Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Выбор mtb

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2020, 01:14   #1
samosaboi
 
Регистрация: 20.03.2020
Сообщений: 3
Привет ребятули, не было велосипеда не когда, хочу взять MTB, для того что бы ездить на работу и для прогулок, все бы нечего но в свободное от работы время хотелось бы летать с дропов и вкатывать трючки, бмх и мтв с одной передачей не рассматриваю из за прогулок и работы, ну и 8 передач я думаю хватило бы, что посоветуете, приоритет новый велосипед уже готовый комплект, знаю таких идеальных нет, но я не стар если что поменяю детали, бюджет до 50
Добавлено:
Был варик взять шутер 2 или 3, но посмотрел на Ютубе обзор и что то не очень хорошо отзываются

Последний раз редактировалось samosaboi, 26.03.2020 в 01:15. Причина: Автоматическое добавление
samosaboi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 02:59   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,696
Ну хз, может какой эндуро посмотреть, просто что в твоем понимании дропы и трюки где их делать: в городе, в лесу, в горах, на плоскости, с трамплинов, сколько катать на работу в день надо? Просто не бывает универсальных лясопедов, для педалирования на работу и прогулок в парке тебе гравийник нужен, или шоссер, на крайняк кантрийник, но для трюков они непригодны , особенно исходя из того что у тебя база равна нулю, а учиться на том же кантрийнике делать трюки это занятие не благодарное, не стоит убивать себя и технику, кайфа от катания не будет от слова совсем, но будет много боли и страдания, мой тебе совет, купи два б.у. байка, один стритовый хардтейл с одной скоростью, низкой рамой и одним тормозом ( на нем легко база вся дается, начальные стритовые фишки, можно дерт попрыгать, памптрек покатать, вообщем пофаниться от души), второй гравийник/кантрийник для прогулок/работы, со скоростями и будет тебе счастье, это реально лучший выбор по моему мнению. Есть еще вариант приехать на спот, пообщаться с народом, покататься на разных велосипедах и определится к чему больше душа лежит.

З.Ы. А так если два байка перебор то бери это https://velomirshop.ru/catalog/velos..._8_speed_2018/ и собирай из него это https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=337477 я в свое время на хардтейле такого типа по 20 км до спота и обратно накручивал и еще на споте катал и ничего=)
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит

Последний раз редактировалось Artemius, 26.03.2020 в 03:23.
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 09:37   #3
samosaboi
 
Регистрация: 20.03.2020
Сообщений: 3
]Ну вот шоссер я не очень хочу рассматривать, пока не лежит к такому, но хорошо что ты написал про кантрийник, вот ты скинул ссылку первую, если представить для моих задач велосипед, то он должен выглядеть как то так. Расстояние от дома до работы не больше 5 км, дороги такое одни ямы, и ЖД переезды. Про трюки ну самое простое я буду делать это банки и менуалы, дропы со ступеней не больше 5, но опять же "высокий" мтб для этого наверное не совсем подходит, если есть ещё варианты накидай пожалуйста, очень благодарен за ранее, так же спасибо за ответ)
samosaboi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:52   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Автор, тут тебе никто ничего не посоветует толкового. А если и посоветуют, то какую-нибудь хрень.
Сходи в веломагазин там, откуда ты это пишешь и попроси подобрать тебе велосипед. Б.у. без опыта катания/владения покупать даже не думай, твоя сила в гарантии и веломастерской недалеко от дома.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 21:46   #5
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Автор, тут тебе никто ничего не посоветует толкового. А если и посоветуют, то какую-нибудь хрень.
Сходи в веломагазин там, откуда ты это пишешь и попроси подобрать тебе велосипед. Б.у. без опыта катания/владения покупать даже не думай, твоя сила в гарантии и веломастерской недалеко от дома.
ну там же стелс какой-нить порекомендуют)
я конечно согласен тут тоже хрени могут насоветовать,
но если автор хочет вариантов, почему бы не понакидать)
мне вот например судя по ТЗ кажется подошел бы какой-нить Format 1313
https://pro-bike.ru/product/velosipe...plus-275-2020/
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 22:00   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
ну там же стелс какой-нить порекомендуют)
я конечно согласен тут тоже хрени могут насоветовать,
но если автор хочет вариантов, почему бы не понакидать)
мне вот например судя по ТЗ кажется подошел бы какой-нить Format 1313
https://pro-bike.ru/product/velosipe...plus-275-2020/
Я тоже придерживаюсь подобный рекомендаций, только от другой марки (а это эта уже прославилась на всю страну).

Reagley Marley или что-то вроде.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 12:08   #7
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,696
А вообще исходя из ТЗ я бы склонялся вот к этому https://www.avito.ru/fryazino/velosi...015_1858754298 , или этому https://youla.ru/moskva/sport-otdyh/...689a596f165759 мне кажется прям самое то для топикстартера будет. Ссылка чисто для примера.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит

Последний раз редактировалось Artemius, 27.03.2020 в 12:13.
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 23:05   #8
samosaboi
 
Регистрация: 20.03.2020
Сообщений: 3
Up
Ребят все таки выбор пал на dirt байк. Бюджет 40-45 какой комплит взять, точно не синг трансмиссия, из за работы. Буду вкатывать на dirt трейлах. Что посоветуете пока выбар пал на формат 9213
Добавлено:
Ну хотя бы с типом определился) хотя бы комплит из которого я потихоньку буду собирать свой кастом сверху скидывали бергамонт, и ещё есть пушер 1 с переключалками, какой вообще лучше, братцы помогите)

Последний раз редактировалось samosaboi, 07.04.2020 в 23:10. Причина: Автоматическое добавление
samosaboi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход