Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Как я дошел до жизни такой!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 21:43   #21
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Ориганальный, но лучше уж тогда два байка иметь
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:46   #22
crazyfr
 
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: казань
Сообщений: 713
если ты про меня, то зажила, но на лыжах\коньках\борде катать никогда больше не буду
аффтар,законы физики говорят мне что при слабых механических тормозах спереди - сзади тока якорь поможет
з.ы если любишь механику то поставил бы бб7 с 203 роторами и нормальными ручками
Цитата:
торможение двигателем:сначала торможение бампером,потом решеткой радиатора,потом вентилятором, ну а потом уже собственно двигателем
__________________
алкобайкерс тим:жуй перепьешь)
crazyfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:51   #23
kaltenbruner
 
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 6
Так если зажила, зачем мотор? Раз ноги работают - крутите ими. Зачем уродовать хороший байк? Если неохота крутить, вам поможет гараж\место на стоянке и мотоцикл\скутер (если хочется уникальности берите Vespa)
kaltenbruner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:53   #24
crazyfr
 
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: казань
Сообщений: 713
кстати счас в продаже полно электроскутеров,и выглядят они гармоничнее
__________________
алкобайкерс тим:жуй перепьешь)
crazyfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:53   #25
Sniper92
 
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воркута
Сообщений: 435
Цитата:
Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
Всякая хрень, это имеется ввиду: навигатор, индикаторы всякие (электрика все-же), аптечка (и для велика и для ездока), аккумуляторы (железные коробки по бокам), кабельная коммуникационная часть (ближе к рулю), сигнализация, блютуз и вайфай, фары, стопы, поворотники... Это да?
я как понимаю это типа полу-туристический байк? а двухподвес для того чтобы попе мягко было на скорости например 50км по кочкам ехать?)
__________________
Banshee Scream+MZ 888 RC2X
Sniper92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:56   #26
gans2000
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спасск-Дальний
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от crazyfr Посмотреть сообщение
законы физики говорят мне что при слабых механических тормозах спереди - сзади тока якорь поможет
з.ы если любишь механику то поставил бы бб7 с 203 роторами и нормальными ручками
Про тормоза отдельный разговор: я бы с удовольствием поставил гидравлику... но есть некие ограничения в пространстве для установки калипера (12 мм от диска до мотора).

Опять-же датчики переключения мотора в режим торможения на гидравлике не делают.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sniper92 Посмотреть сообщение
я как понимаю это типа полу-туристический байк? а двухподвес для того чтобы попе мягко было на скорости например 50км по кочкам ехать?)
Объяснял же: пост №10

Последний раз редактировалось gans2000, 06.02.2012 в 21:58. Причина: Автоматическое добавление
gans2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:58   #27
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Сразу видно - Приморский край по количеству праворульных японок)

Иногда так приятно прокатиться по бездорожью, сидя на жопе, и не крутя педали, ниче вы не понимаете))
Если б все катались на гоношных суперлайт подвесах, что ж интересного-то было?
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:00   #28
gans2000
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спасск-Дальний
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от kaltenbruner Посмотреть сообщение
Если неохота крутить, вам поможет гараж\место на стоянке и мотоцикл\скутер (если хочется уникальности берите Vespa)
А то, что использовать сделанное кем-то просто не хочется, как вариант не рассматривается? ;)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Bars-zerwick Посмотреть сообщение
Сразу видно - Приморский край по количеству праворульных японок)

Иногда так приятно прокатиться по бездорожью, сидя на жопе, и не крутя педали, ниче вы не понимаете))
Если б все катались на гоношных суперлайт подвесах, что ж интересного-то было?
Наш человек!
Кстати, а где ты на моих фотках японки разглядел?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от crazyfr Посмотреть сообщение
кстати счас в продаже полно электроскутеров,и выглядят они гармоничнее
А я не стритец делал... Главное - в душе гармония и в теле благополучие! Могу себе позволить... Опять-же синдром апгрейда никто не отменял! ;)

Последний раз редактировалось gans2000, 06.02.2012 в 22:16. Причина: Автоматическое добавление
gans2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:20   #29
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
экстравагантно, спору нет. Раму эту я люблю, и считаю одной из самых красивых однорычажек. Для общего развития конечно полезно, но все же не очень соответствует теме сайта. И честно плакать хочется что такой раме досталась такая судьба. А так конечно респект за затею.
__________________
be the water - love the ride
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:24   #30
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Круто!!
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:24   #31
gans2000
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спасск-Дальний
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от DustyBustard Посмотреть сообщение
экстравагантно, спору нет. Раму эту я люблю, и считаю одной из самых красивых однорычажек. Для общего развития конечно полезно, но все же не очень соответствует теме сайта. И честно плакать хочется что такой раме досталась такая судьба. А так конечно респект за затею.
А что не так с судьбой? Ей как раз больше других светит: она и кочку и трек узнает, и мир повидает, и в болотах почмокает, и лес понюхает, и в море искупается!
Я эту раму тоже люблю. Давно на нее глаз положил! Месяца не прошло как она у меня, а жена уже ревнует!!!
gans2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:31   #32
JRaynor
 
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 955
Цитата:
Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
Всякая хрень, это имеется ввиду: навигатор, индикаторы всякие (электрика все-же), аптечка (и для велика и для ездока), аккумуляторы (железные коробки по бокам), кабельная коммуникационная часть (ближе к рулю), сигнализация, блютуз и вайфай, фары, стопы, поворотники... Это да?
Хы-хы, оно самое)) ну видимо для дела, просто видеть всё это на такой раме как минимум странно, или в этом случае оригинальна
JRaynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:55   #33
DustyBustard
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 2,420
Цитата:
Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
Ей как раз больше других светит: она и кочку и трек узнает, и мир повидает, и в болотах почмокает, и лес понюхает, и в море искупается!
ну дай бог что называется, хотя последнее необязательно
__________________
be the water - love the ride
DustyBustard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:59   #34
v0rtex
 
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Moscow, Butovo
Сообщений: 256
gans
Меня больше беспокоит не сам аппарат, а мотивация, при его сборке.

Сложный перелом сросся за месяц и данный аппарат позволил не переставая катать на байке, не дожидаясь снятия гипса? А на педалях не больно ноге стоять было?

По мне так "кручение" педалей - далеко не самая опасная нагрузка для травмированной ноги.

Читал как-то в каком-то мото про кулибина, поставившего на STELS мотор от бензопилы чтоли? Тормоза - тоже дисковая механика уровня promax. Как он там с обещанных им в статье больших скоростей тормозится и управляется не понятно было.

Велосипед это же не только средство передвижения. Это и спортивный снаряд, который при правильном его использовании увеличивает физические возможности человека. В данном случае увеличение физических возможностей происходит в моменты затаскивания данного аппарата (весом 50кг) на зло жене в квартиру, я правильно понял?

Сам катаюсь временами на шоссейнике. По московским улицам и трассам. Рекорд скорости - 66км/ч по велокомпьютеру. Слабовато конечно... Но не суть. Так вот я представляю такую скорость на жестком (а значит очень маневренном) шоссейном велосипеде с колесами, накаченными по 10 атмосфер), с правильным (лежачим) положением тела и чуткими тормозами (\/)(o_O)(\/) крабики рулят...

А на плюшевом подвесе с хз каким сэгом, прямой посадкой и детскими тормозами с роторами 160мм спереди/сзади ну хз... Мне кажется, что эта штука реально опасна для здоровья.

ps.Торможение электродвигателя с одновременной подзарядкой аккумулятора = рекуперация, если ничего не путаю, да?
pps. Ароматизированный подсидел на подвесе?
__________________
Qui querit, reperit
v0rtex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:16   #35
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
блин, ну канешна нестандарно, но жесть. автору б прокатиться на хорошем лайтовом ам подвесе без всяких движков - может прозрел бы. я вон как-то и на хт без всяких подседелов с пружинками вкручивал 50+ за день и ничо не отбил себе.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:21   #36
Kommandos
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
блин, ну канешна нестандарно, но жесть. автору б прокатиться на хорошем лайтовом ам подвесе без всяких движков - может прозрел бы. я вон как-то и на хт без всяких подседелов с пружинками вкручивал 50+ за день и ничо не отбил себе.
ну ты Лось
__________________
в горах спроси о настройках подвески-все плечами пожимают,на КОЧКУ залез-мать моя, да тут суспеншн-инжиниринг-центр прям.(С)Ник
Kommandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:24   #37
gans2000
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спасск-Дальний
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
gans
Сложный перелом сросся за месяц и данный аппарат позволил не переставая катать на байке, не дожидаясь снятия гипса? А на педалях не больно ноге стоять было?
Перелом сростался, естественно, дольше, но мысли об утраченном лете появились одновременно с появлением гипса. И, как следствие, варианты форсирования событий.
Кстати, сидеть на амортизированном седле и держаться одной ногой за педаль - не очень сложно. Но очень не комфортно. ;)

На данном этапе, мотор скорее помощник, нежели основной двигательный элемент. В любую горку лезет! По любой тропе взберется! Ну а с горы уж он мне даже спасибо скажет за лишнюю порцию амперов в батарейку!
И на треке помогает достаточно разогнаться, что-бы перелететь верблюда (трек мотокросс) и не воткнуться! Хотя, на ЭТОЙ раме еще не пробовал. Должно быть еще слаще!!!

Цитата:
Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
ps.Торможение электродвигателя с одновременной подзарядкой аккумулятора = рекуперация, если ничего не путаю, да?
Не путаешь. Рекуперация - это торможение с подзарядкой (возврат энергии). Но если ехать больше 25 км/ч (собственная переделка контроллера) - это просто зарядка акумов, что дает мне возможность не бояться застрять где-то на горном перевале у черта на рогах, с тяжелым байком и трясущимися от боли ногами.
gans2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:26   #38
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Kommandos Посмотреть сообщение
ну ты Лось
эт если что к посту в соседней теме про то зачем нужен аммортизационный подседел на подвесе


Цитата:
Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
А скажи мне, мил человек, ты куда-нить дальше 50 км отъезжал? ;) Так вот, после первой сотни пройденных (проеденных... проеханных... просиженных...) километров хочется больше комфорта для своей, как бы это помягче выразиться, попы! И лишний амортизатор ну никак не будет лишним, на ухабистой, полной выбоин и колдобин проселочной-лесо-поле-болото-степной тропинке.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:27   #39
gans2000
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спасск-Дальний
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
блин, ну канешна нестандарно, но жесть. автору б прокатиться на хорошем лайтовом ам подвесе без всяких движков - может прозрел бы. я вон как-то и на хт без всяких подседелов с пружинками вкручивал 50+ за день и ничо не отбил себе.
Так, для информации: на хардтейле, до установки мотора было накручено 11 000 км... За 2 года...
gans2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:31   #40
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
Так, для информации: на хардтейле, до установки мотора было накручено 11 000 км... За 2 года...
ну круто, но зачем сравнивать тот конкретно хт и то что можно было бы собрать за деньги потраченные на такого монстра?

там бы вышел такой сказочный подвес, что ничего не отбивалось бы.

ну а вообще если есть желание собирать электро-эндуро-мотоцикл из велосипеда, то почему б и нет.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход