Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Задние амортизаторы.Обзоры.Мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2008, 21:23   #61
Sam Russ
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 22
Curnutt XTD Ti

Аморт отличный, работает классно, есть 2 непонятные вещи, вентиль воздушного подпора не имеет стопора и я его уже пару раз выкручивал нафиг из аморта, второе, то что при подкачке до 100 пси, у аморта появляется странное такое ощущение залипания, особенно в начале хода, типа ты на хардтейле, возможно так и задуманно, но просто непривычно, в целом амортом доволен, прыгать на нём приятно, не пробивается даже с моей массой. По ходу катания допишу комменты если с ним что случиться.
__________________
Foes Fly 2007, Giant DH Team, Trek Y22 OCLV carbon
Sam Russ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 03:30   #62
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
Катался почти месяц на рп 2.3 на джайнте, понравилось что блокировка удобнее и пропедал жощще. При этом аморт хайволюм, который и рекомендуется для рам с впп. При этом он легко пробивается на микродропах даже, и очень очень линейно работает
да и полегче дшха будет

дшх более плавный, но подвеска с ним проваливается но при этом липнет к трассе. На РП ощущения другие какие то. Пожощще. Пропедал на дшхе хуже, его все таки качает. Регулятор именно на джайнте расположен неудобно.

вопрос - у кого есть опыт длительного использования РП с жестью и выездами в горы? Он выживет в горах на лайт -дх или нет?

Просто основное исползование байка в мск - кк в чистом виде, нужна максимальная жесткость пропедала, но возможно будет использоваться и в минилайтдх
Добавлено:
Катался почти месяц на рп 2.3 на джайнте, понравилось что блокировка удобнее и пропедал жощще. При этом аморт хайволюм, который и рекомендуется для рам с впп. При этом он легко пробивается на микродропах даже, и очень очень линейно работает
да и полегче дшха будет

дшх более плавный, но подвеска с ним проваливается но при этом липнет к трассе. На РП ощущения другие какие то. Пожощще. Пропедал на дшхе хуже, его все таки качает. Регулятор именно на джайнте расположен неудобно.

вопрос - у кого есть опыт длительного использования РП с жестью и выездами в горы? Он выживет в горах на лайт -дх или нет?

Просто основное исползование байка в мск - кк в чистом виде, нужна максимальная жесткость пропедала, но возможно будет использоваться и в минилайтдх

Последний раз редактировалось GAz67_3378, 06.06.2008 в 03:30. Причина: Автоматическое добавление
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 20:02   #63
SHRёD
 
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: РњРѕСЃРєРІР°, Р в
Сообщений: 481
Ну что же, пора и мне внести свой вклад в развитие этой темы. Недавно обзавёлся Вонючкой с родным аммортом Морзоччи Рокко Коил Р. Амморт самый простой, даже без бачка. Но несмотря на это, работа просто великолепная, нет ни залипаний, ни тупой платформы. Короче не хуже более дорогих амортизаторов. Вообщем 5/5.
SHRёD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:49   #64
Алексейcrazyhouse
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
вопрос - у кого есть опыт длительного использования РП с жестью и выездами в горы? Он выживет в горах на лайт -дх или нет?
Ты случайно не "Fox Float RP2 Air" имеешь ввиду? Трудно понять что значит "РП".
Алексейcrazyhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:50   #65
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
а есть другие аморты серии РП кроме фокса?
нгу да, имеет ся в виду Флоат РП, у меня версия 23 хай волюм
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:31   #66
Алексейcrazyhouse
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 40
У меня Float RP 2 Air шел в комплекте с GT Force 2.0. с пропедалью. действие которой не заметно (возможно из-за подвески I-Drive). Катаюсь я на нем месяца 1,5. Помимо прочей умеренной внедорожной езды прыгаю иногда максимум до 0,5 м на плоскость, прыгаю по ступенькам (3-5 ступеней + плоскость) с частым приземлением задним колесом на ступени. В общем пока с этим он впринципе справляется. Все-таки новый.

В августе я еду на Кавказ проверять (или убивать) это добро в горных условиях. Потом расскажу что случилось.

Последний раз редактировалось Алексейcrazyhouse, 04.07.2008 в 17:33.
Алексейcrazyhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:12   #67
Lopes
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 14
Fox Float R стоит на норке 4х.
В общем работа нормальная, мне нра, но настроек маловато, и когда не накачан легко пробивается. Вороче легкий бюджетный аморт для 4х для эндуро, для кросскантри.
Оценка 6/10
Lopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:02   #68
bigbassist
 
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 14
Фокс Ванилла РЦ. Пружина, отличный аморт. к тому же товарищ его проапгрейдил - врезал в бачок ниппель подкачки - регулировка сразу углубилась. А вот пропедал из него удалил - как то непонятно с ним....

Фокс ДХИкс 3. Хороший аморт. (тож пружина) Правда достался мне изрядно потрепаным - есть некоторые косяки, постепенно побеждаю...
(один сальник уже поменян, другой похоже нуждается - еще не проверял, лень))))

Был еще виртуозный муляж аморта от ДНМ =))) это ваще ноу коментс) Пружина на палке по сути)) Отскок не регулировался никогда, а масло дезертировало после первых же дропчиков)
bigbassist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:07   #69
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
MZ Roco TST R 500 spring- после дубового свингера,я понял то,что моя подвеска работает. Пока не ломался,не тек, работает хорошо, настраиваеццо нормуль. В конце хода издает вместо пшш!" звук,похожий на кашель астматика,но не пробивается.
Поеслезавтар еду в Крым- тестировать,как приеду расскажу что там и как . пока что 7\10 ща отсутствие платформы и аццкую раскачку.
Зимой может быть сменю на Дшикс Эйр 5.0,тк услышал от одноклубника,что он в свою демо 9 запихнул 5-й эйр..е сли это так,то запихну и я. ибо вес.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 02:15   #70
Glam
 
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 480
Romic D

Используется в стритецц-аппарате
Хороший аморт. Работает вполне адекватно. Не пробивается. Красивая красная пружина (родная). Обе настройки работают четко и вполне ощутимо. Заявлен некий аналог встроенной платформы - но реально его там нет. Хотя на том байке, на котором он у меня стоит, платформа и нах не нужна...

8/10 - с оглядкой на платформу.

Fox Float RP23

Используется для КК-трейловых покатух.
Удалось вполне адекватно подобрать давление. Работой аморта доволен. С выключенным пропедалом прекрасно отрабатывает мелочевку и не козлит на крупных препятствиях что важно в КК. С включенным пропедалом мелочь отрабатывает похуже, да и общее впечатление жестче. Однако действительно не жрет педалирование и не раскачивает подвеску. Одно но - реальной разницы между тремя положениями пропедала ка-то не заметил. Списываю на достаточно большое давление, на которое я его накачиваю (под большой собственный вес).

8/10 - с оглядкой на одинаковость настроек пропедала.
__________________
Когда деньги есть - как-то легче согласиться, что не в них счастье...
Glam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 03:02   #71
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Маниту Свингер 4 Вэй. Настройки: прелоад,отскок,настройка стабильной платформы (СПВ) и подкачка.

Аморт практически не раскачивается при грамотной настройке,сначала работал медленно на отскок(даже при полность выкрученной регулировке),но после недели катания стало все ок. На маленькой скорости немного туповатым кажется,но на большой скорости жрет все. Работает мягко и приятно,без провалов. Стоящая вещь. 10 из 10!
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:31   #72
SSS222
 
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Rock shox bar 2.1 вроде бы работает не плохо , но как он скрипит (мож кто знает как устранить этот деффект ?
SSS222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:16   #73
Ричи
 
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 63
Fox DHX 5.0 И работает на пять из пяти.
Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:51   #74
Sidman
 
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
Fox Van R '07 - 8/10.
Работает на одной, на дропах и больших камнях. На мелочевке почти не работает.
Sidman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:08   #75
Neumeika
 
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Симбирск город Ленина=)
Сообщений: 398
Fox VanR 06 катал приятно, но мелоч не хавает 5/10
Fo}{ DH}{5 07 ШаКаЛадКа=) , но пропендель мягкий так что 9/10
__________________
-А что? наши слоны уже летают?
-Гм, значит летают...
Neumeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:30   #76
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Rock SHox Vivid 4.1 : Откатал на нем пол года. Очень доволен его работой и проработанными настройка! Хорошо справляеться с раскачкой от педалирования, приэтом уверенно воспринимает все мелкие кочки.
Благодаря настройкам отскока в начале и конце хода, и правильно подобранной пружине по весу, его можно на все 100% настроить под свой стиль езды!
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:16   #77
700
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 25
Моим первым амортом был какой-то Glader, стоял на IH Yakuza, пропаботал 3 месяца, пока был казалось, что работает намана, после покупки 5-го элемента показалос, что пересел на другой велосипед.
5-й элемент- работает замечательно, ни разу не пробивался, не течет, единственное, указано минимальное обязательное давление в платформе, а так, как это добавляет жесткости, то в моем случае, чтобы жрало даже совсем мелочь надо ставить прижину помягче, тоесть пружина должна идеально подходить под вес, тогда возможна любал, самая тонкая настройка 10/10

Последний раз редактировалось 700, 26.08.2008 в 12:20.
700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:28   #78
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
а кто имел дело с FOX Van R 8.75 / 2.5" вот хочу брать сикс 3 08 и там этот аморт стоит, вопщем в амортах я не шарю( это будет мой первый подвес, вот раскажите какие настройки там есть? как в обслуживании?
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:41   #79
^Torpedonchik^
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Пропедал и отскок, оф возьми лучше 07 года норку , 08 лучше не брать..
^Torpedonchik^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 18:49   #80
Nesus
 
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от ^Torpedonchik^ Посмотреть сообщение
Пропедал и отскок, оф возьми лучше 07 года норку , 08 лучше не брать..
Ну пропедал там не регулируемый, он просто есть. Преднагрузка затяжкой пружины. Ну и отскок.

А у тебя есть Норка 08?

Я вот весно купил как раз сикс 3 и катаю. Не очень жоско, но мой вес 100 кг. И вилка у меня мурз 55Р и все у меня хорошо. 3 раза тьфу.
Nesus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход