Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Опрос: Какой коробкой передач вы пользуетесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2008, 02:30   #41
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
3.0 двигатель, езжу только с автоматом/тип-троником. На ручной коробке езжу от силы раз в год. Последний раз было время даж в абхазию на новый год выбрались: на сочинском серпантине дергать ручку на астре1.6 реально затрахался. Как бы ни тупил автомат, но едешь спокойно то вниз то вверх, если что- кик дауном подштпорить опель можно Вобщем ручная коробка до сих пор выпускается имхо для тех кто не расспробовал прелестей автоматов и вариаторов
Цитата:
Сообщение от thomas_vv Посмотреть сообщение
Это уже не прерогатива дорогих и американсских автомобилей, автомат - всего лишь тип трансмиссии, который гораздо приятнее во многом и что самое главное - проще.
Думаю, ручка скоро совсем станет атавизмом, которым будут оснащать лишь некоторые спортивные машины.
+1
Вы знаете, в середине девяностых отец искал десятилетний поддержаный бимер 7й серии, и таких автомашин было оч мало - процентов 30% наверное. сейчас ситуация обратная, люкс седанов с мех.кпп не делают лет 15(продукцию АЗЛК "князь владимир" не рассматриваю))))):на тот момент найти что-то меньше ауди80 с автоматом было анриал, да и и саму аудюху надо было искать днем с огнем. Ураааа товарищи, автоматы захватывают мир
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:21   #42
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение

+1Ураааа товарищи, автоматы захватывают мир
Как и лень . Прогресс остановился. Люди готовы жить так , чтоб их ничто не тревожило. МИР ДЕГРАДИРУЕТ.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:24   #43
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
автомобиль на МКПП на 20-30 процентов сокращает тормозной путь при переходе в момент торможения на пониженную. Еще при переходе на пониженную у тя есть шанс "отпрыгнуть" в сторону. Резко дав газу при накренённой вперёд морде. У автоматов всё торможение завязано на электронике , коробкой ты ничего не сделаешь. Сответственно всякие "водители" которые ни разу не гоняли и не тренировались на механике могут вот так вот на ровном месте поменять себе новый передний бампер , крыло , фару .
Знаешь, если ты действительно все вышеперечисленные действия сможешь выполнить в ситуации экстренного торможения, а не просто при резком замедлении потока, то я рад, что ты на дороге есть, кроме шуток.

Я плохо вожу, и отлично себе в этом отчет отдаю. А главное, судя по тому, что я вижу вокруг себя на дороге я в этом не одинок. Самое главное, что подавляющее большинство людей, считающих, что они хорошо умеют водить на самом деле нихрена не умеют, у автомобиля как средства самоутверждения а не передвежения есть большой недостаток - умение резко жать на педаль и громко рычать быстро создает иллюзию навыка. Думаю понятно о чем я говорю.
И большая часть бед на дорогах именно от "опытных" водителей, а не от тошнотов =)


Я все это к тому говорю, что обычный водитель на дороге в той ситуации на перекрестке с большой вероятностью просто тупо даст по тормозам, или тупо шарахнется на встречку. А автоматчик от рученика будет отличаться только тем, что второй возможно нажмет на две педали.

По поводу тормозного пути, заделись ссылкой на источник.
У меня есть ощущение, что речь идет о старых автоматах. Я сказать по правде не вижу особых причин для 30% разницы. Будет интересно почитать.

мой автомат при резком торможении сбрасывает на пониженную и тормозит двигателем. И это при том, что он далеко не верх технологий, да и машина далеко не бизнес класс, к сожалению =)
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:39   #44
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Как и лень . Прогресс остановился. Люди готовы жить так , чтоб их ничто не тревожило. МИР ДЕГРАДИРУЕТ.
Ну, если следовать твоей логике, не нужно было например придумывать синхронизаторы для ручной КПП. Перегазовывать то каждый раз не лень.

Мир не деградирует, появляется куча других факторов - и отвлекающих и сопутствующих. Машины уже не те, что были раньше - они сложнее и технологичнее, куча кнопочек и систем + внешние факторы - безумное количество машин вокруг тебя, повышенный темп движения, пестрая отвлекающая реклама вокруг и невовремя звонящий телефон. Выход - упрощать то, что можно упростить. В этом автомат - хорошая подмога.
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:50   #45
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Истоник - один взрослый человек , у которого за плечами больше 30 лет в механике и гонках.
Суть в чём - большинство водителей автоматов не знают как работать коробкой на пониженную , состояние дорог и их чистота ( от грязи , масла , воды ) оставляет желать лучшего. Многие ( как тот кореец ) давят тупо тапку тормозную в пол и летят прямо на 4х заблокированных колёсах. Механика приучает следить за скоростью , оборотами двигателя . Учит чувствовать машину. Я катался на автоматах , на самых последних ауди. Меня тошнило от такого "силиконового" управления. На механике скорость твоей реакции в разы выше чем на автомате , поскольку ты не так расслаблен.
Вопрос к владельцам заднеприводных авто.
Кто на автомате зимой уходил на повороте в неуправляемый занос? Как себя вытягивали?
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:50   #46
matata
 
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 198
недавно езжу, но поняла, что автомат не хочу ни за что. ручка решает )

) как вот на автомате полицейский разворот сделать?
__________________
whatever
matata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:56   #47
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от thomas_vv Посмотреть сообщение
Ну, если следовать твоей логике, не нужно было например придумывать синхронизаторы для ручной КПП. Перегазовывать то каждый раз не лень.
Нда - ты видимо совсем недалёк. Логическую цепочку от перегазовки двигателем и синхронизатором построй и пойми зачем он придуман был. Чертёж коробки посмотри.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:00   #48
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Я катался на автоматах , на самых последних ауди. Меня тошнило от такого "силиконового" управления. На механике скорость твоей реакции в разы выше чем на автомате , поскольку ты не так расслаблен.
Какой у тебя стаж? Просто если ты много и часто водишь на ручке, все движения вырабатываются на автоматизм, и едешь на ручке вполне расслабленно. Тут скорее дело эмоционального оттенка - едешь ты расслабленно или сосредоточенно.

Ездил на А6 самой последней - типтроник, V6, все дела. Так вот никакого силикона не заметил - все четко и выверено, отличный автомат, отличная управляемость, мощные мотор и тормоза. С удовольствием пересел бы на такую.
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:06   #49
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Истоник - один взрослый человек , у которого за плечами больше 30 лет в механике и гонках.
Суть в чём - большинство водителей автоматов не знают как работать коробкой на пониженную , состояние дорог и их чистота ( от грязи , масла , воды ) оставляет желать лучшего. Многие ( как тот кореец ) давят тупо тапку тормозную в пол и летят прямо на 4х заблокированных колёсах. Механика приучает следить за скоростью , оборотами двигателя . Учит чувствовать машину. Я катался на автоматах , на самых последних ауди. Меня тошнило от такого "силиконового" управления. На механике скорость твоей реакции в разы выше чем на автомате , поскольку ты не так расслаблен.
Вопрос к владельцам заднеприводных авто.
Кто на автомате зимой уходил на повороте в неуправляемый занос? Как себя вытягивали?
слушай, я готов спорить на что угодно, что если мы сейчас на улице поймаем 10 человек на разных машинах. отвезем на полигон и будем создавать условия для вылета с дороги они все вылетят.

если возьмем 100 человек, то не вылетят единицы, и то случайно.

Я с дороги один раз улетел, по тому что решил что по знакомой пустой дороге после страшного снегопада мне можно ехать 70, года никто больше 50 не ехал. И все бы было ничего, еслиб непонятно откуда взавшаяся машина не стала с какой-то тропки выезжать... думаю, что не улетел бы я тогда только еслиб ESP была и то может быть. В общем я не против когда электроника за меня делает то, чего я делать не умею, это касается абсов esp и прочих автоматов =)

гонки гонками, а гражданская машина должна делать максимум для исправления ошибок водителя так как они будут в любом случае.

Можно эффективно и безопасно тормозить без электроники, но надо учиться долго, не на дорогах же общего пользования. можно учиться проходить повороты с заносом и выходить из него, но где? вождение массовое занятие, никогого массового мастерства не бывает по определению.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая

Последний раз редактировалось james, 26.03.2008 в 13:09.
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:13   #50
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от james Посмотреть сообщение

гонки гонками, а гражданская машина должна делать максимум для исправления ошибок водителя так как они будут в любом случае.
С этим согласен. Но не умея водить без неё ты не умеешь водить вообще. Рано или поздно люьой провод накроется , любая плата перегреется и прегорит , любой электронный мозг заклинит)
Стаж у меня маленький - но мне хватает представляешь. Я учился на своих ошибках , и один раз на ужасной чужой. Я еще раз повторюсь - я не гонщег. Я просто даю себе стопроцентный отчёт в том , что есть вождение по городу.
Очень часто люди относятся к вождению халатно. Выше было написано про гоночные треки внутри МКАДА. Видел много гонщиков. Часть на монументах.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:31   #51
Spec
 
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Вместе с Лужковым
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от matata Посмотреть сообщение
как вот на автомате полицейский разворот сделать?
пасмари любой американский боевичок с погонями
__________________
IT'S SPARTA!!!!
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:49   #52
Kernig
 
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 133
Лёх, как я вожу ты знаешь.
Мне глубоко до *изд* на чём ездить.
Единственный аппарат, который доставил мне дискомфорт-это кольт на роботе. Вообще ужас! Да еще ренджер в пред. кузове удивил длинной рул. рейки.

Для остальных.
У меня двушка на моне при АКПП.
Честно. МКПП не хватает.
Но следующий а/м всё равно будет на АКПП
Kernig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:57   #53
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
Нда - ты видимо совсем недалёк. Логическую цепочку от перегазовки двигателем и синхронизатором построй и пойми зачем он придуман был. Чертёж коробки посмотри.
Недалекость совю проявляешь ты. Чертежи коробок не смотрел и не буду - мне это незачем. По поводу синхронизаторов и перегазовки спроси папу или деда - возможно они помнят такие машины.

Не веришь - читай тут. http://www.yandex.ru/yandsearch?clid...B2%D0%BA%D0%B0
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:02   #54
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от thomas_vv Посмотреть сообщение
Недалекость совю проявляешь ты. Чертежи коробок не смотрел и не буду - мне это незачем. По поводу синхронизаторов и перегазовки спроси папу или деда - возможно они помнят такие машины.

Не веришь - читай тут. http://www.yandex.ru/yandsearch?clid...B2%D0%BA%D0%B0
А ты помнишь? У меня дедов больше не осталось . Спросить не у кого. Отец принципиально против машин. И я его понимаю. Я бы с удовольствием водил бы такое http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=99845. Я на перегазовке тока низ переключаюсь.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:05   #55
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
А ты помнишь? У меня дедов больше не осталось . Спросить не у кого. Отец принципиально против машин. И я его понимаю. Я бы с удовольствием водил бы такое http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=99845. Я на перегазовке тока низ переключаюсь.
Я не помню, я знаю. ГАЗ-53 видел? Вот тебе пример.

Просто на будущее: если не уверен в своей правоте, не стоит называть человека недалеким.
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:09   #56
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от thomas_vv Посмотреть сообщение
Я не помню, я знаю. ГАЗ-53 видел? Вот тебе пример.

Просто на будущее: если не уверен в своей правоте, не стоит называть человека недалеким.
ООО - как тя задело то) Видимо навык водить грузовик сровнял тебя с менеджерем среднего звена , у которого по определению член короче 40 см быть не может?
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:14   #57
thomas_vv
 
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 38
Иногда таким упырям как ты лучше помолчать.
thomas_vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:30   #58
Чижик
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 754
Цитата:
Сообщение от thomas_vv Посмотреть сообщение
Иногда таким упырям как ты лучше помолчать.
Спасибо за совет , помолчу.
P.s: я тя чем то обидел? Не воспринимай всю правду , что тебе говорят близко к сердцу. Иногда надо просто смириться и построить логическую цепочку. Займись этим и ответь на свою же вопрос: зачем появились синхранизоторы.
Чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 15:41   #59
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Короче воду вы все льете
Если говорить о динамичной езде - АКПП сливает. Если говорить о комфорте - МКПП сливает. В остальном нельзя сравнивать абстрактный автомат с абстрактной механикой на абстрактной машине. Пустой флейм...
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:22   #60
matata
 
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
пасмари любой американский боевичок с погонями
да нет, я серьезно спрашиваю ))) мне интересно - как именно? в боевичках-то со стороны снимают, там не видно, что делает водитель. в автоматах же нет ручника..
__________________
whatever
matata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход