Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Ibis Mojo SL

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 22:48   #21
400kg
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 2,601
Штрафных баллов: 2/10
Ну а что, шикарный же!
400kg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:14   #22
TWR DUUALL
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 2,096
Всем спасибо за комплименты

По порядку.
1) Аморт действительно RP23. Мне конечно хотелось бы роко попробовать на этой раме, но батя не хочет ибо опасается опасается плюшевости и чрезмерной раскачки. В этом я с ним отчасти согласен.
2) Контакты. Вел собирался прежде всего для катания по фану, в своё удовольствие без всяких заморочек.
3) Кассета прекрасно поживает. Конечно она ещё молода и относительно девственна, но тем не менее.
4) Тройник. Отец хотел ХТЯ. Я не помню были ли на тот момент карбоновые двойники от Срама, но если и были, то ключевой довод был, что карбоновые палки не комильфо. Вообщем хотелось ХТЯ получился полный ХТЯ.
5) Разница между горным и лайтовым комплитом в резине. В горах стоят двуслойные миньёны с фрирайдными камерами(300грамм штука), а в Москве однослойные миньёны с велтервейтами(160г).

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
во-вторых, автор на 80% убедил меня в абсолютной необходимости хотя бы двух звёзд
ня?
TWR DUUALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:28   #23
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
Да натуральный Gt же! Только гораздо красивее. Номадщики, вас это тоже касается ;)

Вот вы кассету-то в горы возьмите и на подъёме переключитесь несколько раз наверх и вниз, а потом доложите, как оно. Если что, я ничего не предлагал! Вообще, блин, 30 грамм же от XT, ну нафига, скажите мне, вкладывать 200 баксов в 30 грамм?

И ещё, это вся шина с камерой 160 или 300 грамм, или только камера? А то вот здесь экскаватор весь целиком 700 грамм...
Добавлено:
И ещё, хоть это и не совсем в тему, мне очень хотелось бы узнать, что такие профессиональные велосипедисты, как TWR DUUALL и Co, думают об XT 2x10 2012, имеет ли оно смысл, или старое 2x9 не хуже. Больно у них шатуны красивые

Последний раз редактировалось Semen Semenych, 14.11.2011 в 23:31. Причина: Автоматическое добавление
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:53   #24
FreeSmack
 
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва, Смотра
Сообщений: 1,427
ооо,бате респект!
__________________
Суть стиля в исполнении трюков в воздухе после прыжка на земляном трамплине (с)Подсолнух
FreeSmack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:21   #25
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
И ещё, хоть это и не совсем в тему, мне очень хотелось бы узнать, что такие профессиональные велосипедисты, как TWR DUUALL и Co, думают об XT 2x10 2012, имеет ли оно смысл, или старое 2x9 не хуже. Больно у них шатуны красивые
ох,разжигает;)
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:42   #26
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
И шо таки Вас разжигает? :P Я таки Вам не скажу ничего за их функциональность, но вот выглядит всё это мама не горюй!

P.S. На Кукурузерах 2012 стоит Shi 2012, да. Ни единой детали от SRAM нет, равно как и на подвесах Gt.
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 02:06   #27
schmidt
 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: mordor
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
..
P.S. На Кукурузерах 2012 стоит Shi 2012, да. Ни единой детали от SRAM нет, равно как и на подвесах Gt.
Ну всё - кукурузы попали..
Терь СРАМ их сгнобит на корню. И будут Пити и Минаар ездить лисапедах SRAM V10



По теме SL прекрасен.
Рекомендую таки поставить пружинку ну или хотя бы dhx air. Дополнительный плюш на спусках только улучшит впечатление )
schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 02:18   #28
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
Сорри, я не автор байка, но ведь DHX с пружиной далеко не лайт и предназначен далеко не для КК гонок?
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 03:23   #29
TWR DUUALL
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 2,096
1) Кассета прожила в общей сложности месяц в горах. Более того я устроил ей лютый 10 километровый апхилл на время. Был пунктик заехать в одну гору быстрее определённого времени. Получилось на 1 минуту быстрее даже. Кассета цела.
1а) На той же Нано-эндуре было несколько жёстких переключений. Кассета цела.
2) Вес не самое существенное. У ХТЯ все звёзды на пауках. У ХТ только большие 5. 4 маленьких нет. У меня в ящике лежит алю барабан от втулки втб. И зазубрины там от 6 и 7ой передач очень не кислые такие.
3) Лайт:
-покрышка -- 700г
-камера -- 160г
Горы:
-покрышка -- 1100г
-камера -- 300г
4) ХТ 2012. Не катал, поэтому ничего по существу не могу сказать. Да я и на 10ск трансмиссии не катал даже

Цитата:
Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
Рекомендую таки поставить пружинку ну или хотя бы dhx air. Дополнительный плюш на спусках только улучшит впечатление )
Плюш плюшем, но всё-таки мне кажется его стязя быть гоношной табуреткой. Единственное но. Самое медленное положение отскока нереально быстрое. На всех рп23 так?

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Сорри, я не автор байка, но ведь DHX с пружиной далеко не лайт и предназначен далеко не для КК гонок?
1) Можно поставить днх эйр вполне себе лайт. Всего лишь +200гр. Пружина имхо излишество здесь. Всё-таки байк проводит большую часть времени в Москве.
2) КК? Да вы, сударь, троллите меня, прямо-таки безбожно троллите
TWR DUUALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 04:33   #30
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
Неее, это ящё не троллю. Ви таки хотите услышать мой авторский троллинг? Пожалуйста:да это ж вылитый Teocali 2011!!! :D (ясен пень, шучу. но что-то есть.)

Вот если бы все так отвечали, развёрнуто и по пунктам, то на форуме было бы счастье.

С кассетой всё понятно, вот только напомните мне, пожалуйста, у Hope 2 алюминиевый корпус, то есть ей тоже нужен двойной паук? С такой темой я, пожалуй, заброшу идею о XT 2012 и буду копить на обычный XTR.
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:40   #31
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Хочется верить, на самом деле.
Да у меня как бы нет надобности во лжи и тем более приврать о чём то
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Да натуральный Gt же! Только гораздо красивее. Номадщики, вас это тоже касается ;)
Что,это красивее номада?Так одноклассник номада это ибис ХД,а одноклассник СЛ это Блюр ЛТ,так что как то это странно,такую параллель проводить ;)
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Вот вы кассету-то в горы возьмите и на подъёме переключитесь несколько раз наверх и вниз, а потом доложите, как оно. Если что, я ничего не предлагал! Вообще, блин, 30 грамм же от XT, ну нафига, скажите мне, вкладывать 200 баксов в 30 грамм?
Что за бред одними горами измерять какие то нагрузки,можно и по городу погонять по тротурару и там переключение довольно частое когда кегли обезжаешь и когда кегли всю дорогу загромоздили,там полюбому переключаешься часто.
А так в обычных покатухах когда один,предпочитаю силовое вкручивание с множеством перключений и все звёзды на месте и ниразу даже прокручиваний не бывало.А ландшафт бывает разным,в горах то что,поставил 22\34 м крутишь,что тут с кассетой станет?

Относительно разницы цены в 200 баксов,ничего не понял,можно по нормальному это обосновать?

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
И ещё, хоть это и не совсем в тему, мне очень хотелось бы узнать, что такие профессиональные велосипедисты, как TWR DUUALL и Co, думают об XT 2x10 2012, имеет ли оно смысл, или старое 2x9 не хуже. Больно у них шатуны красивые
Имеет,так как на кассете уже 10 звёзд сзади,и 10-ая есть на 36,а спереди можно подобрать на свой вкус
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:49   #32
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Сорри, я не автор байка, но ведь DHX с пружиной далеко не лайт и предназначен далеко не для КК гонок?
Так он и не сказал про пружинный DHX,который весит более кг иной раз.А он вполне конкретно обозначил DHX air,который весит в среднем 450 гр,а RP 23 HV в среднем около 300гр,так что плюс 150 гр за то чтоб если именно в горах и чтоб байк не скакал под тобой,считаю что это не так уж много.
Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Неее, это ящё не троллю. Ви таки хотите услышать мой авторский троллинг? Пожалуйста:да это ж вылитый Teocali 2011!!! :D (ясен пень, шучу. но что-то есть.)

Мы уже все знаем,что этому гусю равных нет

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Вот если бы все так отвечали, развёрнуто и по пунктам, то на форуме было бы счастье.
Говори кто тебя обидел,мы будем поднимать вопрос и разбираться

Цитата:
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
С кассетой всё понятно, вот только напомните мне, пожалуйста, у Hope 2 алюминиевый корпус, то есть ей тоже нужен двойной паук? С такой темой я, пожалуй, заброшу идею о XT 2012 и буду копить на обычный XTR.
Вообщето у всех втулок корпус алюминевый,это наверное 90%.Сейчас начали карбоновые корпуса во всю клепать,так что и здесь проблем нет.
Ну а если ты имеешь ввиду барабан втулки,то лучще на алюминевый барабан ставить кассету на пауке,иначе оно его испортит.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:12   #33
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
Цитата:
Да у меня как бы нет надобности во лжи и тем более приврать о чём то
Извини, не в этом смысле Хочется верить Шимане, вот.

Цитата:
Мы уже все знаем,что этому гусю равных нет
Вообще-то это была шутка. :D Тем более нифига он не похож.

Цитата:
Относительно разницы цены в 200 баксов,ничего не понял,можно по нормальному это обосновать?
Ну как бы там 180 баксов стоит 9ск кассета XTR и 230 10ск 980 (2012), а XT стоит 70, вот я и говорю, что 200 баксов за 30 грамм разницы в массе.

Цитата:
Имеет,так как на кассете уже 10 звёзд сзади,и 10-ая есть на 36,а спереди можно подобрать на свой вкус
Там как бы 38/26 или 40/28 варианты, но наверно можно и свои звёзды поставить. Главное - использовать их шатуны 780/785, ибо там свой chainline и другая наружная ширина цепи, если мне не изменяет память. На bikeradar или где-то писали.

Вообще, главный смысл в XT 2012 - это не 10-я звезда, а совокупность всевозможных улучшений, уменьшенная масса, и отличные тормоза. Поставлю - буду первым, наверно, обязательно отпишусь.
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:03   #34
TWR DUUALL
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 2,096
Семёныч,
1) Когда ты рассматриваешь вес, то берёшь разность. А когда деньги, то абсолютную стоимость хтя, причём завышенную.
2) Хитрый ты какой, я посмотрю Округляешь в нужные стороны. Стоимость хтя в большую. А стоимость хт в меньшую. Не православно это.
Посмотрим вес:
хтя - 242, хт - 295. Разница - 53г. А теперь посмотрим на цену. 186 против 77. И это нифига не 200. А 110.

3) Я купил себе двойник от срама и обосрался. Потому что у них свои собственные звёзды под 120 и 94мм. Так что смотри не пролети.
4) Может хватит воду лить?;)

Последний раз редактировалось TWR DUUALL, 15.11.2011 в 16:12.
TWR DUUALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:10   #35
Semen Semenych
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 233
ОК, перестанем лить.

За двойник спасибо, учту. Но, как я уже сказал, для несовместимости хватит и фирменного 2x10 чейнлайна.
Добавлено:
Стоп, как 770 295 грамм? На CRC 256!
Добавлено:
А, разобрался, это 11-34. Сорри.

Последний раз редактировалось Semen Semenych, 15.11.2011 в 16:14. Причина: Автоматическое добавление
Semen Semenych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 00:11   #36
палонес
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 25
Хороший велосипед, у товарища подобный вел-очень доволен
палонес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход