Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Критичны ли полосы и эти коцки на ногах вилки Manitou Minute SPV 3.00

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2021, 17:42   #1
woodoo_mtb
 
 
Регистрация: 07.08.2020
Адрес: Красноярск
Сообщений: 60
Всем привет, хочу узнать, критичны ли эти темные полосы на ноге. Есть также микрокоцки, которые даже ногтем не улавливаются, а пальцем вообще не ощущаются. Насколько критично все это, переживаю, поскольку вилку недавно купил, ранее с воздухом дела не имел. При этом масляных колец при работе не остается, следов масла на ногах нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 82
Размер:	100.8 Кб
ID:	371831  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	88.4 Кб
ID:	371832  

woodoo_mtb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 18:33   #2
[pntrz]миха
 
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1,872
я бы отдал вилку в мастеркую. все равно после того как ты ее купил ей нужно сделать ТО на всякий случай.
[pntrz]миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 19:39   #3
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
У старых манихэтйх был такой прикол, анодировка пятнами, вживую плохо видно, а на фото вся как жираф. Это нормально, но в мастерскую неси 100%. ТО после покупки б/у строго обязательно
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 17:52   #4
Давид96
 
Регистрация: 07.06.2021
Сообщений: 9
Это нормально, но в мастерской могут развести на ремонт
ТО можно сделать самому, а можно отнести в мастерскую. Если руки растут из правильного места и есть инструмент- сам будешь делать дольше, но сильно нежнее)
Давид96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 23:49   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
На прочность не влияет. Если масляных колец не остаётся, повод задуматься о том, что там внутри (кмк, сухо как у бывшей). Если не разбирал маниту - лучше начать с мастерской, там есть моменты, особенно у старых вилок. А вообще, (с) то, что мертво, умереть не может.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 18:58   #6
woodoo_mtb
 
 
Регистрация: 07.08.2020
Адрес: Красноярск
Сообщений: 60
Спасибо всем за ответы, успокоили меня. Ну а насчет ТО - все равно собирался делать.
woodoo_mtb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 05:42   #7
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Главное быть внимательным со штоком отскока при выкручивании из штанов, иначе будет ой, если не знаешь особенностей. Также, юзернейм, помни, что ТО, особенно на этой старушке, это не слить-залить масло, а это замена всех резиночек, сальников, внимательная инспекция потрохов, а также правильные масла и смазки, а не то, что можно купить в ближайшем магазине или найти у деда в гараже.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 21:11   #8
woodoo_mtb
 
 
Регистрация: 07.08.2020
Адрес: Красноярск
Сообщений: 60
Хочу поделиться подробностями переборки, сделал ТО. Всё внутри оказалось как новое, коцек нет, башинги целые, резинки в порядке, но на штангах поменял для профилактики. Если кому надо, разбирал её так: сначала сдул воздух из обоих клапанов, потом снял крутилку отскока и выкрутил шестигранник. Затем открутил гайку с ниппеля внизу штанины. Потом выкрутил топкепы - сначала демпфера, потом IT. Внизу штанин располагались две металлические шайбы, одинаковые. Под гайкой ниппеля лежала шайбочка, её нельзя забывать. Ноги тоже разбираем - снимаем пластиковые гайки и достаём демпфер и IT пружину. До переборки из-за перелива масла была течь с крутилки отскока, сейчас же налил Motul 10w, среднее по вязкости, и не так много, течи нет, все отлично. Внутри все довольно просто, штаны я промыл, высушил и протёр, как и ноги. Собираем в обратной последовательности: выкладываем шайбы в штаны, потом вставляем демпфер в ноги, закручиваем, отбойники тоже не забываем: юбкой ближе к дну штанин. собрав ноги, заливаем масло - примерно по 40 мл в каждую штанину, вверх, там где топкепы - по 20 мл, можно меньше. закручиваем отскок, гайку ниппеля (главное, чтобы штанга воздушной пружины не ушла внутрь, а то придётся попотеть, чтобы достать). Закручиваем, проверяем затяжку, ставим топкепы, накачиваем - в верхний ниппель надо минимум 30 psi для работы SPV. В нижний качаем минимум 100 psi, иначе будет слишком мягко. С давлением сам до конца не разобрался, экспериментирую.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-10-29_21-40-48.jpg
Просмотров: 46
Размер:	106.9 Кб
ID:	372423  

woodoo_mtb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход