Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Specialized Big Hit vs Haro Extreme X7. Плюсы и минусы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 21:57   #1
[НОХА]
 
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Аурэхаво
Сообщений: 502
По скольку мой мозг уже через чур воспален чтобы думать что приобрести, хочется посоветоваться с аудиторией побольше =) на примете два этих байка, а еще лучше сказать рамы. Читал некоторые статьи по поводу однорычажек и фср, но меня это с места не сдвинуло вообще никак =) вообще мне хочется однорычажку почему-то, хоть и бытует мнение что при блокировании заднего колеса тормозом подвеска дубеет (отчасти это так, но все-таки это не так =) но немного тупить подвеска начинает, это ясно). По поводу фср вроде никаких нареканий я не нашел, плюшевая нормальная подвеска. Еще важен вес, на раме харька можно собрать неплохой лайтовый байк, который с легкостью выдержит мою тушку в 60кг чтобы я с ним не делал (ну в пределах разумного). На раме биг хита можно собрать мясной байк, а вот лайтовым я как-то его совсем представить не могу еще сомневаюсь в достаточной торсионке у харо (один шарнир все-таки). Везде можно найти свои плюсы и минусы, а что вы думаете по этому поводу? =)
Вот вам для сравнения два этих байка, чтобы вам не искать их:
Харо
Биг хит
НА НАВЕСКУ НЕ СМОТРЕТЬ! Интересует мнение только насчет рам
__________________
не делай писю мягкой
[НОХА] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:36   #2
ChaPPa
 
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 827
ДА ТУТ И СРАВНИТВАТЬТ НЕЕЧЕГО1!!!!!КОНЕЧНО СПЕШ!
ChaPPa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:42   #3
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
помимо веса на харо можно более менее вкручивать. на спеше врядли себе такое позволительно, как и на большинстве фср подвесок.

так что если стритец то спеш, если нормальный байк для москвы - то харо (или рейн. или гити, в бюджет если. или теже норки и спеши но меньшего хода)
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:50   #4
[НОХА]
 
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Аурэхаво
Сообщений: 502
стритец исключен =) чисто фр\дх, ну во всяком случае пока мини фр\дх =)
__________________
не делай писю мягкой
[НОХА] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:53   #5
ELL
 
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 237
торсионка лучше, вид круче. и вообще. кому тяжело крутить подвесы наверное пусть качаются. спеш...
__________________
[MTB syka rylezzz]
ELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:09   #6
arseniy
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1,621
как пользователь хита со стажем 1,5 года-вкручивать можно и еще как! Раскачка зависит от аморта и от умения райдера вкручивать. Я на хите за троллейбусами гонялся и марафоны по 50 км гонял и в кк соревнованиях участвовал

Вывод-бери сх трэйл! (как ни странно). На этой раме можно всё
В барахолке есть 6 года за 35
__________________
Всё круто и клёво
arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:55   #7
JIord
 
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 59
Я за ХАРО.
Мне очень нравится эта рама.Не тяжелая,отлично работает подвеска,простая и очень красивая.
Знаю,что харо экстрим признавался "лучшим фрирайдным байком"
Конструкция этих рам не меняется до сих пор. Выверенная геометрия и удачное расположение шарнира, тоже очень важная деталь.
На этой раме можно собрать отличный DH агрегат или фрирайдную машину.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pbpic1557910.jpg
Просмотров: 653
Размер:	97.2 Кб
ID:	58263  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pbpic1578804.jpg
Просмотров: 702
Размер:	114.3 Кб
ID:	58264  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pbpic1997501.jpg
Просмотров: 451
Размер:	187.4 Кб
ID:	58265  

JIord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:20   #8
[НОХА]
 
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Аурэхаво
Сообщений: 502
JIord, спасибо за некоторую инфу и фото, твой пост продвинул меня еще на несколько шагов к харо =) вообще я еще читал отзывы владельцев о нем на мтбр, все в восторге. Жаль что владельцев данных аппаратов не так много здесь на кочке и они молчат
__________________
не делай писю мягкой
[НОХА] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:27   #9
arseniy
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1,621
имхо немного некорректное сравнение. Хит обычно сравнивают с Аленем

Харо и Хит это две большие разницы
__________________
Всё круто и клёво
arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:36   #10
[НОХА]
 
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Аурэхаво
Сообщений: 502
Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
имхо немного некорректное сравнение. Хит обычно сравнивают с Аленем

Харо и Хит это две большие разницы
понимаю, поэтому я не могу выбрать из них что-то одно, каждый по своему хорош, но теперь кажется что мне подойдет больше харо =) хотел просто узнать у людей их мнение насчет этих байков
__________________
не делай писю мягкой
[НОХА] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:54   #11
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Если грамотно подойти к сборке,то из Хита может выйти очень легкая гоночная конфетка.,которая будет обладать классной торсионной жесткостью,не будет качаццо,и пожирать все на своем пути. Будучи в прошлом, обладателем Хита 06,я вообще был дико доволен его поведением как в воздухе,так и на земле,в упралении-выше всяких похвал (у меян С -ка была),да и вес получился 18 кило.

а Харо какой то жесткий, неуклюжий и непонятный. (каталсо на харьках Х 3 2006) Для мини ДХ подойдет,но в горы я б на нем не поехал...
Те,кто говорят,что Хиты качаются, отчасти правы, да,качаются,но,блин... все качается в той или иной степени! Но если, подойти к выбору аморта со знанием и хорошенько его настроить, то раскачку можно свести к минимуму. ( поставить Дшикс 5 например..)..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хита2.jpg
Просмотров: 565
Размер:	211.2 Кб
ID:	58275  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: хита3.jpg
Просмотров: 557
Размер:	232.9 Кб
ID:	58276  

__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:04   #12
Ant Rider
 
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 66
Чел, бери мой X7. Я с Украины но думаю это решаемо. Байку полтора месяца. Цена тебя обрадует т к я офф дилер по югу Украины. Продаю тупо потому что
1 нужны деньги
2 не нашел себя в фрирайде т к я бывший триалист. Подамся в стрит дерт.

Пиши в аську
__________________
Фрирайд, это не стиль катания, это стиль жизни.

Последний раз редактировалось Ant Rider, 13.08.2010 в 18:49.
Ant Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:07   #13
arseniy
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1,621
+1 Traktor
__________________
Всё круто и клёво
arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:20   #14
Bars-zerwick
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 3,403
Харо не особо работает, если честно. Если сравнить сх трейл и харо (т.к. ход одинаковый), то победит в любом случае спеш. И работает лучше, и по ногам не бьет вообще, и торсионка лучше. Какой бы аморт не поставить на Харо, работать он хорошо не станет
Bars-zerwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:26   #15
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Цитата:
Сообщение от Bars-zerwick Посмотреть сообщение
Харо не особо работает, если честно. Если сравнить сх трейл и харо (т.к. ход одинаковый), то победит в любом случае спеш. И работает лучше, и по ногам не бьет вообще, и торсионка лучше. Какой бы аморт не поставить на Харо, работать он хорошо не станет
поддержу Арсена+1
Катал на Харах с Дшиксами,с Ванилами,со Свингерами... всегда было одно и то же дубовое ощущение. На БХ ,расслабился, перенес вес тела назад, и вперед! =) вернее вниз...
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:30   #16
[НОХА]
 
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Аурэхаво
Сообщений: 502
ребята, я так разорвусь пополам =) одни говорят одно, другие - другое, вы уж определитесь =) этот харо точная копия кукуруза буллит, неужели и кукуруз был туповатым? блин, вообще не верю в твои слова Арсен =)
__________________
не делай писю мягкой
[НОХА] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:43   #17
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
а мне кажеццо,что аффтор что то путает..ну да... может и визуальные сходства есть,но, это 2 разные рамы...буллит и Харь... ( нашел ток новый буллит),да и со старым,тоже имха.. сходств мало кроме типа подвески...
 
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:52   #18
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
еще раз - на бигхите вверх только пешгом. если заставить его не качаться то это получиться хардтейл (кстати у спеша как раз для решения основной проблемы ихнего фср и есть специальный аммо с инерционным клапаном на кантрийнеках и трейлбайках). эсикс кстати для минидш, то есть тоже только вниз. в москве гонять дш негде. если тебя не обломает кататься только по горизонтальной поверхности или только вниз, а вверх тащить байк то бери хит, если нет то харо. на ней отличная подвеска для крутки, но менее активна на спуске и имеет четкую отдачу по педалям (именно это называют тупкой, как я понимаю верхних авторов). харо это скорее эндуро байк. для синглтреков, ну и прочего.

набери в гугле специализед ендуро сх вс ыети ас-х. найдешь хорошее обсуждение пендосами что для чего. йети как раз аналог твоего харо. тоже недавно разрывался между двумя данными моделями. я итоге взял йети (не в последнюю очередь конечно цена сыграла), т.к. в горах еще небыл и хрен знает когда буду с байком, а тут на равнине эндуро рулит.
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:55   #19
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Цитата:
Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
еще раз - на бигхите вверх только пешгом. если заставить его не качаться то это получиться хардтейл (кстати у спеша как раз для решения основной проблемы ихнего фср и есть специальный аммо с инерционным клапаном на кантрийнеках и трейлбайках). эсикс кстати для минидш, то есть тоже только вниз. в москве гонять дш негде. если тебя не обломает кататься только по горизонтальной поверхности или только вниз, а вверх тащить байк то бери хит, если нет то харо. на ней отличная подвеска для крутки, но менее активна на спуске и имеет четкую отдачу по педалям (именно это называют тупкой, как я понимаю верхних авторов). харо это скорее эндуро байк. для синглтреков, ну и прочего.

набери в гугле специализед ендуро сх вс ыети ас-х. найдешь хорошее обсуждение пендосами что для чего. йети как раз аналог твоего харо. тоже недавно разрывался между двумя данными моделями. я итоге взял йети (не в последнюю очередь конечно цена сыграла), т.к. в горах еще небыл и хрен знает когда буду с байком, а тут на равнине эндуро рулит.
настоящий даунхилльщег должен уметь ходить пехом в горку=) Качайтесь,товарищи!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тащимсо.JPG
Просмотров: 395
Размер:	106.0 Кб
ID:	58291  

__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 02:10   #20
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
причем здесь качайтесь? ломить в горку - это прощай колени.
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход