Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Что-т с рукой (и спиной и шеей)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2018, 16:47   #21
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Как боженька смолвил!
Под каждым словом подпишусь.
Но в германии это вот всё не так просто..
впрочем, ты же сам мне все это рассказывал и этим кошмарил... рабочая страховка не поможет тут?
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 19:41   #22
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Меня по рабочей дмс в платной лечили так же. ДМС тут может просто ускорить процедуру попадания киоск же врачу, минуя обивание порогов за направлениями
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!

Последний раз редактировалось Льохо, 20.11.2018 в 19:45.
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:56   #23
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
Меня по рабочей дмс в платной лечили так же. ДМС тут может просто ускорить процедуру попадания киоск же врачу, минуя обивание порогов за направлениями
Страховые не оплачивают магов, уринотерапевтов и остеопатов с гомеопатами, придерживаясь позиций доказательной медицины, атчего страховых лечат. Доить страховую - идея не очень.
А по поводу направлений - так набор специалистов тот же, за исключением случаев поликлиник, где к неврологу мимо терапевта не попадёшь. Сейчас всё по емиасу, очень быстро.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:03   #24
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
При неврологии есть один выход - визит к государственному(!) неврологу, поездка в больничку на диагностику (КТ, МРТ), дабы исключить всякую бяку. Например, гнойные воспалительные процессы в суставах. В платной больничке получите тысячу диагнозов, от которых обязательно умрёте, если не посетите их знаменитого на весь мир шарлатана.
Шарлатаны: мануальщики, остеопаты. Без правильной инструментальной диагностики (КТ, МРТ), могут убить или сделать калекой. Эффект от приёма: от отсутствующего, до уровня расслабляющего массажа или тёплой ванны. Даже 10% от лечения (см.ниже) никогда и ни при каких обстоятельствах не добьётесь.
Лечение: в большинстве случаев, миорелаксанты + нпвс. Первые расслабляют мыщцу, вторые снимают воспаление. Эффективны при невралгиях только вместе.
Мои связки: мидокалм + аэртал (лайт), баклосан + аркоксия (хард).
Все мази бесполезны. Запомнить как отче наш и не тратить деньги. Пластыри тоже.
И да, лечение назначает только врач. ТОЛЬКО ВРАЧ. И ещё раз, бесплатный (по страховке), ни в коем случае не в платной клинике.
Невралгия такая штука, что лечится за пару-тройку дней (острые) или пару-тройку недель (хронь). Но если не лечить или создавать видимость лечения, поцыента будет корчить так, что можно доить невозбранно годами. Поэтому хороший невролог тот, к кому ты второй раз не вернёшься, т.к. без надобности будет.
Под каждым словом подписываюсь, у меня правда спина, потому растяжки, все тоже самое, если сильно хреново - кортикостероиды в позвоночник курс и растяжки.

Начиналось у меня как у топикстартера, думал продуло, в поликлинике лечили пол года "воспаление седалищного нерва". В абхазии схватило что пипец, сразу к неврологу, тот сказал следующее - Если невролог назначает лечение БЕЗ МРТ - нахер такого невролога СРАЗУ (в поликлинике до сих пор я не смог через НЕВРОЛОГА записаться на МРТ, потому что "врач" не видит в этом нужды). Первым делом этот дядька отправил на МРТ, выяснилось - куча грыж и зажим нерва... Как же меня бомбило ппц.

ВЫВОД: Не идти в поликлинику, не идти по платникам, только БОЛЬНИЦЫ (НИИ и т.д.). Идешь платно в ГКБ №31, там берешь платно 1-2 приема. Тебя смотрят, если все хреново кладут, но кладут по ОМС. Если денег мало, все направления на анализы забираешь и прешся к своим уродам (местная поликлиника), пускай делают анализы из 31 больницы. Просьбы уродов "открыть больничный", "сходить туда то" - тупо игнориш, потому что в жопу их, время зря потеряешь. Помни по поводу своей поликлиники следующее - каждое обращение в больницу по направлению от поликлиники минус в их статистику (сами не справились), поликлиника тебя не отправит ни при каких обстоятельствах, либо тебе повезло и там нормальный глав. врач, но я бы на это не рассчитывал.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 22.11.2018 в 14:26.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:31   #25
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
я не смог через НЕВРОЛОГА записаться на МРТ
Решается очень просто: просишь вписать своё пожелание посетить инструментальную диагностику и отказ выдать тебе направление в электронную карту. Дальнейшее развитие ситуации: 1) направление. 2) консилиум и направление. Третьего варианта нет.
Только ипохондрикам не сливай.

ЗЫ: при каждой больнице (ну почти при каждой, в ДС\ДС2) есть КДС. Обращение туда неравно госпитализация и статистику не портит.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:12   #26
alviza
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 162
ипать, вас еще и лечат по ОМС.

про развод с записью в электронную карту проверю, спасибо )
alviza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 20:51   #27
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
про развод с записью в электронную карту проверю, спасибо )
У них квота. В конце отчётного периода по ней идут мртшится всякие друзья-знакомые. Если же исчерпаешь квоту и припрёца реально больной, преждевременное лёгкое изнасилование гарантированно. Поэтому ссуть, имеют резон.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
ипать, вас еще и лечат по ОМС.
ОМС это вообще поле для лайвхаков. Можно даже в платных по ОМС лечиться, клинике пофиг, страховая платит. Пункт номер один: обратиться в страховую, взять договор и почитать внимательно со всеми допниками, приложениями и спискотой.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 22.11.2018 в 20:53. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:19   #28
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
госпитализация и статистику не портит.
В моей поликлинике не получается выбить направление отправляющее тебя куда то за её границы, потому я сделал этот вывод, при чем, терапевты и врачи абсолютно все так поступают. За совет спасибо !
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход