Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Методы защиты от собак - инструкции

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2011, 16:48   #241
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,405
Он не боится собак.

Последний раз редактировалось Petr, 27.07.2016 в 17:54.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:21   #242
Амфетаминчик
Забанен
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Волоколамское шоссе 10
Сообщений: 542
Штрафных баллов: 3/10
Амфетаминчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:58   #243
Ludvig_V
 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 90
А что Вы тут милые картинки приводите? Это всё домашние любимцы - они редко нападают (только если хозяева без мозгов), а вот бездомные, да ещё в стае - просто стая хищников, через раз трусливая, хотя от ситуации зависит - как-то шел по пустырю - так там стая и в т.ч. сука со щенками - я держал дистанцию, меня облаяли, но думаю, что если бы попробовал приблизиться - атаковали бы на поражение...
Ludvig_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:26   #244
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Ludvig_V Посмотреть сообщение
А что Вы тут милые картинки приводите? Это всё домашние любимцы - они редко нападают (только если хозяева без мозгов), а вот бездомные, да ещё в стае - просто стая хищников, через раз трусливая, хотя от ситуации зависит - как-то шел по пустырю - так там стая и в т.ч. сука со щенками - я держал дистанцию, меня облаяли, но думаю, что если бы попробовал приблизиться - атаковали бы на поражение...
пф!

видел как-то тоже картину, иду, впереди метрах в 100 идёт мужик, ровняется с 3мя собаками и те от нефиг делать начинают лаять, тупо на понт взяли, мужик сразу щемиться начал в бок, они поняли, что клюнул и припустили за ним.
мораль сей басни такова: заплати налоги и спи спокойно!
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:32   #245
Ludvig_V
 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
пф!

видел как-то тоже картину, иду, впереди метрах в 100 идёт мужик, ровняется с 3мя собаками и те от нефиг делать начинают лаять, тупо на понт взяли, мужик сразу щемиться начал в бок, они поняли, что клюнул и припустили за ним.
мораль сей басни такова: заплати налоги и спи спокойно!
Мораль сей басни - отстреливать надо просто! Регулярно! И не допускать таких стай нигде! Они представляют угрозу жизни и здоровью граждан (не только непосредственное нападение, но и распространение бешенства и др. инфекций).
При этом именно отстрел - никакой отравы, капканов и живодёрен - быстро и гуманно.

P.S. Я кстати не ускорялся и не щемился и даже по агрызался с кобелём который меня отгонял от суки со щенками.
Ludvig_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:36   #246
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
не, просто не ссать. Так же он поведёт себя и в общении с людьми... И те тоже почувствуют его слабость, надавят, он и уйдёт в бок... Это просто характер такой.
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:56   #247
Колизей
 
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Масквабад
Сообщений: 432
Цитата:
Сообщение от Ludvig_V Посмотреть сообщение
Мораль сей басни - отстреливать надо просто! Регулярно! И не допускать таких стай нигде! Они представляют угрозу жизни и здоровью граждан (не только непосредственное нападение, но и распространение бешенства и др. инфекций).
Отстреливать, но не в этой теме, это тема про защиту.

Ну, в целом, ты прав конеш.

Но пока мы живём в Рашке, тебе придётся несладко. Щемись дальше от дворняжек. Сколько их встречал, это милые, безобидные твари, которые линяют при первом же шухере. И которых весело моно попинать ногами, если догонишь конечно.
__________________
"Мну травоядное Эринское. Вымирающий вид" © nEpunk
Колизей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:33   #248
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
вово, в моей жизни было тока 2 собаки, которые меня реально пугали, и высотой они были дай Бог мне до колена, но и я был мелковат тада. Лаяли они странно, прям по сипоты с пеной изо рта
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:44   #249
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от Колизей Посмотреть сообщение
Отстреливать, но не в этой теме, это тема про защиту.
Лучшая защита - нападение)
Возле метро на прошлой неделе качу с утра на работу, вокруг народу в метрос бегут и тут какая-то шавка выскакивает и начинает гавкая ко мне бежать сбоку. Долго не думая руль на неё и устроил прогон собачки по прилегающей территории, пару раз даже притормозить пришлось, чтоб не задавить собачку
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:05   #250
Lebannehn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: АУРЭХАУА
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Он не боится собак.

Он тоже не боялся
__________________
Жажа пежа щачло ПЫЩ!
Lebannehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:43   #251
unreal
 
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Ludvig_V Посмотреть сообщение
При этом именно отстрел - быстро и гуманно.
Мисье явно знает толк в отстрелах. А если прострелить бедной собачке например жопу с которой она убежит и будет где-нить помирать неделю или две от заражения крови?
Цитата:
Сообщение от Ludvig_V Посмотреть сообщение
P.S. Я кстати не ускорялся и не щемился и даже по агрызался с кобелём
—Гав гав гав!
—Ррррррр Гав гав!

unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 02:33   #252
Podracer
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от unreal Посмотреть сообщение
А если прострелить бедной собачке например жопу с которой она убежит и будет где-нить помирать неделю или две от заражения крови?
а пофиг. после того, как я 2 раза подряд (!) навернулся на нашей трассе из-за этих собак, просто +100500 к отстрелу.

откуда-то взялась аж целая свора псин и преследовала меня от начала до середины нашей дх-трассы (т.е. около 500 метров с дропами, склонами, волл-райдами и т.п.). я их штуки две переехал, а они так и скакали за мной
Podracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:42   #253
Ludvig_V
 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Podracer Посмотреть сообщение
а пофиг. после того, как я 2 раза подряд (!) навернулся на нашей трассе из-за этих собак, просто +100500 к отстрелу.

откуда-то взялась аж целая свора псин и преследовала меня от начала до середины нашей дх-трассы (т.е. около 500 метров с дропами, склонами, волл-райдами и т.п.). я их штуки две переехал, а они так и скакали за мной
Жаль никто не снимал на видео...
За то адреналину у тебя на месяц вперёд!

Может использовать таких собак на олимпийских ДХ трассах - скрости резко возрастут.
Ludvig_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:18   #254
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,405
Цитата:
Сообщение от Lebannehn Посмотреть сообщение
Простите за старческое восприятие мира, но я не стал смотреть как человека, судя по контексту маленького ребенка, грызут собаки.
Нужно быть последним пiдором, чтобы при этом стоять и снимать.
давайте погуглим статистику, но я почему-то твердо уверен, что подавляющее большинство таких нападений - бойцовская собака у тупого хозяина, а не дворняги.
Мальчик с моей картинки может и дальше спать спокойно, собаки этой породы даже если им яйца выкручивать просто обидятся (не проверял ).
Намедни ехали рядом со мной в метро две симпатичные девчушки лет около 20 с юным стафом без намордника. Пёска косился в мою сторону через плечо неумным взглядом. Конечно девочки защищены от близкого знакомства с культурой кавказа, но все равно как-то не по себе.

Что до отстрела - наверное это все же правильно. Дешево, эффективно, очень просто оценить результат работы службы.
Методы, практикуемые сейчас максимально адаптированы под распил, а не под решение проблемы с бездомными животными.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:31   #255
[FR]SoDa
 
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 884
помню в октябре,когда триал еще катал,я достаточно серьезно байк сломал,так что его только на руках нес)
Ближе было идти к моему другу,мы шли дворами,прошли мимо стройки и из за забора выбигает 4 или 5 собак,у меня тогда еще с собой перцовка шок была,но я понял что дастать ее не успею.Я поднял байк над собой,замахнулся(кидать не стал) с криком Пошли на!уй,б!я,они собственно испугались и убежали.Малоприятная ситуация
[FR]SoDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:00   #256
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 560
Лающих собак громко посылаю матом на, они обычно чутка успокаиваются. Раньше пугал их поворачивая в их сторону, как то даже гонялся минут 5 за одной, уж очень достала, я уже всерьез ее переехать хотел. Но похоже им только нравятся такие игры, а один раз собака сама меня на понт взяла, или ступила хз, но она спокойно стояла и смотрела как я на нее еду, пришлось свернуть, чтобы не переехать, псина здоровая была, уборка неприятная получилась бы. На днях стая собака меня приятно удивила - еду не спеша, догоняю не спеша бегущую к своей стае собаку, та оборачивается и молча уступает мне дорогу, ровняюсь со стаей, пара псов лениво проводили меня взглядом, а одна начала бежать передо мной, повернув ко мне голову, припрыгивая, с открытой пастью, но молча, поровнялась со мной, чуть пробежала рядом и отстала.
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 03:14   #257
mr.gor
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 8
Я боюсь собак с детства. Был покусан.
Теперь при приближении к потенциально опасной собаке убеждаю себя, что скорее я её ушатаю, чем она меня. Даже иногда представляю
Позволяет бороться со страхом. А когда собака не чувствует твоего страха, она чувствует свой)
mr.gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 04:29   #258
Михаил35
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Мос.Обл. Красноармейск
Сообщений: 52
Хорош вам тут панику про собак наводить,народ не собак боится бешеных,а табуреток,белок и балерин,собаки на 6 месте.Яндексу респект
 
Михаил35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:39   #259
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Михаил35 Посмотреть сообщение
Хорош вам тут панику про собак наводить,народ не собак боится бешеных,а табуреток,белок и балерин,собаки на 6 месте.Яндексу респект
Ты забыл про бешеный огурец
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:57   #260
C0ns7an7
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 35
C0ns7an7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход