Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Specialized Big Hit vs Haro Extreme X7. Плюсы и минусы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2008, 05:45   #21
ScooB
 
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: о. САХАЛИН
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от [НОХА] Посмотреть сообщение
ребята, я так разорвусь пополам =) одни говорят одно, другие - другое, вы уж определитесь =) этот харо точная копия кукуруза буллит, неужели и кукуруз был туповатым? блин, вообще не верю в твои слова Арсен =)
катаю второй сезон на харо WERX7 - катаю ДХ и ФР... иногда трэйл... байк очень универсальный, если не дропать по 2-3 метра на плоскость то все ОК, хотя и такое выдерживает ;)) . Настроить можно и на полный плюш и жестко (аморт дшикс3, пружина на 300, сам вешу под 70 кг с экипом)... ни разу не пробивал еще подвеску... бьет по педалям?? хм... хз.. может и бьет - я не чуствую... подвеска не работает, если заблокирован задний тормоз?? - этопроисходит у большинства байков со многими типами подвески - не надо блокировать )) ... главный плюс - вес байка (у меня около 18 кг - тотем 2-степ, дшх3, синглтрэки, минион дш 2-ply 2.5 с дш камерами, хайс 9) и отличная геометрия - для фрирайда просто идеально ... я не катал на спеше, но катал на атомике прошлого года... очень разные байки... разная работа подвески, разная геометрия и вес... харо легче по ощущению, легко педалируется.. каретка двольно низко - повороты на ура... сейчас собираю другой байк с подвеской ФСР (алайн) - просто хочется попробовать что это... но харо - он классный - очень удачный байк
если есть вопросы - пиши...
ЗЫ буллит и харо рисовал один инженер..

Последний раз редактировалось ScooB, 04.06.2008 в 05:53.
ScooB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 10:15   #22
XDO
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Бирюлёво Восточ
Сообщений: 618
+1 за харо, если тебя парит вес байка и ты не рубишь стритец. Сам собрал байк за !!!20 к!!! байк на б\у раме 2005 года (после того как перекрасил и сменил промы в подвеске - стала лучше новой), всё остальное новое кроме аморта, и вес байка получился 18 кг, а если собирать из дорогих компонентов то и 15-16 кг не сложно собрать.

По ощущениям байк очень лёгкий, я после токо как пересел на него с хт питбуль не заметил 3 кг лишнего веса байка. Дёргается шикарно, подвеска при педалировании не раскачивается (в этом помогают пропедал, стабильная платформа и т.п. фишки у амортов).

Вообще на веломании есть клуб владельцев байков харо - там на экстримах пол клуба катает и на все вопросы тебе с радостью ответят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSA40298.jpg
Просмотров: 146
Размер:	201.3 Кб
ID:	58316  

__________________
БИЧ - большого интеллекта человек!!!
XDO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 11:35   #23
DeMoNcHiK
 
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 313
народ а кто нибудь знает точный вес хита и харо????просто я тоже выбирал из этих двух но остановился на ХИТЕ!!!!
DeMoNcHiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:15   #24
UFOША
 
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 116
+1 ЗА СПЕШТак как сам являюсь обладателем и безумно доволен.Работает очень классно
UFOША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:23   #25
Xakep[GeForce]
 
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 92
Штрафных баллов: 2/10
+1 за СПЕШ!!! Потому что прочный байк и FSR сила)))
Xakep[GeForce] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:57   #26
трус/балбес
 
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 138
+1 за спеш!!!
в топку апхилл)
__________________
две недели добра!8) прошли...
трус/балбес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 16:52   #27
Stinky
 
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 280
Откатал 2 года на Extreme X3 05 года.

Скажу сразу, этой раме нужен мягкий аморт!!!
Я при весе 65 кг на 350 пружине обламывался.
В остальном байк мне ОООчень нравился, он отлично чувствуется и рулится!!! Достаточно лёгок и предсказуем в воздухе. Для меня был просто идеал для Москвы, поменял только потому, что решил попробовать горы и нужен был байк с "запасом".

Если бы не продал, дал бы "потестдрайвить" сам бы всё понял.

На самом деле возьми у кого нибудь, прокатись на обоих байках, и вопросы отпадут.
__________________
951/RC4/X.O/Boxxer/The One/DT2350 Ibis Mojo Talas 36+XTR+ Crossmax SX
Kawasaki KX250F 2013
Stinky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:43   #28
dr evil
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 124
Что за тема...
Конечно СПЕШ...
dr evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 18:04   #29
Ant Rider
 
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 66
Кто то видел хоть один сломанный X7???
Это был первый вопрос.
Теперь второй- кто то слышал хоть один плохой отзыв от реального владельца X7?
Если нет так и не гоните. Заипли уже в один голос орать то чего не знаете наверняка.
__________________
Фрирайд, это не стиль катания, это стиль жизни.
Ant Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 18:49   #30
[НОХА]
 
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Аурэхаво
Сообщений: 502
Цитата:
Сообщение от Ant Rider Посмотреть сообщение
Кто то видел хоть один сломанный X7???
Это был первый вопрос.
Теперь второй- кто то слышал хоть один плохой отзыв от реального владельца X7?
Если нет так и не гоните. Заипли уже в один голос орать то чего не знаете наверняка.
да да да =) посмотрите кстати барахолку, там одни биг хиты продают да норки =) интересно почему? если бы у меня была хорошая рама, я бы ее не продал =)
все ответы типа: "+1 за спеш!!!" в счет не идут, аргументы мне пожалуйста ребятки, АРГУМЕНТЫ! =) пока я склоняюсь к харо, загорелся прям им
__________________
не делай писю мягкой
[НОХА] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 18:59   #31
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
а еще там продают Бруклин,Демы, Санта крузы ,Банши , Интенсы ( М6 например новый),Фоес, ( Крашевский) и все все все что душе угодно.в том числе Харо. (привести ссыль?) вот так то.
Вы видели хоть один сломанный хит? (если брать из новых? Кости Павлихина не в Счет у него хит был 2003 года+ он на нем аццки рубил,треснул,заварил,и сейчас он еще где то у кого то целехонький и катабельный) вот и я о том же. барахолка-не показатель!
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts

Последний раз редактировалось Traktor, 04.06.2008 в 19:01.
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 21:26   #32
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Однорычажка и ФСР-это две большие разницы, сравнение чуточку не корректное. В свое время, когда брал раму Х.3, присматривался и к Хитам, но остановила нереальная переплата за бренд, кто бы что не говорил. В результате я счастливый обладатель сего байка: http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=95835, юзаю его уже третий год, раме хоть бы хрен. Конечно, она не расчитана на полноценный ДХ и дропы на плоскач, но 2м на склон даже не ощущаешь, хотя недавно потер чуток резиной об раму (но это были мои 95кг+неправильно настроенный аморт). Кстати, после установки 5го DHXа, рама запела совсем по другому, чем с обычной Ванилой.
На Хитах катал мало, в основном это были "мясные" агрегаты-диваны, весом далеко за 20кг, со всеми вытекающими...(не подумайте, что я отрицательно к ним отношусь).
Ну что еще сказать, Харек за свои деньги делает отличные рамы для нежесткого использования, Спеш это немного другой уровень (были бы 3года назад лишние деньги, щас катал бы на Спеше).
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 02:11   #33
M@loy
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 9
Че разнылся у меня тоже биг хит и я им оч доволен в горку норм кутить а в горах не везде но есть подъемники ваше харо твой надо с атомом сравнивать
Добавлено:
Бери спеш жалеть не будешь и мой биг хит весит 17 кг так и слову
Добавлено:
Бери спеш жалеть не будешь и мой биг хит весит 17 кг так и слову и спеш при выборе я сравнивал с джаинтом рамы по мне равны но есть минус и него джайнт весит 6.3 кг а спеш 4.4 с амор разумеется

Последний раз редактировалось M@loy, 03.07.2008 в 02:21. Причина: Автоматическое добавление
M@loy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 03:47   #34
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
если автор возьмёт харо!! КАНЕЦ ВСЕМУ ВО ЧТО Я ВЕРИЛ!!! + МУЛЬЁН ЗА СПЕШЬ!!!!
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:15   #35
dr evil
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 124
автор,пожалей ноги,бери биг хит.
однорычажка зло.
сам пол года катаю на хите,
все нравится,и в гору,и с горы.
качаться то,качается подвеска,но если ее хорошо
настроить,особо досаждать не будет.
dr evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 00:37   #36
FEAR999
 
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Север МСК.
Сообщений: 1,393
Обалденные последние три поста. На дату смотрите, друзья)))
Думаю за месяц автор всетаки определился с выбором, или нет?????
Ответь нам чел, не томи душу, чтож ты себе взял-то????
Все вышесказанное-офффффффтоп.
__________________
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:03   #37
arseniy
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1,621
еще один довод в пользу Спеша: как люди называют Харо?-Харёк
Как люди называют БигХит?-Спеш, Спешик

Разница на лице

А продают в барахолке Хиты часто только потому, что их довольно много в России, а учитывая, что Спешиками торгует не Триал спорт это опять таки о многом говорит, а если бы ими торговал Триал, то каждый второй подвес в России был бы именно Хит

А еще +1 Трактору по поводу прочности

И еще-человек раз в жизни попробовавший продукцию Specialized врятли захочет что нить другое. Для примера я: в августе буду покупать второй велик Спеш. Первым был именно Хит, еще для примера Трактор: у него уже третий спеш (если не больше) и таких как мы очень много
__________________
Всё круто и клёво

Последний раз редактировалось arseniy, 04.07.2008 в 01:14.
arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:14   #38
madVOX
 
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ЮАО
Сообщений: 1,716
Катался на обоих. И оба нравятся. НО. БХ оказался единственным велом (на нем стоял дхыкс 5 и 66 воздушные) из ФСР байков, который мне запал в душу - очень легко дергается и очень резво себя ведет в поворотах ))

При этом сомневаюсь, что понравится он с 2х коронкой и в мясной навеске. Но это дело личных вкусов и предпочтений.

Так что +1 за спеш с !однокоронкой!.
__________________
Не стоит его публично показывать в таком х**овом виде =( это портит мой вторник.
(с) Яблоко
madVOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:21   #39
arseniy
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 1,621
Хит с однокоронкой-путь к резиновой женщине!

Лучшая вилка для Хита-Фокс 40 рс2
__________________
Всё круто и клёво
arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:28   #40
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
еще один довод в пользу Спеша: как люди называют Харо?-Харёк
Как люди называют БигХит?-Спеш, Спешик

Разница на лице

А продают в барахолке Хиты часто только потому, что их довольно много в России, а учитывая, что Спешиками торгует не Триал спорт это опять таки о многом говорит, а если бы ими торговал Триал, то каждый второй подвес в России был бы именно Хит

А еще +1 Трактору по поводу прочности

И еще-человек раз в жизни попробовавший продукцию Specialized врятли захочет что нить другое. Для примера я: в августе буду покупать второй велик Спеш. Первым был именно Хит, еще для примера Трактор: у него уже третий спеш (если не больше) и таких как мы очень много

\да..у меян уже третий спеш... Был Хит 06,сейчас Демо 05 и П3 05. К след. лету собираюсь разродиццо еще и СХ трейлом для всего. Но об этом ТССС!
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход