Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Дикое кидалово с покупкой байка (из Тулы в Волгоград)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2014, 17:37   #1
skorost71
 
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 3
Приветствую всех райдеров и барыг
На днях у меня очень неприятная и затратная ситуация случилась. Рассказываю как все было:
Задумался о покупке нового байка, и решил продать свой Norco Aurum 2 (2012) . Неспешно начал заниматься этим вопросом. Пока не стал кидать объяву на кочку,и вначале просто выложил вел в вконтакте. Пишут мне люди , спрашивают.. ну все как обычно вообщем.
И тут парень один яро заинтересовался моим байком. Расспрашивать все начал про него. Ну и был уже готов его у меня купить. Я все сидел и смотрел на свою норочку и все таки решился ее отправить тому парню..
Запаковываю байк. На следующий день везу в Деловые Линии и оформляю доставку. Все как надо.
Главная моя ошибка заключается в том, что я все таки доверился человеку и мы договорились о том, что когда человек получит байк , он в течении 2 часов мне перешлет деньги.
Я поверил. Значит ориентировочное прибытие груза было почти через неделю. Я занял много денег на новых байк и заказал его.( с учетом того, что отдам долг получив деньги за свою отправленную норку).
На неделе мне пишет парень , которому я отправил велосипед , типо город указан не точно. Я кипишую, звоню в Деловые линии и прошу все уточнить. Оказывается их терминал есть только по определенному адресу. Все с парнем уладили.Так получилось , что мне уже нужно было отдать хоть часть долга, а парень еще байк не получил. Я звоню ему, все объясняю. Мы договорились о том , что он сегодня отправит мне половину суммы. Я сижу,жду. Денег нет. Звоню ему, пишу. Человек не отвечает вообще. Меня полностью игнорируют. Ближе к вечеру того дня он мне написал якобы заснул и деньги скинет завтра. Я опять сижу и жду . Денег нет снова. Звоню ему. Трубку никто не берет. В вк никто не отвечает. Это все навело меня на определенные мысли. Опять к вечеру мне удалось ему дописаться. Он сказал что байк уже приедет завтра и деньги ( всю сумму) перечислит он завтра.
Мне дико надоело кушать его завтраки и я начал волноваться. На следующий день я должен был получить деньги до 12 часов утра(до этого времени человек сказал мне что заберет байк со склада). Звоню ему в 3 . Труба выключена. И Я ОКАЗАЛСЯ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ В ВК. Сразу же я звоню в Деловые линии и узнаю, забрали ли байк. Слава богу никто ничего еще не забрал. Я быстро заморозил груз и его оттуда уже никто забрать не мог.
ИТОГ

я потерял 5 тысяч рублей на то, что мой байк проездил от Тулы до Волгограда и обратно ,просто так.
250 рублей на телефоне. ( разговоры по телефону с Волгоградскими Деловыми линиями)
до сих пор не отдал долг. занял денег у серьезных людей и сейчас я просто в замешательстве. Смогу отдать получается только тогда, когда БАЙК ПРИЕДЕТ ОБРАТНО КО МНЕ И ЕЩЕ РАЗ ЕГО ПРОДАВАТЬ.
Человек просто кинул и без объяснений причин.
На днях приедет новый фурик , а потом обратно моя норка.


ПРОШУ БЫТЬ ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫМИ И НЕ ДОВЕРЯТЬ ПРОХОЖИМ ЛЮДЯМ, КАК ЭТО СДЕЛАЛ Я.( п.с. продается норка аурум в отличном состоянии )

ссыль на этого парня кидалу : http://vk.com/id48793059
skorost71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:11   #2
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от skorost71 Посмотреть сообщение
мы договорились о том, что когда человек получит байк , он в течении 2 часов мне перешлет деньги.
утром стулья вечером деньги...

формально он тебя не кинул. Он же велосипед не получил, поэтому денег и не перевел. Он даже вашу сомнительную договоренность не успел нарушить.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:34   #3
Addy
 
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 498
никогда не доверял людям в мотоэкипировке, на мотокроссовом треке, на кантрийном велосипеде

Добавлено:
и если бы пришлось иметь дело со школьником, то только через его родителей

как он уломал тебя отправить товар без денег?
 

Последний раз редактировалось Addy, 28.09.2014 в 19:41. Причина: Автоматическое добавление
Addy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:47   #4
jkmx
 
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 29
Отправить байк вобще без предоплаты? Да ты рисковый парень
jkmx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:18   #5
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Странно, что мы не имеем тему о том, как тебе не выплатили "обещанные" деньги.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:29   #6
Brimstone
 
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 390
ну что сказать...ТЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕШЬ!!!!!?????? хорошо хоть с рамой остался)
__________________
We'll just do what we feel, riding horses made of steel!!! We are crazy, gonna ride until we die!
Brimstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 23:02   #7
BST
 
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 235
не уж то по фоткам не видно, что этому человеку и говна без расписки его родителей нельзя подарить?
BST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 23:41   #8
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от skorost71 Посмотреть сообщение
Главная моя ошибка заключается в том, что я все таки доверился человеку и мы договорились о том, что когда человек получит байк , он в течении 2 часов мне перешлет деньги.
Дальше я уже читать не стал
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 06:30   #9
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Дешего отделался, радуйся.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 08:25   #10
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Школьник кинул на бабло, не кинув! Развод века на кчке
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:42   #11
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
Формально он некрасиво слился с покупки, а не кинул.
В любом случае история глупая, но может кому-то и поучительная.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:51   #12
albus
 
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 515
Вот так транспортные компании и делают деньги. Может велосипед даже и ни куда не уезжал?
albus на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:55   #13
Addy
 
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от albus Посмотреть сообщение
Вот так транспортные компании и делают деньги. Может велосипед даже и ни куда не уезжал?
надо подсказать Волтеру Вайту идею по расширению бизнеса
Addy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:48   #14
emanem
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Saratov
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Школьник кинул на бабло, не кинув! Развод века на кчке
ахахах, я просто плакал с этих рассуждений):trol olo:
__________________
Coldat
...если бы не очередное покрытие, вырабатывающее смазку похлеще женщины после года воздержания и литра водки...
emanem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:08   #15
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Цитата:
Сообщение от Addy Посмотреть сообщение
никогда не доверял людям в мотоэкипировке, на мотокроссовом треке, на кантрийном велосипеде

Добавлено:
и если бы пришлось иметь дело со школьником, то только через его родителей

как он уломал тебя отправить товар без денег?
на мотокросов треке по крайней мере у нас в ковригино на веле не поктаешь, только на бигфуде

а теперь смотрим со стороны так называемого "кидалы": продаван всё время просит до приезда вела отослать деньги, хотя договаривались об обратном (получил вел-отправил деньги), я бы тоже бы тебя отправил в чёрный список и забыл бы о тебе, хз может ты сам кидалой оказался...
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:35   #16
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
что когда человек получит байк , он в течении 2 часов мне перешлет деньги.
А теперь представь себя на месте покупателя.
Ты покупаешь байк, договариваешься о том, что байк будет получен, осмотрен и оплачен. И тут продавец начинает тебя теребить типа "денег дай, ну". Байка ты ещё в глаза не видел и что в коробке - не знаешь.
Логично, что тебя послали в игнор. Нужно следовать изначальным договорённостям.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:13   #17
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,696
Согласен с Сеичем, ты сам накосячил, начал требовать бабло, покупателю вобщем-то наплевать на твои долги, ему главное получить товар, а когда начинают просить, понятно становится, что что-то тут не-то, я бы тоже тебя в полный игнор поставил при такой ситуевине, да и видно, что покупатель молод, может он эти деньги два года на школьных обедах экономил и естественно его твое поведение напугало.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:33   #18
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Вывод - продавайте железки в своём городе или при личной встрече!
тут и при личном осмотре ныть начинают!)
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:51   #19
skorost71
 
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Addy Посмотреть сообщение
никогда не доверял людям в мотоэкипировке, на мотокроссовом треке, на кантрийном велосипеде

Добавлено:
и если бы пришлось иметь дело со школьником, то только через его родителей

как он уломал тебя отправить товар без денег?








знаю что дебил я .. вот доверился. все было как надо. все фото паспорта и т д. просто сам виноват.
все равно я нагрет на 5 к. это не по людски так делать. собрался брать - бери. он думал что мы все ту в игрушки играем наверное.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
А теперь представь себя на месте покупателя.
Ты покупаешь байк, договариваешься о том, что байк будет получен, осмотрен и оплачен. И тут продавец начинает тебя теребить типа "денег дай, ну". Байка ты ещё в глаза не видел и что в коробке - не знаешь.
Логично, что тебя послали в игнор. Нужно следовать изначальным договорённостям.



окей.ты прав безусловно.
НО
в конечном итоге мы договорились о том что при получении байка он скинет все. так получил бы его и все сам посмотрел!!!!!!!!


а то мне его подруга пишет типо не надо пожалуйста полициию и т д.
из себя овечку строила , которая тоже не может уже найти его несколько дней и очень волнуется. хотя сама живет в другом городе как я понял.
а потом мне заявляет: ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ ЧТО ВЕЛОСИПЕД С ДЕФФЕКТОМ ?
КАКИМ НАХ+Р ДЕФФЕКТОМ ??? парни байк в идеале техническом !!! только косметика и все!! и тем более с чего она это взяла ?? ведь он в жизни его не видел ни разу !
самое смешное что в ту же минуту , в которую мне написала эта девочка, я сразу же оказался у нее в ЧС также. просто люди соскочили а мне теперь расплачиваться.

просто человек м+дило.
неприятная ситуация.


создал тему на рол ол дее.
там фото с его якобы паспортом:
http://vk.com/topic-12711080_29353631?offset=160
Добавлено:
все переписки остались. все доказательства остались.и переписка с той девочкой и с ним.


создал тему на рол ол дее.
там фото с его якобы паспортом:
http://vk.com/topic-12711080_29353631?offset=160[/quote]
Добавлено:
все переписки остались. все доказательства остались.и переписка с той девочкой и с ним.


создал тему на рол ол дее.
там фото с его якобы паспортом:
http://vk.com/topic-12711080_29353631?offset=160[/quote]

Последний раз редактировалось skorost71, 30.09.2014 в 23:31. Причина: Автоматическое добавление
skorost71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:29   #20
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
странная история, мне так кажется что ты больше накосячил чем он. не выолнил свою часть обязательств. а теперь почему-то поливаешь его грязью. Почему? потому что он тебе не заплатил за раму которую не получил? по мне так, ты более редиска чем он, потому что начал кидаться кальными массами и выкладывать паспортные данные
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход