Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Lada Kalina универсал,мнения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 15:27   #41
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
так, кстати о ситроенах - не подскажешь по ним культурный сервис, чтоб знали все - у меня ц5 рестайлинговый, предыдущий - нужно знать куда в случае чего ехать по мега-подвеске
Конечно пожскажу
www.6613901.ru - отличные ребята! Все покажут и расскажут, потом починят и не дорого возьмут.
Мне нравиться, из всех что есть в Москве, пока самый адекватный!
Кстати тут они на нашем форуме
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=71

Цена - норма/час 700 рублей!
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:25   #42
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от C@rlsson Посмотреть сообщение
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1912
Человеку, решившему купить новый ВАЗ, рекомендую прочитать эту статью. Она хоть и про Приору, но сути не меняет.
http://www.autoreview.ru/archive/200...lina_longtest/
авторевю читаю давно и привык доверять их мнению.
и тоже ничего плохого не сказано.да ломается.но и чиниться не сложно.да есть свои болячки,но они лечатся.зато это новый автомбиль с гарантией.и сам факт что до тебя никто не ездил на этом авто уже греет душу.

может я и не прав.но пока останусь при своём мнении.
__________________
daewoo nexia->opel astra
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:41   #43
~Cannondale~
 
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: НоВоКоСиНо
Сообщений: 1,903
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6985201-da63.html

Если заинтересовал пасик) б5+ ) пиши договоримса)
__________________
http://vkontakte.ru/d3xtr

Последний раз редактировалось ~Cannondale~, 29.10.2010 в 18:52.
~Cannondale~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:49   #44
sasquatch2006
 
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 542
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7243635-0e87.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7558572-7b9c.html
__________________
обладание хорошим велосипедом делает из натурала типичного гея. (с) komarroff
Ну во первых ты жопой читаете уважаемый (с) Имя
sasquatch2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:18   #45
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от ~Cannondale~ Посмотреть сообщение
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6985201-da63.html

Если заинтересовал пасик) б5+ ) пиши договоримса)
Засранец,продаешь в какой то мере мой идеал)
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:27   #46
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение

про полный пофигизм продавцов думаю уже рассказывать не стоит....
вот посему и как там покупать наши авто со счастливым видом????
Да не надо просто этот кусок шлака покупать и все! Хватит эти тазики покупать, пусть уже наконец этот позорный с позволения сказать - автопром загнется нафиг....

За 300к мой друг своей женщине купил ситроен С4 с рук конечно. Катают уже по моему 2ой год и не знают проблемм с ним.

Можно в автосалоне у официалов нанять механника за 300-400 баксов, который поможет тебе найти себе отличную б/у машинку.

Я думаю для автора темы не будет новостью, что наши машины ломаются и делают это ПОСТОЯННО!
Я езжу на автомобиле японской марки, собранной в Великобритянии. Машина 2003 года. Пробег не большой, но уже почти 60к. за весь период использования ниразу не было поломок. (тфу тфу тфу бум бум бум).

Вот ты сам подумай, тебе охото постоянно лежать под машиной или ездить и наслаждаться жизнью?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vitalatar Посмотреть сообщение
зато запчасти дешевые и есть на каждом углу. И сервис дешевый и есть на каждом углу. а не 1 автосалон с такими же полуграмотными чертями как и везде только дороже в 3 раза.
И починить все можно самому в случае чего, в том числе и в пути, запчасти вдоль дороги вместе с грибами и деффками продаются.
Главное в первый год-полтора заменить все бракованные детали, ну да, это иногда полмашины выходит в прямом смысле да корозийку сделать.

Хорошая тема, сам хочу поменять свой таз на такой как в первой посте..
а вот какой смысл в дешевых запчастях, если оно ездиет и не ломается?

Да и это. Имея авто какой-либо марки, надо, при необходимости залезать на форумы владельцев данного авто. Там сидят обычно товарищи которые и магазины знают - где подешевле и расскажут и покажут как что-либо разобрать и собрать.
Недавно с другом сами на автомобиле Хёндай Тибурон (американец) меняли топливный фильтр (Корейцы суко ненормальный народ). По инструкции все сами сделали Просто не надо железо у официалов и официальное покупать и все будет нормально.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 29.10.2010 в 19:45. Причина: Автоматическое добавление
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:49   #47
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Спектра новая почти в бюджете.
Я купил рио2 хетч, у тебя еще останется нормально денег на все остальное.
Купить Таз подтвердить чиновникам что ето действительно кому то нужно еще.Я понимаю людей в глубинке там вариантов не много.Ито там стали покупать бюджетные иномарки и наш автопром совсем ухнулся.Но в москве то зачем??Ты бомбить чтоль собрался?Посмотри как они падают в цене за 2 года.
Купи тогда четверу, раз асскетизм твой конек.
Hokmun Собакоедов нетрож, до последнего времени все было очень даже круто и низкие цены и сборка.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:05   #48
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от AcidRider Посмотреть сообщение
Спектра новая почти в бюджете.
Я купил рио2 хетч, у тебя еще останется нормально денег на все остальное.
Купить Таз подтвердить чиновникам что ето действительно кому то нужно еще.Я понимаю людей в глубинке там вариантов не много.Ито там стали покупать бюджетные иномарки и наш автопром совсем ухнулся.Но в москве то зачем??Ты бомбить чтоль собрался?Посмотри как они падают в цене за 2 года.
Купи тогда четверу, раз асскетизм твой конек.
Hokmun Собакоедов нетрож, до последнего времени все было очень даже круто и низкие цены и сборка.
спектру сняли с конвеера,ибо иж-авто банкрот.да и выйдет она в район 400.000.

не,в целом я не против б/у иномарки(тема то и создавалась для прихода к какому то выбору),но так как нет опыта обращения с автомобилями я хз вообще что выбирать.
с большим пробегом не хочется,максимум 40-50 тысяч км....а пассаты,а4 и т.п. с пробегом за сотню как то стремновато брать.
присматривал ацент,рено симбол,элантру,фьюжн,даже лохан....
больше конечно же склонялся всегда к ацценту если уж так выбирать и есть знакомый у котрого он был и в принципе может помочь с поиском ухоженного экземпляра
__________________
daewoo nexia->opel astra
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:10   #49
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Акцент чето ниразу ни универсал
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7523383-636c.html
посомтри полно вараинтов и с пробегом/ценой.
нужна будет диагностика подскажу где если что
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:17   #50
Yurbas
 
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: ВАО
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от AcidRider Посмотреть сообщение
Акцент чето ниразу ни универсал
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7523383-636c.html
посомтри полно вараинтов и с пробегом/ценой.
нужна будет диагностика подскажу где если что
универсал ни разу не критерий.можно и седаны и хетчи.
перевезти байки можно и на крыше
__________________
daewoo nexia->opel astra
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:32   #51
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7554522-4e21.html
Можно и Д найти. 1,2 на механике едет очень не дурно.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7483464-721c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7567396-1cde.html
Дизельки неспроста стоят дороже бензиновых. 68лс 1,9 один из самых простых дизелей, но по надежности фору даст многим. Думаю бензинки тоже совсем не плохи. Просто дизель мне по душе.
Слово о жигулях: Да, ездят, мало того можно ездить, иногда можно проездить много. Но людям взявшим после лады иномару мягко сказать не очень нравится ездить в жигулях, а уж тем более покупать их снова.
Удачного выбора!
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:28   #52
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Кстати про гольф 4ый я как то позабыл,посмотри их,они крутые))
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:09   #53
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Раз не так много опыта в обращениями с авто, тебе стоит поездить и посидеть в подержанных иномарках, выбрать ту в которой тебя прёт сидеть например) Потом уже выбирать из этой марки отдельный экземпляр, но ни в коем случае не покупай наше, это будет просто фейлом. Ведь бессмысленно брать кусок не удобной проблемы, если есть возможность взять вполне комфортную, надёжную, практичную мафыну)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:43   #54
grig+
 
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: кунцево
Сообщений: 257
слушать надо всегда себя! ко всем остальным прислушиваться! ну и делить на разные составлящие числа, в зависимости от эмоций писателя...
ездил на ВАЗ-093 два года. ездил постоянно, круглый год с утра и до позднего вечера. ушатывал практически круглые сутки в течение длительного времени. не ломалось, не загоралось, не клинило, не было вообще ничего криминального. называется следи за машиной! ( следил строго и чётко, постоянно, ну не детройт, ёпрст) . если "жужжало или искрило с поскрипыванием", ехал в сервис на ТО. уезжал с исправленной проблемой. всегда! недорго, быстро. и снова накатывал многие ТЫСЯЧИ км.
при ограниченном бюджете надо брать проверенную машину ваз-универасал. кажеся это будет 11-я модель жигулей.
ну и не слушать обладателей кайеннов и других феррарей. здесь ведь каждый второй на машине от официального дилера последней модели. ну стоимостью конечно от сотки ойро и гораздо выше...
ну и всем пиис!
__________________
TroyLeeDesigns.ru

Последний раз редактировалось grig+, 30.10.2010 в 00:57.
grig+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 02:06   #55
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
grig+, Ну это ты сильно круто взял. Бюджет в данном случае позволяет взять подержанную иномарку без проблем, а насчёт каждого второго сомневаюсь) А вопрос в теме стоит не в духе "помогите опеределиться между двумя авто", например. Человек действительно не знает, что взять, так что тут послушать стоит. Ну ведь бред брать наш автомобиль тогда, когда есть возможность взять иномарку, или кто-то думает по-другому?
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 02:29   #56
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
"Не покупай Ладу, купи автомобиль."

У буржуев Лады продаются, автомобилями их не считают, просто средство передвижения. Материалы там недалеко привезти\увезти.

Про Калину
http://www.chaskor.ru/article/obzor_...uatatsii_19476
http://www.ladakalina.ru/lada-kalina...da-kalina.html

Пример из жизни про Б/У авто. Пежо 307 02", 100к пробег. Ни одного серьезного ремонта (свечи, фильтры), регулярное ТО. Те кто садятся в неё спрашивают "Она что, новая? О_о"
Вот такую и ищи.

И вообще, как говорится до 300к - считай и не ездила ;)
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 06:02   #57
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
NIghtN, первый обзор видел, вааааще жаль товарища, намучился с этим овном)))
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:16   #58
~Cannondale~
 
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: НоВоКоСиНо
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
NIghtN, первый обзор видел, вааааще жаль товарища, намучился с этим овном)))
аха) +1 берем пасик)
__________________
http://vkontakte.ru/d3xtr
~Cannondale~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:34   #59
KirChe
 
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Вагоноремонт!
Сообщений: 372
ох, щас полетит

как владелец 3х зубил заявляю - средство передвижения нормальное. И 2 байка влезает кста

как пользователю мне Нравиться, но только зубила. правда с другой начинкой . Калина не понравилась, что пипец, причем кровавый пипец! Универсал имел просвет на крыхе багажника в палец

как первая машина, тазик очень даже, ремонт, неизбежные койки и тд
плюсую к посту Сея

пысы Если будет продаваться зубило 1.6 16кл - куплю
Добавлено:
Шумоизоляция на тазах отсутствует как класс, а если ее класть - хуже едет

И вообще, если у тебя 300р +- 10, то это не вариант, лучше тогда 250-280 в зависимости от начинки, а оставшиеся лучше на всякие штуки: зимние катки.ю сигналки. музыки и тд
__________________
4FRNT

Последний раз редактировалось KirChe, 30.10.2010 в 16:04. Причина: Автоматическое добавление
KirChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:41   #60
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
не,в целом я не против б/у иномарки(тема то и создавалась для прихода к какому то выбору),но так как нет опыта обращения с автомобилями я хз вообще что выбирать.
Тут как раз все не так сложно.
а) определяешься с теми моделями, которые тебе интересны - благо их рынок легко оценить по cars.auto.ru. В твоем бюджете и с твоими условиями (небольшой пробег, желателен универсал/хетчбек, и т.д.) реальный выбор по маркам и моделям будет не очень большим.
б) читаешь тематические форумы, посвященные этим моделям - у владельцев любой более-менее популярной машины есть один, а то и несколько форумов. При чтении нужно не бояться тем о каких-то критических поломках (а-ля двигло стукануло через 10к) - понятно, что негатив всегда очень любят обсуждать, а когда машина просто ездит, про нее ничего не пишут, поэтому если у кого-то из нескольких десятков тысяч обладателей машины сдох движок, или коробка, то тема об этом будет на 100500 страниц, и будет создаваться впечатление, что у всех движки только и делают, что наворачиваются, но реально-то речь идет об одном случае, причем, как всё было на самом деле, знает только владелец) Т.е. такие темы нужно бегло просматривать, чтобы убедиться, что речь не идет об эпидемии (к примеру как у кетайских жыпов тагаз с коробкой-автоматом) и расслабиться. Читать нужно исключительно о тех косяках, которые вылезают у многих. При этом не факт, что у выбранной в итоге машины какой-то из этих косяков проявится - но нужно внимательно осмотреть ее именно на их наличие.
в) берешь знакомого, более-менее понимающего, куда надо смотреть в б/у машине (наверняка среди друзей кто-то такой есть), и едешь смотреть интересные варианты с того же авто.ру. При этом надо учитывать, что действительно вкусные предложения на популярные машины живут 1-2 дня максимум, потом машину покупают, так что если попадается супер-пупер предложение, но оно висит месяц, 99% что с машиной на самом деле что-то совсем не так, как пишут.
г) если подходящий вариант найден, и осмотр увенчался успехом, берешь машину, ее владельца и отправляешься на диагностику. К официалам имхо смысла ехать нет - почитав часок тематический форум по выбранной машине, легко найти адреса хороших неофициальных сервисов, специализирующихся именно на нужной модели/марке. К ним и стоит ехать. По итогам диагностики можно поторговаться с владельцем, в случае если проблемы есть, но они не особо критичные, либо ударить по рукам, либо распрощаться (если у машины нашли серьезные недостатки), и продолжать дальнейшие поиски.
Не факт, что нужная машина попадется с первой попытки, но, если речь идет о популярной модели, то хороший вариант можно подобрать достаточно быстро.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход