Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Важный вопрос: DH и контакты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2013, 00:28   #21
q3ker
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 91
1) 3 дня.в первый день забыл,что ехал в них и завалилса на бок на светофоре ))
2) ктонтроль над байком(в крыму просто не реально выручили пару раз),можно крутить на колбасе.
3) при катании в дожь бывает оч трудно встегнутся из-за забившегося от грязи шипа.еще требует замены стрешихся шипов и поломаных рамок.
4) только положительно!
5) я особо не заметил.... сами выстегиваются(думаю нужно отрегулировать под себя ибо при полной закрутке оч туго выстегиваются)
6) добавят техники.
7) если ты умееш делать вили,то ноу проблем!если нет ))) думаю не стоит учится в контактах.

Последний раз редактировалось q3ker, 22.02.2013 в 00:32.
q3ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:30   #22
speed and fire
 
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 855
1) неделя может быстрее
2) ноги расслаблены, байк может колбасится как хочет.Не надо ловить топталки.
3) не привычно разве что.
4) ни как, разве что чу-чуть по другому байк чувствуется
5) начал катать в ближе к осени вплоть до зимы, все норм.Разве что выстегиваться не забывать когда останавливаешься.
6) Лучше будет и быстрее + вкручивать нормально можно.
7) ничего сказать не могу, разве что выстегиваться проблемно может быть а так норм.
__________________
общение с манитушниками приводит к смене ориентации.
маниту делает хYетU ,чуть лучше рок шокса
speed and fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:20   #23
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от FleNdeR Посмотреть сообщение
Подключусь к обсуждению с таким вопросом..: стоит ли брать контакты мало того, что с платформой, так еще и с шипастой(как cb mallet 3 например?) Или они не принесут особой пользы?
Размер платформы на контактной педали стоит выбирать исключительно исходя из жёсткости подошвы ботинка и нагрузке, приходящейся на ногу.
Например, в мягких тапках (типа MP66) есть смысл поставить платформу, на каких-нить гоночных туфлях полностью из карбона, где подошва не гнётся вообще, смысла в платформе ноль, всю поддержку стопы выполняет ботинок.
И да, предваряя вопрос, кататься на контактных педалях в обычной обуви нельзя. Ни на каких ни в какой.

ЗЫ: всем, у кого вылетают ноги, но не хочется кататься на перетянутых шиманах: попробуйте чуть-чуть поднять шип. Буквально половина миллиметра может полностью решить проблему. Поднятие с помощью проставки между шипом и ботинком, оригинальной или из консервной банки.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 22.02.2013 в 14:25.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:45   #24
Dyrk Daniels
 
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Поднятие с помощью проставки между шипом и ботинком, оригинальной или из консервной банки.
Разве это к вертикальному люфту не приведет? +\- на сколько мм поднимать?
Почему это проблему решает?
__________________
Я люблю красивых женщин (с) :)
Dyrk Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 01:37   #25
TWR DUUALL
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 2,096
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Размер платформы на контактной педали стоит выбирать исключительно исходя из жёсткости подошвы ботинка и нагрузке, приходящейся на ногу.
Например, в мягких тапках (типа MP66) есть смысл поставить платформу, на каких-нить гоночных туфлях полностью из карбона, где подошва не гнётся вообще, смысла в платформе ноль, всю поддержку стопы выполняет ботинок.
И да, предваряя вопрос, кататься на контактных педалях в обычной обуви нельзя. Ни на каких ни в какой.

ЗЫ: всем, у кого вылетают ноги, но не хочется кататься на перетянутых шиманах: попробуйте чуть-чуть поднять шип. Буквально половина миллиметра может полностью решить проблему. Поднятие с помощью проставки между шипом и ботинком, оригинальной или из консервной банки.
А разве в горах не проще при наличии платформы с шипами (~маллет) проехать не встёгнутым какой-нибудь участок.

Потому что меня вот например в действительности сейчас заботят две проблемы:
1) Как встегнуться на колбасе
2) Как ездить не встёгнутым на безрамочных педалях (~M980)
TWR DUUALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:12   #26
Relic
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 385
Цитата:
Сообщение от TWR DUUALL Посмотреть сообщение
А разве в горах не проще при наличии платформы с шипами (~маллет) проехать не встёгнутым какой-нибудь участок.

Потому что меня вот например в действительности сейчас заботят две проблемы:
1) Как встегнуться на колбасе
2) Как ездить не встёгнутым на безрамочных педалях (~M980)
Выручала платформа в таких случаях: если остановился на крутом спуске, на котором даже на байк залезть не получается - обычно одну ногу всегнул, а вторую просто иногда не получается встегнуть так как только ноги поднял и тебя уже вовсю несет вниз и колбасит. в такой ситуации бывает просто нереально встегиваться, то есть стоять например на правой всегнутой ноге а левой вверху цеплять шип... так что бывало что чуток приходилось скатить с одной не встегнутой ногой чтоб на более ровном месте всегнуться. ХЗ, оно конечно не правильно, но уж как получалось
Ездить не встегнутым на контактах нельзя, это уже писали 100500раз. если тебя интересует сравнение не встегнутой ноги на 980 и например 647, то вот: на без рамки нога держится процентов на 10, с рамкой процентов на 20. вот и вся разница. ну и собственно понятно почему - хоть платформа и есть, но механизм пристегивания торчит за плоскость рамки, иначе ты бы не встегнулся. поэтому хоть платформа и есть, но ты все равно скользишь по механизму педали.
Relic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход