Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Выбор мыльницы 2

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2015, 10:27   #41
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
у меня OM-D EM-1, в целом картинка норм даже после фулфрейма, ток разве что ГРИП стала больше.
но нужна хорошая оптика, кит обычный не катит, если на м5 есть кит 12-40 2.8, то норм. ну и фиксы наше все, как обычно
по поводу тушек самих - интересовался матрицами, олимпусофилы говорят, что в более поздних моделях другой тип сенсора, и он вроде как получше. то есть сэкономь, купи м10 и стекла получше, или м1, или жди м5 марк 2, уже выходит вроде бы.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:00   #42
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Stab-i и MaxLs - на gh4 перешли. Уфолог тоже вроде.
Не кэнонами и никонами едиными...
Про эту модель ничего не знаю. Китовый объектив - везде гавно. Всегда.
А так ну фотики с этими матрицами вполне ок. Если плакаты в печать не снимаешь, то почему бы и нет ?
По видео вообще разницы с понтовыми не заметишь скорее всего. Если только рав видео у крутых кэнонов в сравнение не брать. Короче да почему бы и нет ?
нет, плакаты снимать не собираюсь. Исключительно для себя, всякие поездки, вылазки куда-то. я за фототехнологиями особо рьяно не слежу, может есть и аналоги, но именно в олимпусе привлекла больше всего система пылевлагозащиты, что кмк для всяческих поездок, да и вобще для нашего и не только климата вполне оправданная и нужная функция. Поехать в те же горы с бордом, постоянно, то дождь, то снег, то метель. Мелочь, а приятно Китовые да- везде шлак, но вроде у этой модели есть несколько (штуки 3-4) разных комплектов поставки, одна из которых имеет(судя по отзывам) сносный китовый объектив.

Но, т.к. с выбором не спешу, есть время подождать более интересные модели, присмотреть может что-то иное)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
у меня OM-D EM-1, в целом картинка норм даже после фулфрейма, ток разве что ГРИП стала больше.
но нужна хорошая оптика, кит обычный не катит, если на м5 есть кит 12-40 2.8, то норм. ну и фиксы наше все, как обычно
по поводу тушек самих - интересовался матрицами, олимпусофилы говорят, что в более поздних моделях другой тип сенсора, и он вроде как получше. то есть сэкономь, купи м10 и стекла получше, или м1, или жди м5 марк 2, уже выходит вроде бы.
ценник у М5-II будет конский, тушка, как пишут, порядка 62р а китовый под 70...
хотя тот же м1 стоят столько же, а местами и дороже.

ПОтому м5 и интересен, так как цена в 2 раза меньше, при не сильно большом отличии по парам-м.
Вот что забавно, в обзорах пишут, что у всех запись видео идет 30к/с, но в магазинах стабильно 60к/с. "Совпадение? Не думаю ©"
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential

Последний раз редактировалось Flanex, 13.02.2015 в 13:20. Причина: Автоматическое добавление
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:14   #43
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
м10 тогда бери
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход