Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Golf vs Civic vs c4 vs ??

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 02:11   #21
Satana
 
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 89
Антошка посмотри Сеат, они новые он 430 тысяч, очень достойные игрушки.
__________________
- Лошадкааа, - кричал ежик в тумане.
- Да пошел ты... Хрен колючий, - бурчала себе под нос Ксения Собчак.
Satana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:15   #22
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
мне всё таки кажется чо люди покупают авто за ~10тыс уе не собираются покупать 200лс и более-такие авто не выгодня по налогу.
и наверное выбирая авто,процентов 80 не собираются рассматривать правый руль,даже если авто прикольная-алекс этот-аналогия короллы или чего там,ЗП то будут от тойоты которая отнють не дешевая,а все авто ломаются,притираются,врезаются и имея такой бюджет смысла нет
покупать такое авто.я бы имея 10тыс уе такое даже не рассматривал.
можно проездить пол года,год,и потом поставить авто на стоянку за неимением средств на дорогую япу по обслуживанию.
ну ты разрушал мой последний аргумент, спсб. Вчера узнавал по разборкам, кузовщины как грязи на нее, по мотору так же. Мотор,европа аналог целики. Ценники на столько смешные, что сомнений в выборе не остается. Я очень рад что за счет руля с другой стороны у машин ценник на порядок ниже, меня это устраивает и приободряет). Надеюсь на мой век правых рулей хватит. Я думаю вы сами понимаете что если бы руль был с левый стороны то + вы бы видели куда больше, а еще представляю что ситроен с3 был бы за такие деньги с таким мотором, но это фантастика или суровая правда. Многих привлекает обвертка, французы в этом плане нормально оторвались впереде. Но в данном случае мотор мне важней. Представляю что бы у нас так продавались БУ авто http://www.garagecurrent.com/stocklist.html
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!

Последний раз редактировалось Feki, 07.02.2010 в 10:55.
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:33   #23
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
если вас интересует тока л/с в машине, то 90% пользователей авто помимо этого еще много каких вещей, лично для меня лучше пусть будет на 30л/с меньше, но машина будет комфортней, лучше управляться, и приятней внешне, дешевле в обслуживание и т.д .
Это когда в машине сил этак 200, то +/- 30 сил конечно ничего не решают. Но вот по тем ссылкам... Я извиняюсь, вот то 109 сильное недоразумение с автоматом по первой ссылке, его в горку подталкивать наверно надо, да? Отличный выбор - весит как будто она из свинца, мегадвижок, и не менее крутая коробка. В графе "разгон до 100км/ч" там наверно написано "возможен".
Не поймите меня неправильно - я езжу аккуратно, но считаю, что машина должна уметь ехать хотя бы со скоростью потока + под педалью газа должен оставаться какой-то запас, чтобы если что, можно было нажать. Это не прихоть, это вполне реальные вопросы активной безопасности, которые для нас, кстати, учитывая непредсказуемость дорожной обстановки, намного актуальнее, чем в Европе, особенно за городом. Понятно, что даже 200 сил для кого-то это, наверно, много - но это не повод покупать вот этот вот ужас, у которого целевая аудитория - двадцатилетние девочки, которые машиной не управляют, а просто перемещаются из точки А в точку Б. Для таких да, пофиг, что под капотом - если что, девочка все равно впадет в ступор и таки найдет свой столб/кювет/встречную машину и т.д. Но мне не очень понятно, зачем добровольно становиться такой девочкой.

зы. если по теме, то, имхо, сейчас все новые небольшие машины очень сильно переоценены. Т.е. есть смысл смотреть 1-2-3х летний гольф-класс, можно найти нормальные варианты. Коля megakeen недавно хотел продать свою астру 1.8 - машине полгода, пробек 20к, кондишн лайк нью, причина продажи - желание купить что-то побольше, так она за более-менее адекватные деньги не нужна никому, предложение сейчас на порядок превышает спрос. Так что для покупки б/у сейчас самое время.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 07.02.2010 в 13:43.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:01   #24
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Это когда в машине сил этак 200, то +/- 30 сил конечно ничего не решают. Но вот по тем ссылкам... Я извиняюсь, вот то 109 сильное недоразумение с автоматом по первой ссылке, его в горку подталкивать наверно надо, да? Отличный выбор - весит как будто она из свинца, мегадвижок, и не менее крутая коробка. В графе "разгон до 100км/ч" там наверно написано "возможен".
Не поймите меня неправильно - я езжу аккуратно, но считаю, что машина должна уметь ехать хотя бы со скоростью потока + под педалью газа должен оставаться какой-то запас, чтобы если что, можно было нажать. Это не прихоть, это вполне реальные вопросы активной безопасности, которые для нас, кстати, учитывая непредсказуемость дорожной обстановки, намного актуальнее, чем в Европе, особенно за городом. Понятно, что даже 200 сил для кого-то это, наверно, много - но это не повод покупать вот этот вот ужас, у которого целевая аудитория - двадцатилетние девочки, которые машиной не управляют, а просто перемещаются из точки А в точку Б. Для таких да, пофиг, что под капотом - если что, девочка все равно впадет в ступор и таки найдет свой столб/кювет/встречную машину и т.д. Но мне не очень понятно, зачем добровольно становиться такой девочкой.

зы. если по теме, то, имхо, сейчас все новые небольшие машины очень сильно переоценены. Т.е. есть смысл смотреть 1-2-3х летний гольф-класс, можно найти нормальные варианты. Коля megakeen недавно хотел продать свою астру 1.8 - машине полгода, пробек 20к, кондишн лайк нью, причина продажи - желание купить что-то побольше, так она за более-менее адекватные деньги не нужна никому, предложение сейчас на порядок превышает спрос. Так что для покупки б/у сейчас самое время.
если литровый 68сильный пыж 107 распердолить до 170км возможно,то я думаю тут проблем быть не должно,главное коробка какая.
акцент 102 силы спокойно до 190 разгон,до сотки десятка,объективно-бестрее на полторы секунды будет от заявленного.
если честно я на 72 лошадках не чувствую себя ущербным,у меня двигло оборотистое,на низах не тянет,приходится раскручивать,если поток считать по пдд,а если нет то тут надо конкурировать с пионерами на кроссфаерах,субарах и т д.
в москве потока вообще нет как такового-одни пробки.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Uterbj4k28973jh Посмотреть сообщение
ну ты разрушал мой последний аргумент, спсб. Вчера узнавал по разборкам, кузовщины как грязи на нее, по мотору так же. Мотор,европа аналог целики. Ценники на столько смешные, что сомнений в выборе не остается. Я очень рад что за счет руля с другой стороны у машин ценник на порядок ниже, меня это устраивает и приободряет). Надеюсь на мой век правых рулей хватит. Я думаю вы сами понимаете что если бы руль был с левый стороны то + вы бы видели куда больше, а еще представляю что ситроен с3 был бы за такие деньги с таким мотором, но это фантастика или суровая правда. Многих привлекает обвертка, французы в этом плане нормально оторвались впереде. Но в данном случае мотор мне важней. Представляю что бы у нас так продавались БУ авто http://www.garagecurrent.com/stocklist.html
это цены в каких единицах?



Ребят,спор может быть бесконечным,но мне всё таки кажется что каждый чел. выбирает себе авто под свои критериикому ммного лс надо,кому автомат,кто малолитражку хочет чтоб в пробке хоть как то передвигаться(и чтоб ела мало),кому паркетник(почувствовать себя в городе мужиком),кому джип-не застрять и не убить подвеску по дороге на дачу\природу...
и почему то не всё сводится к кошельку,не в большей мере.
почему когда есть деньги на дорогую-народ беред малолитражку,или вместо джипа-берут минивэн..наверное таковы потребности.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++

Последний раз редактировалось Karbafoz, 07.02.2010 в 15:14. Причина: Автоматическое добавление
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:15   #25
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
если литровый 68сильный пыж 107 распердолить до 170км возможно,то я думаю тут проблем быть не должно,главное коробка какая.
акцент 102 силы спокойно до 190 разгон,до сотки десятка,объективно-бестрее на полторы секунды будет от заявленного.
если честно я на 72 лошадках не чувствую себя ущербным,у меня двигло оборотистое,на низах не тянет,приходится раскручивать,если поток считать по пдд,а если нет то тут надо конкурировать с пионерами на кроссфаерах,субарах и т д.
ну так дело не в силах, как таковых, а в отношении этих сил и момента к массе. Акцент - он легкий, пыж 107 - еще легче, а ситроеновцам удалось сделать броневик, который весит килограмм на 100-150 больше одноклассников (ну кроме пежо, 308й тоже забавный в плане веса). Плюс у ситры еще скажем так "небыстрый" автомат. Ну и "распердолить" до максималки машину это, к сожалению, не показатель - новый пассат 1.6 по гпсу едет 175 с тремя людьми в салоне, проверял недавно в Германии, но только толку от этих 175ти, когда нужно резко ускориться, скажем, с 80 до 120ти во время обгона на загородной трассе? Насчет "в Москве потока нет" - ну это опять же очень субьективно, и очень зависит от того, где и во сколько ездить. Я к 10.30 утра отлично добираюсь, стоя только в одном месте на ТТК - причем можно и его объехать, но крюк большой, мне просто лениво. А все остальное время нормально еду. А когда езжу в такое время, что знаю, что буду стоять всю дорогу, то просто еду не на машине, а на метро. Ну и в Мск тот самый запас под педалью иногда бывает не менее нужен, чем за городом - ситуации бывают разные.
Я причем предмета спора-то не вижу - одно дело, когда человек хочет машину для поездки на дачу по выходным, а ему говорят "не покупай универсал, купи мощное спорткупе, оно же мощное, это круто", и совершенно другое когда речь идет об обычных овощемашинках - тут просто есть какой-то минимум мощности, ниже которого лучше не опускаться. Т.к. миллион подушек безопасности и 5 звезд евронкапа это, конечно, хорошо, но лучше бы, чтобы это все никогда не пригодилось - и активная безопасность работает именно на это.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 07.02.2010 в 15:22.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:58   #26
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
я не спорю что лошади это плохо, скорее даже хорошо, т.к. можно их использовать или не использовать, но знать что они есть и можно в любой момент резко ускориться, я говорю о другом, лично я не вижу смысла покупать машину только из-за л/с на массу авто, так как машина состоит не только из двигла, да, я бы очень хотел бы себе рем срт или рамбл бее, второй я даже могу купить, НО содержать его (заправка, ремонт и т.д. совсем не айс) + это фан, а не эксплуатация машины, и бывают моменты когда хочется отжарить или просто куда то опаздываешь, а иногда хочется ехать спокойно, как пример, ездили на мотокросс 200 с лишнем км от москвы на wrx-е проклели все что только можно, пока доехали, голова от банки звенит, вытресло так что пи....ц, про тот же пыж 307 (на с4 не ездил, сказать не могу) на автомате отставал едва едва от астры 1.8 на мешалке, повороты проходил гораздо быстрее и с меньшим сносом, соответственно не всегда решают лошади, хотя разница как раз 30 л.с.
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:24   #27
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
ситроеновцам удалось сделать броневик, который весит килограмм на 100-150 больше одноклассников (ну кроме пежо, 308й тоже забавный в плане веса).
- а ты случаем не задумывался, почему европейцы тяжелее узкоглазых одноклассников? Уровень пассивной безопасности, шумка, разные электронные системы вес, как известно, не отнимают.

109-сильный ситр вполне себе разгоняется, у меня был 307 с таким мотором, правда на палке, на акп катался, вполне ничего. Про управляемость уже заметили, а она, в частности, следствие жесткого кузова, который не может мало весить при этом. И не надо сказок про суперяпонскиеспортивныемашины (набор символов. привет!) Смотрим таблички ралли, кольца, вкуриваем.

Цитата:
акцент 102 силы спокойно до 190 разгон,до сотки десятка,объективно-бестрее на полторы секунды будет от заявленного.
-ахахаха, насмешил))) ты инфу на гти-клуб закинь, а то "поцаны-то не знают")))
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:38   #28
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- а ты случаем не задумывался, почему европейцы тяжелее узкоглазых одноклассников? Уровень пассивной безопасности, шумка, разные электронные системы вес, как известно, не отнимают.
Я так понимаю, что гольф 1.6 легче на добрую сотню кг именно из-за более низкого уровня пассивной безопасности и худшей шумки?)) А вовсе не из-за того, что немцы все же думают о снижении веса, т.к. вес этот дохлому мотору еще как-то везти надо, в отличие от французов, которые такими "мелочами" не заморачиваются?
Цитата:
я бы очень хотел бы себе рем срт или рамбл бее
ну так мы не о них говорим, а об овощах.
Цитата:
тот же пыж 307 (на с4 не ездил, сказать не могу) на автомате отставал едва едва от астры 1.8 на мешалке, повороты проходил гораздо быстрее и с меньшим сносом, соответственно не всегда решают лошади, хотя разница как раз 30 л.с.
конечно, при прочих равных решает прокладка между рулем и сидением, но разговор идет о том, что если машина будет позволять больше, то прокладке будет проще.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket

Последний раз редактировалось Kubas, 07.02.2010 в 16:42.
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:54   #29
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Я так понимаю, что гольф 1.6 легче на добрую сотню кг именно из-за более низкого уровня пассивной безопасности и худшей шумки?))
- непонятно, где ты увидел разницу с гольфом? ситр и гольф со схожими агрегатами весят примерно одинаково. (первоисточники http://www.volkswagen.ru/media/count...golf_tech2.pdf http://www.citroen.ru/download/c4new_cupe_01.pdf )308 чуть тяжелее, но он и больше. И шумка в нем на порядок лучше гольфовской.

подход французов к управлению качеством несомненно другой, нежели у немцев) Они могут заморочится с новой платформой, сделать обалденный салон, кучу электронных примочек, и поставить на нее старые агрегаты (AL4 например) Для них процесс важнее, чем результат) Для немцев важно и то и другое, и плевать они хотели на то, сколько это стоит. Главное, чтоб сделано было на отлично, хорошая вещь сама себя продаст (что мы и наблюдаем)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 07.02.2010 в 17:00.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:17   #30
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- непонятно, где ты увидел разницу с гольфом? ситр и гольф со схожими агрегатами весят примерно одинаково. (первоисточники http://www.volkswagen.ru/media/count...golf_tech2.pdf http://www.citroen.ru/download/c4new_cupe_01.pdf )308 чуть тяжелее, но он и больше. И шумка в нем на порядок лучше гольфовской.
ммм
снаряженные массы 1190 и 1278кг (1.6, автомат и то и то) - это как раз и есть почти 100кг разницы)
про шумку, кстати, не согласен - во-первых она у всего гольф-класса в принципе фиговая, а во-вторых шестой гольф на фоне одноклассников (и пятого гольфа) явно тихий - в пятом гольфе на неровном асфальте вообще возникало ощущение, что едешь с открытыми окнами, а шестой себя ведет намного приличнее. На 308м пежо, правда, не ездил, но, учитывая, что 307й меня ничем не поразил, не думаю, что пежовцы вдруг решили что-то кардинально поменять. В гольфе-то ее улучшили только потому, что на фиговую шумку жаловались все кому не лень.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:32   #31
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
снаряженные массы 1190 и 1278кг (1.6, автомат и то и то) - это как раз и есть почти 100кг разницы)
во-первых я бы смотрел не на 1.6 мпи (который восьмиклапанный, и сильно легче 16-клапанного), а на 1.4 тси. 1241 против 1278 - вот тебе и разница на шумку и размеры.

Цитата:
На 308м пежо, правда, не ездил
- тогда чего рассудаешь? Я ездил и на том (308 даже владел годик) и на том, и сейчас езжу почти на гольфе (октавии которая, кстати, весит вообще 1450 кг), так что сравнивать могу.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 07.02.2010 в 17:36.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:50   #32
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
конечно, при прочих равных решает прокладка между рулем и сидением, но разговор идет о том, что если машина будет позволять больше, то прокладке будет проще.
ну извинете, прокладка там тоже нормальная была, при чем здесь разговор об "овощах" я кажется привел пример что аля заряженные тачки не всегда удобно и практично (не про рем хотя он и субарик по прямой вздрючит ) и что те же "овощи" так же могут ехать нормально при желании, да по прямой и пустой дороге уедут более мощные, а у нас таких дорог много? и я не разу не говорил о том что 190 +,- л/с это зло, я тоже хотел бы 170+, нелюблю когда категорично заявляют не знаю машин что они не могут ехать, могу привести еще пример, в другой теме приводил уже, когда в мазде на риге работал, с утра ехал в субботу, объехал своего начальника ( него была http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4835769.html) подключали к стенду выдала 311 л/с, тупа за счет его огранечителя, ну и че дальше, у него ведро резко стала т.к. его с 311 л/с объехал овощь да еще и французкий с 1.6?
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:20   #33
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
я феррари на ленинском в потоке на 2108 обгонал так что для меня французы давно лицом в грязь упали...
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:03   #34
#####
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 629
Цитата:
Сообщение от Uterbj4k28973jh Посмотреть сообщение
я феррари на ленинском в потоке на 2108 обгонал так что для меня французы давно лицом в грязь упали...
ахахахах
##### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:32   #35
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
я феррари на ленинском в потоке на 2108 обгонал так что для меня французы давно лицом в грязь упали...
- ага, у водителя феррари даже заправочный пистолет из рук выпал от удивления)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:39   #36
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от Uterbj4k28973jh Посмотреть сообщение
я феррари на ленинском в потоке на 2108 обгонал так что для меня французы давно лицом в грязь упали...
а причем здесь французы?
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:34   #37
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
A Французы,сцуко,за рулём Феррари сидели,ну и покуривали( Французы же)...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:12   #38
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
-

-ахахаха, насмешил))) ты инфу на гти-клуб закинь, а то "поцаны-то не знают")))
а что смешного?ты то ездил хоть раз на акценте?

тут вас послушать все в техцентрах работают,а по выходным испытывают нью кары и пишут рецензии в авторевю.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:00   #39
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
а что смешного?ты то ездил хоть раз на акценте?
два года был поджопной машиной если что

Цитата:
тут вас послушать все в техцентрах работают,а по выходным испытывают нью кары и пишут рецензии в авторевю
- кто виноват что у одних, жизнь складывается интереснее, чем у других))
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 08.02.2010 в 18:34.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:10   #40
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
два года был поджопной машиной если что



- кто виноват что у одних, жизнь складывается интереснее, чем у других))
ну и?разве не правильно я написал выше,а ты похихикал?
или у тебя на автомате был?)))
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход