Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

FAQ: Лёгкие и хорошо вентилируемые фулфейсы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2006, 19:40   #41
Мichigan
 
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
Со скидкой не 4000, а очень даже подъемные 2300 :D. Насчет прочности и жесткости - его челюсть гораздо жестче, чем у того же Cratoni ramp (лично сравнивал, я катаю в parachute, жена - в ramp), разлетится и поцарапает - не знаю, met вроде не последняя фирма, должны были все рассчитать
это кросс-кантрийные шлемы с защитой лица
для гор и для ДХ такое не подойдет вообще
одна уборка и лица нет

когда-то был Свичблейд
такая-же тема
рекомендовал бы для покатушек девушкам
так как лицо всеж таки нужная штука
--- добавление:
Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Одного понять не могу, померял сегодня и 661 Браво, и 661 Комп, и FOX какой-то, все они какие то хрупкие и хлюпкие по сравнению с тем же 661 Launch (заделанный под мотокрос), неужели подбородок 2 мм пластмаски у 661 Браво не сломается при каком-нибуть падениеи на него с полуторометровой высоты?

1. не надо рассматривать мотокроссовые шлемы
они слишком тяжелые
шею сломаешь при жестком приземлении на плоскость
на кроссаче подвеска 300 мм, там нет таких ударов на как байке

2. бери шлемы приличных фирм, расчитанные для ДХ - Дайниза, Фокс, 661, ТройЛиДизайн, Кратони и т.п ..

3. шлем должен СИДЕТЬ.

4. сдуру можно и йух сломать. Это не повод для поиска брутального куска пласмассы весом под 4 кг который вынесет тебе межпозвоночные диски при жестком приземлении.

Последний раз редактировалось Мichigan, 04.10.2006 в 19:47. Причина: Автоматически добавлено
Мichigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 05:59   #42
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
А кто нибудь уже юзает Fox Rampage? На картинке очень даже ничего да и стоит приятно.
http://shop.foxracing.com/ecomm/Prod... 0003064F.jpg
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.

Последний раз редактировалось HappyEnd, 05.10.2006 в 06:04.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 07:16   #43
dstroya
 
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 521
Катаю в Прайме.
После жаркого 661 ФулБраво, в Прайме ощущение, что замёрз..)). Вентиляция супер) Внутри очень удобный, даже снимать не хочеццо. Замечу, что мерка шлемов довольно индивидуальна, так как "качаны" у нас тоже не одинаковые. Прайм подошёл как влитой, в отличии от 661, Дайнезы, Протека, Мэйса аналогичных размеров.
dstroya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 07:52   #44
UNOBOMBER
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 71
СДЕЛАЙ ОБЗОР Bell Bellistic.НЕВЕРОЯТНО КРУТОЙ ФФ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.ОЧЕНЬ ЛЁГКИЙ И ХОРОШО ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ.
UNOBOMBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 17:22   #45
Gorge
 
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Лосиный остров
Сообщений: 273
Штрафных баллов: 5/10
Цитата:
Сообщение от HappyEnd Посмотреть сообщение
А кто нибудь уже юзает Fox Rampage? На картинке очень даже ничего да и стоит приятно.
http://shop.foxracing.com/ecomm/Prod... 0003064F.jpg

Где то тема была целая.. норко-райдер вроде создавал.. я катаю с июля..
летом, когда 25-30 больше 15 минут нереально.. а сейчас (в эти дни) идеально!!!!!))))))))))))))
Gorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 17:37   #46
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
То есть с вентиляцией проблем? А сидит как, удобный? И ещё, где брал и почём?:smile:
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 20:25   #47
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
MET Parachute.
челюсть не предназначена для гашения ударов, ее роль - отвести удар и обеспечить скольжение. Впрочем, под нагрузкой, достаточной, чтобы ее сломать, разлетится челюсть на многих других шлемах с тем же успехом.
в Крыму я и Никита Ignition катались в таких шлемах, оба убирались, получали ветками по башке, ловили вылетающие из под заднего колеса впередиидущего камушки и шышки - все окей.
немаловажная штука - в отличии от классического фуллфейса, в нем действительно есть чем дышать, те, кому приходится не только спускаться, но и подниматься, оценят.
шлемом этим я доволен, для использования в трейл-покатушках без фанатизма он более чем оправдан, особенно понимаешь это, когда тащишься в гору с рюкзаком и каждые полкило чувствуешь спиной.
хотя для серьезного катания без трасс и для людей, начинающих осваивать FR-тему, я бы его не порекомендовал.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 03:20   #48
x-word
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Mace Paak 9 Carbon правит миром!!!
Легкий, хорошо сидит, на голове почти не ощущается, хороший обзор, не жарко летом и не холодно зимой!!!
x-word вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 15:44   #49
oleg66
 
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Оч далеко от Мск
Сообщений: 341
самый простой и беспонтовый speed stuff
Я пока доволен - легкий (640г) и очень удобный. Вентиляция вполне приятная, можно и в жару день в нем провести, не парит.
Сурово биться головой о камни каждый день маловероятно, а один сильный удар он выдержит.
P.S. я недавно неслабо прилетел и ударился довольно жестко козырьком о мерзлую землю. Думал что сломается - все он из не очень толстой пластмассы, сидит на двух пластмассовых винтиках... Глянул - вообще все цело - и сам козырь, и крепежные болтики. Чудеса!

Последний раз редактировалось oleg66, 10.11.2006 в 08:58.
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:04   #50
RiderМАКСимка
 
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 61
Про Vigor кто-нибудь может сказать, как они? V10 наприм...
RiderМАКСимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:10   #51
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
должен быть хороший и прочный шлем. не более...
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 14:24   #52
BayrA
 
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
Если кто когда либо катал в шлеме атом ( такой забавный шлемак Там сбоку написано AtAm Rasing) пожалуйста напишите отзывы))
__________________
No fear! No regrets! No fate! Only DIRT!!!
BayrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 09:20   #53
yascher
 
 
Регистрация: 06.09.2004
Адрес: Шаболовка
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от oleg66 Посмотреть сообщение
самый простой и беспонтовый speed stuff
Я пока доволен - легкий (640г) и очень удобный. Вентиляция вполне приятная, можно и в жару день в нем провести, не парит.
Сурово биться головой о камни каждый день маловероятно, а один сильный удар он выдержит.
P.S. я недавно неслабо прилетел и ударился довольно жестко козырьком о мерзлую землю. Думал что сломается - все он из не очень толстой пластмассы, сидит на двух пластмассовых винтиках... Глянул - вообще все цело - и сам козырь, и крепежные болтики. Чудеса!
Таже самая история с Cratoni Ramp-прилетал зимой хорошо так на челюсть, хруст стоял что надо-в итоге у меня на неделю были растятнуты все связки на шее от выворота её вместе со шлемом и небольшое зудениев мозгах на час-но никак не сотряс-Шлем полностью в порядке-просто хруст был из сочленения челюсти и котелка-но там всё цело....при его весе в 600г просто сказка и много пережил-думаю средние камушки на неОчень околосветовой скорости тоже переживёт...так что Очень рекомендую...

Switchblade тоже многое терпел-но на нём каждое более-менее серьёзное падение оставляло следы-но он ещё жив!!!

А что касается вентиляции-то для фулика это понятие относительное-но полюбас летом запра-тока на спуске можно разницу почуствовать-часто на дешовках много отверстий никак не работают, а на хорошем шлеме и пять будут продуваться как надо на скорости....

Последний раз редактировалось yascher, 05.01.2007 в 09:26.
yascher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:30   #54
Cosmonawt
 
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 15
Слушайте,а про фф-Speed_Stuff кто нить слышал?модель "06,на что он тянет,по крепости,по винтеляции и вообще!)?
Cosmonawt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:51   #55
Gorge
 
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Лосиный остров
Сообщений: 273
Штрафных баллов: 5/10
Цитата:
Сообщение от HappyEnd Посмотреть сообщение
То есть с вентиляцией проблем? А сидит как, удобный? И ещё, где брал и почём?:smile:
Ответ задержался на 4 месяца)) гы)) с вентиляцией проблемы только когда очень жарко..но вообще все у кого фулики есть. летом люди в них выполняют трюк или что-то подлиннее и снимают сразу..
в них никто не сидит подолгу..
Сидит удобно, но надо мерить!)) гениально сказал
брал в июне в веломире за 3390 без скидки стоил тогда 3990
Gorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:35   #56
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
Лучше поздно, чем никогда. Спасибо.
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 21:37   #57
Closer2dog
 
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от RiderМАКСимка Посмотреть сообщение
Про Vigor кто-нибудь может сказать, как они? V10 наприм...
Вчера купил себе такой. Для меня вопрос заключался даже не в выборе конкретной модели, а скорее, в том, стоит брать ФФ или не брать вовсе. В общем, цена этого шлема перевесила! Думаю, что в таком ФФ в любом случае будет гораздо безопаснее, чем без него Сразу скажу, что по назначению шлем еще не использовал. Хотя, это как посмотреть... Дома одевал уже не раз.
В целом, впечатления пока оставляет самые приятные. Главное, сидит просто идеально! Голове удобно и комфортно. Лучше, чем во многих других ФФ, которые я померил. Хотя, может быть, я просто с размером угадал. Сделан добротно. Подкладка отстегивается, ее можно будет постирать...
К недостаткам можно отнести довольно большой вес (навскидку грамм 800) и отсутствие вентиляции.
Ну а про уровень безопасности, обеспечиваемый V10 мне пока трудно судить Но, думаю, раз он сертифицирован, как мотошлем (сертифицирован департаментом транспорта США), то должен быть неплохим.
__________________
With glory and pride I confess myself doomed.
Closer2dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 20:28   #58
Motor
 
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 928
Paak 9 или 661 Pro Bravo? Какой взять? Недавно узнал, что 661 Pro Bravo кто-то разломал как скорлупу, но слухи..., стоит ли барть paak 9?
Motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 15:47   #59
Мichigan
 
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 162
два сезона откатал в Atom DH Race, 2720 руб.



конечно не ТройЛи, но из недостатков пожалуй только довольно плохая обзорность (по сравнению например с 661)
но зато 1) легкий, 2) хорошая венлиляция, 3) дешевый
жостко не убирался, небольшие падения остализсь без претензий

за эти деньги конкурентов не вижу, чуть дороже - наверное 661
за СОВСЕМ другие деньги - взял бы Дайнизу или ТройЛи
все остальное довольно коряво сидит
Мichigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 16:56   #60
Ziko
 
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,331
Из личного опыта могу сказать, что в любом фуле летом жарко.
Приличные фулы это 661 (у самого такой и у большинства моих друзей, пока все довольны), Giro, Bell, TLD и т.д. Нормальный вес для фула где-то в районне 1 кг +-. При выборе фула главное, что бы он хорошо сидел на голове (не болтался, но и не давил). Тогда с вашей головой всё будет в порядке. Удачи всем и катайтесь акуратно.
Ziko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход