Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Методы защиты от собак - инструкции

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2015, 11:32   #581
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Ну вот когда те пару лет будут втюхивать - вспомнишь про фиолетовость.
Это ты расскажи доблестному пользователю Coldat, у которого фотки пистолета в сообщении прикреплены.)))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Coldat Посмотреть сообщение
Ну ок, ты направишь на меня это, я в тебя законно пальну из этого,



И в тебе будет примерно такая дырка

И ты думаешь что я ради прикола без особой на то необходимости лишний раз возьму пусть даже свой игрушечный ствол и в тебя направлю? Ну ты и смешон...))))) А по поводу законности - будешь потом в качестве обвиняемого доказывать и отмазываться (достаточно примера со студенткой, которого своего сокурсника защищала и всадила пулю пьяному горе - обидчику (дело было в метро), потом долго не без помощи общественного резонанса отмазывалась или предприниматель Нерсисян (в загородном доме своём вроде) вроде фамилия его, который как рэмбо, 4 - х бандитов в своём доме перерезал (которые в него ворвались и угрожали отъёмом имущества и убийством его и его семьи), тоже потом долго его оправдывали)... Так что твоя шмаляльная ответная "законность" потом может и сыграть в первую очередь против тебя же самого... Подумай над этим...)))))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
спили мушку, а то и правда, воспримут серьёзно
Я подумаю над данным предложением...)))))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Ну вот когда те пару лет будут втюхивать - вспомнишь про фиолетовость.
Я думаю я не первый, кому говорят подобные речи, но в критической ситуации это всё забывается и уж тем более превышение мер допустимой самообороны тоже бред... Если есть угроза твоей жизни или здоровью и на тебя идут с ножом или тем же пистолетом, чё будешь из себя доблестного рэмбо строить? А убежать возможности не будучи при попытке бегства раненым тоже не всегда есть... Так что вот и расскажи тогда в случае критической ситуации предельную меру допустимой самообороны...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от dEADj Посмотреть сообщение
Проблем с шавками у вас скорей всего не будет, даже не обязательно набирать большую скорость, они просто не смогут вас укусить, ибо нога (именно в неё они обычно метят) постоянно двигается крутя педали. По моему опыту (меня атчили серьезные собаки на велосипеде) главное не боятся собаку и обозначить то что вы её не боитесь, но делать это спокойно и уверено, не делая резких движений. Проблемы могут возникнуть, как ни странно, с хозяевами собак. Эти идиоты, помимо того что не следят за своим псом, так еще и считают виноватыми вас в инциденте. Жалкие, тупые люди, че с них взять, их питомцы и то умнее... Совсем недавно с моим другом случился инцендент. Он шел по улице в рабочей одежде (здоровенных таких ботинках). Ни с того ни с сего на него выскочила здоровеная овчарка и глухо рыча понеслась на него. Хорошо что он служил в дшб (разветрота) и их там учили противостоять собакам. Сделал так как написано в руководстве, снял куртку, выставил её вперед, закрывая себя, привлекая этим к ней внимание собаки. Когда собака вытянулась, бросившись на куртку, ударом ноги в шею он сбил её с ног. Хотя собака была уже серьезно повреждена и лежала на земле, он добил её наступив ей на шею и сломав её (шея у собаки самое уязвимое место). К сожалению собака погибла, но во первых друг не собирался быть покусаным, во вторых действовал на автопилоте. Но это еще не все. Следом за собакой, со двора, выскочил хозяин и полетел на разборки. Пришлось еще и ему показывать кто хозяин ситуации (до сломаной шеи дело не дошло, хватило разбитого носа ). Вот такие дела у нас в рашке творятся... На западе хозяин не то что разбираться бы не выбежал, а уже выплачивал бы компенсацию и штрафы, а то бы и ваще сидел.
Да, MountyPiton, вот тут расскажи мне предельную меру допустимой самообороны или кто должен быть в конечном счёте обвиняемым...)))))

Последний раз редактировалось Expensive, 25.04.2015 в 11:47. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 12:10   #582
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Про пределы допустимой самообороны тебе расскажет закон и статиска дел по этой теме. Выбьешь кому своими пульками глаз и будешь как та девочка искать общественного резонанса. И дшбшник этот получилбы свое вызови ментов хозяин собаки. Хотя я в эту историю готов поверить только очень с натяжкой.
Собсно чо я те втираю Не повезет - сам все на своей шкуре прочухаешь. Повезет знач не прочухаешь.
Добавлено:
http://pln-pskov.ru/accidents/201793.html
Их было двое, а он один
http://www.google.ru/search?q=%D0%BF...0&sa=N&dpr=1.5

Подборочка
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 25.04.2015 в 12:14. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 19:54   #583
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Ох и страсти нешуточные кипят. Мне вот например в разборках со сворой агрессивных бобиков помогала брызгалка с едкой жидкостью (уксусная кислота).Дешево и мило, при этом ни одно животное не пострадало.
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:08   #584
mr.Tank
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 17
обычно пинаю по морде их, один раз пнул так,аж упала бедняга
mr.Tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:58   #585
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от mr.Tank Посмотреть сообщение
обычно пинаю по морде их, один раз пнул так,аж упала бедняга
опасная тема...ты можешь промахнуться, а она схватить Но да, действенная
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:36   #586
Morbidol
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Ставропольский
Сообщений: 1
В городе вообще на собак не обращаю внимания, гавкают ну и фигли, обычно это шавки разных размеров, породистые тупо игнорируют тебя. Самый цимес начинается, когда за город едем и путь пролегает мимо кошар, а с них выбегают нечто среднее между теленком и медведем, тут уже от ситуации зависит, обычно они тебя сопровождают вдоль границы своей территории, если агрессивные, то тут уже жмешь на газ.
Morbidol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 21:14   #587
Moses
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Луга,Лен.обл
Сообщений: 0
Ну от шавок можно уехать. А вот реально огромные собаки,шокер отпугивает думаю)
Moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 11:39   #588
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от Moses Посмотреть сообщение
Ну от шавок можно уехать. А вот реально огромные собаки,шокер отпугивает думаю)
Думай ещё...
Шокер - оружие контактного боя...пока ты будешь в неё целить она тебе руку откусит.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 12:58   #589
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Думай ещё...
Шокер - оружие контактного боя...пока ты будешь в неё целить она тебе руку откусит.
Они его и без контакта боятся
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 15:36   #590
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
такие страсти тут кипят из-за псов, смешно читать. пистолеты, шокеры, что за истерики. для того, чтобы отпугнуть собаку, достаточно кинуть в ее сторону камень или сделать вид, что хочешь кинуть. или вообще просто присесть якобы за камнем. исключение составляют только бешеные и специально обученные, но шанс с ними повстречаться крайне мал. даже если на вас бросается просто так бойцовская порода, это говорит лишь о том, что ее хозяин лашара и собаку не тренировал, так что камня она обосрется.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Хорошо, можно и в нос или в глаз.))))) Или ты думаешь если игрушечная пулька полетит в лицо, то она неспособна будет нанести рану? Речь же не идёт о том чтобы убить с одного выстрела...
мультиков про алукарда обсмотрелся? ты попробуй попади в такую маленькую точку с пневматики, стоя на одном месте. а собака будет двигаться, а руки у тебя трястись будут ого-го, судя по твоей истеричной писанине.
__________________
????

Последний раз редактировалось Sputnik64, 01.11.2015 в 15:39. Причина: Автоматическое добавление
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:29   #591
Igor R
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
для того, чтобы отпугнуть собаку, достаточно кинуть в ее сторону камень или сделать вид, что хочешь кинуть. или вообще просто присесть якобы за камнем
Ок, прохожу я через гаражи, зашел немного не туда, не специально, а там 8 (ну ориентировочно) шт здоровых, грязных, голодных (скорее всего) сучек и кабелей, тусовка у них там была. Все почему то стали двигаться на меня. Тут я вспомнил, что когда то я быстро бегал на коротки дистанции. Не знаю каким чудом, но меня они не догнали.
Так вот, как руководствоваться инструкцией "кинуть камень и присесть за камень" в данном варианте?
Igor R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:39   #592
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
Ок, прохожу я через гаражи, зашел немного не туда, не специально, а там 8 (ну ориентировочно) шт здоровых, грязных, голодных (скорее всего) сучек и кабелей, тусовка у них там была. Все почему то стали двигаться на меня. Тут я вспомнил, что когда то я быстро бегал на коротки дистанции. Не знаю каким чудом, но меня они не догнали.
Так вот, как руководствоваться инструкцией "кинуть камень и присесть за камень" в данном варианте?
тупо имитируешь что поднял с земли камень и замахиваешься его кинуть... я когда мелки на даче гулял и не такие своры бывало отпугивал... да и в гаражах обычно гравика кругом, там можно особо не имитировать, а можно поднять пару камешков да запустить...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 13:33   #593
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Про пределы допустимой самообороны тебе расскажет закон и статиска дел по этой теме.
Статистика может и расскажет, а что закон расскажет? Доработки и / или исправления какие - то были приняты? Или обсуждается исключительно голая теория (абстрактные предположения)? Просьба погугли, может чё - то и найдёшь мне не интересна, если есть конкретные пункты (а не расплывчатые шаблонные общие понятия) - давай, нету - значит не надо отправлять на закон, в котором про данные пределы ни хера об этом не написано...
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:34   #594
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Статистика может и расскажет, а что закон расскажет? Доработки и / или исправления какие - то были приняты? Или обсуждается исключительно голая теория (абстрактные предположения)? Просьба погугли, может чё - то и найдёшь мне не интересна, если есть конкретные пункты (а не расплывчатые шаблонные общие понятия) - давай, нету - значит не надо отправлять на закон, в котором про данные пределы ни хера об этом не написано...
Когда тебе начнут впаивать превышение, тогда станет интересно знач.
Уипирйод камсадисант
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 01:02   #595
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Когда тебе начнут впаивать превышение, тогда станет интересно знач.
У нас это обычное дело (не любят разбираться в деталях или разбирают только то, что интересно исключительно им, а не то, что следовало бы), работают тупо на количество, и по*** что тебя хотели убить и ты просто банально отбивался, а по конституции между тем оборона должна быть соразмерима нападению и состояние аффекта никто не отменял в случае внезапного нападения например или представляющее серьёзную угрозу жизни. Короче мусолить можно сколько угодно, но ставить себя из - за этого в статус жертвы не хочется. Лучше я убью, чем меня! И любой нормальный на мой взгляд человек будет такого же мнения! У меня ухё...!
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 01:25   #596
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
У нас это обычное дело (не любят разбираться в деталях или разбирают только то, что интересно исключительно им, а не то, что следовало бы), работают тупо на количество, и по*** что тебя хотели убить и ты просто банально отбивался, а по конституции между тем оборона должна быть соразмерима нападению и состояние аффекта никто не отменял в случае внезапного нападения например или представляющее серьёзную угрозу жизни. Короче мусолить можно сколько угодно, но ставить себя из - за этого в статус жертвы не хочется. Лучше я убью, чем меня! И любой нормальный на мой взгляд человек будет такого же мнения! У меня ухё...!
Та вперед. Мушку только спили все таки.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:54   #597
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Лучше я убью, чем меня!
много уже убил? убийца форумный
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 02:38   #598
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
много уже убил? убийца форумный
Пока ни кого, но вчера возвращаясь с работы на ролах по промзоне на меня норовилась направиться парочка нерадивых бездомных псин (заранее видел, поэтому был готов достать т. н. ствол), одна немного подвигалась, утихомирилась сама, вторая видать была понаглее, спустил 3 пули, стрелял не прицельно примерно с расстояния в районе 10 метров, все пули пролетали в примерно в полуметре от неё, 2 спустил со скорости примерно в 12 - 15 км/ч, последнюю когда уже остановился. В следующий раз думаю буду стрелять прицельнее... Т. е. не одной пулей не попал, но та шавка что понаглее утихомирилась то ли от звуков выстрела игрушечного пистолета то ли от моего решительного боевого настроя... Так что, coldat, тебе на засыпку, если у тебя при себе есть ствол, это не означает 100% факт что ты его успеешь применить первым (хотя наверно и без меня это знаешь), особенно когда всё происходит неожиданно, впрочем подобное и ко мне в равной степени относится.
Так что как видите, уважаемые, рука не дрогнула достать ствол и передёргивать быстро затвор и совершать выстрелы, пусть даже пока и не точные.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 18:42   #599
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Ну, судя по тому что ты еще пишешь -значит на свободе, но поскольку "рука не дрогнула " то не факт что останешься. Статью 245 ук РФ никто не отменял; доказывать свою правоту -занятие малоприятное, особенно если она важна и очевидна лишь для тебя самого

Да не обращай внимания, это всего лишь пустое трололо кстати, куда спутник- то делся ?
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 23:52   #600
Гафар
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 0
Не знаю, как подробно здесь обсуждалось применение электрошокера, но на собственном опыте-это лучшее средство. Гонял стаи бездомных собак и служебных породистых...При звуке шокера и сильном запахе озона, собаки бросались кто куда, сталкиваясь и падая...
Гафар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход