Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Избыточный вел

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2021, 00:30   #1
josn
 
 
Регистрация: 18.08.2021
Сообщений: 2
Всем привет.
Кататься на веле начал с 4 лет. Всю весну, лето и осень проводил в седле (бывало и зимой выезжал). Жили небогато, а я всегда мечтал о ДХ. Но, не сложилось. Максимум что было - Старк пушер 2007 под стрит.
Катался лет до 20 активно, потом началась тачка, учёба, работа, семья, ребёнок.
В августе стукнуло 33 года, а мечта об велосипеде с двухкоронкой откуда-то всплыла с новой силой.
И вроде бы, здоровье уже не то, на время, в целом, не жалуюсь, увлечения другие, заботы, но хочется - не могу..
Смотрел в сторону ФР - не то, не цепляет..
Так вот, вопрос знатокам: учитывая вышесказанное, наличие 100к.руб. и желания приобрести б/у ДХ - надо оно мне? Или от лукавого это всё? Спасайте..
josn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 00:45   #2
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
Езжай в Поляну, бери байк и экип в прокат. На инструктора тоже не скупись. Поймешь надо-не-надо.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 06:28   #3
Beer_mite
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: Дефолт сити
Сообщений: 376
Поддерживаю предыдущего оратора. Плюс посмотреть в радиусе 18км от места проживания готовых дх спотов или подходящий под дх рельеф под строительство хоум спота до которого можно самокрутом добираться. И после этого оп и в поляну там уже будет понимание надо оно или нет, если надо,то точно ли прям дыха... А если хотелка сдуется прям в поляне, то там и в пешем формате есть чего походить поглядеть,так что поездка не "в одни ворота" будет.
Beer_mite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 10:54   #4
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
+1 за прокат, прикидывал сколько будет стоить прокат другу в европейсом байк-парке и сколько будет стоить подготовить по мелочи к горам мой подвес - первое выходит дешевле
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 00:45   #5
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
только не забывайте, что в прокате, по крайней мере у нас, хороших велосипедов откровенно- мало...
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 13:00   #6
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
за 100к ты возьмёшь антиквариат 10-15летней давности отжаханый и уставший в состоянии г@вно из ж@пы
подкопи бабла 150-200к и возьми посовременее эндурик, покатаешся и поймешь что тебе нужно
а если по уму серьезно подходить к катанию, то сначала:
1уровень берут хартеил- качают памп, учат баник, дерт, закрытые парки
2уровень уже с навыками и базой полученой на хартейле можно садится на эдуро подвес и раскатывать трейлы и байк парковые трассы со всеми элементами
3уровень скилл полученый на всех выш перечисленых байках можно применять и на дх подвесе, если потребность и необходимость в катании диктует наличие 200\200мм хода
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 14:52   #7
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
1. купить ХТ с двухкоронкой что бы воплотить мечту в жизнь.
2. продать ХТ.
3. купить нормальный олмаунтин/эндуро и кататься в удовольствие где только можно. ощущений не меньше, чем от ДХ, но не так травмоопасно.
пс: начинать катать ДХ в 33 как то пахнет мазохизмом. хотя каждому своё, как говорится)
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 16:25   #8
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
1. купить ХТ с двухкоронкой что бы воплотить мечту в жизнь.
2. продать ХТ.
3. купить нормальный олмаунтин/эндуро и кататься в удовольствие где только можно. ощущений не меньше, чем от ДХ, но не так травмоопасно.
пс: начинать катать ДХ в 33 как то пахнет мазохизмом. хотя каждому своё, как говорится)
какую то ерунду написал чес слово
нах..нужен хартеил с двухкоронкой для начала?
трассы эндуро и дх могут быть похожи и уж по безопасности разницы не какой нет
33года молодой нормальный возраст для катание на чем угодно, ибо большую роль играет физ подготовка и раскатаность
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 18:22   #9
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
И тебе здорово! Давненько не появлялся тут)
Ну вот же: « мечта об велосипеде с двухкоронкой откуда-то всплыла с новой силой». Вот нужен человеку велик с двухкоронкой и все тут).
А вообще я имел ввиду купить подвес актуальный и катать трейлы типа Крыма. Быстро и плавно, так сказать скользить по рельефу). А не это зубодробительное ДХ. А по великам, как я понимаю, сейчас в тренде эндуро для всего)
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 19:36   #10
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
Автор возьми мериду хартеил новый за сотку на 29 колёсах, профита будет больше!
Памп прокачай, дерт, закрытые рампы,трейлы московские
весело, быстро без тупежа
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход