Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Kona Stab Deluxe06 vs Demo 8 1 06

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2007, 13:30   #41
FeodosiaFr.
 
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Феодосия
Сообщений: 145
Геометрия Стаба 07 то что надо,но дизан верхней трубы чисто внешне не очень.
FeodosiaFr. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 06:41   #42
SzuSa
 
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Budapest
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от FeodosiaFr. Посмотреть сообщение
Nitros ты не прав у меня Стинки что 05 что 06 года весили 4.650гр а Стаб все таки ДХ аппарат я думаю что 5кг смело!
Stab Supreme 2006 (размер S) с осью, но без амморта весит 4800 грамм
Амморт FOX DHX 5.0 с пружиной 400 весит 1100 грамм
Итого 5900 грамм

Specialized Demo 9 2006 + FOX DHX 5.0 весит 6200

т.е. +300 грамм
SzuSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 11:42   #43
a_madzhuga
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 246
я прокатался на Кона Стабе 2 недели очень спортивно в Альпах по очень жесктой профессиональной трассе с Тимой Бандуркиным, потом еще катался 2 недели (2 выезда) в стиле фрирайда в Крыму по разным маршрутом, иногда не очень даже спусковым ) ну и конечно в московком парке много раз.
скажу следующее:
по сравнению с предшествующей версией (я экпслуатировал Стаб Примо 4 года в основном в Альпах)
последняя версия Стаб действительно намного лучше. она: феноменально разгоняется, как только давишь на педаль байк становится очень жесктим, никаких провалов несмотря на ход 200 и сразу взрывается вперед.
байк стал более стабилен на виражах и в сложных передрягах, т.к. кратеточка и центр тяжести тоже понижен.
плавающий тормоз добавил мягкости в работе. Хотя это я не так уж ощутил, ибо предпочитаю скорость, а не торможение :-?
самое интересное, что я сделал вывод, что этот байк прекрасен для моего стиля фрирайд, ибо благодаря конструкции при педаляже не проваливается вниз и позволяет ехать мне очень резво по равнине и даже забираться в пологие подъемы (чтор вообще чудо для ДХ байков). Это было особенно хорошо оттестировано на плато АЙ-Петри в Крыму, когда мы ездили достаточно не мало не только вниз.
После конструкции Стаб мое впечатление от других подвесок, включая Спеш: часто очень плюшевые (хотя это конечно зависит от настройки жескости аморта), действительно комфортно ехать по неровностям вниз, но трудно разгоняются, ибо очень раскачиваются при педаляже, и никуда не годятся, если нужно вкручивать не только на спуске. Это замечание не касатся тп-моделей для ДХ от FOES, GT, ORANGE, которые тоже не плохо разгоняются….
Другая сторона вопроса – это прогрессия подвески…

Не понимаю парней, которые только, что и делают, что ругают одгорычажки. Ибо один из прекраснейших велов Хонда, прекрасно работающий тоже ожнорычажка... На мотоциклах это вообще норма....
__________________
Главный по KONA в России, Украине и Белоруссии )

Последний раз редактировалось a_madzhuga, 25.12.2007 в 11:59.
a_madzhuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:36   #44
FdCrucian
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 911
Цитата:
Сообщение от a_madzhuga Посмотреть сообщение
Не понимаю парней, которые только, что и делают, что ругают одгорычажки. Ибо один из прекраснейших велов Хонда, прекрасно работающий тоже ожнорычажка... На мотоциклах это вообще норма....
Не думаете ли вы, уважаемый, что это потому что на мотоциклах не нужно педалировать и они не используются для скоростного спуска ?

зы - очень понравилось "описание" байков, очень грамотное. Но спеш я, все же, зажимать не стал.

И то и то - байки неплохие. Оба плюшевые и при одинаково топовых амортах могут быть настроены одинаково. Так что надо брать, что лучше выглядит.
Вот меня, лично, спеш подкупает тем, что на нем отлично смотрится тотем
FdCrucian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:16   #45
a_madzhuga
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от FdCrucian Посмотреть сообщение
Не думаете ли вы, уважаемый, что это потому что на мотоциклах не нужно педалировать и они не используются для скоростного спуска ?

зы - очень понравилось "описание" байков, очень грамотное. Но спеш я, все же, зажимать не стал.

И то и то - байки неплохие. Оба плюшевые и при одинаково топовых амортах могут быть настроены одинаково. Так что надо брать, что лучше выглядит.
Вот меня, лично, спеш подкупает тем, что на нем отлично смотрится тотем
я не опускаю Спеш.
Думаю, что на нем например, даже будет лучше дропать на нулевой скорости (без большого ускорения вперед).
Стаб в этом случае дернет педалями из-за натяга цепи. Но именно это натяжение тормозит подвеску при разгоне, когда резко нажимаешь на педаль. И менно это позволяет взрываться на Стабе, что немаловажно если ты любишь взрываться на байке...
Просто каждый выбирает лучшее под свой стиль.
Я например никогда не пересяду со Стаба на Стинки, хотя как раз на последнем можно допать лучше. Но он хуже ускоряется и т.п. Но работа Стаба и Демо весьма различается, я бы посоветовал потестировать перед покупкой. Насчет тестов КОНА сюда:
konashop.ru
Kona не боится тестировать велы, которые продает и с этого года через konashop.ru
выстраивает тестовую программу в Москве :-?
__________________
Главный по KONA в России, Украине и Белоруссии )

Последний раз редактировалось a_madzhuga, 25.12.2007 в 17:29.
a_madzhuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:27   #46
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
я свой выбор уже сдеал. у меня демо 8 05. И я им полностью доволен.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 01:49   #47
PATRIC
 
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: моск.обл.*ПОДОЛЬСК*
Сообщений: 699
спешь-это не сравнимая вещь с любыми другими!!!я за думо 8!!!(а лучше возьми демо 9)
PATRIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:03   #48
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
за Кону, конечно. Уверен, что она меньше раскачивается, чем спеш.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:26   #49
Destroyer66
Забанен
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: в подьезде
Сообщений: 1,106
Штрафных баллов: 2/10
я за спешь, просто он визуально мне нравится больше чем кона
Destroyer66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:53   #50
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
за Кону, конечно. Уверен, что она меньше раскачивается, чем спеш.
ты просто не катал на деме=)
Знаешь, после моего Биг Хита Фср 3 2006,который Качался действительно аццки, пересев на демку я поразился тому,как она хорошо идет Даже в горку. Моментально ускоряется, пожирает все и качается очень мало . (может это из-за SPV клапана который у меня в аморте стоит,но вкручивать на Деме гораздо приятней, легче и интенсивней,чем на Биг Хите.) .Повоторюсь. на нем можно вполне легко заезжать в гору с небольшим уклоном. ( вес байка в сборе 20 кг,аморт-свингер 4 вэй)
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:17   #51
Syncer
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 2,845
Ну это прост у тя на демке стоит дубовый аморт
__________________
Norco & Marzocchi 05
Syncer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:22   #52
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от Syncer Посмотреть сообщение
Ну это прост у тя на демке стоит дубовый аморт
весьма и весьма может быть.. хотя на дубовость не жалуюсь,но работает странно,по сраывнению с прошлым дшикс 3.0. наверно из-за 650 й пружины и СПВ.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:01   #53
Syncer
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 2,845
Ну конечно он будет странно работать при такой то пружине, тебе гдет 550 надо под твой вес
__________________
Norco & Marzocchi 05
Syncer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход