Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

1.2 TSI / Скромно - не значит долго.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 01:24   #21
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Амфетаминчик Посмотреть сообщение
Я знаю только про понижающую и 6 скоростей вперед.

Реальным переключение 16-20 скоростей палкой не представляется
ооо как запущенно, именно так там
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 02:50   #22
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
мне кажется будь у меня даже фабия я б сменил ее точно не на ети,а на хотя бы спортаж полноприводный,а йети эт так,большая фабия с клиренсом жигулей..правда с симпатичным салоном...мне кажется в России не пойдет йети...
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 12:19   #23
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
у нас на стоянке появился темно-вишневый ети. И, может быть к своему стыду, но я признаю- он симпатичный живьем. Даже очень. Неплохая машинка по городу гонять. что-то есть в его формах от ретро. Меня это цепляет) Нравится короче.
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:05   #24
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- в "гаражах" тоже много чего говорят))

определенно, более объемные моторы имеют несколько больший ресурс.

если угубиться в механику процесса, то примерно это выглядит так:

Как правило, более объемный двигатель имеет больший крутящий момент (т.с более "тяговит")

т.е., более объемный двигатель, для приведения авто в движение, должен выполнить N оборотов на X пробега. Менее объемный двигатель для того же пробега Х, должен выполнить оборотов больше чем N более объемного двигателя. Оборотов больше - больше возвратно-поступательных движений в КШМ и ГРМ. Если не брать в расчет разные ускорения деталей разной массы, температурный режим и прочие факторы, то определенно можно утверждать, что ресурс ДВС поршневого типа прямо пропорционален объему.

И тут появляются "наддутые" двигатели) Прямой зависимости крутящего момента (и особенно ее частотной характеристики) от объема уже нет, т.к. можно "наддуть" тот же 1.2 ТСИ(175 нм при 1500!!!!!!) до момента сравнимого с каким-нибудь цивиком 1.8 (174 нм при 4300), при том что эластичность будет далеко не в пользу последнего. И какой мотор будет иметь больший ресурс?))
по этой причине у пендосов до сих пор легендарный хеми, а еврогеи все пытаюцо 12 и больше горшков замутить.

и про турбину не забывай повышенная ваттность - повышенный нагрев + повышаецо компрессия. так что еще спорный вопрос что быстрее рассыпецо, шатунная у втеков или поршневая-клапанная у турбомоторов из-за сверхвысокой тепмературной дельты. + дополнительный минус надежности - блок турбины.

да и что-то этой зимой много народу по клубам жаловалось на холодный пуск этого вашего тси. + гарантийные по коробке дисиджи. пусть у узкоглазых варик не долгоиграющий, но по крайней мере предсказуем, если масло не забывать менять.
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:20   #25
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
да и что-то этой зимой много народу по клубам жаловалось на холодный пуск этого вашего тси
- пост про "разговоры в гаражах" еще раз перечитай. В Финляндии в течение 10 дней заводился при температуре ниже 20 с одной крутки стартера, пару раз было -32 -34, и тоже все путем

кстати, в ТСИ тоже есть тн "втек", если что

Цитата:
и про турбину не забывай повышенная ваттность - повышенный нагрев + повышаецо компрессия
насчет степени сжатия (ты ведь это хотел сказать?)- советую подучить матчасть, у наддутых моторов она в среднем ниже чем у атмосферных

Цитата:
шатунная у втеков или поршневая-клапанная у турбомоторов из-за сверхвысокой тепмературной дельты
- матчасть учить долго и с остервенением. Может поможет. Поговорим через 3 года.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:06   #26
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- пост про "разговоры в гаражах" еще раз перечитай. В Финляндии в течение 10 дней заводился при температуре ниже 20 с одной крутки стартера, пару раз было -32 -34, и тоже все путем
если владельцы авто с тси "дяди в гараже" ну перо вам в зад и встречный поезд . я сам долго облизовался на тси+дсг, но чтение "клубов" весь энтузиазм свела на нет.

потом у финок бензин не по 25 и качества другово
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
кстати, в ТСИ тоже есть тн "втек", если что
втек сейчас даже у китайцев есть. дело не в том что он не заводился (хотя и заводился невсегда с первого раза) а в том что пока как следует не прогреется (а блок то чугунный ) троит и работает как самовар. и на бензин провинциальный реагирует как астматик.

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
насчет степени сжатия (ты ведь это хотел сказать?)- советую подучить матчасть, у наддутых моторов она в среднем ниже чем у атмосферных
нет, я сказал компрессия ведь турбина что-то в горшки накачивает, не так ли? или на кой она нужна тогда?

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
- матчасть учить долго и с остервенением. Может поможет. Поговорим через 3 года.
что ты мне матчастью тыкаешь? считать компрессию и степень сжатия одним и тем же это твой косяк

з.ы. у тебя инженерное или гуманитарное образование?
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:28   #27
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
думаю сталеварное раз нравятся чугунные блоки, я в первом классе знал что турба не хило надувает мотор, отсюда там и степень меньше чем у атмо. Нужен длинный шланг что бы заправляться тамышнем топливом, а пока льем ослиную мочу, или едем заправляться в мячково
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:34   #28
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
нет, я сказал компрессия
Цитата:
что ты мне матчастью тыкаешь? считать компрессию и степень сжатия одним и тем же это твой косяк
- тебе не кажется глупым оперировать понятиями, которым не можешь (потому что не знаешь) дать определения?

или может пояснишь развернуто, что такое "поршневая-клапанная" и "температурная дельта" в контексте ДВС?

З.Ы: если что, compressio = сжатие (лат)

разжую: понятие "степень сжатия" используется как расчетная величина, а "компрессия" - как реально измеренная величина сжатия.
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:48   #29
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
ну раз не можешь, зачем других пытаца подловить то?

и ты ж вроде на лягушатниках ездишь, че те немцы то? сам в другой теме помню голфец засрал и коробку и двигатели ихние
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:21   #30
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
сам в другой теме помню голфец засрал и коробку и двигатели ихние
не припомню, чтобы я засирал дсг или тси. Про МПИ было - и это правда, прошлый век на современном авто. Гольф не нравится по дизайну и по оснащению за свои деньги - это тоже правда. На лягушатниках не езжу год как, сменил на тси с дсг, так что рассуждаю в этом топике по делу, а не из серии "услышал что где-то кто-то пукнул, пойду всем расскажу что кто-то круто обосрался".
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:53   #31
aza
 
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: таганка
Сообщений: 274
Sunscrit

на каком авто ты ездишь ?
__________________
подпись
aza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:04   #32
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
октавия 1.8 тси дсг
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:23   #33
Feki
 
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 37
это спорт))))
__________________
Ты использовал давно запасное колесо!
Feki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:43   #34
komarroff
 
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 1,705
вот вы, блин, умеете превратит любую тему в холивор
__________________
Дом престарелых
komarroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:06   #35
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
октавия 1.8 тси дсг
Турбинку менял уже?
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:26   #36
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Турбинку менял уже?
- не слышал, чтобы кто-то ВАГах менял турбину до 100 к
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:02   #37
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
"Sunscrit" не переживай, те еще долго пежо клуб припоминать будут для некоторых это как проклятье...
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:13   #38
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Цитата:
Сообщение от Амфетаминчик Посмотреть сообщение
Я знаю только про понижающую и 6 скоростей вперед.

Реальным переключение 16-20 скоростей палкой не представляется
"Change gear, change gear, change gear, check mirror, murder a prostitute, change gear, change gear, murder. That's a lot of effort in a day."

Кларксон про дальнобойщиков
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:05   #39
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
для некоторых это как проклятье...
- кому проклятье, а у меня оба пыжа - самые беспроблемные авто были)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 06:44   #40
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
- не слышал, чтобы кто-то ВАГах менял турбину до 100 к
я купила фольксваген туран в августе 2007 года, двигатель 1,4 tsi 140 л.с. все было без проблем до пробега автомобиля 32000 км, примерно через 1,5 года после покупки. у меня сгорела турбина, мне ее поменяли и через примерно 5000 км. мне поменяли ее второй раз, причин разрушения турбины объяснить не смогли. когда примерно через 5000 км. повторилось в третий раз опять поменяли и за одно поменяли катализатор. в четвертый раз в течении 2-х месяцев поменяли пол-мотора, катализатор, турбину. кто-нибудь сталкивался с похожим случаем?
TSI Troubles - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=82775
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...er=asc&start=0
http://www.vweosclub.com/forums/showthread.php?t=1952
http://www.tyresmoke.net/forum/vw-te...er-engine.html
DSG troubles - http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=38183 ,
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=41558
http://www.golfgtiforum.co.uk/index.php?topic=95158.0
__________________
IT'S SPARTA!!!!

Последний раз редактировалось Spec, 11.05.2010 в 06:52.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход