Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Cannondale Habit

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2021, 12:31   #21
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от MiSh! Посмотреть сообщение

to Daen Да, такую систему купил - только я купил ее шоссейную версию (отличается валом и звездами) и немного б/у (чтобы подешевле). Шоссейные звезды и шоссейный вал заменил на ту звезду и вал что у меня были в стоке и вуаля - легчайшая алю система за недорого. Только съемник у кадейла специфический пришлось искать. Что такое болт-он в данном случае не знаю
Понятно, значит не болт-он)

Экшон хорош.
Даже захотелось вспомнить старое и выложить сюда свой байк)
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 14:51   #22
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Цитата:
Сообщение от Daen Посмотреть сообщение
Понятно, значит не болт-он)

Экшон хорош.
Даже захотелось вспомнить старое и выложить сюда свой байк)
Что же тебе мешает? Palka?????
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 19:18   #23
Show
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 2
Привет! Не наблюдается ли нежелательных звуков при работе задней подвески? У меня подобный байк CBR3? напрягает довольно шумная "звонкая" работа подвески. Люфтов не обнаружено, затяжки то же в норме. Пытаюсь разобраться, может такая особенность подвески? Звук раздается не при загруженной подвеске (при наезде на кочки), а при съезде, например с бордюра и т.п.
Show вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 10:34   #24
MiSh!
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Собрал таки легкие колеса для города DT 240 + обода Speedsafe AM 28мм + Wheelsmith DB + Maxxis Rekon/Rekon Race. Суммарно новые колеса с учетом покрышек легче примерно на один килограмм. Сложно сказать сколько дали сами колеса, но легкие покрышки в городе на городких темах точно решают. Накат изменился радикально, средняя выросла существенно, при этом не сильно потеряв в держаке на относительно ровных трейлах.
По итогу всех изменений вес вела (весов нормальных нет, взвешивание было покомпонентно) без учета держателя бутылки, насоса и камеры 13,0 кг в негорном варианте.

Также, уже серьезно покатав на веле, могу сказать, что новая фича у 12ск шимано - возможность переключения под нагрузкой - это прям круто, очень рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Привет! Не наблюдается ли нежелательных звуков при работе задней подвески? У меня подобный байк CBR3? напрягает довольно шумная "звонкая" работа подвески. Люфтов не обнаружено, затяжки то же в норме. Пытаюсь разобраться, может такая особенность подвески? Звук раздается не при загруженной подвеске (при наезде на кочки), а при съезде, например с бордюра и т.п.
Был момент, когда появились скрипы из подвески. По результатам полной разборки выяснилось, что ослабла затяжка основной оси (у каретки). Ее, в отличие от остальных узлов, невозможно проверить не разобрав почти полностью, т.к. там цанговое крепление. Также, было, что в результате ослабления заденй оси появились скрипы при педалировании. В остальном каких-то подозрительных звуков не замечено.

Последний раз редактировалось MiSh!, 17.08.2021 в 10:41.
MiSh! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 13:18   #25
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Привет! Не наблюдается ли нежелательных звуков при работе задней подвески? У меня подобный байк CBR3? напрягает довольно шумная "звонкая" работа подвески. Люфтов не обнаружено, затяжки то же в норме. Пытаюсь разобраться, может такая особенность подвески? Звук раздается не при загруженной подвеске (при наезде на кочки), а при съезде, например с бордюра и т.п.
У меня была (и есть) возможно похожая ситуация:
В мастерской укоротили цепь и на 5ти больших звездах что-то начало брякать сзади при ленивых (ну когда жЭпь с седла не поднимается) съездах с бордюров. Сеанс "форумной телепатии", увы не помог, но в целом когда раскатался больше такого не слышал.
__________________
"Первая заповедь АМ-а: Возлюби апхилл." (с)Дэй
Dead Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 13:30   #26
Show
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 2
Спасибо за ответы. Поколдовал я со своей подвеской, в итоге выяснилось, что со снятой кассетой звуков нет. По итогу затянул кассету "от души", дотестил до того, что пробил колесо на ступенях, но раздражающих звуков похоже нет!восстановлю покрышку, протестирую аккуратнее.
Show вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 22:19   #27
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Что же тебе мешает? Palka?????
Хехе) Мешает лень.
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход