Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Лёгкий многоцелевой пепелац или мой 2рессорный СантаКрузер.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2015, 12:25   #361
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
+1 см вилки = -0.5*
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 02:27   #362
BORЯN
 
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 388
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Англсет, кстати, еще и каретку опустит, и угол подседельной подкорректирует, и базу растянет.
Добавлено:


Если есть возможность, то я бы пожалуй менял раму. Геометрия рам заметно вперед шагнула за эти годы.
Другое дело, что полторашный стакан позволяет внести очень заметные изменения в байк за сравнительно небольшие деньги.
Угол подседельной как раз хотелось бы в другую сторону подкорректировать, верхняя труба короткая. Под англсет неплохо бы вилку на 170мм, типа лирика дх или что там сейчас, матток? Но это уже более серьёзные вложения.
Добавлено:
Насчёт новой вилки не знаю, фокса устраивает в первую очередь тем, что поставил и забыл, хотя и по работе всё окнорм, а вот новый амморт видимо будет следующим апгрейдом или просто прикуплю второй амморт под КК по Битце. Хочу что то лёгкое, с блокировкой. Нашёл тут фокс ctd с кашимой, но тюны вроде неподходящие. Если, кстати, кто то подскажет какие тюны под vpp1, буду благодарен. Или мож психануть и kkdb inline взять, жалко, что без блокировки и тяжеловат.

Последний раз редактировалось BORЯN, 16.10.2015 в 02:43. Причина: Автоматическое добавление
BORЯN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 07:36   #363
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Я, конечно, не настоящий сварщик, но вот этот рычажок золотистый на инлайне - не блокировка?
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:15   #364
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от BORЯN Посмотреть сообщение
Угол подседельной как раз хотелось бы в другую сторону подкорректировать, верхняя труба короткая. Под англсет неплохо бы вилку на 170мм, типа лирика дх или что там сейчас, матток? Но это уже более серьёзные вложения.
Добавлено:
Насчёт новой вилки не знаю, фокса устраивает в первую очередь тем, что поставил и забыл, хотя и по работе всё окнорм, а вот новый амморт видимо будет следующим апгрейдом или просто прикуплю второй амморт под КК по Битце. Хочу что то лёгкое, с блокировкой. Нашёл тут фокс ctd с кашимой, но тюны вроде неподходящие. Если, кстати, кто то подскажет какие тюны под vpp1, буду благодарен. Или мож психануть и kkdb inline взять, жалко, что без блокировки и тяжеловат.
Подседелка станет вертикальней, поставишь подседел с сетбеком - вот тебе и етт растянутая. Хотя у тебя уже с сетбеком, но по крайней мере рич прирастает за счет занижения рулевого стакана. Да даже плоские чашки рулевой и максимально низкое положение выноса на штоке дадут порядка сантиметра прибавки в риче.
Вилку то зачем менять?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 16.10.2015 в 11:18.
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 00:48   #365
BORЯN
 
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 388
Цитата:
Сообщение от Silent Squidward Посмотреть сообщение
Я, конечно, не настоящий сварщик, но вот этот рычажок золотистый на инлайне - не блокировка?
Не, полной блокировки нет, climb switch.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Подседелка станет вертикальней, поставишь подседел с сетбеком - вот тебе и етт растянутая. Хотя у тебя уже с сетбеком, но по крайней мере рич прирастает за счет занижения рулевого стакана. Да даже плоские чашки рулевой и максимально низкое положение выноса на штоке дадут порядка сантиметра прибавки в риче.
Вилку то зачем менять?
Вилку как раз таки, чтобы морду не занижать с англсетом.
То то и оно, что подседел уже с ситбэком и всё равно с 50мм выносом коротко.. Щас на всех новых рамах в М размере ЕТТ больше 600, а в L больше 620, а у меня 587.
Я чот туплю, но как рич прирастёт за счёт занижения стакана? По моему укоротится, так же как и ЕТТ, не? Рич это разве не расстояние по горизонтали от стакана до каретки?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
сегодня наблюдал на том же Кленовом перед собой 29" хт. Ну конечно, как-то труднее ему вруливать было много где.
а, Борь.
Насколько я знаю, почти все битцевские рекорды в страве принадлежат Шипилову и поставлены на хардтейле 29.
Сегодня опять с товарищем выкатились, ну реально он меня накатывает на 27.5, факт. Велик за 2 месяца простоя обслужен от и до, делать то нечего было, колёса у него не лучше крутятся.

ЗЫ. Прыгнул с микродропчика в конце полковничьего - цепь слетела. Я обескуражен.

Последний раз редактировалось BORЯN, 17.10.2015 в 01:18. Причина: Автоматическое добавление
BORЯN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 11:19   #366
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от BORЯN Посмотреть сообщение
Сегодня опять с товарищем выкатились, ну реально он меня накатывает на 27.5, факт. Велик за 2 месяца простоя обслужен от и до, делать то нечего было, колёса у него не лучше крутятся.
Старик, ну что ты как маленький? Перед кем ты оправдываешься?
Ну купи новый bronson, он опенисителен!!! Nomad как то более брутальный стал, и как то больше вниз. А на бронсоне хоть катать можно.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:51   #367
BORЯN
 
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 388
Да, бронсон хорош.
BORЯN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:53   #368
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
и тут.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход