Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Сколько должен стоить автомобиль? В процентах от годового дохода вледельца.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 13:09   #61
pRAN
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 788
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
ты в европе в метро был? Я вот что-то не припомню там смрада, бомжей, потных старух с текущими соплями и слюной на мой рукав. Что то там не видел ни таджиков в грязных строительно-дворничьих робах. Да и что-то там дагестанцев с айфонами в адибасах немного. Я хочу ездить на таком метро на работу. честно.

другое дело, что у меня в авто кожа-рожа-подогрев, кондей-музяка, тихо и кофортно. есть личное пространство, есть удовольствие от вождения - от разгона, торможения, поворотов, от басов сабвуфера, воя движка и рыка выхлопа. И до глубины души плевать мне сколько это будет стоить. хоть всё, что я зарабатываю. Ну и бонусом - до работы мне 40мин на машине, а на общественном транспорте меня только до метро ехать минут 15-20, из которых половину стоять под дождём/на морозе/на солнце, а вторую половину щемить "шпрот в банке", освобождая себе место для расширения грудной клетки при вдохе. Нет, такой транспорт мне не нужен. Любая 10 летняя опель корса за 150т.р. приятнее, кофортнее, удобнее и быстрее.

В Европе в метро был и, поверь мне, там есть и старухи и смрад, а вместо таджиков в робах там нигры и муслимы, суть та же.
Еще дело в том, что в европе ты врят-ли ездил в метро в час пик из спального района или поздно ночью. Я обычно еду от электрозаводской до международной после часа пик и, ты знаешь, ни особой толкучки, ни таджиков, ни старух нет, а вот на машине и ехать дольше и хер запаркуешься потом.
А вот в Штатах, особенно на юге, у меня сложилось впечатление, что помимо мексиканцев в общественный транспорт даже никто не суется
Ну там и ситуация на авто и пробками на дорогах немного другая.

А что на машине быстрее - не согласен. Все зависит от каждой конкретной ситуации.
__________________
-Это че за карбиолет?
-Это велосипед!
pRAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:56   #62
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от pRAN Посмотреть сообщение
А что на машине быстрее - не согласен. Все зависит от каждой конкретной ситуации.
Ситуации, они только конкретные...
Мне до работы на машине 25 минут без пробок, 40 в пробках. На метро 1 час 15-30 минут. Общественный транспорт - вообще в 2 часа уложусь тогда. С работы: максимум 30 минут.

Стоит ли МБ того, чтобы на нем ездить на работу за это время? Стоит.... Ну вообще любая машина стоит...

По изначальному вопросу: стоимость авто не должна превышать 40% от общегодового заработка, а лучше меньше. Авто в кредит - это уныль и безысходность.

Когда покупал в салоне свой авто, чел брал мл в кредит... Сказал, что жена требует не меньше мл-а...
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:50   #63
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Когда покупал в салоне свой авто, чел брал мл в кредит... Сказал, что жена требует не меньше мл-а...
да, есть такая тема
мне тож намекают, что я либо на метро должен ездить, либо на финике FX
а то типа я дофига денег сливаю на тюнячки, боком валю, машину порчу, а она при этом ещё и старая
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:44   #64
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
да, есть такая тема
мне тож намекают, что я либо на метро должен ездить, либо на финике FX
а то типа я дофига денег сливаю на тюнячки, боком валю, машину порчу, а она при этом ещё и старая
Ну это от женщины зависит. Моя жена не качала права - что купил, на том и ездит. Ей ребенка возить, да себя по магазинам, да на дачу. Ее машина со всем этим справляется на ура.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:51   #65
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Ну это от женщины зависит. Моя жена не качала права - что купил, на том и ездит. Ей ребенка возить, да себя по магазинам, да на дачу. Ее машина со всем этим справляется на ура.
по такому принципу я бы своей жопель корсу взял или фолькс кросс-поло.
но вроде пока слушаетсо, не идёт в автошколу
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:37   #66
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
по такому принципу я бы своей жопель корсу взял или фолькс кросс-поло.
но вроде пока слушаетсо, не идёт в автошколу
не пускай ее туда
а то тоже начнет валить бочком
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:25   #67
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
по такому принципу я бы своей жопель корсу взял или фолькс кросс-поло.
но вроде пока слушаетсо, не идёт в автошколу
Ну а по какому принципу еще можно было купить авто для жены? Деньги даю я... Из ее хотелок я учел только цвет. Остальное - это мое понимание автомобиля для женщины, которой надо заниматься домом, ребенком и поездками на дачу/магазины.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:49   #68
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
не пускай ее туда
а то тоже начнет валить бочком
ну так то у неё характер не тот. она скорее забьётся в уголок и будет трястись в нём от страха. а когда её отпустит, она будет истерить на всех вокруг =)

но другое дело, что однокашница купила себе весной импрезу атмо 2.0 за 450к ... вот я очкую немного, но пока она сама очкует и водит soooo sloooow

Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Ну а по какому принципу еще можно было купить авто для жены? Деньги даю я... Из ее хотелок я учел только цвет. Остальное - это мое понимание автомобиля для женщины, которой надо заниматься домом, ребенком и поездками на дачу/магазины.
да всё верно, но вот во мне бы боролось 2 мнения:
1. купи машину по-меньше, по-проще, чтобы было проще привыкнуть и не жалко если что
2. купи машину ПО-БОЛЬШЕ, чтобы если какое ДТП, то она бы смела остановку с детьми, столб, дерево, палатку с шаурмой, автобус, мусоровоз.... а сама бы только ноготь сломала.
Типа рамный внедорож или хотя бы 3дверный паджер/рав/витара
чего скрывать... бабы не чувствуют авто как продолжение своего тела. а те, что чувствуют, уже и не всегда бабы
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 00:26   #69
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение

да всё верно, но вот во мне бы боролось 2 мнения:
1. купи машину по-меньше, по-проще, чтобы было проще привыкнуть и не жалко если что
2. купи машину ПО-БОЛЬШЕ, чтобы если какое ДТП, то она бы смела остановку с детьми, столб, дерево, палатку с шаурмой, автобус, мусоровоз.... а сама бы только ноготь сломала.
Типа рамный внедорож или хотя бы 3дверный паджер/рав/витара
чего скрывать... бабы не чувствуют авто как продолжение своего тела. а те, что чувствуют, уже и не всегда бабы
Ну поэтому у моей жены как бы внедорожник. Т.к. главное для меня - безопасность ее и ребенка.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:54   #70
Torq
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 203
сейчас авто имею за 4мес работы.
Авто давно не роскошь. Всем похрену какая у тебя машина, а тебе становится похрену спустя пару месяцев владения.
Считаю "дешевым" понтом иметь крутую тачку.

Вчера стоял в очереди на мойке поехали два поцанчика один на новеньком RX, второй новенькой бехе 5-ке. Машины чистые просто пылью покрытые, они их моют. Один потсанчик ростом 1.6, второй просто жирный и страшный.. Но зато за рулем себя ощущают наверно по другому
Torq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:07   #71
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
а мне вот хочется немного понтов типа финика Фх-45
обойдётся за год он мне дешевле субары, если каску не делать.
рыночные цены как на субару, но что-то пока душа не лежит.
не уверен, что обладание фиником сделает меня счастливее, чем субарой.
и так несколько раз в год пытаются прав лишить. то за скорость, то за езду боком
другое дело, иметь несколько авто - корсу на каждый день, ниву для говен, багги для фана, корч для трек-дней. купить всё это можно за 1 год, а вот хранить негде =(
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:36   #72
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Считаю "дешевым" понтом иметь крутую тачку.
А мне кажется, это от человека зависит - к чему судить и обсуждать других? Личное дело каждого, на что тратить свои деньги - кому-то нравятся машины, кому-то айфоны, кому-то брендовая одежда... Хуже, когда ничего не нравится и на все насрать ))

Отдельный вопрос, что машины премиум-брендов (так же как айфоны, швейцарские часы и трусы Дольче Габанна) сильно переоценены (не зря же все производители рвутся в этот сегмент - маржа там самая высокая), и быстрее остальных падают в цене (осетрина второй свежести никому не нужна), но, повторюсь, если человек хочет и может себе это позволить, то почему нет? Должна же быть какая то эмоциональная компенсация за просранные в офисе 2/3 жизни))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:46   #73
ion
 
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1,587
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
А мне кажется, это от человека зависит - к чему судить и обсуждать других? Личное дело каждого, на что тратить свои деньги - кому-то нравятся машины, кому-то айфоны, кому-то брендовая одежда... Хуже, когда ничего не нравится и на все насрать ))

Отдельный вопрос, что машины премиум-брендов (так же как айфоны, швейцарские часы и трусы Дольче Габанна) сильно переоценены (не зря же все производители рвутся в этот сегмент - маржа там самая высокая), и быстрее остальных падают в цене (осетрина второй свежести никому не нужна), но, повторюсь, если человек хочет и может себе это позволить, то почему нет? Должна же быть какая то эмоциональная компенсация за просранные в офисе 2/3 жизни))
Хорошая машина это машина с водителем.
__________________
Катаешь херово? Не снимай больше POV'а.
ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:53   #74
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
пепелац не должен создавать бездонную дыру в бюджете семейном. он должен удовлетворять эстетически и функционально. а дальше было бы желание да купиться.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:06   #75
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
сейчас авто имею за 4мес работы.
Авто давно не роскошь. Всем похрену какая у тебя машина, а тебе становится похрену спустя пару месяцев владения.
Считаю "дешевым" понтом иметь крутую тачку.
Это далеко не так (я бы написал, к сожалению, но тут не о чем сожалеть).

Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Вчера стоял в очереди на мойке поехали два поцанчика один на новеньком RX, второй новенькой бехе 5-ке. Машины чистые просто пылью покрытые, они их моют. Один потсанчик ростом 1.6, второй просто жирный и страшный.. Но зато за рулем себя ощущают наверно по другому
То, что ты написал - это махровая зависть, причем в самой пагубной форме. Если бы тебе было пофиг - эта мелочь даже не отложилась бы у тебя в памяти.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ion Посмотреть сообщение
Хорошая машина это машина с водителем.
Абсолютлее.
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!

Последний раз редактировалось Viper, 30.04.2013 в 16:07. Причина: Автоматическое добавление
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:19   #76
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от ion Посмотреть сообщение
Хорошая машина это машина с водителем.
удовольстиве от вождения в данном случае теряешь)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:25   #77
Torq
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
То, что ты написал - это махровая зависть, причем в самой пагубной форме. Если бы тебе было пофиг - эта мелочь даже не отложилась бы у тебя в памяти.
Отложилась потому что в очереди стоял полтора часа. все это время они ни как все сидели в тачках и ждали, а крутились и по очереди обхаживали свои драндулеты по кругу.
Torq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:28   #78
Viper
 
Регистрация: 07.01.2004
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Отложилась потому что в очереди стоял полтора часа. все это время они ни как все сидели в тачках и ждали, а крутились и по очереди обхаживали свои драндулеты по кругу.
Хорошие машины - почему не пообхаживать-то? Мож человек радуется недавней покупке. Тебе то что с этого? Мож еще и номера запомнил?
__________________
Norco TNS, 888 '06
Мне нравится!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:31   #79
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
Отложилась потому что в очереди стоял полтора часа. все это время они ни как все сидели в тачках и ждали, а крутились и по очереди обхаживали свои драндулеты по кругу.
А то что большинство местных юзеров надраивает свои велики ценой 1500-6000 долларов, будучи при этом одетыми в дырявые носки -лучше?)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:34   #80
Torq
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 203
Хорошая машина не покупается на зарплату.
И идея откладывать от зарплаты копить на машину своей мечты, пол года, год и т.д, копить на статус и на понты это считаю дикость и нищебродство.
Речь не идет о тех кто в принципе не может позволить себе авто с ходу и копит на него бабки.
Нищий человек не обязательно без денег. Нищеброд в душе это живущий на последние бабки, в ипотеке, в кредитах, в долгах, это такой стиль жизни когда постоянно считаешь свои бабки, начал зарабатывать больше, все пора менять машину "ПО СТАТУСУ ПОЛОЖЕННО".

Это потребительский подход. И сейчас 95% людей потребители в обществе и им эти потребительские ценности навязаны.

Новая машина обязательно сделает тебя счастливее!
Torq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход