Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Эндуро или DH подвес

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2021, 19:13   #21
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
В 19-ом году, да. У предсерийного образца.) Там они на тестах не один байк испортили))

К слову о Слейере и триале) Чел триалист, выкатывает как раз байк 21-го года. ;)
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 20:52   #22
Kuk41
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от kot_BacbKA Посмотреть сообщение
А топик-стартеру как раз надо L
Если пошуровать, то можно еще и 10-15 % скидос намутить =)
Добавлено:
Добавлю про КП. Байкпарк надоест за пару недель непрерывного катания, потянет на Ахун, Хмели, Форельку и т.д. А там эндурик будет поприятнее, чем дх-диван.
Вот примерно так же думал. По этому выбор пал на эндурик. Вот есть вариант Санта Круз номад 2019 взять или вот пока ещё в МСК изучаю рынок
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kot_BacbKA Посмотреть сообщение
А топик-стартеру как раз надо L
Если пошуровать, то можно еще и 10-15 % скидос намутить =)
Добавлено:
Добавлю про КП. Байкпарк надоест за пару недель непрерывного катания, потянет на Ахун, Хмели, Форельку и т.д. А там эндурик будет поприятнее, чем дх-диван.
Спасибо но с виду как то Роки не нравится совсем. А так да в Канте есть скидон у меня то ли 10 то ли 15%))

Последний раз редактировалось Kuk41, 30.06.2021 в 21:20. Причина: Автоматическое добавление
Kuk41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 01:11   #23
kot_BacbKA
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 41
В 2021 надо не рынок изучать, а хватать то, что есть в наличии
kot_BacbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 01:38   #24
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
ну Роки все ж вариант. там ещё сейчас фантиков с него прилетит на 50К.
Добавлено:
в Триале есть Fury, дорого только, через месяц вероятно на 100к дешевле будет.

Последний раз редактировалось mrgear, 01.07.2021 в 01:41. Причина: Автоматическое добавление
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 12:48   #25
o.d.
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Odintsovo
Сообщений: 210
Как мне близка вся эта тема.. После продолжительного перерыва более 8 лет так же надумал вернуться в каталово, жести никакой не хочется, бег эиры имени Гагарина пусть останутся в прошлом , а сейчас возраст, семья, работа, травмы и все-такое, поэтому хочется эндуро и не далее.
Каково же было мое удивление, что ничего в наличии сейчас не купить и все, что на мой личный взгляд мне кажется интересным нужно ждать минимум до октября, и это в сезон, пока спрос должен быть горячим, вот это как говорится поворот.
В целом несмотря на перерыв за темой следил, единственным вопросом, который в моей голове не имеет ответа остается - карбон. Понятно, что по тропинкам и около московским съезжалкам, ничего с ним не случится, но все-таки имеют ли эти байки остаточную стоимость, и большая ли она потом по сравнению например с каким-нибудь клэшем, который я вполне понимаю, что , если все зайдет вновь, я сменю через пару лет и желающих купить будет много так как с рамой едва ли может что-то произойти. Но карбон - это вопрос, какой срок эксплуатации для современных рам? Насколько они прочны к падениям, камням и всему такому?
o.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 17:29   #26
kot_BacbKA
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 41
Починка карбона в случае его разрушения меньше влияет на прочность. Порвал алю- после заварки уже прочность не восстановить, порвал карбон - заклеить ссаными тряпками, будет как новый. Только весить будет чутка больше.
kot_BacbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 22:18   #27
Kuk41
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от o.d. Посмотреть сообщение
Как мне близка вся эта тема.. После продолжительного перерыва более 8 лет так же надумал вернуться в каталово, жести никакой не хочется, бег эиры имени Гагарина пусть останутся в прошлом , а сейчас возраст, семья, работа, травмы и все-такое, поэтому хочется эндуро и не далее.
Каково же было мое удивление, что ничего в наличии сейчас не купить и все, что на мой личный взгляд мне кажется интересным нужно ждать минимум до октября, и это в сезон, пока спрос должен быть горячим, вот это как говорится поворот.
В целом несмотря на перерыв за темой следил, единственным вопросом, который в моей голове не имеет ответа остается - карбон. Понятно, что по тропинкам и около московским съезжалкам, ничего с ним не случится, но все-таки имеют ли эти байки остаточную стоимость, и большая ли она потом по сравнению например с каким-нибудь клэшем, который я вполне понимаю, что , если все зайдет вновь, я сменю через пару лет и желающих купить будет много так как с рамой едва ли может что-то произойти. Но карбон - это вопрос, какой срок эксплуатации для современных рам? Насколько они прочны к падениям, камням и всему такому?
Слушай вот прикинь. Подстава.... Но я взял байк по итогу

БУ не хотел сезон просерать. А так вот прям брат по нещастью)))

Кстати всем спасибо. Был куплен эндурик. Всем кто помогал и советовал отдельный респект. Что не бросили старого и подсказали.
Добавлено:
Слушай карбон мне кажется далеко шагнул. Когда забросил катать. На карбоне только шоссерв ездили. А сейчас на байке который взял карбоновые обода для эндуро стоят. Так что рама то ещё пол беды. Уже и обода карбоновые... Надеюсь они не сломаются.

Последний раз редактировалось Kuk41, 01.07.2021 в 22:33. Причина: Автоматическое добавление
Kuk41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 02:29   #28
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
Цитата:
Сообщение от Kuk41 Посмотреть сообщение
Так что рама то ещё пол беды. Уже и обода карбоновые... Надеюсь они не сломаются.
Кстати всем спасибо. Был куплен эндурик. Всем кто помогал и советовал отдельный респект.
Ну вот бывает, что алю-обода от jочень сильного удара заминает жёстко(и есть вариант в полевых условиях выпрямить более-менее), а карбон не гнётся, а тупо отламывается куском
Я думал про карбоновые колёса, но после подобного случая решил остаться на алюминии. )

Что взял то в итоге?
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 12:02   #29
Kuk41
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Ну вот бывает, что алю-обода от jочень сильного удара заминает жёстко(и есть вариант в полевых условиях выпрямить более-менее), а карбон не гнётся, а тупо отламывается куском
Я думал про карбоновые колёса, но после подобного случая решил остаться на алюминии. )

Что взял то в итоге?
Вот вот... Если честно прям до сих пор стрёмно тестить да и ездить на карбоновых колесах... Как вот чуваку вышку на карбоновой раме)))

Сантакруз номад 20 года.
Добавлено:
Сейчас вот найду у кого коробку взять,куплю фулл фейс. И на поляну тестить сие чудо. Хорошо что взял эндуро. Там в Сочах по мимо байкпарка,как я уже узнал, есть куча крутых трейлов. Которые бы на дх байке скорее бы были не доступны. А так все ок

Последний раз редактировалось Kuk41, 02.07.2021 в 12:08. Причина: Автоматическое добавление
Kuk41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 12:07   #30
Beer_mite
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: Дефолт сити
Сообщений: 351
Цитата:
Сантакруз номад 20 года
Поздравляю! Ждём тему байка с экшоном!
Beer_mite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 12:15   #31
Kuk41
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Beer_mite Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ждём тему байка с экшоном!
Буду стараться. Не хочу выкладывать тупо тему,что бы понтануися Аля "Вася смотри какой у меня байк" сперва научусь. А уже после. А то байк купил ездить не купил. На самом деле после триала вот все что видел. Страха спуски не вызывают. Надо научиться прыгать трамлины. Так как в триале их тупо нет)) и правильно повороты проходить на скорости. Вообщем буду скил качать.

НУ И ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ
Kuk41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 14:11   #32
o.d.
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Odintsovo
Сообщений: 210
номад - супер вариант, наверное я даже видел в продаже то, что вы купили
по поводу колес, мне кажется даже если оно умрет, ну вряд ли это будет с последствиями, посмотрите ролик с макаскилом, там вполне доходчиво понятно какие мучения они выдерживают
меня вот больше рули пугают и возможность оставить зубы или проверить на прочность свою грудную клетку где-нибудь на выносе) наблюдал я как-то в то самое прекрасное далекое время когда все это начиналось как все это ломается
o.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 14:22   #33
Serj
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 3
По колесам скажу пару слов. Относительно часто катаю по спускам с живыми камнями. На трейловом веле были в стоке карбоновые обода, я сменил на алюминиевые довольно быстро из соображений ширины. Очень много на ободах отметин от пришедших в них гравия и булыжничков сбоку. Карбоновый обод может быть невероятно прочным при нормально направленных нагрузках, на нем, возможно, получится съехать с лестницы без покрышки. Но боковые стеночки у всех у них тонкие, как бумага, и маленький камушек может оборвать его жизнь.
В байкпарке вероятность этого невелика, а вот на всякой дичи - вполне.
Да и собрать колеса даже на самых топовых алюминиевых ободах - вполне доступное удовольствие.
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 15:50   #34
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 374
Цитата:
Сообщение от Kuk41 Посмотреть сообщение
Сантакруз номад 20 года.
Хорошо что взял эндуро. Там в Сочах по мимо байкпарка,как я уже узнал, есть куча крутых трейлов. Которые бы на дх байке скорее бы были не доступны. А так все ок
CупИр! Молодцом!
Наслаждайся катанием!

Цитата:
после триала вот все что видел. Страха спуски не вызывают. Надо научиться прыгать трамлины. Так как в триале их тупо нет)) и правильно повороты проходить на скорости. Вообщем буду скил качать.
Триал - уже отличный задел по базовой технике.
Трамплины - всяко проще пробивки Обычный несильный баннихоп, только на скорости.))) Порой даже и выдёргивать не нужно, если трамп правильный - сам кинет куда нужно) Если ошибёшься, то и подвеска и рефлекс смягчать удары ногами спасут)
С поворотами думаю, тоже быстро освоишься. Можно потренить их на памптреке для начала, там в КП вроде есть где то.
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 15:55   #35
Kuk41
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от o.d. Посмотреть сообщение
номад - супер вариант, наверное я даже видел в продаже то, что вы купили
по поводу колес, мне кажется даже если оно умрет, ну вряд ли это будет с последствиями, посмотрите ролик с макаскилом, там вполне доходчиво понятно какие мучения они выдерживают
меня вот больше рули пугают и возможность оставить зубы или проверить на прочность свою грудную клетку где-нибудь на выносе) наблюдал я как-то в то самое прекрасное далекое время когда все это начиналось как все это ломается
Да блин... Руль так то да чет меня карбоний уже стремать начал))) Ну а так на вид да обода крепкие. Думаю страх больше психологический. Ну и вот как говорилось выше видел как это ломалось когда карбоний только проникал в индустрию. А сейчас я даже триальные рамы карбоновые видел. Не совсем понимаю сколько недель она прослужит. Но факт есть фактом...в продаже есть. Лучше мне кажется не думать о плохом... Но готовится.
Добавлено:
Если честно то так и думал...пойти отдельно потренить то что не умею или что кажется сложным)). Надо будет нагуглить где вот памптрек а точней уже нагуглил)). Отдельная благодарочка за совет. А так да на подвесе так не пульнешь Баник наверное. Но в лучшие времена баником выходил на 110см а с докатом на препятствие и на 115 см. Когда ехал вот первые разы было стрёмно дергать вел. Да ещё и прокатный. Так как давно не катал. Можно как дёрнуть да ещё и перелететь. Вообщем дамаю месяц на вкатывает точно уйдет

Последний раз редактировалось Kuk41, 02.07.2021 в 16:14. Причина: Автоматическое добавление
Kuk41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 19:25   #36
kot_BacbKA
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 41
Если денег на Номад хватило, то должно хватить на инструктора
Обратись к Жене Шипилову в Поляне - подскажет по технике, мигом прогресс пойдет в нужную сторону
kot_BacbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 23:45   #37
Kuk41
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от kot_BacbKA Посмотреть сообщение
Если денег на Номад хватило, то должно хватить на инструктора
Обратись к Жене Шипилову в Поляне - подскажет по технике, мигом прогресс пойдет в нужную сторону
Слушай да... номад афигенный байк. Глянул как раз блин сегодня Кемп стартонул на поляне с Женей. Но увы я ещё в МСК. Дай бог не последний. На следующий обязательно постараюсь попасть
Kuk41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 00:10   #38
kot_BacbKA
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 41
А с ним можно и не в рамках кэмпа - а просто договориться лично. Рекомендую настоятельно =)
kot_BacbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 11:14   #39
Kuk41
 
Регистрация: 29.06.2021
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от kot_BacbKA Посмотреть сообщение
А с ним можно и не в рамках кэмпа - а просто договориться лично. Рекомендую настоятельно =)
Кемп прикольная тема мне кажется. Так как есть соревновательный дух что ли. Ну и в целом атмосферная история. Хотя это кому как.
Kuk41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 17:55   #40
MafiaBoy
 
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,737
Если живешь рядом с поляной однозначно 200мм, потом я думаю и сингл-спид на нём сделаешь и будет чисто байк для парка. На эндурике там тоже без проблем, но зачем он нужен, если будешь ездить только вниз?

А, чёрт, не дочитал тему, уже не актуально, раз купил. Поздравляю с новым байком!
__________________
the cake is a lie
MafiaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход