Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Недобросовестный товарищ из Питера - Володька Timo Pritzel Бровин

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2013, 13:44   #81
siphon
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 241
фотки левого шатуна и все?байк почти весь прям убит же...давай фотки всех косяков!где глубокая ржавчина и тд.?
__________________
MAD SQUIRRELS
siphon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:31   #82
noname66
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: за Уралом
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
остальное убито вхлам,
Отсюда уместный вопрос. А чего же ты тогда за это деньги отдал?
или когда деньги отдавал тебя все устраивало?

О морально этическом облике человека, который продает пошатаный байк и говорит, что все Окнорм можно примерно так же долго как о адекватности человека, который покупает БУ байк почти неглядя. а потом хочет заяву в ментуру писать
noname66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:23   #83
Domkrat
 
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Мск, САО
Сообщений: 609
Цитата:
Сообщение от noname66 Посмотреть сообщение
Отсюда уместный вопрос. А чего же ты тогда за это деньги отдал?
или когда деньги отдавал тебя все устраивало?

О морально этическом облике человека, который продает пошатаный байк и говорит, что все Окнорм можно примерно так же долго как о адекватности человека, который покупает БУ байк почти неглядя. а потом хочет заяву в ментуру писать
Товарищ, если ты при теоретической покупке байка с рук можешь себе позволить его разобрать до винтика, все осмотреть, а потом отказаться от покупки - рад за тебя.
Я уже описывал условия проведения сделки, продавец все устроил так, чтобы покупателю, хоть немного отягощенного совестью, было неудобно напрягать постороннего человека, согласившегося помочь, и взять все не заметив косяки.
Domkrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:39   #84
siphon
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 241
когда я продавал байк свой бывший - покупатель приехал ко мне и разобрал полбайка..это нормально,он должен знать что берет...он видел косяки ,показывал мне на них...но я о них и не умалчивал...байк то не новый и рабочий....
я к тому,что ты знал,что байк не новый.надо было все посмотреть и указать на косяки.даже если день бы ушел на это!!!а если бы этому препятствовали - развернулся бы и ушел
__________________
MAD SQUIRRELS
siphon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 01:55   #85
v.a.bi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Центр Украины
Сообщений: 232
То,што он тебе его впарил-это железобетонно. Сейчас слово порядочный,синоним слова-лох. А взывание к совести,у таких людей, вызовет всего лиш саркастическую улыбку. Если сильно захочеш,пиши заяву,а лучше всё это делай при помощи хорошего юриста.И ещё, потребуй с него за моральный ущерб,юристу оплатиш за его счёт.

Я новый велик продавал,так покупатель больше часа во все щели лез,всё мацал и вынюхивал. А за бэуху,как я думаю,нужно не стесняясь,оговаривать возвратку,если какие серьёзные косяки найдутся.
__________________
И Пит и Хил не всё знают,но им спросить стыдно.

Последний раз редактировалось v.a.bi, 06.05.2013 в 02:06.
v.a.bi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:22   #86
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
и что он напишет в заявлении? "Махнул байк с рук на деньги не глядя? Теперь понял какой я лох и хочу вернуть все в зад?" Ну да, ментам он сделает день и будет послан туда откуда пришел
Ибо байк на осмотр был предоставлен? Был. Не воспользовался? Нет. Виноват сам. Теперь лишь можно посетовать на кочечке о нехорошем продавце и засрать ему карму. Можно съездить набить морду. И это максимум.
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 03:09   #87
v.a.bi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Центр Украины
Сообщений: 232
2СВd Ну да, ментам он сделает день и будет послан туда откуда пришел


Был бы человек,а статья всегда найдётся. За мошенничество например. Тут всё зависит от того,как сильно хочет потерпевшая сторона. Я же писал,о помощи Опытного юриста. Те хорошо знают как дела шьются.
__________________
И Пит и Хил не всё знают,но им спросить стыдно.
v.a.bi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:01   #88
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
при этом вложится больше чем этот байк стоит. А оно надо? Тем более вот так вот серьезно по этому случаю ты ему ничего не пришьешь, ибо, даже при самом истец-friendly разборе, сделка весьма честна, так как байк давался на всесторонний осмотр.

Последний раз редактировалось CBD, 09.05.2013 в 12:17.
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:35   #89
siphon
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 241
совершенно соглашусь...при том что нет доказательств,что косяки не новый хозяин сам же и навешал))
и вина продавана не доказана..сам приехал в другой город,байк еще привез,на осмотр предоставил...в чем заключается его недобросовестность? смотреть надо было,тем более байк использовался по назначению
__________________
MAD SQUIRRELS
siphon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:44   #90
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
косяк продавана, если покупан не врет, в том, что было заявленно отличное состояние + поломки были намеренно скрыты. Но это даже на административное не тянет =)
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:10   #91
siphon
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 241
для этого нужен скан переписки .где мы все увидим ,что продаван уверяет в отличном состоянии и просто впаривает
__________________
MAD SQUIRRELS
siphon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:28   #92
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от siphon Посмотреть сообщение
совершенно соглашусь...при том что нет доказательств,что косяки не новый хозяин сам же и навешал))
и вина продавана не доказана..сам приехал в другой город,байк еще привез,на осмотр предоставил...в чем заключается его недобросовестность? смотреть надо было,тем более байк использовался по назначению
А ты не думал что он по делам (помимо продажи байка) приехал!!! и слил знакомому байк для продажи....
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:55   #93
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Одна фигня. Он его притащил и дал осмотреть. Все остальное — происки совести покупана.
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:36   #94
siphon
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 241
в любом случае что бы судить надо как минимум скан переписки
__________________
MAD SQUIRRELS
siphon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:38   #95
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Одна фигня. Он его притащил и дал осмотреть. Все остальное — происки совести покупана.
лять кто тебе сказал что он дал его осмотреть? (разобрать/собрать) ну а как еще при встрече и продаже "лично" (хотя и через друга) приехать и сказать осмотреть не дам...он вон он в той коробке давай деньги и давай до свиданья?
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:06   #96
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Схема сделки из поста автора: "вел, потом деньги", следовательно он мог глянуть что он приобретает. Подобная ситуация разыгралась от обострения либо совести, либо лени у автора.

Последний раз редактировалось CBD, 09.05.2013 в 22:57.
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:38   #97
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
кто тебе сказал что он дал его осмотреть? (разобрать/собрать) ну а как еще при встрече и продаже "лично" (хотя и через друга) приехать и сказать осмотреть не дам...он вон он в той коробке давай деньги и давай до свиданья?
Как бэ....
Цитата:
Я приехал, бегло осмотрел (второй прокол, роковой) и забрал байк.
О чем дальше вообще говорить?
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:30   #98
Domkrat
 
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Мск, САО
Сообщений: 609
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Как бэ....

О чем дальше вообще говорить?
даже доскональный осмотр не включает в себя демонтаж например системы и её монтаж на место для выяснения данных косяков..
Добавлено:
Ладно, тему можно закрывать, продаван Володька оказался редкостное говнецо, пусть люди знают об этом и ничего у него не покупают - обманет и ухом не поведёт.

Всем спасибо за внимание. Говносрач продлился гораздо дольше чем я думал, хотя мастодонтов карающего правосудия кроме тролля всея руси ФриЗак'a не было замечено..

Последний раз редактировалось Domkrat, 17.05.2013 в 00:33. Причина: Автоматическое добавление
Domkrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход