Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Проблема с рулевой СС52

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2017, 19:04   #1
Drubon1
 
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 5
Доброго времени суток всем!

Имею раму харди про 2, в свое время после ёё приобретения с рук сразу полетела рулевая. Потом в N-магазине приобрел нижнюю часть рулевой Cane Creek, и в N-мастерской устанавливали мне эту рулевую. Размер стакана не помню, но думаю не суть.

Через месяца два относительного некатания обнаружил хруст - оказался лопнувший сепаратор.

Кое как рулевая доходила и в очередную инспекцию обнаружил, что сам пром стоит в чашке не ровно, то бишь у переднего края стакана вровень с чашкой, а ближе к нижней трубе - внутри на 1мм.


После чего конечно вытащил его, положил ровно, ровно собрал все и после сешна на дертах внутренняя чашка прома буквально лопнула на две части вдоль всей окружности. Конечно пром оказался опять не ровно лежащем в чашке.

Собственно, собираюсь взять себе новый пром, но не выкинуть деньги на ветер.

Вопросы :
Из-за чего пром в своей же чашке смещается?
Как предотвратить будущий геморрой в рулевой ( замена прома вместе с чашкой и новая перепресовка/ перепресовка старой чашки в стакане) ?

Спасибо за внимание, буду рад услышать ваше мнение.
Drubon1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:08   #2
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Не видя ни чего - трудно понять, но мне кажется - это нарушение геометрической точности рулевого стакана рамы (овализация). Рулевая колонка ведь там интегрированная, да? Это - когда подшипники вкладываются прямо в рулевой стакан рамы.
И да, у промподшипников - не чашки - это обоймы.

Последний раз редактировалось Belinsky, 13.07.2017 в 21:50.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:45   #3
Drubon1
 
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 5
А фотографировать тоже нечего

Рулевая колонка полуинтегрированная, сверху пром кладется в сам стакан, а снизу чашка и после пром.
Drubon1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:07   #4
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
вот так, что ли?
Название: scroller-image-f807eeeb117ed863b26d01aa9f68e514.jpg
Просмотров: 215

Размер: 27.5 Кб
Если да, то проверь, как точно чашка запрессована в стакан. Это будет видно по её наружному фланцу. Сохранна ли её вутренняя часть, куда подшипник должен вкладываться без всяких люфтов и перекосов.
Ну, и совсем уж тупняк - соответствует ли коннектинг нижней рулевой колонки и имеющегося штока вилки.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход