Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Эпидемия коронавируса. Кто и как её переживает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2020, 22:55   #41
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 854
Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
Бодрая тема, актуальная ойяёбу!
Стоит отметить что в справке которую мне работодятл вручил чтоб меня полицай не рштрафовал, срок режима повышенной готовности до 31.05, что весьма открыто говорит о том карантин продлят ещё на месяц.
Полученный пропуск на перемещение по Москоу, до 30.04.
По другим странам и так понятно, что эта история не на месяц, а примерно на 3
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 23:04   #42
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 537
в моск обл стопили депасы просто смотрели что есть куар-код и ниче не сканили , в москоу говорят с дорожных камер прилетает 4к штраф если через мос.ру не замутил пропуск
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 23:10   #43
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от Fe1ix Посмотреть сообщение
в моск обл стопили депасы просто смотрели что есть куар-код и ниче не сканили , в москоу говорят с дорожных камер прилетает 4к штраф если через мос.ру не замутил пропуск
Не имеют права кст. с дорожных. Не в их компетенции, только нарушения ПДД и статей по строительству.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 04:02   #44
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Не имеют права кст. с дорожных. Не в их компетенции, только нарушения ПДД и статей по строительству.
Верно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от skyrood Посмотреть сообщение
По другим странам и так понятно, что эта история не на месяц, а примерно на 3
Сцуко, рабочий сезон-2020, судя по всему, безнадёжно запорот
Всеми Соколями ждали, скорее бы зима закончилась и бабла поднять. Не в этот раз, видимо...
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 16.04.2020 в 04:04. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 11:40   #45
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Следим за руками. It's a kind of magic.

- инцидёнт в Московском метро - 15 апреля.
- указ крутить фонарики всем и автофелироваться по норам - по тридцатое число того-же месяца.
- инкубационный у ковидушки - 2 недели.

Внимание, дети, вопрос: чё будет тридцатого?)


+++

новые вести с ковидных полей кубани.

Все(!) приезжающие в Кр.Край валят на 2 недели на карантин. Те, кто имеет жильё - домой, те кто не имеет - в обсерватор. Кто не хочет - на 180 градусов и домой. Раньше касалось только МСК, МО, СПб. С сегодняшнего дня касается всех.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 16.04.2020 в 12:16.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 13:42   #46
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Короче вся цифровая Москва Большого Брата свелась опять к паре долбанутых мусоров, проверяющих бумажки на входе в метро.
Я вот честно из последних сил пытаюсь не быть оппозиционером, потому как столкнулся по работе с настоящими борцами с режЫмом за экологию родного края и право граждан решать у себя на районе и уху поел от их дремучей тупости.
Но не получается!
Вроде власти Москвы всё правильно делают, опираясь на опыт соседей. Но тут фигак и после недели нормального европейского карантина, а я с полным сохранением зарплаты готов сидеть дома хоть месяц, СПАСАТЬ ЧЬИ-ТО ЖИЗНИ, выгоняют опять всех на работу!
Вроде посмотрели на толпы на улице, решили нет, надо всё таки карантин.
Но тут же организовывают пробки на въезде в город (как, блджать, да нет жа машин!!), а в метро натуральную толпу, покруче тех памятных шашлычников!
№Д,Б! как заявлял наш МИД!
Оппозиционер в головах многих до сих пор - человек которому не нравится всё подряд. Современный оппозиционер - человек который просто хочет адекватности и справедливости,а не революций. Текущая ситуация - калька для нынешних властей. Надеюсь их отношение к людям откроет глаза всем воздыхателям плешивого маразматика. Хотя туголобые останутся,но чем больше здравомыслящих ,тем лучше
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 14:11   #47
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,408
Сеич, плодишь теорию заговора.
Не надо объяснять спецоперацией обычную тупость. Менты думать умеют не очень, посмотрели, что в метро 15% осталось и рассудили, что раз мало, то можно проверять всех подряд.
Дальше подключились исполнители, которые исполняют приказ не смотря ни на что, потому как за любое отклонение им прилетит не хило и может реально не хватить на еду. Ковидом может и не заболеешь, а есть 100% захочется.
Постепенно эта ситуация набирает обороты, заходит в медийное пространство и уже часам к 11 доходит до принимающих решение, из высшего руководства города. После этого следует команда и за пол-часа всё заканчивается.
Почему нельзя было предугадать такое развитие событий? Ну во-первых потому, что всем пох. Во-вторых, вид абсолютно пустой Москвы, как 1 января в 8:00 или ещё меньше как-то не настраивает на мысли о пробках и давке в метро, а посчитать сколько народу и как быстро он соберется в толпу и пробку при определенной пропускной способности - а зачем и так же все понятно!
Специально создавать всплеск заболеваемости чтобы продлить карантин незачем. У нас решения о различных ограничениях по численному составу принимаются безо всякого обоснования и на ходу. Ни кто не рыпается.
Тем более к концу апреля в лучшем случаи на плато выходили, а вообще продление карантина довольно затратный процесс как в экономическом, так и в социальном плане - люди беднеют и звереют.

ribelli, введение ЧС означает переход власти от гражданских к военным, любые ограничения, которые придумают в генералы в штабе, военный цензор в каждом СМИ и т.д.
Не уверен, что хочу вот этого.
Выдавать бабло на поддержание штанов еврогейцам не мешает и отсутствие ЧС, а наши как не выдают, так и не будут.
Помолимся Великой Победе, да пойдём работать, кому останется где. Остальные - охранниками. Деды и не такое выдержали в войну! Хотите чтобы было как в 90-е в Париже? Мы знаем на чьи деньги вы это хотите!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 14:53   #48
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Почему нельзя было предугадать такое развитие событий?
Потому что его не нужно было предугадывать. Всё известно с точностью до тела в секунду, это их работа.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 15:01   #49
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,408
Да ну!
Бритва Обамы из штата Алабамы - самое простое объяснение как правило самое верное.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 15:07   #50
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Да ну!
Бритва Обамы из штата Алабамы - самое простое объяснение как правило самое верное.
Базару нет. Грипп для сравнения, изучай.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:04   #51
ribelli
 
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Базару нет. Грипп для сравнения, изучай.
Но это же не грипп..

__________________
за твои высказывания и помыслы тебя бы уже как следует выпороли кнутом или забили ногами. Родители,братья,соседи (с)MountyPiton
ribelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:32   #52
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от ribelli Посмотреть сообщение
Но это же не грипп..
Именно. Не грипп, а то, что простонародии называется ОРЗ.
Ты просила без политики. А без неё тут никак. Половину мира загнали в жопу из-за обычной простуды по сути. Летальность не дифференцируется по вирусной пневмонии, есть данные только по наличию SARS-CoV-2 у помёрших. Это не оспа, не испанка, не гемлихорадка, не чума-холера и даже не птичий грипп, простите. Это даже не триппер. Это обычный ОРЗ. От которого легко можно откинуться, если ты спидозный, онко, астматик, диабетик и прочий хроник. Или старый дед, который 101% засиделся на этом свете. И с вероятностью 100% если всё сразу. И даже если здоровый - от стресса, когда тебя лечат чумные врачи в ОЗК и кушать дают на палочке. Инфарктик без соуса, спасибо что без сдачи. Это нормально.

Без политики и теорий заговоров прости, просто не работает.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 19:01   #53
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Именно. Не грипп, а то, что простонародии называется ОРЗ.
Ты просила без политики. А без неё тут никак. Половину мира загнали в жопу из-за обычной простуды по сути. Летальность не дифференцируется по вирусной пневмонии, есть данные только по наличию SARS-CoV-2 у помёрших. Это не оспа, не испанка, не гемлихорадка, не чума-холера и даже не птичий грипп, простите. Это даже не триппер. Это обычный ОРЗ. От которого легко можно откинуться, если ты спидозный, онко, астматик, диабетик и прочий хроник. Или старый дед, который 101% засиделся на этом свете. И с вероятностью 100% если всё сразу. И даже если здоровый - от стресса, когда тебя лечат чумные врачи в ОЗК и кушать дают на палочке. Инфарктик без соуса, спасибо что без сдачи. Это нормально.

Без политики и теорий заговоров прости, просто не работает.
Картинка правда старая уже, 10 дней. Но в целом - те 7-8к в день так и остаются. И братские могилы в Нью Йорке просто так явно делают, и морги в Италии именно по этому не справлялись, конечно же - к гриппу не готовы были (который, по твоей же ссылке, в 10 раз меньше за 2019 унёс, чем COVID уже). Разница с гриппом _как минимум_ в том, что а) нет иммунитета ни у кого б) нет прививок, и соответственно те самые группы риска нельзя защитить в) очено быстро распространяеся, перегружая медицинскую систему. А так в целом ты прав, да - старикам тут не место.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-04-13_01-41-57.jpg
Просмотров: 146
Размер:	120.1 Кб
ID:	360136  

lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 19:08   #54
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от ribelli Посмотреть сообщение
Я что-то такое видел в 2014 году, в конце. Когда санкции ввели. Там только цифери были страшнее. Про 10ки миллионов потеряющих работу, про безработицу на уровне 30% и все такое.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 19:20   #55
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Картинка правда старая уже.
Если мы переориентируем всю(!) медицину на "борьбу" с гриппом, каждого гриппозного будем привозить в больничку, где его будут пользовать врачи в чумных костюмах, каждого 200го будем проверять на грипп (по принципу Есть\Нет) и если есть, ставить диагноз "ОТ НЕГО ПОМЕР", то мы получим именно такую картину.
Точнее, получим страшнее. Раньше весь поток жмуриков в Италии и США расходился по местным кладбИщам, их хоронили похоронные агенства, родственники итд, сейчас их хоронит гос-во с соблюдением мер. Не удивительно, что перегружена муниципальная похоронка. Оставьте их мрать дома и дайте гробовщикам делать свою работу - никаких перегрузок не будет. Кст. в брацких могилках в США хоронят только бомжей, как тогда, так и сейчас. Только раньше бомжей не тащили в больничку и не пользовали современными аппаратурами - дохли себе спокойно под мостом, дальше коронер забирал и на полмесяца в холодильник, пока следак доки готовит. Теперь они ковидные випы.

По моей ссылке (death именно от гриппа, точнее от ассоциированных состояний, грипп сука, гробит всю систему, а не только дыхалку) - 34,157 (гриппозный сезон 2018-2019гг). На данный момент от ковидушки у них 28.640, причём диагнозы не дифференцированы по паталогии (тут и раки, и астмы, и сердешники, и простатики с невротиками, более чем уверен, что есть хотя-бы один сифилитик).

Это данные только по США.

По Рассеющке-матушке не нашёл опендата с наскоку, кто знает - делитесь.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 16.04.2020 в 19:34.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 19:42   #56
ribelli
 
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Именно. Не грипп, а то, что простонародии называется ОРЗ.
Ты просила без политики. А без неё тут никак. Половину мира загнали в жопу из-за обычной простуды по сути. Летальность не дифференцируется по вирусной пневмонии, есть данные только по наличию SARS-CoV-2 у помёрших. Это не оспа, не испанка, не гемлихорадка, не чума-холера и даже не птичий грипп, простите. Это даже не триппер. Это обычный ОРЗ. От которого легко можно откинуться, если ты спидозный, онко, астматик, диабетик и прочий хроник. Или старый дед, который 101% засиделся на этом свете. И с вероятностью 100% если всё сразу. И даже если здоровый - от стресса, когда тебя лечат чумные врачи в ОЗК и кушать дают на палочке. Инфарктик без соуса, спасибо что без сдачи. Это нормально.

Без политики и теорий заговоров прости, просто не работает.
Мне понравилось, как ты написал про старого деда и 101%. Достаточно оппозиционно.
__________________
за твои высказывания и помыслы тебя бы уже как следует выпороли кнутом или забили ногами. Родители,братья,соседи (с)MountyPiton
ribelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 19:47   #57
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 854
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Именно. Не грипп, а то, что простонародии называется ОРЗ.
Испанка тоже была "просто гриппом".
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 20:20   #58
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от skyrood Посмотреть сообщение
Испанка тоже была "просто гриппом".
Испанка была посложнее. Намного например, но там были другие времена, другие нравы и совсем другая вирулентность. И победа была только за счёт не особо высокой контагиозности. То ли дело чума - это (почти) эталонная зараза, одна радость - бактериальная, kill it with fire работает.
Хотя я склонен не скрывать, что считаю грипп обычный, сезонный, не так прост, как его преподносят. И его опасаются, но не бояться. И не засовывают в мировую хомячью дупу мировую экономику. Я не знаю, как тут без терзага, честно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ribelli Посмотреть сообщение
Мне понравилось, как ты написал про старого деда и 101%. Достаточно оппозиционно.
Ты про дедушку царя штоль? Брось, это скучно и не интересно. Правит он на деньги и в интересах совсем других господ-товарищей. Помрёт сам, помогут или сместят - будет другой, такой же (для электората - народный, соборный, лучший). Увы, это экономика, бэйб. Вспомни, по ту сторону экрана идиотов нет, они все по эту.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 16.04.2020 в 20:24. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 20:29   #59
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Хотя я склонен не скрывать, что считаю грипп обычный, сезонный, не так прост, как его преподносят. И его опасаются, но не бояться. И не засовывают в мировую хомячью дупу мировую экономику. Я не знаю, как тут без терзага, честно.
Против него есть прививки, которыми массово пользуется в цивилизованных странах, а проблемы негов, как известно, шерифа не заботят. От него худо-бедно работает иммунитет в плане некоторой резистивности к сходным штаммам. И, наконец, он не такой, зараза, заразный и живучий. Хотя в этом году например он был очень злобный, спору нет.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 20:32   #60
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Против него есть прививки, которыми массово пользуется в цивилизованных странах, а проблемы негов, как известно, шерифа не заботят. От него худо-бедно работает иммунитет в плане некоторой резистивности к сходным штаммам. И, наконец, он не такой, зараза, заразный и живучий. Хотя в этом году например он был очень злобный, спору нет.
При этом косит под 30к+\год только у пиндосов. С дифференциацией диагноза, это мля, важно, ВАЖНО!

Нас имеют в голову. Причём глобально. Мировым образом, Карл!
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход