Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Методы защиты от собак - инструкции

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 20:21   #81
Toni stark
 
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 134
С тех пор как меня за ногу точнее за кросовок схватила собака и прокусила в подошве дырки когда я на веле ехал а это было лет 5 назад с тех пор я по ним стал ездить но пока одна попала под колеса правда случайна - незаметил
Toni stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:00   #82
Mon Vladi
 
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
кагда то давно у меня был КК-шный вел (старая добрая мерида м-60) и катил я вечером неторопясь по частному сектору по гравийке, и вдруг на меня выскочил из канавы здоровенный кавказский овчарка с весьма недружелюбными намерениями, оказалось что пока я наслаждался деревенскими видами этот упырь залег в канаве и охотился на меня... останавливацца, кричать матом или пинать его по морде у меня как то желания не возникло, и я со страху сделал такой спринтерский рывок по гравию от барбоса что у меня (как выяснил позже кагда остановился отдышаться) на заднем несколько спиц лопнуло и пошла восьмерка небольшая времени достать баллон газовый, травматик или нож или еще чо нить иногда просто нету, так что только спринт может помочь

Знакомый кантрийщик рассказывал как его знакомый кантрийщик однажды, катаясь в лесу, случайно наехал на частный спорткомплекс. Дело было в Омске. На шлагбауме у охраны как раз было чудовище типа среднеазиата или кавказца... Тварь сорвалась с цепи! Чувак вкручивал от неё 7 минут!!! При этом велокомп ниже 35 км/ч не показывал!!! А теперь возьмите часы и посидите 7 минут, представляя лесные дорожки на 35...Здоровья не у каждого на такой спринт хватит.
Mon Vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:45   #83
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Mon Vladi Посмотреть сообщение
Знакомый кантрийщик рассказывал как его знакомый кантрийщик однажды, катаясь в лесу, случайно наехал на частный спорткомплекс. Дело было в Омске. На шлагбауме у охраны как раз было чудовище типа среднеазиата или кавказца... Тварь сорвалась с цепи! Чувак вкручивал от неё 7 минут!!! При этом велокомп ниже 35 км/ч не показывал!!! А теперь возьмите часы и посидите 7 минут, представляя лесные дорожки на 35...Здоровья не у каждого на такой спринт хватит.
как он вообще уехал?
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:42   #84
Mon Vladi
 
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Понятия не имею, пригодились спортивные навыки. Спортсмен он кажись какойто...
Mon Vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:01   #85
Poglat' Kota
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 89
Штрафных баллов: 4/10
Poglat' Kota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:07   #86
Darkcon
 
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 82
кто говорит,что собака просто так не кидается тот не прав)))ехал на веле,проехав стаю собак на небольшой скорости услышал гавканье,не предав этому значения еду дальше,одна из собак обгоняет меня и встает прям перед велосипедом(объехать не судьба так как дорожка пешеходная и народу было много)короче я думаю слезу и пройду пешком,не тут то было они меня окружили,и начали потихоньку сужать круг а потом кидаться(произошло это очень быстро даже сообразить не успел)когда подумал быть мне покусанным какой-то мужик начал закидывать собак камнями(за что мужику огромное спасибо)
Darkcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:19   #87
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Darkcon Посмотреть сообщение
кто говорит,что собака просто так не кидается тот не прав)))ехал на веле,проехав стаю собак на небольшой скорости услышал гавканье,не предав этому значения еду дальше,одна из собак обгоняет меня и встает прям перед велосипедом(объехать не судьба так как дорожка пешеходная и народу было много)короче я думаю слезу и пройду пешком,не тут то было они меня окружили,и начали потихоньку сужать круг а потом кидаться(произошло это очень быстро даже сообразить не успел)когда подумал быть мне покусанным какой-то мужик начал закидывать собак камнями(за что мужику огромное спасибо)
перечитай свой пост - причина была, ты въехал на их территорию и не смог себя поставить перед ними правильно. Считай ты съеден
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:22   #88
Dem1k
Забанен
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Штрафных баллов: 2/10
Ну собака тявкнула - это уже высшая мера предупреждения.
Dem1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 06:54   #89
косогор
Забанен
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 566
Штрафных баллов: 6/10
пора бы уже собакам эволюционировать и перестать видеть в быстром объекте врага.

надеюсь собаки это прочитают и поймут меня
косогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:42   #90
FreerideKillah
 
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от zhenek Посмотреть сообщение
блиин,статья бред полнейший!!!
все говорят,что никогда нельзя смотреть собаке в глаза! она пригнимает это как вызов! вы думаете собаки слушают команды всех прохожих??? например "Кошка" че это за команда кстати?
лично у меня АВчарка немецкая с нихуёвой родословной, но на команду "Кошка" реагирует очень бурно хотя никогда не учили её этому)))
__________________
Фрирайда сила - крепче, чем текила!
FreerideKillah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:52   #91
Mon Vladi
 
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12
Один жалуется другому:
- Моя собака постоянно охотится за велосипедистами, достала уже!
- Ну и что, все собаки так делают.
- Да, но моя закапывает их на заднем дворе...
Mon Vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:57   #92
Сан Саныч
Забанен
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Штат Мытищи.
Сообщений: 625
Я беру байк и кадаю его в стаю пёсиков,если не помагает включаю на мобиле песни Глызина,как правило собаки убегают
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:38   #93
LasT1Kuz
 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Darkcon Посмотреть сообщение
когда подумал быть мне покусанным какой-то мужик начал закидывать собак камнями(за что мужику огромное спасибо)
Зачет мужику, не растерялся! =)
Булыжник - оружие пролетариата! (с)В.Ильич кажется...
Если знаю что по дороге точно встречу стаю агрессивных шавок, не ленюсь всегда беру с парочку "заветов Ильича"
Ну и докучи не кто не отменял суровый взгляд и вопль: ИИИИИННАХХХХХ!!!
__________________
Жопа лайт что я ипал! А когда крутиться трещит почти как у Т.(с)
LasT1Kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:29   #94
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
вот кстати именно этот суровый вопль почему то работает почти всегда

видимо они уже выучили что такое "ИИНННААА"
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:17   #95
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
просто в основном все собаки, которые стаям шляются слабаки и трусы, по одиночки даже на 50 меьров не подойдут, испугается вожак - убежит вся стая. Но есть же бойцовые псины, у них в мозгу отсутствует папка "боятся"
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:47   #96
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
мне помогают следующие действия
если собак одна - две можно прежде чем она начнёт лаять говорю ей "тшшшш! хорошая собачка" если всё таки начинает лаять и приближаться то уже виляет хвостом и ситуация более игровая получается чем экстремальная.
ну а снижать скорость приближаясь к собакам - ОБЯЗАТЕЛЬНО !
ещё приближаясь к лежащей но начинающей проявлять интерес псине хорошо смотреть в другую строну и всем своим видом\состоянием показывать собаке типа - ну вот еду потиху ,это нормально ,в чём проблема ?
в крайнем случае - остановка и спешивание с байка ,при этом ласковые слова успокаивают почти любую собаку.
и конечно важен психологический настрой,как только пучувствуешь себя "жертвой" - немедленно ей станешь )
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 04:53   #97
косогор
Забанен
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 566
Штрафных баллов: 6/10
Ути-пути, хороший песик.
Ай, отпусти мою руку. Фу плохой песик, кака
косогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:24   #98
Zloy_6666
 
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Мск - Ясенево
Сообщений: 830
Как я выяснил опытным путем - самое надежное лаять в ответ
Главное чтобы получалось достаточно громко и сурово(аля гроул)

Собака просто опешивает и не знает что делать, когда на неё лает тот, что лаять не должен, останавливается и задумывается, а что она тут делает?

Еще эффективный способ изобразить, что кидаешь палку, но это когда пешком.
__________________
О пампе думать никогда не надо. Его либо катаешь, либо копаешь.(с) Евгений Борисович
Zloy_6666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:34   #99
косогор
Забанен
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 566
Штрафных баллов: 6/10
Надо носить с собой огнестрел....и пока никто не видит........
косогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:03   #100
VK1504
 
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Балашиха
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от Zloy_6666 Посмотреть сообщение
Как я выяснил опытным путем - самое надежное лаять в ответ
Главное чтобы получалось достаточно громко и сурово(аля гроул)

Собака просто опешивает и не знает что делать, когда на неё лает тот, что лаять не должен, останавливается и задумывается, а что она тут делает?

Еще эффективный способ изобразить, что кидаешь палку, но это когда пешком.
лаять эт круто конечн
__________________
даувай
VK1504 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход