Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Выбор рюкзака

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2015, 15:01   #21
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
а я в прошлом году взял Fox Partage (вроде так он зовётся), добротная вещь! Кармашки и отсеки всякие под инструмент и запаску, шлемы удобно крепить: фулл за челюсть вешаю, а котелок тупо влезает под заднюю часть на защёлках. Минус - недавно оторвалась ручка, тонкая очень была. На 28 литров, вроде - самое то, можно попить-поесть взять на катку, куртку запихнуть - с "летом" нынешним актуально. Но на вид компактный, если пустой.
Добавлено:
Да, в комплекте идёт гидропак на 3 литра. Продал сразу его, т.к. не использую.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 22.07.2015 в 15:02. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 15:11   #22
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
кто-то посоветовал тут dakine heli pack

у меня такой уже года 4-5.



11 литров. Основное предназначение - лыжи/сноуборд по-моему.
Очень удобный.
Очень прочный.
Так себе,но не плохо вентилируемый.
Запахи не задерживаюца.
Карман для очков/маски.
Фул крепить можно,но так себе.
внутри основного 2 отделения.
1 скрытый карманчик.

Влезает. Пара литров воды, фотик, инструменты, запасная камера, насос,насос для вилки, ветровка, футболка, немного еды - всё это уже прям впритык.

В общем полностью доволен.
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 15:15   #23
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от *StiTch* Посмотреть сообщение
кто-то посоветовал тут dakine heli pack

у меня такой уже года 4-5.



11 литров. Основное предназначение - лыжи/сноуборд по-моему.
Очень удобный.
Очень прочный.
Так себе,но не плохо вентилируемый.
Запахи не задерживаюца.
Карман для очков/маски.
Фул крепить можно,но так себе.
внутри основного 2 отделения.
1 скрытый карманчик.

Влезает. Пара литров воды, фотик, инструменты, запасная камера, насос,насос для вилки, ветровка, футболка, немного еды - всё это уже прям впритык.

В общем полностью доволен.
я) но я брал себе хелик для бордянки, а потом, как вернулся в каталово, начал с ним гонять, и понял, что это неудобно) на боковых стяжках фулик держится, но лямки ослабляются быстро(приходилось их завязывать). плюс вентиляции нет чуть меньше, чем полностью, однако по вместительности он вполне годный, тоже пихаю 2л. батл воды, куртку, 2 насоса, мелкий инструмент, и еще есть чуть места)
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 15:26   #24
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
у меня затяжки нормально держат. никогда не подтягивал. Я для вентиляции не застёгиваю до конца)
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:32   #25
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от *StiTch* Посмотреть сообщение
у меня затяжки нормально держат. никогда не подтягивал. Я для вентиляции не застёгиваю до конца)
хм..у меня затяжки тут же при затягивании челюсти начинают ослабляться до момента, пока шлем болтаться не начинает...
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:42   #26
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
18 - оптимальный размер "на целый день". Когда нужен рюкзак куда влезут:
- 2 насоса
- камера
- инструмент
- гидратор с 2л воды
- защита и шлем
- ветровка
- арафатка
- шоколадки и 2 бутылки вина
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:03   #27
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
18 - оптимальный размер "на целый день". Когда нужен рюкзак куда влезут:
- 2 насоса
- камера
- инструмент
- гидратор с 2л воды
- защита и шлем
- ветровка
- арафатка
- шоколадки и 2 бутылки вина
Ну прям набор начинающего вело донжуана, плейбоя и казановы, в одном лице
Добавлено:
Пришел мне этот Эвок с защитой спины.(фр эндуро блэклайн)
На меня рюкзак подошел идеально, рамер м/л

оказался очень вместительным, несмотря на негабаритный внешний вид. На спине не чувствуется, не болтается. Ездил в куркино. Поясной ремень-липучка держит шикарно, опробовал в куркино на светлой, когда уезжали обратно, ни намека на двиг/подпрыгивание и прочие движения.
Однако, не смотря на вентиляцию в спине и поясе, все равно спина потеет дико.
Внутри куча кармашков, одтельный свисающий карман под гидратор и пластиковая клипса на лямке под шланг. Отсек для маски с 2мя сеточными кармашками для мелочи, там же есть шнурок для ключей. Сбоку есть кармашек под мобилу/деньги. ФФ держится отлично. Снизу, в днище, есть 2 лямки в кармашке, для крепления коленоголени, пнеки или еще чего-то такого, удобно
Собсно, ездил в куркино с 2л.бутылкой воды, банкой энергетика, 2мя насосами и всякими ключами/трещотками для гаража, внутри все это не болталось, не гремело.
Вечером поехали на шашлыки, в рюкзак влезло 2 бутылки по 2л. куча хлеба, всякие ништяки, в "карман" под шлем еще уместились тарелки\стаканы.

Покупкой более чем доволен, рюкзак огонь)

p.s. Стич, сорян, чуть ошибся, не хели пак, а хели про, на 20л.
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential

Последний раз редактировалось Flanex, 27.07.2015 в 13:29. Причина: Автоматическое добавление
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 19:35   #28
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Катаю с таким рюкзаком http://www.amazon.com/Fox-Mens-Oasis-Hydration-Pack/dp/B0078340XK для однодневных покатух хватает, в комплекте гидратор на 3 литра-очешуительная вещь, в рюкзаке всегда мультитул, 2 насоса, ремкомплекты для человеков и камер, запасная камера, на внешний подвес помещается ветровка и защита, есть карман для шлема с возможностью закрепления фулла, в общем доволен рюкзаком, правда иногда жалею что не взял портэж, который побольше, когда пивас деть некуда или че покрепче
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:50   #29
Horace
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Москва, Тула
Сообщений: 82
+ за Dakine Nomad.

Неубиваемый рюкзак. Активно юзаю с 2007 года. Выдержал кучу уборок на байке в горах и на мотоцикле в городе. Полагаю, что меня переживет.

Влезают туда все необходимые инструменты, гидропак, еще много всего, а снизу можно пристегнуть защиту, а сзади "нашейник" и фул.
__________________
If the red river's flowing, take the dirt path.
Horace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:47   #30
kostya_1975
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: С урала мы )
Сообщений: 110
Тоже катаю с Dakine Nomad. Из плюсов: продуманное внутреннее пространство для инструментов; крепкий материал и качественно сшитый рюкзак; возможность крепежа фула,корзинки и защита ног; удобный полностью открывающийся гидратор; удобная вытянутая форма рюкзака ии стильный внешний вид.
Из минусов: не большой запас свободного ремня на поясе, (на сильно большом пузе не застегнется); и всеже не самая удобная спина, хотя здесь на любителя. Спина кстати представляет из себя минимальную защиту позвоночника, которой мне видится вполне достаточно.
kostya_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:53   #31
Horace
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Москва, Тула
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от kostya_1975 Посмотреть сообщение
Спина кстати представляет из себя минимальную защиту позвоночника, которой мне видится вполне достаточно.
Согласен. Пока панциря не было, падал на рюкзак, все ок было)

Застегивается на мне норм, но я совсем дрищ, так что в защиту поясного ремня мне нечего сказать)
__________________
If the red river's flowing, take the dirt path.
Horace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 01:10   #32
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Flanex Посмотреть сообщение
я) но я брал себе хелик для бордянки, а потом, как вернулся в каталово, начал с ним гонять, и понял, что это неудобно) на боковых стяжках фулик держится, но лямки ослабляются быстро(приходилось их завязывать). плюс вентиляции нет чуть меньше, чем полностью, однако по вместительности он вполне годный, тоже пихаю 2л. батл воды, куртку, 2 насоса, мелкий инструмент, и еще есть чуть места)
Брал себе такой же. Были такие же проблемы с креплением шлема, в итоге проблема решилась завязыванием тех самых стяжек в узел. Хелипак отработал 5 лет ежедневного использования (каталово, на работу, стирка, гулянка с полной загрузкой, полёты в Крым).. в итоге просто умерли молнии. Самое слабое место у этого рюкзака - дно. Самый его минус - вентиляция и хлипкие молнии.

Сейчас взял local lion 18L - очень удобный, спина не потеет, кажется очень маленьким, но вмещает кучу вещей: загружал с собой 5л пива, шуруповёрт, колонку, ветровку, мелочь типа ключей, бумажника, телефона + сзади фул. Спиной не чувствовал никакого давления и дискомфорта. Лямки не жмут. В сумме эта китайская радость вышла мне в 1300р. в комплекте дополнительный подсумок под котелок.




т.с Если хочешь, отдам тебе его (старый хелипак), но с тебя баночка колы и самовывоз
__________________
При Ельцине такого не было

Последний раз редактировалось Digital, 03.09.2015 в 01:21.
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:43   #33
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Брал себе такой же. Были такие же проблемы с креплением шлема, в итоге проблема решилась завязыванием тех самых стяжек в узел. Хелипак отработал 5 лет ежедневного использования (каталово, на работу, стирка, гулянка с полной загрузкой, полёты в Крым).. в итоге просто умерли молнии. Самое слабое место у этого рюкзака - дно. Самый его минус - вентиляция и хлипкие молнии.

Сейчас взял local lion 18L - очень удобный, спина не потеет, кажется очень маленьким, но вмещает кучу вещей: загружал с собой 5л пива, шуруповёрт, колонку, ветровку, мелочь типа ключей, бумажника, телефона + сзади фул. Спиной не чувствовал никакого давления и дискомфорта. Лямки не жмут. В сумме эта китайская радость вышла мне в 1300р. в комплекте дополнительный подсумок под котелок.




т.с Если хочешь, отдам тебе его (старый хелипак), но с тебя баночка колы и самовывоз
Да, я точно так же решал проблему с лямками, пока не купил себе эвок)
Пока что, за 2 года, с рюкзаком все ок, и с молниями тоже хотя я в нем и зимой и летом катал, и на работу так же гонял периодически
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:22   #34
Ghost Rider
 
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 166
Первый рюкзак был Dakine Nomad - хорош, перевозил регулярно защиту и прочее по необходимости, до дыр был затерт и списан на пенсию. Спина дышала и сидел на месте.
Далее купил Deuter attack - качественный, прочная защита спины, отличная вентиляция, но по спине прыгает.
Сейчас езжу с Evoc FR Enduro - по началу после Deuter'а выглядил как тряпочка ;) Спина потеет при затягивании пояса, но наконец не скачет при катании.
__________________
<: enduro 4 life :>
Ghost Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:16   #35
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
В последнюю уборку развалился мой Merrell M1UA61-99, так что изучил тему и, выведав кто у нас торгует Deuter, поехал глянуть-подержать. Из четырёх моделей выбрал Cross Bike 18:


Внешне меньше чем Race EXP Air и легче на 220 г, на деле вместительнее в пол-тара раза. Продвинутая система вентиляции у Race EXP Air, как и моего бывшего Merrell M1UA61-99, вещь прикольная, но тяжёлая и съедает изрядную долю полезного объёма рюкзака (она как раз и развалилась на моём Merrell без возможности восстановления). И система крепления шлема на Cross Bike 18 мне больше нравится, нежели у Race EXP Air. Как покатаю с обновкой расскажу как он в деле.
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:37   #36
Addy
 
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
В последнюю уборку развалился мой Merrell M1UA61-99, так что изучил тему и, выведав кто у нас торгует Deuter, поехал глянуть-подержать. Из четырёх моделей выбрал Cross Bike 18:


Внешне меньше чем Race EXP Air и легче на 220 г, на деле вместительнее в пол-тара раза. Продвинутая система вентиляции у Race EXP Air, как и моего бывшего Merrell M1UA61-99, вещь прикольная, но тяжёлая и съедает изрядную долю полезного объёма рюкзака (она как раз и развалилась на моём Merrell без возможности восстановления). И система крепления шлема на Cross Bike 18 мне больше нравится, нежели у Race EXP Air. Как покатаю с обновкой расскажу как он в деле.
эх дядька, весь такой в фуллфейсе, с защитой коленей, локтей, а рюкзак выбираешь какой то покатушечный с вентиляцией, а не с защитой спины
Addy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 02:26   #37
дядя Андрей
 
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,379
Цитата:
Сообщение от Addy Посмотреть сообщение
эх дядька, весь такой в фуллфейсе, с защитой коленей, локтей, а рюкзак выбираешь какой то покатушечный с вентиляцией, а не с защитой спины
Этот параметр не был обойдён стороной при выборе. У Cross Bike 18 с этим не плохо, по крайней мере не совсем детский:
__________________
В интернетах у нас у всех 20 см в холодной воде (с)mx2.0
дядя Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:53   #38
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от дядя Андрей Посмотреть сообщение
Этот параметр не был обойдён стороной при выборе. У Cross Bike 18 с этим не плохо, по крайней мере не совсем детский:
Чисто эстетически этот варинат не приглянулся, мешковатый и дутый получается в не нагруженном состоянии, да и болтаться внутри будет все, если не набивать его как на картинке, имхо)
кстати, у Эвок такая же система "антипотения спины" которая работает чуть больше чем никак)
В горах это вобще не помогало, 10 секунд в кабинке, и спина мокрая, минута езды, и спина так же мокрая)
Вот что у эвока понравилось, в отличие от дакайнов и пр. рюкзаков, это реально продуманная система фиксации. Это и поясной ремень на липучке(он эластичный, кстати) + сверху фиксируется ремешком с клипсой, так же грудная клипса, и дополнительно 2 затяжки идущие от верхнего края рюкзака к самим лямкам на плечах. Если не пихать кучу всего тяжелого в рюкзак, то про него тут же забываешь, да даже и если пихать)
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:10   #39
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
ребят, что бы не создавать новой темы: посоветуйте альтернативу рюкзаку Oakley Winter Pack ,а то нонешный поистрепался ), а чего нибудь подходящего не видно
http://content.backcountry.com/image...2703/BK_D1.jpg
нужен универсальный рюкзак для всего и на каждый день: 16-20L; что б влезал ноут 18"; что б можно было повесить спокойно доску и вообще замечательно ,что б так же по диагонали; нормальный вид- что б можно было взять в рабочую командировку; минимальные размеры получаются типа 54*30*7
в идеале конечно купил бы такой же, но их нет в продаже с 11 года
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:12   #40
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
ребят, что бы не создавать новой темы: посоветуйте альтернативу рюкзаку Oakley Winter Pack ,а то нонешный поистрепался ), а чего нибудь подходящего не видно
http://content.backcountry.com/image...2703/BK_D1.jpg
нужен универсальный рюкзак для всего и на каждый день: 16-20L; что б влезал ноут 18"; что б можно было повесить спокойно доску и вообще замечательно ,что б так же по диагонали; нормальный вид- что б можно было взять в рабочую командировку; минимальные размеры получаются типа 54*30*7
в идеале конечно купил бы такой же, но их нет в продаже с 11 года
Evoc Roamer кажись или что-то от них глянь
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход