Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Прикипел подсидел к раме =(

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2010, 08:51   #61
VIC
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
Сам ты школота про стенки в 2 мм ты не писал! Ну если так то может что нить выйдет...??:, но все равно сомнения есть.
а эскиз то падиаганале смотрел??? про то что этон плоская деталь- а стакан- написано же ))) и по пропорциям видно что толщина стенок приспособы такая же примерно как и толщина стенок рамы и подсидела
была бы под рукой рама такая проблемная- я бы ради интереса заказал такую штукенцию проверить- сработает или нет....
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение
Видел съемник направляющих(башингов) вилки? Вот примерно такую хрень надо, думаю её проще изготовить.


Ну эта штукенция сложная, но нам нужны только шток и шайба.
хм, тут как я понимаю деталь, вытягивающая башинг заводится под него снизу, т.к. есть сквозная дырка в штанах
а как ты такой приспособой собираешься зацепить огрызок подсидела
?

Последний раз редактировалось VIC, 03.04.2010 в 08:59. Причина: Автоматическое добавление
VIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:15   #62
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Как и у тебя - через отпиленный верх подсидела.Будет время - объясню как работает. А вообще проще найти подходящий метчик и нарезать резьбу в подседеле и сделать болт к нему, за который и тянуть.

У тебя есть конусная часть, да и сама деталь довольно длинная, токарь обматерится.
Добавлено:
Конечно на станке можно конусы точить, но зачем конусность на этой детали - сделай цилиндром. Или же я не понял и таким макаром у тебя показаны отогнутые лепестки.

Последний раз редактировалось Инот-убийтса, 03.04.2010 в 15:23. Причина: Автоматическое добавление
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 17:43   #63
VIC
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 90
не, сама приспособа цилиндрическая, можно даже взять толстостенную трубу подходящего диаметра- и проточить вдоль сделав упорный буртик
лепестки приспособы, получаемые распиливанием приспособы накрест болгаркой разводятся в стороны конусом, который затягивается в приспособу болтом
имхо это выточить токарю не составит никакого труда
VIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:31   #64
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение
Где забирать?
долго думали. в субботу выкинул.
хромолевая kona scab 2001 серая 15.5"
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:25   #65
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Ну.... ладно.
Что-то влом мне расписывать, как этот съемник работает. Там на картинке вверху шайбочки особой формы(усеченные, с пазом) в штанину вилки опускается шток с шайбочкой(грибовидный конец - это упор для шайбочки). Благодаря своей форме шайбочка может перекоситься и пролезть в штанину минуя направляющую, а упершись в "грибок" она выравнивается и уже не может пролезть, а цепляется за торцы втулки, а дальше вытягиваем.
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:56   #66
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение
Ну.... ладно.
Что-то влом мне расписывать, как этот съемник работает. Там на картинке вверху шайбочки особой формы(усеченные, с пазом) в штанину вилки опускается шток с шайбочкой(грибовидный конец - это упор для шайбочки). Благодаря своей форме шайбочка может перекоситься и пролезть в штанину минуя направляющую, а упершись в "грибок" она выравнивается и уже не может пролезть, а цепляется за торцы втулки, а дальше вытягиваем.
Только вот у подсиделов нек-рых развальцовка имеецца,и приспособа сия загнёт края подсидела и его расклинит,ага!
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:38   #67
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Сомневаюсь, что развальцовано внутри, скорее снаружи, чтобы подсидел легко было вставлять(что-то вроде фаски). Оставшегося участка должно хватить, ну а если нет - тебе не повезло)))
Отпиливай подседел под корень, бери подходящий метчик с мелким шагом(хотя не факт, что такой найдется) и нарезай внутри резьбу, сделай под эту резьбу болт и тяни, что есть сил. А еще попробуй на не отпиленном подседеле метод с перфоратором. Главное хоть что-то попробуй.
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:34   #68
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что развальцовано внутри, скорее снаружи, чтобы подсидел легко было вставлять(что-то вроде фаски). Оставшегося участка должно хватить, ну а если нет - тебе не повезло)))
Отпиливай подседел под корень, бери подходящий метчик с мелким шагом(хотя не факт, что такой найдется) и нарезай внутри резьбу, сделай под эту резьбу болт и тяни, что есть сил. А еще попробуй на не отпиленном подседеле метод с перфоратором. Главное хоть что-то попробуй.
Да я-то свой выковырял...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 01:23   #69
SoftWarez
 
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: РЎР’РђРћ, БутырскР
Сообщений: 186
У меня такая же проблема. Сегодня 6 часов полотном распиливал,дрелью высверливал. Итог: 2 сломанный сверла,сломанное полотно,порезанный палец и пропилил и вытащил всего 2 см подсидела Завтра горелкой буду нагревать.
Кстати есть вариант купить сверло диаметром 27 мм,но оно стоит 1500 р. Им точно можно высверлить.
SoftWarez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 01:33   #70
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Столько много написано как бороться с проблемой. Можно заранее подумать как избежать этой проблемы- равномерно слегка смазать подседельник. И все.
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:16   #71
Shrak
 
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Страна широка...
Сообщений: 331
Да выберете вы подсидел резцом у токоря или высверлите там же!!!
__________________
утюгом фотографировал? (С)
Shrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:03   #72
SoftWarez
 
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: РЎР’РђРћ, БутырскР
Сообщений: 186
Я решил проблему с прикипевшим намертво подседелом. Взял сверло 26 мм,дрель мощную и высверлил. Подпортилось только лакокрасочное покрытие рамы (от температуры краска сгорела)
SoftWarez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 19:19   #73
VadimM
 
 
Регистрация: 25.09.2021
Сообщений: 0
Вот и меня постигла эта же участь - прикипел подседел к раме. Набрызгал WD-40 сверху. Также разбирал каретку, чтобы залить WD-40 через отверстие снизу, но там его (отверстия) не оказалось. Подождал сутки. За это время привез домой газовый ключ №4 (длина 600 мм). И в четыре руки удалось сдвинуть штырь с места, и вытащить его.
VadimM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 00:54   #74
SweLF
 
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: МСК, Чертаноуа
Сообщений: 213
Пипец вы жосткие. Газовые ключи...У другана на купленном велике подсидел из магазина не менял своего положения. Залили на сутки ВэДэшкой, на следующий день подседельную трубу рамы (хромоль) прогрели газовой горелкой, подсидел вынулся от руки.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стекла." Вальтер Рёрль, пилот WRC.
SweLF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход