Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите с выбором двкхподвесной рамы для стрит дерт на сингл спид

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2021, 10:56   #1
VIKТор
 
Регистрация: 22.09.2021
Сообщений: 25
Всем привет. Недавно купил стрит дерт хардтейл, думаю поставить подвесную раму, но не могу ее выбрать, ведь надо раму для сингл спид и евро кареткой 68мм, а таких не много. Посоветуйте раму для этих целей.
VIKТор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 11:38   #2
Yaponec
 
 
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 51
Есть рама у Дартмура - Шайн (Shine),под дёрт-слоуп,каретка и зад.треугольник это один цельный узел,вращается на шарнирах.Ставиш сингл и радуешся,не нужно никаких натяжков и прочего.Рама свежих годов (не знаю как в 2021,но в 20-м году выпускалась).
Yaponec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 13:10   #3
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Под сингл подходит любая рама с натяжителем. Каретка - что за хитрые шатуны, что под них нет каретки подо все современные стандарты? Может их тогда это, того?
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 14:54   #4
VIKТор
 
Регистрация: 22.09.2021
Сообщений: 25
А кроме дартмура нету рам еще? У дартмура дорогая рама
VIKТор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 15:23   #5
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
дешего дерто-подвес не купить
__________________
Pusher Pro '17
NS Soda FR 26"
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 23:12   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от VIKТор Посмотреть сообщение
Всем привет. Недавно купил стрит дерт хардтейл, думаю поставить подвесную раму, но не могу ее выбрать, ведь надо раму для сингл спид и евро кареткой 68мм, а таких не много. Посоветуйте раму для этих целей.
Если недавно купил, то катайся на том, что есть. Полноподвесочная дёртовая рама это для тех, кому уже перестало хватать хардтейла.
А перестанет его хватать тогда, когда скорости на разгонке станут такими, что хардтейл контролировать будет уже трудно. Уровень мировых контестов или что-то вроде того.

Двухподвес не даст тебе ничего, но заберёт достаточно. Он будет тяжёлый, по сравнению с хардтейлом, нежный, дорогой в обслуживании, станет проблемой на учении правильной технике.

Dartmoor Shine
Canyon Stitched
NS Soda Slope
Specialized P-Slope
DMR Bolt
Kona Kowan DS

Что по памяти нашлось из короткоходников, может ещё что-то есть. Объединяет их одно - хрен найдёшь в живом виде занедорого или вообще.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 08:08   #7
VIKТор
 
Регистрация: 22.09.2021
Сообщений: 25
Спасибо за совет. А есть ли смысл вообще от подвеса, кооме того, что мягко?
VIKТор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 08:37   #8
Beer_mite
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: Дефолт сити
Сообщений: 351
Дёртовый двухподвес не будет "мягким" в нормальном понимании. Он будет жестким, но гасить довольно сильные ударные нагрузки и СЛЕГКА смягчать "вжимание" на радиусах. Т.Е. если ты ему будешь недодавать нагрузку, то ощущаться он будет, как тяжелый хартейл, а если сделаешь его мягким, то будешь регулярно пробивать подвеску. Для общего понимания мягким ощущается 200\200 и то тру гонщики качают их довольно жестко, дабы не пробивать и быть гоношнее. 160 уже не ощущается супермягко даже у такого ортопеда, как я. Ну про 80-120 это уже номинальная подвеска,которая в дёрт режиме работает практически "на удар". Так что есть над чем задуматься, надо ли оно. Ну и если техника неок, то вероятность поломок выше, т.к. лишние подвижные элементы рамы.
А так еще blackmarket killswich когда то выпускалась, сейчас хз.
Beer_mite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 14:45   #9
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Смысл любого полноподвесочного байка в первую очередь в том, чтобы обеспечивать непрерывный контакт колёс с поверхностью, когда ты дико несёшься по неровному чему-нить. Гашение ударов на приземлениях это побочный эффект, с ним твои руки и ноги будут справляться лучше любой подвески. Подвеска = управляемость, в первую очередь, и возможность по неровному ехать быстро.
BMXеры на абсолютно ровных фанерах фанбоксов мочат стопицод градусов с дикой амплитудой и подвеска им не нужна. А на каком-нить контесте в байк-парке уже совсем не помешает, т.к. пара-тройка камушков на призёмке со скоростью в 40кмч может отправить тебя на пир к Одину.
Ход подвески выбирается исходя из длины писечки (чем короче пинус, тем больше хода необходимо, чтобы чувствовать себя полноценным).
Если с длиной проблем нет, то главное - с какой скоростью носишься и по каким поверхностям. Чтобы быстро дубасить по камням за медальки, покупается даунхильный байк (200мм), который едет только вниз. Потом он продаётся и покупается эндурик (160-170), т.к. кататься только вниз, а в остальные стороны страдать, быстро надоедает. Дальнейшее просветление организма иногда приводит к All-Mountain с ходами около 150-140мм, т.к. на таком велике телу с опытом ездить весело и интересно, на нём можно научиться любить ездить вверх. Ну а когда в просветлении станешь полной буддой, тогда трейл и даункантри, 100-120мм, но это уже когда будешь старенький и амбиции молодняка станут смешными и неинтересными.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 18:19   #10
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
Цитата:
А есть ли смысл вообще от подвеса, кроме того, что мягко?
В контексте слоупстайла смысл там чтобы не сложило лодыжки райдера от "перенедокрутов-перелётов" тех слоуп-фигур с дичайшими амплитудами, при этом оставаясь жёстким как хардтейл на тех скоростях и вылетах. Там подвеска настраивается/работает только на очень сильный пробой. И априори не является "мягкой".
То есть не выйдет убить двух зайцев типа "щас попрыгать дёртики, а потом прожечь по корешкам на местной дх-трассе, или катнуть кантри на дальняк"
Эффект будет тот же, если это делать на обычном дёртовом хардтейле. Для дёртов он будет хорош, на дх и душу всё равно вытрясет, и короткий слишком, для лайта деревяненький в подвеске и опять же короткий, спина спасибо не скажет.)
П.С.: Про Polygon Trid SS ещё забыли
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 18:34   #11
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Там подвеска настраивается/работает только на очень сильный пробой. И априори не является "мягкой".
Да ну, о чём ты. Сделал обычный 10-15% SAG и катай себе спокойно по корешкам. Больше зависит от аморта и работы подвески. Если рычажность даёт компрессию в конце хода, то смысл до дуба качать, она даже с гаража не пробьётся. А если линейная или, прости Г-ди, регрессивная, пробьётся полюбому, сколько туда не вкачай.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 14:45   #12
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
А нахрена она тебе, если ты только хардтейл купил, подвесная рама не любит недолетов, а особенно недокрутов и если у тебя уровень ниже хотя бы пятерки в чемпионате РФ и ты не вкатываешь чотко разные дикие вращения, а банальную трех в недокрут приземляешь, то подвес рама тебе нафиг не нужна, ты ее быстро убьешь и это будут просто выброшенные деньги.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 19:52   #13
GoodGrib
 
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 82
Bergamont kiez slope, Polygon trid zz
GoodGrib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 14:31   #14
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Kona bass
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 17:28   #15
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Если рычажность даёт компрессию в конце хода
Прогрессию
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 18:35   #16
NOЯD
 
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 105
transition bottlerocket / она же Transition Double

правда эта рама уже лет 7 как не выпускается
NOЯD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 17:05   #17
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Еще был такой велик Giant Brass sx
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход