Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Выбор аморта: DoubleBarrel Air Climb Switch vs DHX 5.0 Air на Marin Quake

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2014, 02:52   #1
BuBuCEKTOP
 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 272
Собственно, выбираю аморт на раму Marin Quake 7.1.

Сейчас стоит ROCO TST R на пружинке. Не нравится тем, что в конце хода подвеска натурально "проваливается". Причину подсказал Linkage: почти весь ход рычажность плавно уменьшается, но под конец хода снова начинает расти. Да и платформа у TST не впечатлила - с включенной жутко тупит подвеска, покачиваясь при этом; с выключенной - естественно, качается шоппц. Байк же для ездить не только вниз, но и вверх.

Чего хочу: скомпенсировать косяк с рычажностью подвески, иметь довольно жёсткую отключаемую платформу. Ну и скинуть чутка веса.
Соотвественно первому, нужён чОткий антипробой + прогрессия воздушки.

Сейчас приглядываюсь к двум амортам:
- Cane Creek DoubleBarrel ClimbSwitch Air
- FOX DHX 5.0 Air с пропедалью рычажком.
Кто из них, по вашему, подойдёт больше?

И да, я буду колхозить манетку включения платформы с руля. Ибо аморт так запрятан, что, переключая рычажок по ходу трейла на самом аморте, можно нафиг защемить пальцы свингармом.
__________________
Номинант премии Дарвина.
BuBuCEKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 05:44   #2
knifemaster85
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 54
На свою кваку я воткнул обычный дабл баррель айр, работа подвески стала упругой и более вменяемой, большую банку не надо нормально все работает на весь ход, доволен амортом как мытый слон. Прогрессия регулируется специальными кольцами, можно тупо смазки набить в камеру.
knifemaster85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:43   #3
Tequilla
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Царицыно
Сообщений: 363
У даблбарреля платформы нет вообще. CS прикольная штука, даже на 200/200 подвеска почти не качается с ним. Да и если забыл выключить, на спуске не будет мешать. Ну а прогрессия отлично настраивается проставками, которые идут в комплекте
__________________
GT Force Carbon 2014/Dartmoor Phantom 2013
Tequilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:38   #4
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Вообще сравнение неадекватное. Сравнивать аморт высшего сегмента с устаревшим и снятым с производства фокусом. Конечно баррель, чего тут думать
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:38   #5
BuBuCEKTOP
 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 272
А что в нём неадекватного? ДШХ5 тоже топовый в линейке, пусть и старше. За это время никаких революций не случилось, как гоняли масло через дырки, так и гоняем. Эксперименты с неньютоновскими жидкостями остались экспериментами.
У ДБ есть "антипробой", да ещё настраиваемый?

В прошлом катал на пружинной пятёрке, причём вообще древней - с многооборотной крутилкой пропедала. На другой раме. Так с отстроенным пропендалем он сто очков вперёд давал нынешнему мурзилке. На одной и той же настройке подвеска жрала мелочь и вставала колом при силовом вкручивании в торчок.
После этого я как-то слабо верю, что просто "задушить" LSC и LSR достаточно, чтобы заменить пороговый клапан.
__________________
Номинант премии Дарвина.
BuBuCEKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:47   #6
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
ДШХ5 уже 10 лет. Технологии на месте не стоят. Если сравнивать демпферы у ДШХ и ККДБ то у последнего он НАМНОГО эффективнее, и принцип у него другой. Рычажок КС меняет работу в корне. Очень близкое ощущение как от пропедала. Я пробовал ездить на многих амортах, и ДШХ 5 Аир в том числе. Ну вообще не впечатлил. Никак.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 00:53   #7
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
ККДБэ конечно же.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход