Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Mitsubishi L200 - эксплуатация, опыт, обслуживание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2010, 01:38   #41
G-Shock
 
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 431
Тойоты дороже будут, при меньшем пафосе )) Либо, если за те-же деньги, старше года на 3-4 и соответсвенно поушатаннее.

Ездили в Геленджик, в Гранд влезло 4 велика и 4 человека с вещами. Ехали с комфортом ))

Последний раз редактировалось G-Shock, 22.01.2010 в 01:52.
G-Shock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 02:06   #42
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Прадо дороговат...
Я уже начал смотреть вот такую хрень - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/2831904.html

8)))

Короче у меня пока что два основных варианта - Паджеро спорт в старом кузове или WJ Гранд с дизелем...
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 03:23   #43
G-Shock
 
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 431
Паджеро Спорт будет с тем же дохлым дизелем, что и Л200, только на пол тонны тяжелее.
В общем тебе решать
G-Shock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:56   #44
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Паджеро Спорт будет с тем же дохлым дизелем, что и Л200, только на пол тонны тяжелее.
В общем тебе решать
+1 Паджеро спорт в лес при любом раскладе.
А по поводу раннера..да, пафоса и "брутальности" меньше, чем в Гранде. Но машинка феноменально надежная, а как вариант экспедиционика так просто прекрасная. многие пишут, что низкая по потолку, но у меня рост 186- мне хватало высоты.
Мультимод (типа паджеровского суперселекта), 31 встают вообще без лифта, рама ( как ты хотел ), огромадный багажник (складывал сиденья сзади, помещался в полный рост), двигун 5ВЗ (как в тех же прадо 90) мощей и тяги ему хватает за глаза, расход на полном приводе в городе порядка 16, на трассе не больше 11-12 с полной загрузкой. Машинку можно смело брать с пробегом 150-200ткм, ходят они по 300ткм до копиталки,а у некоторых и по 400. И дальше.

Вот, известная машинка, например, как принято говорить "клубная" . Человек реально готов торговаться, если что http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4672074.html
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:26   #45
G-Shock
 
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 431
Ну всё так - 99 год по цене Жипа 2003 года.
Ну там как-бы не потолок низкий, а пол высокий )) Сиденья очень низко на полу из-за этого коленки торчат )) Вообще салон там тесноват, в гранде заметно просторнее и комфортнее.
А мотор, да 5VZ-FE - супер! У меня на Такоме такой ))

Последний раз редактировалось G-Shock, 22.01.2010 в 13:42.
G-Shock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:04   #46
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Ну всё так - 99 год по цене Жипа 2003 года.
Ну там как-бы не потолок низкий, а пол высокий )) Сиденья очень низко на полу из-за этого коленки торчат )) Вообще салон там тесноват, в гранде заметно просторнее и комфортнее.
А мотор, да 5VZ-FE - супер! У меня на Такоме такой ))
жип дешевше, да. (значит фигня )
Про пототолок ты скорее всего прав, сиденья там реально на полу.Но к этому привыкаешь довольно быстро- выбора-то нет)))
Выбор гранд/тоёта- я за япошек.Тут видимо уже просто дело вкуса чтоли..
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:14   #47
G-Shock
 
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 431
Да Жип вобще говно ))

Выбор Жип/Тойота за одни и те же деньги - полюбому Жип.
G-Shock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:48   #48
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Жып это наше всё!!!

являюсь счастливым обладателем гранда ZJ европейского 4 литра

прет как еврей со склада, не застревает( у меня пока не получилось) большой багажник 5 полноценных кожаных мест три миллиона подстаканников и чехлов для очков бортовой комп 3 блокировки
и все это меньше 10 тыш долларов

з.ы. купил себе почти всю переднюю подвеску ( кроме амортизаторов и верхних рычагов) и отдал баснословную сумму в 5 тыш рублей

з.ы.ы. рама там всетаки есть, но она интегрированая
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:29   #49
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
гады вы, господа.Сегодня уже смотрел гранда. Ну места в нем реальне дохрена. В Либерти просто сзади не багажник,а перчаточный ящик, если сравнивать с грандовским.
Надо почитать про них.Или сразу скажите какой смотреть надо. Денег 600 (+/-). хочу не больше 4 литров
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:49   #50
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
У ZJ есть тока один небольшой косяк, а именно запасное колесо стоит в багажнике сбоку, а не лежит под полом, как в WJ, хотя с другой стороны там в багажнике и так места полно а дорожного просвета от земли до бензобака больше чем в WJ

по салону что лимитед ZJ что WJ одинаковы абсолютно
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:58   #51
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
гады вы, господа.Сегодня уже смотрел гранда. Ну места в нем реальне дохрена. В Либерти просто сзади не багажник,а перчаточный ящик, если сравнивать с грандовским.
Надо почитать про них.Или сразу скажите какой смотреть надо. Денег 600 (+/-). хочу не больше 4 литров
А я говорил про багажник Либерти, я предупреждал 8)))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4856449.html
Вот чуть подороже
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2339403.html

А ссылки на описалово Джишок повыше давал - там все достаточно подробно расписано, прочитай...
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:24   #52
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
выбор в мои деньги мягко говоря не очень. Покупать авто с пробегом 180-200 не известного мне жииппа я не готов пока чтоНадо почитать, поизучать
Надо купить как КБ старого,чтоб не жаль было совсем.
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:21   #53
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
выбор в мои деньги мягко говоря не очень. Покупать авто с пробегом 180-200 не известного мне жииппа я не готов пока чтоНадо почитать, поизучать
Надо купить как КБ старого,чтоб не жаль было совсем.
А чем тебя не устраивает Гранд 4-5 года с пробегом в 60к? Это ж не 200к...
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:24   #54
G-Shock
 
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 431
komarroff ну за свои деньги ты попадаешь на свеженького бодренького ВЖика Сам 2 года назад путём долгих поисков пришёл к этой же машине. Ты можешь взять WJ 2004 - он понавороченнее, чем WJ 99 - 02 годов. Внешне и по салону отличий почти нет - только некоторый косметический рестайлинг, но зато у него эирбэги по кругу, а не только спереди и некоторые феньки из комплектаций Лимитед перекочевали и на более скромные - например электро-регулировка педалей и память кресел, что-то ещё там по мелочи, но приятно ))
4 литра не ставились на максимальных комплектациях - Лимитед, там 4,7 или даже форсированные 4,7 H.O. (просто зверь ))) Но в этом совершенно нет никакого облома! Лимитед главным образом отличается светлой нежной кожей - которая очень быстро трескается, особенно на водительском сидении, вставками под дерево - что меня лично просто раздражает , и трансмиссией Quadra-Drive с блокировками в мостах и раздатке.
А что же мы получаем с двигателем 4 л? Более строгий с толстой рабоче-крестьянской кожей и алюминиевыми вставками салон - мне ну очень понравился )) и трансмиссию Quadra-Track II, остальное всё как у Лимитед. На счёт отсутствия блокировок - в этом для себя я нашёл несколько положительных моментов Во-первых - чем меньше наворотов, тем меньше вероятность, что они не работают. А то, что блокировки у тя не работают ты можешь заметить только через пол года после покупки - будет обидно. А так нет - и переживать нечего )) Во-вторых - в мосты с блокировками нужно лить фирменные Мопаровские присадки - что в общем не большая проблема, но опять таки - если их нет то проблемы вобще нет как таковой ))
А на счёт проходимости - лучше его лифтануть на 2" и купить хорошую резину - в плане проходимости оно будет ехать лучше, чем штатный Лимитед со всеми блокировками.
По поводу поиска машины - я к этим занимался неспеша и не дёргался - что-то не понравилось - ну и нафиг, пошёл искать дальше. Ушло у меня пол года )) Я выбрал комплектации, которым мне были интересны и их смотерл. в Итоге я пересмотрел все машины в Питере на тот момент - 5 штук и ни одна полностью не устроила. Поехал в Москву - там посмотрел в салонах - стоит полное говно. На фотках ничё, а как начинаешь смотреть вылезают всякие гадости. В общем понял, что салоны - это разводилово. Поехал смотреть по частным объёвам и где-то 5 или 6 оказалось то, что надо! Меньше года из Америки, по Карфаксу чистая история и даты подажи и пробег соответсвует, внешне и по салону ну просто в идеале, загнали на стенд проверии геометрию, заодно сам всю снизу облазил всё подёргал - без подозрений. Ну и вот что получилось ))
http://wwwboards.auto.ru/jeep/535423.html
Никаких косяков не вылезло. В общем за этот бюджет всё реально ))
G-Shock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:24   #55
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
А чем тебя не устраивает Гранд 4-5 года с пробегом в 60к? Это ж не 200к...
60к-миф для домохозяек.Пробиваешь по карфаксу/ауточеку и получаешь цифры в разы больше.
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:26   #56
G-Shock
 
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 431
60 000 миль - это 100 000 км - вполне честный побег для 5 летней машины. У моей было 70 000 миль.
G-Shock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:34   #57
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
....................
Спасибо. Хотел бы именно 4 литра с 242-й раздаткой, безо всяких там Квадратраков. К дереву в салоне равнодушен так же, как и к 5,7Хеми Ладно, посмотрю, "пошукаю". Раннера искал долго, так что не привыкать Может еще какой вариант всплывет, типа Юкона
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
60 000 миль - это 100 000 км - вполне честный побег для 5 летней машины. У моей было 70 000 миль.
Я довольно долго искал Хайлендер, пересмотрели штук 15 машин..Ни в одной не было честного пробега) Ужо не верю
__________________
Дом престарелых

Последний раз редактировалось komarroff, 23.01.2010 в 00:35. Причина: Автоматическое добавление
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:41   #58
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от komarroff Посмотреть сообщение
С

Я довольно долго искал Хайлендер, пересмотрели штук 15 машин..Ни в одной не было честного пробега) Ужо не верю
У моего другана Октавия за два года пробежала 15к реально 8))) Так что примеры есть...

Да вообще мы ерундой балуемся, вот настоящий внедорожник - http://www.youtube.com/watch?v=w_F7Q...layer_embedded
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 03:09   #59
romka-T
 
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Таллинн
Сообщений: 745
у друга был гранд 98 года. классная машина, если ее продашь, будешь скучать
у него двигло было 5.2, зато после 230 000 работало как часы, без вибрации шумов итд. ну и где мы только на ней не лазили.
вобщем, лучше гранд, чем пикап.
__________________
А уборка во всех лучках заложена (с)
romka-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:28   #60
KeeN
 
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 331
застращали парня цугундерами своими)
дизель мол у мицу дохлый . 4,7 200лс тож не бог весть какая моща. мне такие американцы не нравятся. бутафорские они очень. с виду такие прям крутые, в салон сядешь - фигня. все вроде мягкое, но низкокачественное. ну и вообще, этот ретро дизайн изнутри - не айс.
__________________
10 лет на кочке!
KeeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход