Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Nukeproof Mega TR 275

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2018, 01:14   #21
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Ну розовые пауки роторов и тормоза, особенно относительно руля. Видимо цветокоррекция такая на фотках.
Кассета на пауке и легче и переключение работает получше, а стальной барабан - правильное решение в любом случае, в том числе и с такой кассетой.
Про рулевую трубу имел ввиду, что 44/44 - это формально не под "полуторный", а ZS под прямой 1 1/8" шток.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:02   #22
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Как и обещал, рассказываю про случившийся в начале этого сезона ремонт подседела.
Во время планового обслуживания ломается трубка с резьбой на нижней пробке подседела (KS Lev, кто не опознал по фото). Причем усилие было совсем маленьким, крутил руками.




Искать запчасть и ждать ее доставки желания не было, решил, что не все потеряно, и ее еще можно оживить.
Первым делом запилил трубку с резьбой, соответсвующей оригинальной детали.



Наиболее удачный способ закрепить ее на месте огрызка мне представился следующим: срезать огрызок, рассверлить отверстие, в котором нарезать резьбу, после чего посадить деталь на клей.



На данный момент отремонтированный подседел прошел испытания и эксплуатируется в обычном для турбоштыря режиме.


Способ довольно простой, самое главное - обеспечить соосность резьбы на трубке ее внутреннему отверстию, а также перпендикулярность к торцу пробки. Для этого, кроме точного выполнения работ по сверлению и нарезанию резьб, окончательное застывание происходило в собранном узле. После застывания произведена разборка для ревизии.

Способ оказался рабочий, думаю, он может помочь в подобных ситуациях. Главное, чтоб толщина торца пробки была достаточной.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:42   #23
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
норм когда руки не из жеппы
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:53   #24
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Ага! точно
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 21:56   #25
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
Ах да, барабан-то я стальной поставил сразу. Потом и с кассетой паукастой не стану возиться.

Кстати, готов продолжать дискуссию о том, что лучше: огромная кассета с длиннолапым переклюком или передний переклюк при равном диапазоне. Цепь будет длиннее, значит и больше колбаситься будет. Да есть шедоу+, но уже и в этой теме писали о его потенциальной ненадежности и уязвимости...
Канеш подискутируем, коллега

Кассета с пауком и стальной барабан отлично дружат. Не дружат алю барабаны и наборные кассеты.
Колбас цепи от длины цепи не зависит.
В большинстве случаев при диапазоне двойника хватает средней лапы.

П.С. Какие звёзды на небе на системе и в кассете и скока скоростей
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 22:38   #26
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
ЕМНИП, 26-36, 20 скоростей.
Стальной барабан вроде как нелайт, про вес уже говорили мне.
Ну кау сказать, на счет расколбаса вопрос интересный. Натяжение цепи на первой и крайней звездах все же отличаются. Чтобы на 36 звезде спереди получить пониженную передачу надо ставить огромную звезду назад, значит и емкость заднего переклюка должна быть выше. Сейчас, на сколько я помню, при неправильном включении (а менно двух мелких звезд) переклюк уже в самом дальнем положении, не помню точно, вроде ползвена натягивал. Ясное дело, так никто не катает. Фактически использую с двумя большими звездами кассеты.
С средней большой передней звездой нормально включается вся кассета и остается запас на педал кик.
Значит в обычном случае мне надо емкость 36-11=25т и на педалкик немного. 26 звезда добавляет в теории еще 10т, но используется в тех парах, в которых не выходит за диапазон.
Смотрим на понижающую передачу, считаем приблизительно: 26:36 =0.7З начит, чтобы на 36 звезде спереди получить этот коэф. мне надо поставить 36:0.7=51. Следовательно, емкость переклюка понадобится 51-11=40т, а это уже длинная лапка.
На сколько я помню, для установки расширителя кассеты ставится какой-то адаптер для переклюка, чтобы обойти ограничение по макс размеру звезды. Значит и плечо получается больше, большие нагрузки на петух, не говоря уже о риске зацепить перкклюком за планету. Недавно читал о подобном случае стенде для тренировки мануала. Остальные байки там нормально себя чувствовали, а на том переклюк был поломан.

Поправляйте, если не так, опечатки поправлю потом, если увижу, пишу с телефона.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 07:48   #27
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Часто выкручиваешь переднюю 36т с 11т на кассете?
Равно и передняя 26т и 36т на кассете в длинных подъёмах или стенках?
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 18:00   #28
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Нет, не часто, но как-то было, что хотел еще повысить, а дальше некуда. Раньше на 32 спереди катался. А 26 пользуюсь регулярно.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 19:26   #29
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
26 - даже многовато, я бы воткнул 24Т. У себя довольно регулярно использовал понижайку 22/34 на 29" колесе.
С двойником вообще удобно весьма, да и перекосов цепи меньше.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 14:37   #30
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Да, вероятно поставлю 24 потом, если передний переклюк позволит, не помню, какой у него диапазон. А 26 с системой шла, сейчас бывает не хватает момента.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 02:18   #31
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Сезон считаю благополучно завершенным, теперь можно и в тему запостить.
Мотыга дурканула. Еще летом было дело, крякнула пластиковая шайба, что под эксцентриком оси в вилке. Причем сделала она это вечером, а на утро покатушка запланирована. Ну, не проблема. Постель выбирал надфилями, примеряя эксцентрик на краску. Так и работает с тех пор, наверное, вилку переживет.
Нелайт.

__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход