Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Frame Stripping, хочу советов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2020, 10:43   #21
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
Ты сделал самую нудную работу, из такого состояния, если и правда рамы касался только пластик, до зеркала часов 8 осталось.
Только пластик за исключением мест, где была шпаклёвочка. Не было бы её - оставил бы так, но теперь есть пару мест со слегка покорябаной шкурой, которые впрочем, уже зашлифовал. Впрочем, металл рамы жёсткий, корябается и шлифуется мягко говоря, не очень. Так что пусть пока так ездит, зимой не катаюсь - будет повод заняться им капитально.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 11:21   #22
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Надо теперь анодировать.
Мне кажется у интенса просто бесцветное анодирование с какой то небольшой хитростью. Ну или почти бесцветное.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 12.08.2020 в 11:24.
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 11:30   #23
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Надо теперь анодировать.
Мне кажется у интенса просто бесцветное анодирование с какой то небольшой хитростью. Ну или почти бесцветное.
У интенса или натуральный оксид, или лёгкое протравливание поверхности щёлочью. Works темнели со временем. Придёт зима - выведу в полузеркало и дам крота. Плюс RAW-рамы в том, что любые косяки по внешности убираются с помощью наждачки и политуры.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 12:38   #24
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
У интенса или натуральный оксид, или лёгкое протравливание поверхности щёлочью. Works темнели со временем. Придёт зима - выведу в полузеркало и дам крота. Плюс RAW-рамы в том, что любые косяки по внешности убираются с помощью наждачки и политуры.
По поводу крота должен предостеречь, возможно после обработки щелочью появление на поверхности каверн и тогда вся твоя аккуратная работа пойдет в ЖОПУ, я не могу по другому это назвать. Я когда полировал боксер, с корон снимал анодировку шуманитом, я насколько понимаю это тот же процесс что и кротом. Так вот, я потом закол****** шлифовать после него, лучшеб я сразу убирал только механически.

Алюминий если он твердый, без магния, а это почти все запчасти на велике, после полировки, по большому счету, в защите от окисления не нуждается. Полированная деталь остается полированной но поцарапанной полированной.

По поводу лака, достоверно не известны способы защитить полированную поверхность, мб никелирование, но это можно стать героем если баловаться этим в квартире кмк.

Катодно-анодным способом лак наносится, это делали парни из НиНо, но в этом случае получается только матовая поверхность.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 18:09   #25
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Кротование алюминия - дао со многими переменными. Тип крота, возраст, масть. Концентрация наконец и безусловно, экспозиция куска гавна в щелочах. Любые возможные исходы, от лёгкой кротовой патины до раствора сантакруза в шуманите.

Кст.порошковые лаки липнут достойно. В силу пористости, наверное. Но финишный финиш - не наш спсособ.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 18:05   #26
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 531
Недавно тоже смывал, но тк рама дешман ускорял механическими воздействиями тк это рил адская и нудная работа) Из того что заметил: если краска смотрит в небо - смывка лучше работает, видимо гравитация значительно улучшает проникновение; каждый раз перед нанесением лучше взбалтывать пузырь со смывкой.
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 19:07   #27
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Я на работе вытравливал кусок железного метеорита коктейлем из азотной кислоты, воды и спирта. Как побочный эффект-получился красивый контрастный рисунок. Однако для алюминия врят ли подойдёт, ибо сплав однороден и рисунка не будет. Плюс травитель этот для железной основы. Насколько я помню, алю можно травить 15% раствором азотки, занимает примерно пару минут, для достижения косметического эффекта.
Больше сабжа погугли по "травление алюминия"
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход