Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Как насчет мотокросса???

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2006, 03:20   #41
kona_man
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,144
в последнее время всё чаще стал задумываться о продаже байка и покупке кроссача.. Всё таки очень хочется попробывать) Но сперва надо права получить, чтобы ездить спокойно по дорогам.. В принципе получение прав - дело двух месяцев, так что может весной и возьму.. Скорее всего возьму)

Хочу покупать ктм, уж больно мне они нравятся по дизайну, да и вобще) максимум 150 кубов, больше не надо думаю) Вопрос к Дрониксу, как обладателю данного чуда: дорого ли обходится обслуживание? Реально ли у нас найти поддержаный моц в хорошем состояниии, чтоб не пришлось вкладывать?
__________________
Giant 2013
kona_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 03:20   #42
FreeZ^-
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 310
Цитата:
Сообщение от fox_fr
Не, ты че. Вот спортбайк - это одна уборка - и всё ;) А мотокросс - это можно сравнить с дертом или ДХ. Тут все зависит только от тебя и от твоей техники, в то время как на спортбайке как круто бы ты не катал, вылезет на дорогу машина перед тобой - и тебе счам понимаешь что.
Я бы тоже хотел кроссач, если честно. Даже присмотрел KTM 125, но это дорого всё до ужаса (для меня на настоящий момент).
P.S. Мотостритец - это, наверно, не пиво пить на мтб... даже боюсь представить... ;)
преимущества в городе перед кроссачём у байка есть) я тоже хотел бы кроссач, но эт надо продать байк да ещё плюс 3к бачей добавить ((( жалко пока(хотя что изменится) что такие деньги отдавать, особенно, когда таковых нет)) А так хотел бы Ямаху 250 или 450 кубов...
FreeZ^- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 03:32   #43
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
мотостритец в моем исполнении можно глянуть тут.

1. У меня KTM 85 sx. 29.6лс. Мощности даже для моего (90кг) веса более чем достаточно. При этом, по размерам 80ка чуть больше подвеса, что позволяет совмещать занятия мтб и кроссом с минимумом усилий.
2. Разгоняется данное чудо до 130кмч довольно шустро, делает практически любое авто со светофора.
3. Ментам асболютно похрену на тебя, потому что они знают что если че то не догонят. Права не нужны, документов на кросс не бывает. Главное при них не газовать сильно чтобы мощь не оценили.
4. Можно ездить по тротуарам абсолютно без палева.
5. Можно затаскивать на бордюры (68кг сухая масса + грязь + бензин).
6. Купить б/у можно от 1500 бачей и выше (зависит от состояния)
7. Научиться ездить - отдельная песня. Помните ваши ощущения, когда после аиста/камы вы сели на мтб? Примерно так, только в несколько раз курче.
8. Обслуживание. По финансам - 100р примерно одна покатушка 4-5 часов. Плюс, всякие жидкости типа масла в мотор - 650р литр, где то раз в две недели-месяц (смотря как катать будете). На 5л бензина 150мл масла. Через какое то время (когда двиг застучит) меняется поршень - 80-100 баксов. (как повезет - от раз в месяц до раз в 3-4 мес.) Ездить с убитым поршнем низя, себе дороже, ибо тогда придется менять цилиндр (250-300 баксов) целиком. Покоцаный пластик это фигня, новый пластик от 300р штука. Быстро стираются покрыхи при езде по асфальту, новые от 1000р.
9. Падать с кросса не больно, у меня из защиты тока мотоботы и хороший шлем. Падения сравнимы с падением с подвеса.


Ну вот такой кратенький обзор, если будут еще вопросы, расскажу
Начинать с 250 или 450 мне кажется смысла не имеет. 80ка для совмещения с мтб и угара, 125 - для богатеньких
--- добавление:
да, еще забыл - круто если у вас есть рядом кто то кто может помочь научиться хотя бы просто ездить по прямой, ибо это не просто после мтб.

Последний раз редактировалось Dronix, 10.08.2006 в 03:43. Причина: Автоматически добавлено
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 03:47   #44
kona_man
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Новокосино
Сообщений: 1,144
Цитата:
Сообщение от Dronix
Права не нужны, документов на кросс не бывает.
вот это реально радует

Цитата:
Сообщение от Dronix
Купить б/у можно от 1500 бачей и выше (зависит от состояния)
А где можно купить? Бюджет думаю будет тысячи две, может чуть больше) как раз продам байк, куплю кроссач и соберу байк подешевле
__________________
Giant 2013
kona_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 03:52   #45
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
можно пропалить на moto.auto.ru
80ку брать еще с той стороны выгодно, что обычно ее продают когда ребенок пересаживается на 125 или 250 т.е. там реально нагрузки почти нет, и поэтому они в довольно приличном состоянии.
При покупке смотреть на двиг, чтобы тихо работал и не стучал при холостых, чтобы колеса ровные были, вилка-аморт не текли и чтоб подвеска не люфтила.
--- добавление:
а, и еще, что касается запчастей.
Их нет, как в МТБ. Все привозится по каталогам на заказ, от 2х до 6и недель.
Так что будьте готовы если че что мх будет простаивать это время.
Редко бывает что какие-то запчасти есть сразу в наличии в магазе, за исключением расходников - поршни (как повезет), звездочки, цепи, пластик, покрышки.

Последний раз редактировалось Dronix, 10.08.2006 в 03:56. Причина: Автоматически добавлено
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:01   #46
DENiSEN
 
 
Регистрация: 01.05.2005
Адрес: В горах Поляны
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Dronix Посмотреть сообщение
мотостритец в моем исполнении можно глянуть тут.

Падать с кросса не больно, у меня из защиты тока мотоботы и хороший шлем. Падения сравнимы с падением с подвеса.

Начинать с 250 или 450 мне кажется смысла не имеет. 80ка для совмещения с мтб и угара, 125 - для богатеньких
Да да. Совсем не больно. =) Учитывая, что порой амлитуда и скорость вылета на полпорядка больше. Посмотрел бы я на вас батенька, падающего метров этак с 4-5 на скорости 50-100 км/ч. А когда сзади еще и тушка весом в 90-100 кг. за тобой кувыркается, так вообще, веселуха. Или когда в энудро опять же на скорости в 90-100 км./ч втыкаешься колесом в колью (камень)... или попытаться спуститья на спуске с уклоном в 30-50 градусов.... =)

Не принимай это как подковырку в свою сторону, просто это не настолько безопасно, как ты выразился.

Насчет с чего начинать... это субъективно. Я в этом сезоне начал с 2-такного Suzuki RMX250 в кроссовой комлектации и нисколько не жалею... даже привык к его злому характеру. Катал также на Honda CR250. Не могу судить про КТМ, но по-мойму 85 куб. для твоего веса, все-таки маловато будет.
__________________
I sold my soul for freeride and Rock'n'Roll !
DENiSEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:10   #47
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
Ну я падал с хорошей скорости. Просто у меня навыки падения отработаны
Хотя конечно самые страшные падения имхо это в завале на гонках.

85 в начале обучения мне в самый раз. 250 (2т) и 450(4т) появятся в моем гараже уже следующей весной.
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:21   #48
DENiSEN
 
 
Регистрация: 01.05.2005
Адрес: В горах Поляны
Сообщений: 184
Да... благо навыки падения с вела и лыж также помогают и в Mx.
Я просто порой видел, как порой падает народ...жесть!
250 (2т) и 450(4т)....?
А зачем тебе еще два кроссача?
Или 450 (4Т) это будет эндурный вариант?
__________________
I sold my soul for freeride and Rock'n'Roll !
DENiSEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:23   #49
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
250 2т кросс, 450 эндур все верно
85 и 50 останется сыну и друзьям
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 08:43   #50
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
Если реально дубасить в кроссе, денег надо не в 2-3, а на порядок больше, чем в МТБ. Причём имею в виду серьёзный ДХ на дорогом подвесе, а не пивной стритец. Сервис на порядок дороже и намного чаще. Техника езды сложнее тоже на порядок, особенно, если сравнивать с пивным стритецом. По сравнению с кроссом здоровья в МТБ не нужно вообще. Представьте себе 4Х в Орехово продолжительностью не 35 секунд, а 35 минут. Гонять кросс (даже без соревнований) не пользуясь услугами какого нибудь клуба (транспортировка, обслуживание мотоцикла, помещение для хранения, тренер и т.д.) невозможно. Регулярные тренировки (минимум 3 раза в неделю) необходимое условие, иначе травмы и отсутствие прогресса.
Кто бы что ни говорил, травмы неизбежны и вероятность серьёзных травм выше, чем в МТБ. Полностью целых кроссеров соревновательного уровня не существует. Соревновательный мотокросс по сути своей не любительский спорт. Эндуро намного проще, но тоже не халява с пивом после покатушки.
Купить мотоцикл много ума не надо, расходы начнутся потом. Приходить в кросс не чувствуя за спиной достаточной финансовой мощи никому не советую. Покупать технику из под спортсменов тоже, живого в ней уже ничего. Ну а больше недостатков по сравнению с МТБ вроде никаких, одни достоинства.

ЗЫ Сам щас пуляю на велике и не скажу, что сильно обламываюсь. А уж что касается расходов, ваще балдею непрерывно.
ЗЫ ЗЫ 4кросс самая похожая тема, только всё в масштабе один к трём.
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход