Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Всё о GT Force/Sanction

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 10:41   #261
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
смотря что такое комфорт ) по мне так широкий руль (710 и больше) даст больше комфорта, чем вилка с большим ходом
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:01   #262
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
Плюсадин к Веревулфу и вообще вот тебе афтор еще к размышлению, http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=176947
дядя Леша Полковник там в частности хорошо отписался
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:28   #263
Diрol
 
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 427
Кстати, ради интереса может мне кто-нибудь объяснить желание почти всех владельцев Форсов воткнуть туда вилку на 160?
Diрol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:38   #264
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Diрol Посмотреть сообщение
Кстати, ради интереса может мне кто-нибудь объяснить желание почти всех владельцев Форсов воткнуть туда вилку на 160?
Легко )))
Если быть совсем точным, то основное желание форсоводов - "воткнуть туда вилку" не "на 160", а на "до 160". Это означает - с переменным ходом. Установка такой вилки не сделает байк намного тяжелее или некатимее в гору, но сделает его более дружелюбным к спускам. Особенно, если они - длинные, крутые и каменистые.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:13   #265
Putov
 
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Урал
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Легко )))
Если быть совсем точным, то основное желание форсоводов - "воткнуть туда вилку" не "на 160", а на "до 160". Это означает - с переменным ходом. Установка такой вилки не сделает байк намного тяжелее или некатимее в гору, но сделает его более дружелюбным к спускам. Особенно, если они - длинные, крутые и каменистые.
Думаю они в глубине души всегда хотели купить Сенкшен, но почему то купили Форс
__________________
P.S. А человечки в лосинах и с ульями на голове прикольно смотрятся (с) alexxxm
http://vkontakte.ru/club16555846
Putov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:30   #266
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
сегодня забрал бб линк с проспекта мира =)

Надеюсь на выходных его поставлю =)
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:34   #267
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Putov Посмотреть сообщение
Думаю они в глубине души всегда хотели купить Сенкшен, но почему то купили Форс
не в бровь, а в глаз, как говориться. Остальные объяснения от лукавого.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 07:04   #268
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
А меня вот другие мысли одолевают - не махнуть ли Санкшен на Форс... )) Всегда засматривался на него, но подвернулся хороший вариант с Санкшеном.
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:15   #269
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Putov Посмотреть сообщение
Думаю они в глубине души всегда хотели купить Сенкшен, но почему то купили Форс
Ну как бы я этого не говорил.... )))
Форс позиционируется как крутильный олл-маунтин девайс, что привлекает людей больше, чем фрирайдная брутальность Санкшн.
Вес байков в стоковой комплектации также существенно отличается. Точных цифр не скажу, но в руках это чувствуется.
Будем реалистами, не каждый приобретенный Форс отправляется в горы, но если такое происходит и человек "заболевает" духом чистого АМ, то его желание заменить, например, Ревелейшн на Лирик мне более чем понятно.
Своему, ранее уже упоминавшемуся в этой ветке другу-владельцу карбонового Форса я советовал так поступить: на поездки в горы апгрейдить свой Форс Карбон Эксперт Фоксом 36 Талас (+ переднее колесо), а в московских парках кататься на стоковой вилке. Имхо это оправдано. Даже если выкатываешься в горы лишь пару раз в год.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:27   #270
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Может я чего недопонимаю. Но кажется деньги сильный аргумент.
Две вилки на один велосипед покупать, кажется не самая дешёвая затея. А ещё бы и аммортизаторов два: RP23 для дома и DHX Air для гор. А ещё и вилсетов два: полегче для дома, попрочнее для гор. Не проще ли тогда два велосипеда иметь?
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:28   #271
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
Дядь Лёш, ну что, где там Сенсор-то твой уже, а? интересно бы очётец почитать, впечатления, тасскать.
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:01   #272
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
Может я чего недопонимаю. Но кажется деньги сильный аргумент.
Две вилки на один велосипед покупать, кажется не самая дешёвая затея. А ещё бы и аммортизаторов два: RP23 для дома и DHX Air для гор. А ещё и вилсетов два: полегче для дома, попрочнее для гор. Не проще ли тогда два велосипеда иметь?
Я не самый богатый в мире человек, но для меня самый сильный аргумент - обломаться с катанием, ради которого я свалил из дома на 1500-2500км. Не важно по какой причине, будь то сломаное железо и невозможность его починить/заменить на месте или несоответствующее особенностям местности или стилю катания оборудование байка.
Такой облом может обойтись подороже вилки и/или аморта. ))
Поэтому запасной аморт и тормоза всегда выезжают со мной в горы и, если выбираюсь в незнакомое место, я стараюсь внимательно изучить что именно меня там ждет. Чтобы выбрать сетап, максимально соответствующий катанию (смотри варианты стаффа моего АМ байка в соседней ветке).
И советы, которые я даю, основаны на личном опыте, но никого ни к чему не обязывают. ))
Да, я согласен, что велов лучше иметь 2 или больше, но тут для многих как раз и начинают решать деньги, место в квартире, быт, домашние и прочая... Так что плюс одна вилка - имхо тот самый эконом-вариант. Для начала. ))
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 10.06.2010 в 13:11.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:25   #273
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Цитата:
Сообщение от da^wd Посмотреть сообщение
сегодня забрал бб линк с проспекта мира =)

Надеюсь на выходных его поставлю =)
Надейся надейся_))))
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:43   #274
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Приехали сервис-киты для GT ID 2005-2010, включая апгрейд-киты и запчасти для Sensor.

Мне наконец удалось выбрать время чтобы всё сфоткать и пополнить табличку новыми запчастями:
GTPART023 ATI 10 Комплект осей/болтов/спейсеров подвески для Sensor
GTPART024 ATI 10 Комплект Carbon Dogbone Upgrade Kit для Force/Sanction/Sensor
GTPART025 ATI 10 Комплект ISCG BB-Link Upgrade Kit для Force/Sanction
GTPART026 ATI 10 Комплект спейсеров FRP Pivot Cone Upgrade Kit для Marathon/Force/Sanction/Sensor
GTPART027 ATI 10 Комплект осей/подшипников/спейсеров для Sensor

Табличка находится по адресу:
http://www.gtbike.ru/articles.php?me...d=0&pg=1&id=66
Там же указаны цены, а также как можно заказать и получить сервис-киты.
Всё, что указано в табличке - имеется в наличии и готово отправиться по заказу в любой Триал в любой регион.
Приятного просмотра и покупупок! ))
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:59   #275
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
Интеренсо, интересно. Цены конечно..
Интересная штучка в виде пластиковых конусов, значит скрипят таки они, несчастные? ну вот, а мне никто не мог сказать!
А как заказать это добро? распечатать эксель-страничку, прийти в местный триал и рассказать им о том что есть такой сайт на котором лежит такой файл и дядька в интернете сказал что можно как-то заказать? и они сами заполнят? а денех с меня возьмут сколько в ексель-файле написано?
и сколько буит ехать? а забирать в триале же?
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:11   #276
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
GTPART026 ATI 10 Комплект спейсеров FRP Pivot Cone Upgrade Kit для Marathon/Force/Sanction/Sensor - интересная идейка... теоретически легче, увеличивает скольжение и может помочь избавиться от скрипов. Но имхо - это не панацея... ))) Об истинных причинах и радикальных методах борьбы я неоднократно писал.

Все запчасти находятся на складе в Москве и по заказу магазина могут быть отправлены в любой Триал. Срок поставки определяется удаленностью магазина от склада, графиком поставок Склад-Магазин, расторопностью продавцов, принявших заказ и некоторыми бухгалтерско-бюрократическими особенностями, присущими любой большой компании... Короче, надеюсь, не более 2-х недель Москва-Зауралье. )))
Данная табличка вчера была отправлена всем магазинам и продавцы должны быть в курсе и об этой поставке, и о возможности заказа на неё...
Идеальный для клиента вариант - распечатать лист с интересующим артикулом и, придя в магазин - сделать на него заказ. В крайнем случае - сделать его, просто назвав артикул.
Забирать, ессно, по месту заказа.
Стоимость китов я вроде указал правильно. Если будут расхождения - дайте мне знать, я проверю.

Для Москвы - позвоните в Триал на пр. Мира. Я держу там небольшой запасец некотоых артикулов в "живом" наличии. Можно обойтись и без предзаказа.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 10.06.2010 в 16:18.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:21   #277
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
Удалено из морально-этических соображений.

Последний раз редактировалось Zheleznyakov, 10.06.2010 в 21:23. Причина: Да вроде к теме не относится. Решил личкой.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:18   #278
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
Удалено из морально-этических соображений.
Ответил в ЛС. )
Никаких сомнений в морально-этических соображениях по этому вопросу быть не должно.
Убежден, что со случаями отказа в приёме заказа можно и нужно бороться.
Магазины уже имеют всю инфрмацию и предупреждены, что данная табличка будет выложена в инете в открытом доступе.
Если сотрудник магазина отказывает вам в приёме заказа - попросите аудиенции у директора магазина.
Если уж и это не помогает - обращайтесь ко мне. Попробую помочь.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:20   #279
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Итак куплен апгрейд кит.
Видимо первый.
Возник ряд вопрос.
По спецификации gtpart 025
1)Для чего нужен болт (номер 5)
2)Дырка под мейнпин которую как раз видно на фото нетакая же как на старом линке.Оттуда мейнпин торчит при установке на раму.Тоесть успок надо прикручивать к ушам все равно через шайбы.
Фотки позже.
3)посадочное место под догбон шире если в старом линке он вставляется с усилием засчет фторопластовых втулочек то в новом свободно ходит.

Кареточный стакан собрал весь тред лок с каретки, ну ето так помелочи)
Болты-оси для догбона имеют странный размер шестигранника их очень легко свернуть.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!

Последний раз редактировалось AcidRider, 17.06.2010 в 13:39.
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:14   #280
untoco
 
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 105
в этом апгрейд-ките под ISCG'05 всего две дырки снизу для крепления успока?
или я просто не разглядел еще одну?
__________________
underestimate me
untoco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход