Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Всё о GT Force/Sanction

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2020, 09:22   #2121
Тимофеич
 
Регистрация: 20.11.2019
Адрес: Сходня
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
или есть умельцы, способные выточить за недорого?
.
Дураков, в 2020 году, уже нет, "выточить, за не дорого". Обращайся в капибайк, может Васян поможет.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MetallugA Посмотреть сообщение
Камрады,
Изредка (каюсь) всё ещё катаю раму GT Force 2008 года.
Всё вполне гуд, но совсем уж неприличным стал люфт в догбоне.
Капролоновые втулки я менял, но уже и болты выработаны. Нужна комплексная замена.
Подскажите, Триал-спорт ещё продаёт ремкомплекты для рам тех годов?
Нашёл у себя таблицу в экселе, там эти комплекты под шифрами идут. Мне надо GTPART011
Ну, или кто знает, где запчасти надыбать можно?
Обращайся к грамотному токарю, он сделает, за денежку. Или скидывай свою рухлядь, одно из двух.

Последний раз редактировалось Тимофеич, 20.03.2020 в 09:25. Причина: Автоматическое добавление
Тимофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 00:53   #2122
MetallugA
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 12
Уххх! Как глоток свободы! Столько добра
Тлен... Рухлядь...
Спасибо, камрады! Пойду скину свою рухлядь. С моста. Да и сам туда же, наверное, скинусь.

ЗЫ. Вроде взрослые люди, а культура...
MetallugA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 12:27   #2123
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от MetallugA Посмотреть сообщение
Уххх! Как глоток свободы! Столько добра
Тлен... Рухлядь...
Спасибо, камрады! Пойду скину свою рухлядь. С моста. Да и сам туда же, наверное, скинусь.

ЗЫ. Вроде взрослые люди, а культура...
Это кочка
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 13:22   #2124
MetallugA
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Это кочка
Это быдло... Но да, удобно прикрываться "правилами" кочки
MetallugA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 15:06   #2125
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от MetallugA Посмотреть сообщение
Это быдло... Но да, удобно прикрываться "правилами" кочки
Ну потому что реально байк старый и уже ни на что не годится - современные велосипеды едут куда лучше и вниз, и вверх одновременно, просто несопоставимо лучше. Даже те, что находятся уже в однйо ценовой категории с твоим. Варианты решения (аж три) тебе предложили, заодно описали, какой из них предпочтительней. К сожалению, они правы - говорю как человек, поменявший кадейл 2006 года с очень похожей геометрией на комменкаль мета сх 2014 года недавно. Вот как-то так...

А стиль изложения... Тут собрались старые пердуны, половина друг друга лично знает, а кто не знает - то хотя бы виртуально. И в этом стиле изложения своя изюминка - тут если вышла херня, так и скажут, без "ну я бы по-другому сделал", а как есть - "сливай свой хлам")
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 19:35   #2126
MetallugA
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Ну потому что реально байк старый и уже ни на что не годится - современные велосипеды едут куда лучше и вниз, и вверх одновременно, просто несопоставимо лучше.
Непросто, наверное, судить о ком-то, ничего о нём не зная, да?
Конечно, я не с Марса упал. Байк старый, ну так и проблема у меня возникла и заострилась аж на 11м году эксплуатации. Намекает же, что не гоняю я его по горам в хвост и гриву. Иначе бы намного раньше отлюбило.
Я за прошлый год выехал на нём раз 5, по городу, да на крепость нашу раз запедалил (чуть не сдох).
Сейчас сын подрос, стали вместе катать. Чувствую, по брусчатке вибрация на педалях - дай, думаю, спрошу. Вдруг, есть люди в адеквате.
Мне сейчас заморачиваться с продажей для какой радости? Чтобы что? Удовлетворить "экспердофф" кочки? Бред какой-то...
С моим "катанием" я на новом байке себя буду чувствовать как корова - ни банник дёрнуть, ни дропнуть. А своего старичка знаю, как облупленного.

Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
...на комменкаль мета сх 2014 года недавно.
Приготовься, уже завтра твой комменкаль станет тленом. 2014 год, старьёёёё!

Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Варианты решения (аж три) тебе предложили, заодно описали, какой из них предпочтительней.
Спасибо. Эти варианты мне известны.

Ну и тоже, в копилку адеквата:
-Чуваки, Опелю 15 лет, где болт для колеса найти?
-Да выкинь ты это говно на свалку! Старьё! Тлен! Рухлядь!

MetallugA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:13   #2127
dreamer13
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от MetallugA Посмотреть сообщение
Камрады,
Изредка (каюсь) всё ещё катаю раму GT Force 2008 года.
Всё вполне гуд, но совсем уж неприличным стал люфт в догбоне.
Капролоновые втулки я менял, но уже и болты выработаны. Нужна комплексная замена.
Подскажите, Триал-спорт ещё продаёт ремкомплекты для рам тех годов?
Нашёл у себя таблицу в экселе, там эти комплекты под шифрами идут. Мне надо GTPART011
Ну, или кто знает, где запчасти надыбать можно?
Здравствуйте! В триале есть еще много чего, недавно брал правый дропаут , например. Подшипники есть, втулочки вот эти на догбон, сам догбон еще можно купить. Возможно, и болты эти есть, может в составе более крупного ремкомплекта.

вот, например:
https://trial-sport.ru/goods/51516/1036640.html

Если нету, то к токарю, точить. Например, к Вараве.

У меня к Вам вопрос, я здесь спрашивал, никто не снизошел ответить про старьё и тлен, но у Вас подвеска такая же, тех же годов, если перебирали (наверняка ), то знаете:

Вро подвеску Sanction 2009, вернее про спейсеры на подшипники. В моей многострадальной раме два спейсера металлические с прорезью , а два других - пластиковые белые (капролоновые ?). Это должно так быть, или уже чья-то самодеятельность ? Если должно, то в каком шарнире должны стоять металлические, в каком пластиковые ? Можно ли поставить все спейсеры металлические ? (и где их взять ? Очень они похожи кстати, на нижнее кольцо рулевой колонки).

Последний раз редактировалось dreamer13, 25.03.2020 в 13:19.
dreamer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 15:41   #2128
MetallugA
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от dreamer13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В триале есть еще много чего...
С Триалом пытаюсь сконтачить, пока сложно всё. Комплект по ссылке от Сенсора, механик из Триала не уверен, что болты такие же. Проверяем.

Цитата:
Сообщение от dreamer13 Посмотреть сообщение
Если нету, то к токарю, точить. Например, к Вараве.
Точить пробовали. Хватает совсем на коротко. Оригинальные болты обработаны - гальванизированы, что ли? В общем, поверх стальной основы они типа хромированные. Этот слой снижает трение при работе, и увеличивает срок службы.
Обычные болты от токаря, даже после полировки, сдались очень быстро, даже с учётом моих нечастых покатушек.
Наверное, в Мск есть супер-гуру токари, знакомые с проблемой. Но я не из Мск. Даже не из РФ.

Цитата:
Сообщение от dreamer13 Посмотреть сообщение
У меня к Вам вопрос, я здесь спрашивал, никто не снизошел ответить про старьё и тлен, но у Вас подвеска такая же, тех же годов, если перебирали (наверняка ), то знаете:

Вро подвеску Sanction 2009, вернее про спейсеры на подшипники. В моей многострадальной раме два спейсера металлические с прорезью , а два других - пластиковые белые (капролоновые ?). Это должно так быть, или уже чья-то самодеятельность ? Если должно, то в каком шарнире должны стоять металлические, в каком пластиковые ? Можно ли поставить все спейсеры металлические ? (и где их взять ? Очень они похожи кстати, на нижнее кольцо рулевой колонки).
Перебирал.
1. Спейсеры все 4 в оригинале металлические (смотри GTPART011 в прикреплённой таблице). Так что точно кто-то уже намудрил.
2. GT в каком-то году выпустили апгрейд-кит с капролоновыми спейсерами и резиновыми кольцами, взамен металла (GTPART026). В твоём случае, похоже, ещё и не хватает резиновых колец.
3. Если не найдёшь новые спейсеры, я бы ставил металл на линк каретки (нижний), а пластик на главный шарнир. Имхо, на нижний шарнир действуют бОльшие именно ударные, знакопеременные нагрузки. На главном шарнире нагрузки сами по себе немалые, но они плавнее и меньше боковых. Имхо.
4. Металлические спейсеры есть тут: https://trial-sport.ru/goods/1036718.html Но только вроде пара.
5. На кольцо от рулевой мало похожи. Вернее, таких колец в рулевых колонках я не встречал. Но я и не все на свете рулевые колонки видел, разумеется.

Я пытаюсь найти комплект GTPART011 или болты отдельно, но пока тщетно.
Такие дела, коллега. Всё тлен
Вложения
Тип файла: xlsx GT_Suspension_Kits_reduced2.xlsx (1.88 Мб, 285 просмотров)
MetallugA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 19:11   #2129
dreamer13
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от MetallugA Посмотреть сообщение
С Триалом пытаюсь сконтачить, пока сложно всё. Комплект по ссылке от Сенсора, механик из Триала не уверен, что болты такие же. Проверяем.

Перебирал.
1. Спейсеры все 4 в оригинале металлические (смотри GTPART011 в прикреплённой таблице). Так что точно кто-то уже намудрил.
2. GT в каком-то году выпустили апгрейд-кит с капролоновыми спейсерами и резиновыми кольцами, взамен металла (GTPART026). В твоём случае, похоже, ещё и не хватает резиновых колец.
3. Если не найдёшь новые спейсеры, я бы ставил металл на линк каретки (нижний), а пластик на главный шарнир. Имхо, на нижний шарнир действуют бОльшие именно ударные, знакопеременные нагрузки. На главном шарнире нагрузки сами по себе немалые, но они плавнее и меньше боковых. Имхо.
4. Металлические спейсеры есть тут: https://trial-sport.ru/goods/1036718.html Но только вроде пара.
5. На кольцо от рулевой мало похожи. Вернее, таких колец в рулевых колонках я не встречал. Но я и не все на свете рулевые колонки видел, разумеется.

Я пытаюсь найти комплект GTPART011 или болты отдельно, но пока тщетно.
Такие дела, коллега. Всё тлен
2. Резиновые кольца там ничего не дают (тоненькие комплектные точно ничего не дают). Зато много дают брызговики спереди и сзади, которые закрывают шарниры подвески. В форсе 13 года я еще запихивал вместо комплектных резиновых колец толстые, около 2мм толщиной, здесь другая конструкция шарниров, не получается запихать. Впрочем попробую еще раз при следующей переборке .
3. У меня стоят в главном шарнире металлические, а на линк пластиковые..
4. Спейсеры , те что в триале , я видел, но сдаётся мне что это не то что нужно, вот здесь пишут, с картинками. Нужны те что слева на картинке,а втриале продаются те что справа:
https://forum.dirt.ru/printthread.ph...&pp=20&page=68

Всё тлен.
dreamer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 20:57   #2130
MetallugA
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от dreamer13 Посмотреть сообщение
4. Спейсеры , те что в триале , я видел, но сдаётся мне что это не то что нужно, вот здесь пишут, с картинками. Нужны те что слева на картинке,а втриале продаются те что справа:
https://forum.dirt.ru/printthread.ph...&pp=20&page=68

Всё тлен.
Я почему-то картинкофф не вижу.
Тогда нужен более крупный набор, например GTPART001, GTPART011.
MetallugA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 00:49   #2131
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
На предмет взаимозаменяемости санктион/сэнсор лучше вежливо и ненавязчиво «просись» в личку к Полковнику.
Добавлено:
Ну и... сам ты быдло, как бы.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 26.03.2020 в 00:54. Причина: Автоматическое добавление
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 00:05   #2132
Fox666*
 
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 348
Может кто подскажет - велик GT Force 2.0 (2013), рулевая стоковая на сепараторных подшипниках с переходником под вилку с прямым штоком. Купил на замену вилку на конус, теперь надо рулевую менять (хотя бы низ), кто знает параметры необходимой рулевой?
Fox666* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 21:29   #2133
На диване
 
Регистрация: 22.01.2020
Сообщений: 2
Привет всем !
Подскажите человека у которого можно приобрести dogbone с подшипниками.
Спасибо.
   
На диване вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 22:40   #2134
aistoff
 
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: rus, msk, north tushino
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от На диване Посмотреть сообщение
Привет всем !
Подскажите человека у которого можно приобрести dogbone с подшипниками.
Спасибо.
Давным-давно был в этой теме молодец, что сам их делал...
https://forum.dirt.ru/showpost.php?p...postcount=1923
aistoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 15:26   #2135
На диване
 
Регистрация: 22.01.2020
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от aistoff Посмотреть сообщение
Давным-давно был в этой теме молодец, что сам их делал...
https://forum.dirt.ru/showpost.php?p...postcount=1923
Спасибо бро, изделие в пути.
На диване вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:46   #2136
7FEET
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 33
Ребзя, сорян за нубский вопрос.
У меня sanction exp 15, хочу поставить покрышки полегче типа 27.5x2.80 Schwalbe SUPER MOTO-X RaceGuard, SnakeSkin B/B-SK HS476 DC 67EPI 35B или 27.5x2.80 Schwalbe G-One Allround Performance SnakeSkin Foldingю Подскажите залезут 2.80 в раму? Если можете что-то еще посоветовать по типу указаных покрышек буду очень благоадрен!
7FEET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 05:13   #2137
alamer
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от dreamer13 Посмотреть сообщение
2. Резиновые кольца там ничего не дают (тоненькие комплектные точно ничего не дают). Зато много дают брызговики спереди и сзади, которые закрывают шарниры подвески. В форсе 13 года я еще запихивал вместо комплектных резиновых колец толстые, около 2мм толщиной, здесь другая конструкция шарниров, не получается запихать. Впрочем попробую еще раз при следующей переборке .
3. У меня стоят в главном шарнире металлические, а на линк пластиковые..
4. Спейсеры , те что в триале , я видел, но сдаётся мне что это не то что нужно, вот здесь пишут, с картинками. Нужны те что слева на картинке,а втриале продаются те что справа:
https://forum.dirt.ru/printthread.ph...&pp=20&page=68

Всё тлен.
Это я писал. Кстати эти спейсеры сточились до люфта в подвеске.
Хорошо я как раз в 2015 прикупил пластиковый апгрейд кит GTPART026.
Никто в итоге не нашел, где можно заказать? А то жалко раму 08 года.
Совсем молодая еще
__________________
http://i41.tinypic.com/mio8x.jpg
Gt Sanction,Univega Ht-560,Norco Bigfoot 2014 (fatbike)
alamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:10   #2138
Andrew///
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 1
Телефон и мессенджеры для связи 89263542935
Территориально Москва, пересыл без проблем!

Последний раз редактировалось Andrew///, 09.01.2021 в 22:06.
Andrew/// вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 02:59   #2139
Blasta
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 2
Добрый день!

Я счастливый обладатель Sanction Expert 2016.

Столкнулся с проблемой щелчков при педалировании, при работе подвестки без педалирования щелчков нет. Пока катался за это время: Заменил каретку, заменил догбон на правильный, заменил башинги ушек аморта. Но щелчки при повышенной нагрузки на педали не ушли(если крутить медленно и не раскачивать байк - щелчков нет)

Куда копать, товарищи?

Так же дополнительный вопрос, на фоне поиска неисправностей решил перебрать подвеску и проверить подшипники(заранее прикупил полный комплект подшпников GT в триал-спорте)

В комплекте к велосипеду шел некий инструмент называем Bearings Preload Tool, на картинке ниже, подскажите для чего он и как им пользоваться при замене подшипников.

Blasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 20:08   #2140
Андрей Скутрец
 
 
Регистрация: 09.12.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Мб педали сдохли? Поставь другие педали и попробуй так же катнуть
Андрей Скутрец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход