Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Недобросовестный байкер Тимур Марченко (отец Romka-T)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 21:54   #21
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Тут как-бе смотри как я полагаю.
Если ты ему сказал "рама будет в среду" - значит рама будет в среду. Нет рамы в среду - твои проблемы и твои издержки. Настаиваешь на 70$ - не вопрос, давай строить взаимозачёт: билеты до МСК + ожидание рамы. Не вариант - тогда стоимость доставки до Таллина, причём с исполнением сроков желательно. Будешь в минусе сильно больше, чем 70$.
А что там клиент делал до момента, когда настал день забрать раму, это уже извини, совершенно не твоё дело.
Если ты ему сказал "я хз что там приехало, может твоя рама, может не твоя, вариант что приедешь и там ничего нет - он возможен и я за него не отвечаю, как рама будет на руках - я тебе сообщу" - в таком варианте клиент не прав и должен тебе денег, если оплата дополнительной стоимости за доставку была с ним согласована.
что бы там ни было,уходить в тотальный игнор и сначала обещать а потом отойти от дел имхо не поступок взрослого мужчины 50 лет
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:08   #22
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
что бы там ни было,уходить в тотальный игнор и сначала обещать а потом отойти от дел имхо не поступок взрослого мужчины 50 лет
Не спеши. Я у ТАпКа поинтересовался, как в действительности было сформулированно за раму. Т.к. в одном случае я буду истинно на стороне ТАпКа, в другом - буду считать что он очень сильно не прав.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:25   #23
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Сеич народный судья
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:01   #24
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
Сеич народный судья
Интересная ситуация, сам был не так давно в подобной.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:07   #25
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Не спеши. Я у ТАпКа поинтересовался, как в действительности было сформулированно за раму. Т.к. в одном случае я буду истинно на стороне ТАпКа, в другом - буду считать что он очень сильно не прав.
жаль переписки нет, большее количество обсуждений было в скайпе по вечерам..
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:13   #26
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
жаль переписки нет, большее количество обсуждений было в скайпе по вечерам..
Да я тебе на слово поверю, ты главное скажи - велел ты дядьке приезжать за рамой, или он инициативу проявил и сам припёрся, ориентируясь на приблизительные сроки, без каких-либо гарантий того, что уедет домой с рамой?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:29   #27
POSTal
 
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ЮВАО,Рязанка
Сообщений: 2,007
Дык чел из Эстонии, ему видимо в мозг только через 2 года стукнет, что он бабло задолжал.
POSTal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:32   #28
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Не спеши. Я у ТАпКа поинтересовался, как в действительности было сформулированно за раму. Т.к. в одном случае я буду истинно на стороне ТАпКа, в другом - буду считать что он очень сильно не прав.
Да я не спешу))
просто в любой ситуации уходить в тотальный игнор после обещания возврата оставшегося кэша и тд как то по школьцки
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:51   #29
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
Да я не спешу))
просто в любой ситуации уходить в тотальный игнор после обещания возврата оставшегося кэша и тд как то по школьцки
Ну тогда слушай.
Заказал %товар%, т.к. на улице сады содома, то решил что в себе я уверен больше, чем в курьере, поэтому заказал с самовывозом. Когда позвонили и сказали приезжать-забирать, приехал, но не забрал, т.к. привезли, оказывается, не то. Т.к. %товар% нужен был срочно, перенёс две встречи, простоял в пробках пару часов, а тут нуепт. Заказывал с оплатой карточкой. Спустя какое-то время, звонят - приехало, можем привезти. Ну хрен с вами, везите. Привозят - забираю, принимаю, расписываюсь что получил. И тут с меня курьер начинает бойко хотеть денег за доставку, причём немалых, т.к. замкадие. Я иго шлю в жопу, говоря о том, что если он не покинет помещение прям счас, то через полминуты ему поможет охрана. Он позвонил менеджеру, тот предложил мне расплатиться с курьером. Я в ответ предложил ему взаимозачёт из рассчёта "час моего времени, потраченного на визит к ним в офис за товаром которого не было = 50$ х 4, итого 200$ или эквивалентом в рублях. И с курьером ихным я расплачусь как только деньги поступят мне на карточный счёт, о чём заботливый Банк незамедлительно пришлёт мне смс. После чего благополучно расстались. Звонили ещё неделю, 1й раз я предложил им подать на меня в суд, спустя неделю попросил дать телефон их хозяйки, с которой мило побеседовал и пришёл к консенсусу.
Знал ли я, что доставка платная? Конечно знал, но был уверен, что %компания% в достаточной степени уважаемая, чтобы отвечать за свои косяки даже на уровне клиентского менедмента.
Ы?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:58   #30
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Динамить капитализм не грех!
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:04   #31
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Да я тебе на слово поверю, ты главное скажи - велел ты дядьке приезжать за рамой, или он инициативу проявил и сам припёрся, ориентируясь на приблизительные сроки, без каких-либо гарантий того, что уедет домой с рамой?
я по субботам только на почту ходил, ибо с работы не успевал, он суетился, просил чтобы я туда позвонил, теткам на мозги покапал и получил инфу. я позвонил, спросил ли есть большая коробка с весом определенным, сказали есть большая коробка, вес совпадает, окнорм.передал Тимуру,что вроде как приехала похожая коробка, он сказал окнорм, беру билет, жди.

гарантию 100% я ему никак не мог дать, ибо номера не было, а он уже наверное надеялся на авось.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:09   #32
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
я по субботам только на почту ходил, ибо с работы не успевал, он суетился, просил чтобы я туда позвонил, теткам на мозги покапал и получил инфу. я позвонил, спросил ли есть большая коробка с весом определенным, сказали есть большая коробка, вес совпадает, окнорм.передал Тимуру,что вроде как приехала похожая коробка, он сказал окнорм, беру билет, жди.

гарантию 100% я ему никак не мог дать, ибо номера не было, а он уже наверное надеялся на авось.
Раз гарантий не было (т.е. ты не говорил ему "Тимур, твоя рама приехала!"), то он поступил нехорошо. Я буду хотеть, чтобы он вернул тебе деньги. Т.к. риск неполучения был всё-же на нём. Мир тебе!
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 03:27   #33
Atlon3200
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Ну тогда слушай.
Заказал %товар%, т.к. на улице сады содома, то решил что в себе я уверен больше, чем в курьере, поэтому заказал с самовывозом. Когда позвонили и сказали приезжать-забирать, приехал, но не забрал, т.к. привезли, оказывается, не то. Т.к. %товар% нужен был срочно, перенёс две встречи, простоял в пробках пару часов, а тут нуепт. Заказывал с оплатой карточкой. Спустя какое-то время, звонят - приехало, можем привезти. Ну хрен с вами, везите. Привозят - забираю, принимаю, расписываюсь что получил. И тут с меня курьер начинает бойко хотеть денег за доставку, причём немалых, т.к. замкадие. Я иго шлю в жопу, говоря о том, что если он не покинет помещение прям счас, то через полминуты ему поможет охрана. Он позвонил менеджеру, тот предложил мне расплатиться с курьером. Я в ответ предложил ему взаимозачёт из рассчёта "час моего времени, потраченного на визит к ним в офис за товаром которого не было = 50$ х 4, итого 200$ или эквивалентом в рублях. И с курьером ихным я расплачусь как только деньги поступят мне на карточный счёт, о чём заботливый Банк незамедлительно пришлёт мне смс. После чего благополучно расстались. Звонили ещё неделю, 1й раз я предложил им подать на меня в суд, спустя неделю попросил дать телефон их хозяйки, с которой мило побеседовал и пришёл к консенсусу.
Знал ли я, что доставка платная? Конечно знал, но был уверен, что %компания% в достаточной степени уважаемая, чтобы отвечать за свои косяки даже на уровне клиентского менедмента.
Ы?
Оффтоп - но крайне грамотно.
Atlon3200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:02   #34
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
работники Шипито вполне способны открутить амортик у рамы и перепаковать раму со сложенными перьями в подходящую по габаритам коробку, цена вопроса $8,5 за спецзапрос, у меня такую-же проблему они решили без осложнений, когда продавец отправил целую раму в Шипито федексом в огромной коробке. И в сложившейся ситуации я совсем не на стороне Тапка, ибо это цепь его косяков привела к потере его денег, и кстати времени и денег покупателя.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:51   #35
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
работники Шипито вполне способны открутить амортик у рамы и перепаковать раму со сложенными перьями в подходящую по габаритам коробку, цена вопроса $8,5 за спецзапрос, у меня такую-же проблему они решили без осложнений, когда продавец отправил целую раму в Шипито федексом в огромной коробке. И в сложившейся ситуации я совсем не на стороне Тапка, ибо это цепь его косяков привела к потере его денег, и кстати времени и денег покупателя.
я в курсе про эти услуги, уже два года пользуюсь услугами конторы. много раз сталкивался с тем, что они просто пишут что нет инструмента, либо нет мастера, либо доплатите 70 долларов и мы отвезем раму в ближайщую мастерскую.

однажды я так попал с кэнондейлом, дешевле было отправить как негабарит, чем оплатить их услуги по снятию вилки и упаковки в более компактную коробку.

в этой ситуации тоже был создан запрос на переупаковку, на что мне ответили что запрос выполнить невозможно, рама в коробке в притык и компактнее коробку не сделать.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:29   #36
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от TApoK Посмотреть сообщение
я в курсе про эти услуги, уже два года пользуюсь услугами конторы. много раз сталкивался с тем, что они просто пишут что нет инструмента, либо нет мастера, либо доплатите 70 долларов и мы отвезем раму в ближайщую мастерскую.

однажды я так попал с кэнондейлом, дешевле было отправить как негабарит, чем оплатить их услуги по снятию вилки и упаковки в более компактную коробку.

в этой ситуации тоже был создан запрос на переупаковку, на что мне ответили что запрос выполнить невозможно, рама в коробке в притык и компактнее коробку не сделать.
ну у меня то такой случай был только один раз, но я то сразу понял на будущее что нужно продавца просить чтобы он снял аморт и подседел, и упаковал раму как можно компактнее, желательно даже ему указать максимальные размеры коробки.
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:14   #37
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
ну у меня то такой случай был только один раз, но я то сразу понял на будущее что нужно продавца просить чтобы он снял аморт и подседел, и упаковал раму как можно компактнее, желательно даже ему указать максимальные размеры коробки.
обычно в велокоробки продавцы рамы запихивают, потому нет в этом необходимости, но зачастую попадаются такие перцы, что им лень даже раму помыть перед упаковкой, таких бесполезно просить о чем-то.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:07   #38
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Договор в письменном виде и предоплата в 100% - наше все!
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:56   #39
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
работники Шипито вполне способны открутить амортик у рамы и перепаковать раму со сложенными перьями в подходящую по габаритам коробку, цена вопроса $8,5 за спецзапрос, у меня такую-же проблему они решили без осложнений, когда продавец отправил целую раму в Шипито федексом в огромной коробке. И в сложившейся ситуации я совсем не на стороне Тапка, ибо это цепь его косяков привела к потере его денег, и кстати времени и денег покупателя.
иногда бывает и так
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=174179
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:44   #40
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от apexdust Посмотреть сообщение
иногда бывает и так
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=174179
это печальный случай конечно, но я бы не стал просить Шипито полностью откручивать свингарм, обычно достаточно снять аморт, или даже просто открутить одно из его креплений, чтобы рама сложилась и поместилась в требуемый габарит. И в любом случае лучше продавца озадачивать вопросами разборки рамы и перепаковки, чем Шипито
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход