Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Клуб любителей Peugeot

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 12:17   #41
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
что-то тишина в стане пыжеводов
крепитесь, через пару дней на один 308-й будет больше)

кстати, вопрос к владельцам 308 - то какие дицки на зиму ставил? (не штамповку) Вроде ЕТ-шка у 308 32, против 25 у 307? Сооветственно, не возникало ли траблов, при вклячивании дицков с таким (25) ЕТ на 308-й?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:32   #42
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Поставили оригинальные литые диски от 307-ого
никаких траблов не возникло )

Турба на ручке, кстати, весчь. Покатался тут на папиной - совершенно не чувствовал себя ущербным после Октавии 2.0TFSI: отличная тяга с самых низов
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 01.12.2008 в 12:34.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:49   #43
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Поставили оригинальные литые диски от 307-ого
никаких траблов не возникло )
- отлично, а то за родные 26 тыр отдавать жаба давит

Цитата:
Турба на ручке, кстати, весчь. Покатался тут на папиной - совершенно не чувствовал себя ущербным после Октавии 2.0TFSI: отличная тяга с самых низов
- я все-таки заказал не турбу

по 2-м причинам:
1) все та же жаба давит 700+ отдавать за гольф-класс
2) аццкий расход топлива, по отзывам народа (12-14 л/100 км по городу)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:13   #44
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
2) аццкий расход топлива, по отзывам народа (12-14 л/100 км по городу)
Да перестань, папа проехал 8000 км, средний расход за этот период: 8.8. Могу сфоткать борт комп)). Это с механикой. Автомат не рассматривали, т.к. AL4 этот - уже нарицательное, блин.


У меня Октавия двухлитровая 200 сильная кушает 10-11 с регулярными "прострелами" со светофоров.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:33   #45
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
человек 5000 проехал, расход с его слов такой (12 - спокойная езда, 14-15 - тапка в пол). МКП.

насчт 8.8 - область наверное? у меня 307 (110 л.с.) 10-ку жрал последнее время по москве

насчет АКП - наконец-то на 308 стали ставить нормальные 6-ступенчатые агрегаты. но пока только на дизеля 1.6 и 2.0, которые будут поставляться с февраля-марта


октавию тоже кстати смотрел - но не впечатлил салон, учитывая еще совсем не сладкий ценник...
можно было конечнго дождаться рестайла - там и моторчики веселые, вроде 1.4 TSI, и мкп-6, и дсг, и салон подправили подстать ценнику. но катадзе надо сейчас, тем паче, что пошлины опять вздумали поднимать, уроды:evil:
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:50   #46
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Кстати для России обещают снова ставить двиг 2.0 ВМЕСТО 1.6Т.
Хотя имхо 1.6 турбо значительно веселеее того старого 2.0 да еще и без изменяемых фаз газораспределения.

А вот БМВ-ный атмосферник 1.6 не впечатлил - ну едет и едет, даже чуть медленнее 1.6 от Пежо (хотя это из-за того, что 308 тяжелее)
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:12   #47
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
насчт 8.8 - область наверное?
Фифти/фифти - город (с пробками) и поездки на дачу. 12 это ППЦ, это, мне кажется, похоже на неисправность.

Старый 2.0 - жуть, у меня на Ситроене был такой.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:41   #48
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
А вот БМВ-ный атмосферник 1.6 не впечатлил - ну едет и едет, даже чуть медленнее 1.6 от Пежо
-кстати в пежо на себе тельняшку рвут, что движок их, а БМВ только помогали в доработке

что, в принципе, похоже на правду - у бмв нет опыта постройки продольно расположенных силовых агрегатов,
поэтому, когда им лет несколько назад, потребовался мотор для мини - наилучшим вариантом было сделать его совместно с теми, у кого есть такой опыт
а вот в доводке двигателей, баварцы конечно мастера
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 00:23   #49
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Нет, на этих двигателях от ПСА - только шильдик.

Практически во всех статьях, что читал, да и на их форуме маркетологи и пиарщики Пежо тоже откровенно заявляют, что от Пежо-то в этом двигателе ничего и нет. Просто купили мотор.
Да и двигатель для Мини уже был готов в 2001г - а французы тогда только-только линейку двигов для 307 сделали.

Пежо славится своими дизелями, но не бензинками. Хотя их бензинки тоже уверенные середнячки. Особенно лет 5-6 назад.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:09   #50
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
по сцылке интересный разбор полетов, в т.ч. насчет родословной двигла. со ссылками на первоисточники.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:18   #51
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
по сцылке интересный разбор полетов, в т.ч. насчет родословной двигла. со ссылками на первоисточники.
Да это вообще маркетинговая вода, да и только. Читатется... ну вобщем совсем без интереса читается.

Кстати БМВ прекратило партнерсво с ПСА в разработке двигателей, т.к. экономия средств получилассь незначительной. А от ПСА на этих двигателях только настройки «мозгов» на машинах да клеймо завода в Дуврине.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

Последний раз редактировалось Renex, 02.12.2008 в 13:22.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:12   #52
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Мерился тут "пиписьками" с BMW 320 АКПП (E46) 170 лошадей.
Первая попытка увернно обехал на 1-1,5 корпуса. (дистанция метров 450-500)
Со второй сильно проспал старт (он оторвался на корпус) но потом я его плавно догнал и объехал. (дистанция метров 600)
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:57   #53
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Первая попытка увернно обехал на 1-1,5 корпуса. (дистанция метров 450-500)
Со второй сильно проспал старт (он оторвался на корпус) но потом я его плавно догнал и объехал. (дистанция метров 600)
- немудрено - больше момент, меньше вес

З.Ы: таки можно принимать очередного триставосьмиста
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 308.jpg
Просмотров: 742
Размер:	104.0 Кб
ID:	76030  

__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 08:37   #54
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- немудрено - больше момент, меньше вес

З.Ы: таки можно принимать очередного триставосьмиста
Покатаешь на 308й?
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 10:43   #55
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Лех, тока в багажнике, там после корейца атмосфера привычней))
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:42   #56
Stanislav
 
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- немудрено - больше момент, меньше вес

З.Ы: таки можно принимать очередного триставосьмиста
ПОЗДРАВЛЯЮ!
__________________
Способность приносить себя в жертву и страдать как раз и отличает потенциальных чемпионов от тех, кто ими никогда не станет.
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:29   #57
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Stanislav, пасиб

итого, за неделю пройдено 600 км, первые впечатления от 308 (после 307):

1) таки стало мягче. и при этом не болтает. в колее переставляет куда меньше, чем 307. на скорости небольшие колдобины почти не замечает. а вот помедленне, и когда ямы побольше... жосска... низкопрофильные 17-е колеса отчасти тому виной

2) шумоизоляция в целом великолепна, шум улицы практически не слышен - но по ходу арки шумкой обклеить забыли)

3) мотор - стал мягче, тяговитей, при этом остался вкусный подхват в р-не 3800-4200. но на маленькой скорости все равно сцуко дергается. коробка - ну е-мое, могли б и подлинней первые 2 скорости сделать, с таким тяговитым двиглом( включаться стала четче, но на 5-й, в некоторых режимах, на рычаг передается небольшая вибрация (ахтунг?)

4) расход - ппц! народ, как у вас 8 литров выходит, научите, а? у меня 10.3, притом тапкой до пола еще не доставал ни разу... да и вообще стараюсь пока не вжаривать.

5) штатная музыка удивила - не боуз конечно, но играет вполне ничего себе. с заменой даж не буду заморачиваться.

вот примерно такие впечатления, что там дальше - время покажет
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:42   #58
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
у меня расход вообще 13.2 литра на сотню при средней скорости 22 км \ч. машина прошла 928 км.
думаю,притрется.приработается и убавит аппетит.
Sunscrit- следи за лампочками в поворотниках и стопарях.. они летят как незнамо кто. у меян полетели сразу 2 .. в левом заднем поворотнике и в левом переднем... блин...вообще... хз что такое.

Причем что интересно..они то работают,то не работают. на след неделе потащу в сервис.. а то,въедет еще блондинко какая нить в зад,а ты и знать не знаешь...
жестковато гришь? а я не парюсь,у меня 15 шки.. мягко,дорожных полицейских переваривает нормально,и прочие колдобины.

и еще- аккуратней с подлокотником- он сильного напора не держит. т.е не надо на него всей тушкой наваливаться.
а в целом-машинко-хорошая,поздравляю!
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 00:05   #59
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Sunscrit- следи за лампочками в поворотниках и стопарях.. они летят как незнамо кто. у меян полетели сразу 2 .. в левом заднем поворотнике и в левом переднем... блин...вообще... хз что такое.
- ха, вздумал учить пыжевода со стажем! в 307 лампочки тоже горят за здорово живешь. правда в основном противотуманки. у меня с собой всегда были запасные.
кстати, сложно в 308 менять, или ты на сервисе делал?

на зиму я 16-е катки поставил
вроде чуток помягче

подлокотник да, сурового обращения не терпит...
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 00:07   #60
Stanislav
 
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Stanislav, пасиб

итого, за неделю пройдено 600 км, первые впечатления от 308 (после 307):

1) таки стало мягче. и при этом не болтает. в колее переставляет куда меньше, чем 307. на скорости небольшие колдобины почти не замечает. а вот помедленне, и когда ямы побольше... жосска... низкопрофильные 17-е колеса отчасти тому виной

2) шумоизоляция в целом великолепна, шум улицы практически не слышен - но по ходу арки шумкой обклеить забыли)

3) мотор - стал мягче, тяговитей, при этом остался вкусный подхват в р-не 3800-4200. но на маленькой скорости все равно сцуко дергается. коробка - ну е-мое, могли б и подлинней первые 2 скорости сделать, с таким тяговитым двиглом( включаться стала четче, но на 5-й, в некоторых режимах, на рычаг передается небольшая вибрация (ахтунг?)

4) расход - ппц! народ, как у вас 8 литров выходит, научите, а? у меня 10.3, притом тапкой до пола еще не доставал ни разу... да и вообще стараюсь пока не вжаривать.

5) штатная музыка удивила - не боуз конечно, но играет вполне ничего себе. с заменой даж не буду заморачиваться.

вот примерно такие впечатления, что там дальше - время покажет
У меня пробег 10000км и расход как раз около 8л на первых тысячах км расход на пару литров был больше)
С 15 дисками нет ни какой вибрации и очень плавно идет на колдобинах но пафоса естественно меньше)
Безумно хочу купить вело багажник на крышу и посмотреть на велосипеды через стеклянную крышу)) зрелище наверное абалденное)
__________________
Способность приносить себя в жертву и страдать как раз и отличает потенциальных чемпионов от тех, кто ими никогда не станет.

Последний раз редактировалось Stanislav, 12.12.2008 в 23:27.
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход