и 55% назад, и на сладкое — самоблокирующийся задний дифференциал — LSD типа Torsen (180ый редуктор)."
А чего ему тяжелеть? Это только при старте ощущается по сути. Первые несколько секунд, пока буксуют передние колеса.

По поводу легася, там как-то вскольз указано про систему VDC, которая видать чем-то схожа с DCCD и так же блокирует межосевой. Но опять таки если стоит просто виска без всего, то там ничего нет, кроме силиконового масла, которое стопорит диски при нагреве.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 23:30   #28
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Вроде бы диф там только виской блокируется. Короче, как снег будет, сам слоу мо сниму))

Вообще VDC там интересно работает: когда начинает сносить на обледеневшей эстакаде, подтормаживает колёса, какие надо, и тягу меняет, не даёт со старта сильно буксовать, но развернуться на со старта заносом на заснеженной дороге можно без проблем, не отключая VDC: газ в пол, руль выкрутил и электроника даже не пытается противодействовать.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 17:00   #29
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
Никит, найди себе аутбек с 2.5 одновальным и радуйся жизни))

Места больше, чем в форе, клиренс хороший, 2.5 тянет норм, просто как два пальца и не такой капризный, как четырехвальный.
Если и брать аут, то как был у меня - на 5ст автомате с 55/45 в пользу зада, а все 2,5 это 4ст и 90/10 в пользу переда и иногда подбрасывает на зад момента по-больше. а за лям можно много более дсотойных машин выбрать.
тем более если ты про новый аут, то там вообще вариатор.

Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
TLC200
живая от 2,2М. Так то минивен тойота Сиенна отлично проходит под критерии
https://auto.ru/cars/used/sale/toyot...5429525-8213b/
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus

Последний раз редактировалось agressor, 12.07.2018 в 17:05. Причина: Автоматическое добавление
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 09:16   #30
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
Так то минивен тойота Сиенна отлично проходит под критерии
https://auto.ru/cars/used/sale/toyot...5429525-8213b/
всем офисом смеёмся над приклеенным скотчем бардачком
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 17:01   #31
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от saaresto Посмотреть сообщение
всем офисом смеёмся над приклеенным скотчем бардачком
Это да, но там парочку вариантов по дешевле есть) Это может салон/перекуп, а тачка огонь канеш
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 01:01   #32
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Где у тебя дача и природа что тебе надо честный полный привод?
ХС90 например.
Поверьте старому вольвоводу, не нужен Никите ХС90.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:13   #33
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Поверьте старому вольвоводу, не нужен Никите ХС90.
Поверьте вольвоводу, у человека иногда может быть много лишних денег, или ему просто хочется комфорта.

Брать надо ХС70 на Д4 без чипа
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 08:56   #34
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
ХС70 без чипа - деньги на ветер! BSR Stage 1 хотя бы и погнали! Я пробовал - ощущения офигенные!

Правильное использование ХС90 на примере моей машины

( Это диван и там, где то в глубине пара комодов еще)

Ну или профильно-форумское использование вольвы где то на подъеме к трассе 7 ветров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qOVePrBE8Mk.jpg
Просмотров: 377
Размер:	203.6 Кб
ID:	339369  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rfguKeAwKqw.jpg
Просмотров: 373
Размер:	221.6 Кб
ID:	339370  

__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts

Последний раз редактировалось Traktor, 19.07.2018 в 09:05.
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:14   #35
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Поверьте старому вольвоводу, не нужен Никите ХС90.
ХС90 вообще мало кому нужен как железяка для лютого аутдора до дачи где не проедет в дождь и снег.
Но почемуб и нет?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:27   #36
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
а проезд к трассе "7 ветров" открыли?
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:31   #37
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
а проезд к трассе "7 ветров" открыли?
То - фотка от благословенного 13 года.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 12:17   #38
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
ХС70 без чипа - деньги на ветер! BSR Stage 1 хотя бы и погнали! Я пробовал - ощущения офигенные!
Не надо.
Надо купить без чипа, обслужить всю, сменить масло в коробке и аккуратно с пониманием чипануть до D5

С чипом возрастает нагрузка на коробку, которая там Айсин, которая работает и так на пределе момента. Угробить нефиг делать.

У меня на Д4полестар на 50тыс и так рывки иногда выдаёт, при том что пробег 80% трассовый и 10% жутких чудовищных е.....ней (убитых дорог).
Ну да, ну да -))

На ХС60, да. 22 часа от Мурманска до Москвы зимой в снегопад и -33 на перевалах, это со всеми остановками на покемарить и выкопать потом машину из метрового сугроба после двухчасового сна.
Так делать не надо, короче.


Правда с двумя собаками в машине, велики приходится разбирать и кидать в бокс на крышу, что ограничивает скорость примерно до 140, а на 180 его и сдуть может нахрен, поэтому берите, граждане, ХС70 на Д4 и не выпендривайтесь.

Не нужен вам ХС90, короче. Особенно бензиновый.

Или аутбэк неуезженный можно, да. Субару, проверено, на любой дороге не разваливается, особенно если масло вовремя долить =) И в багажник две канистры, с маслом и с бензином не забудьте бросить.

А на Вольво можно без канистры но с денежкой в заначке, мало ли.

ХС70 верный путь к пенсии или расслабленному существованию =) На ней жечь как то и не тянет, да и не надо.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 04:05   #39
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
*ХС70 верный путь к пенсии или расслабленному существованию =) На ней жечь как то и не тянет, да и не надо.* - Объездная дорога около Шлиссельбурга. Машина - моя XC70 2004 Т5 года. В руле кажись Leher, на борту 3 ДХ велосипеда, инас четверо с MadVox ом, мной и еще был Блондинко на Деме 11 года красно-белой. Часов 5 утра, едем с Игоры домой в Москау. Только что закончился грейдер, началась хорошая новая дорога, как стекло. Машина загружена по самые отбойники, едет мягко, как влитая.

Перед нами нарисовался какой то Тигуан, Лехер (это же Лехер, Битцевская школа), начал догонять. Тигуан пробует оторваться - не выходит, мы подбираемся к 160 км/ч, нам норм. (ИМХО идеальное сочетание 5 ступенчатого Aisin и того самого мотора Т5, и небольшой массы всей тачки). Тига уже нервничает, видимо давит в пол, ну, мы тоже давим в пол и висим у него на бампере. Нам весело, мы едем с соревнований по ДыХа и только вчера порвали аморт на моем Сандее.

Тига сваливает на заправку. Мы тоже,тк утро, жрать охота. Пока суть да дело, наблюдаем за квадратными глазами владельца фольксвагена, когда из нашего сарая выгружается 4 человека, и Лев полез что то там колупать в багажнике, который до отказа забит велосипедами, колесами,шлемами и всем самым необходимым.

Я к чему, шведские сараи сцуко - обманчивые ! Вроде он такой семейный и все такое, но очень хорошо может вжаривать, если нужно.

Очень скучаю по своей серебристой семидесятке, но к сожалению, машину такого года в нормальном состоянии уже не найти, они все стали дровами.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts

Последний раз редактировалось Traktor, 13.08.2018 в 04:10.
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 11:34   #40
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Я ездил тут в паре с бэшкой Х3, новой.

В принципе, получалось, но разница в массе, тяговооружённости и отчаянности водителя даёт о себе знать - чуть потеряешь скорость, она уехала, и чтобы догнать - надо 180-200, всё таки при всём уважении к машине, это уже не для кроссовера скорость, на колейной трассе неприятно.

На трассе было три смешных случая за 200км. Один - меня пытался согнать с дороги дэтский бэлий мэрседэс. Но почему то, когда я немножко добавлял солярки, он оставался очень далеко позади, до тех пор, пока я опять не упирался в очередную обгоняющую фуру.

Второй - когда на 160ти за мной увязался китаец Хаваль, я его пропустил, но через 5 км увидел снова - на обочине, на аварийке и с чёрным дымом из выхлопной трубы.

Третий, не в пользу Вольво, это когда со мной зацепилась позапозапрошлая астра (лет 15? 20?) и я ей честно, позорно слил, потому что дорога на Новомосковск (от М4) кто знает, весьма коварна, с наружными уклонами в слепых поворотах на верхушке холма, и ехать по ней 200 я уже не захотел, сбросил до 160ти. Опель, обидно хохоча, с горочки доехал до 200+ и учесал, не снижая скорости, дальше. По моему он и в городе не меньше чем на 150ти потом ехал.

Пока можно найти, надо брать 70ку, последнего года какой найдете, больше таких машин не делают.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход