Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Distortion или Range

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2013, 21:09   #1
JeKill
 
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 70
Кочка, привет. В общем задумался над покупкой первого подвеса. Сам из Волгограда, у нас есть конечно где посъезжать, да попрыгать, но в основном плоскач, поэтому длинноход отпадает (по крайней мере сейчас) и хочется большей универсальности (катать собираюсь сборную солянку - памп, трэил, лёгкий фрирайд без плоскачей, дёрты может попрыгать по лайту без градусов, ну и чтоб седло поднял и покатушку средней дальности). Во мне 193см росту, катаю сейчас на норке манике Мке, в принципе всем устраивает, кроме ростовки. Сначала хотел поменять на Surge, но в перспективе появилась возможность расширить бюджет. Приглянулся мне GT Distortion и Norco Range (в частности Distortion 2 2012 и Range 2 2011). Я в курсе, что существуют и другие фирмы, но легче мне достать с гарантией будет эти. Что можете сказать хорошего/плохого об этих байках?
JeKill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:00   #2
Djaarj
 
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: БелХород
Сообщений: 1,046
Рэнж больше трейл/эндуро, дисторшн более прыгучий,ходу меньше следовательно будет резвее плюс айдрайв педалится лучше 4хрычажки. Если ездить вверх-вниз-рэнж, если ездить все подряд-дисторшн
__________________
подседел - универсальный инструмент кстати.
у меня он числится в десятке основных где-то после молотка и газового ключа(c)
Djaarj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:17   #3
JeKill
 
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 70
кстати да, как ни странно, хотелось бы иногда поапхилить)
кто что может сказать по прочности? я фоток рваных дистов не видел, а вот рэндж треснутый был вроде.
и насчёт обслуживания подвески?
JeKill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:53   #4
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Ну тебе дисторшен Л надо, а он не сказать что низкий, так что крутится и нюхаться в горку будет окнорм на нем. Другое дело что в радже ходов чуть больше, но только на жопе. Дисторшен как то универсальнее выглядит.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от JeKill Посмотреть сообщение
кстати да, как ни странно, хотелось бы иногда поапхилить)
кто что может сказать по прочности? я фоток рваных дистов не видел, а вот рэндж треснутый был вроде.
и насчёт обслуживания подвески?
Ну мои недолеты и випы держит нормально, градусы тоже, все расход ники по подвеске есть в триале. Бывает скрипит после погружённая в говны, лечится переборкой. Больше минусов я не заметил.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)

Последний раз редактировалось B-race, 24.01.2013 в 22:55. Причина: Автоматическое добавление
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:01   #5
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Ну тебе дисторшен Л надо, а он не сказать что низкий, так что крутится и нюхаться в горку будет окнорм на нем. Другое дело что в радже ходов чуть больше, но только на жопе. Дисторшен как то универсальнее выглядит.
Добавлено:


Ну мои недолеты и випы держит нормально, градусы тоже, все расход ники по подвеске есть в триале. Бывает скрипит после погружённая в говны, лечится переборкой. Больше минусов я не заметил.
Щито?
Я думал такого не бывает чуть более чем никогда
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:08   #6
JeKill
 
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Ну тебе дисторшен Л надо, а он не сказать что низкий, так что крутится и нюхаться в горку будет окнорм на нем. Другое дело что в радже ходов чуть больше, но только на жопе. Дисторшен как то универсальнее выглядит.
да я уже понял, что за ходами гнаться не стоит, 160 на носу мне сейчас даже многовато.

что скажешь про работу подвески gt? в частности выйдет-ли из неё сделать "хардтеил" на время педалёжки по плоскости, ну и с другой стороны, как он с горки катит?
JeKill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:36   #7
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от JeKill Посмотреть сообщение
да я уже понял, что за ходами гнаться не стоит, 160 на носу мне сейчас даже многовато.

что скажешь про работу подвески gt? в частности выйдет-ли из неё сделать "хардтеил" на время педалёжки по плоскости, ну и с другой стороны, как он с горки катит?
Наделены
Со всеми бывают, невозвращение випа тоже нормально переживает.
Работа рвет все шаблоны, педалируется очень круто, при этом отзыв чтива на мелочи. Из минусов это скрипы после сильной грязи и тупняк при зажатом тормозе, что при подвеске в 114мм просто смешно)
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:16   #8
JeKill
 
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 70
владельцы рэйнжев, отзовитесь!
JeKill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 01:02   #9
dr-yay
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 303
нафиг подвес для таких задач не упал, подбери по геометрии хт, а на неё вилку и остальное добро получше (никому подвес не сплавить?)
dr-yay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:45   #10
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Distortion и "поднял седло и в дальний путь" сомнительно при короткой подседельной трубе и таком росте. Поэтому, если в приоритете памп, дерты и прочий слалом, то однозначно Distortion. Если на первом месте трейлы и дальняки - Range соответствующей ростовки.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:17   #11
Rinspeed
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от JeKill Посмотреть сообщение
владельцы рэйнжев, отзовитесь!
Ну я. А что, собственно, интересно? Все уже правильно расписали. Эти велосипеды для разных стилей катания.
http://www.bikeradar.com/gear/catego...on-20-11-40935
http://www.bikeradar.com/gear/catego...nge-1-11-39945
__________________
Ыыы
Rinspeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:41   #12
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
http://www.bike-components.de/produc...ze-500mm-.html

Кросс-кантри на время конечно не поедешь, но докрутить до спота, закатнуть трейлы, где удобнее крутить сидя, просто поматрасить - вполне реально.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:44   #13
JeKill
 
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Distortion и "поднял седло и в дальний путь" сомнительно при короткой подседельной трубе и таком росте. Поэтому, если в приоритете памп, дерты и прочий слалом, то однозначно Distortion. Если на первом месте трейлы и дальняки - Range соответствующей ростовки.
вообще надеялся на телескопический подседел и на чуть более высокую л-ку. понимаю, что никакой идеальной кк посадки не будет, но мне бы хватило чтоб нога до конца разгибалась.

Rinspeed, интересует как он катит - по плоскости, вниз, вверх. какие плюсы-минусы подвески, как эта самая подвеска отрабатывает, сильно-ли раскачивается. какие может проблемы с рамой были? насколько он вёрткий и дёргается-ли вообще?
JeKill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:00   #14
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Distortion и "поднял седло и в дальний путь" сомнительно при короткой подседельной трубе и таком росте. Поэтому, если в приоритете памп, дерты и прочий слалом, то однозначно Distortion. Если на первом месте трейлы и дальняки - Range соответствующей ростовки.
Ни фига не сомнительно) с таким ростом только Л, а он заметно выше чем мой и подсидел там можно очень бодрый впихнуть.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:05   #15
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Хм. Я просто по цифрам ориентруюсь, которые в памяти есть. А там 14 с чем то дюймов подседелка вроде. По картинке то вроде нормально должно быть.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:45   #16
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Хм. Я просто по цифрам ориентруюсь, которые в памяти есть. А там 14 с чем то дюймов подседелка вроде. По картинке то вроде нормально должно быть.
Так 14 на Мке, тут явно более)
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:32   #17
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
И действительно, 17" у Л-ки.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:56   #18
Rinspeed
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от JeKill Посмотреть сообщение
вообще надеялся на телескопический подседел и на чуть более высокую л-ку. понимаю, что никакой идеальной кк посадки не будет, но мне бы хватило чтоб нога до конца разгибалась.

Rinspeed, интересует как он катит - по плоскости, вниз, вверх. какие плюсы-минусы подвески, как эта самая подвеска отрабатывает, сильно-ли раскачивается. какие может проблемы с рамой были? насколько он вёрткий и дёргается-ли вообще?
Геометрия мне нравится - угол рулевой 66,5(на спусках норм), стендовер относительно низкий, подвеска у меня обычная четырехрычажка(Range 3, про подвеску второго ничего сказать не могу). Подсидел длинный, крутить удобно, но раскачка есть, все таки не GT(для этого есть пропедал). Проблем не было, хотя катаюсь немного. Вынос в стоке недлинный, руль широкий -> управляется весьма вертко.
__________________
Ыыы
Rinspeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:50   #19
JeKill
 
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Rinspeed Посмотреть сообщение
Геометрия мне нравится - угол рулевой 66,5(на спусках норм), стендовер относительно низкий, подвеска у меня обычная четырехрычажка(Range 3, про подвеску второго ничего сказать не могу). Подсидел длинный, крутить удобно, но раскачка есть, все таки не GT(для этого есть пропедал). Проблем не было, хотя катаюсь немного. Вынос в стоке недлинный, руль широкий -> управляется весьма вертко.
рамы у рейнжев одинаковые, а номер и год я написал, чтобы по навеске могли судить, ну и мало-ли, может в 11 году какой-нибудь косяк был, а в 12 например пофиксили.
а когда сидуха опущена полностью она не мешает? (всё таки посадка выше, чем у gt). так как дёргается всё таки?
JeKill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:06   #20
streetracing95
 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: КоНьКоВо
Сообщений: 7,110
я бы гт взял
__________________
мои: Santa Cruz jackal, Specialized demo 8 2011
Не важно какой байк,а важно какой райдер....
streetracing95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход