Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Norco 2009

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2008, 22:56   #141
ChaPPa
 
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 827
мне оч порнравилась та гадость красная или белая какая то не понятная на которой соял тотем))) а так очень эмпаир 5 если будут рамы отдельно я только за!
ChaPPa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:12   #142
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Вернулся)
Вкратце - катался по полдня на шоре и сиксе, два дня на а-лайне парк едишн, заключительный день на эмпайре (15 спусков, в основном по черным трассам, итоговый вердикт - на скорости, конечно, не так стабилен как а-лайн, и рулится хуже, т.к. углы не такие заваленные, но когда речь заходит о трамплинах, воллрайдах, техничных секциях нор-шора и т.д., то лучшего байка и желать нельзя, он прямо подстегивает тебя выпрыгнуть повыше и сделать какую-нибудь фишку).
Впечатления очень положительные.
Подробнее позже, а пока вот фото для затравочки - мой эмпайр на фоне Boneyard'a, для которого он собственно и был создан:
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:27   #143
Neumeika
 
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Симбирск город Ленина=)
Сообщений: 398
Понравилось мало чего, дизайн имхо отощел в худшую сторону, радуюсь что являюсь обладателем Si[x]06...
__________________
-А что? наши слоны уже летают?
-Гм, значит летают...
Neumeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 02:22   #144
volod'ka
 
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Жуковский
Сообщений: 77
Штрафных баллов: 15/10
теперь чем меньше хода в подвеске тем красивеее байк)))
тим ДХ отмейнешее говнище, просто такой шлак, чтобы они сложились у них пополам прям, шоры более менее ещё, за год привыкли к ним уже, ХТ есть красавцы.
volod'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 04:04   #145
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Да дайте мне Тим ДХ и Я ради него на любые сорева готов выйти несмотря какой я пофигист всего этого.
Вот всю тему смотрел и мне байки нравились почти что все.конечно есть в некоторых перебор с изгибами но имхо они намного приятнее смотрятся чем модели раних лет,те вообще на вид утюги какие то.Ну нах оставим эту бруталность и комплексы вместе с ней.Раньше норки ненравились только из-за того что они слишком трёугольные и прямые все,а вот новшества вообше аис.Может это всё у меня из-за уже обладания нечто подобным(санта круз номад)?Вообшем красивые байки и красивые цвета.Я бы хотел себе этот пятидюймовый-заверните!

з.ы.Пока красота спасёт мир,его загубят уроды
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:17   #146
BoogieMan82
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 207
Интересно, а какие комплексы толкают на то, чтобы сказать, что все эти гнутые рамы (шор, алайн) очень красивы?
__________________
Adidas style Force!!!
BoogieMan82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:26   #147
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от BoogieMan82 Посмотреть сообщение
Интересно, а какие комплексы толкают на то, чтобы сказать, что все эти гнутые рамы (шор, алайн) очень красивы?
Комплексы, молодой человек, видимо у вас. Если вам не нравятся новые Норки, то это не значит, что они должны не нравиться всем. Каждому свое.
А вообще заметил, что любители "мяса" только и делают что мечтают о регрессе в велоиндустрии.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:49   #148
BoogieMan82
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 207
Прогресс говорите? А то что у шоров 8-го года перья ломаются это тоже прогресс?!
Я тут не обсуждаю, какая геометрия труб переднего треугльника обеспечивает максимальную прочность. Я говорю о том, что некоторые модели норок имеют вид скорее вид китайской пластиковой игрушки, а не байка.
__________________
Adidas style Force!!!
BoogieMan82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:56   #149
Reik
 
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: тут
Сообщений: 2,195
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
А вообще заметил, что любители "мяса" только и делают что мечтают о регрессе в велоиндустрии.
я мясо не люблю, и понимаю что в москве для фр хватит и хардтейла с вилкой "средних" ходов...

но из новых норок понравился тока эмпайр... кстате... сколько он примерно будет стоить, никто не в курсе?
Reik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:59   #150
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
мне кжется чуть больше 50 хотя хз)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BoogieMan82 Посмотреть сообщение
Прогресс говорите? А то что у шоров 8-го года перья ломаются это тоже прогресс?!
Я тут не обсуждаю, какая геометрия труб переднего треугльника обеспечивает максимальную прочность. Я говорю о том, что некоторые модели норок имеют вид скорее вид китайской пластиковой игрушки, а не байка.
он имел виду не прогресс а регрэсс это что то типа отсутствие прогресса и возвращение к старому) по моему)
по теме: что норки что спеши развели тут гусятник)) чисто внешне ненраится) выбирая байк чувак обычно делает выбор по 3 пунктам 1 это навеска 2 внешне окраска, цвет, геометрия и 3 по ощущениям от катания) так вот норки по 2 пункту не прошли)))
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!

Последний раз редактировалось ЧУВАК, 22.07.2008 в 13:07. Причина: Автоматическое добавление
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:08   #151
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от BoogieMan82 Посмотреть сообщение
Прогресс говорите? А то что у шоров 8-го года перья ломаются это тоже прогресс?!
Я тут не обсуждаю, какая геометрия труб переднего треугльника обеспечивает максимальную прочность. Я говорю о том, что некоторые модели норок имеют вид скорее вид китайской пластиковой игрушки, а не байка.
внешний вид, опять же повторюсь, дело вкуса. кому-то нравится, кому-то нет. все равно весной люди побегут за новыми Норками. впрочем не буд повторять свой пост про старую пластинку.
Касательно перьев: если даже принять за истину, что перья слабые, то извините - не ошибается тот, кто ничего не делает. Инженеры постоянно трудятся над тем. чтобы велосипед был как можно удобнее, но при этом обладал вменяемым весом. Грань вес/прочность довольно тонка и уловить ее можно только опытным путем. Тот же GT DHi имел в 2007 году баги в свингарме и рулевой, которые в этом году устранили, фактически не прибавив в весе. Ну если хорошенько оглянуться и посмотреть на то, как у нас большинство товарищей прыгает на подвесах а-ля "мешок с говном", то нестоит удивляться огромному количеству убитых перьев, линков и прочего...
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:15   #152
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
хм, старые подвесы живут себе и живут, а новые убивают за сезон, а это значит что в следующем году райдер пойдет и купит новый вел, это значительно выгодней для производителей

по поводу того что норки похожи на гусей это метко подмечено, мне они тоже что то напоминали но никак не складывалось окончательное впечатление

пусть будут новые велы хуже старых, должны же владельцы олдскула радоваться тому что имеют )))))
__________________
www.perfekta.ru
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:16   #153
Patrekey
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Сокольники
Сообщений: 364
а мне нравИцА) если бесплатно то согласен, сменить свою телегу)

П.с : Кстати мне кажется изменненное положение аморта, в лучшую сторону повлияет на работу подвески в целом.
Patrekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:23   #154
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Андрюс Посмотреть сообщение
хм, старые подвесы живут себе и живут, а новые убивают за сезон, а это значит что в следующем году райдер пойдет и купит новый вел, это значительно выгодней для производителе
и каким же это боком это выгодней!! если чувак дапустим купил норку шор) сложил его за сезон! он поймёт что норка говно и не будет брать норку в следующий раз! для компании такая халтура это потеря покупателей
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:29   #155
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от ЧУВАК Посмотреть сообщение
и каким же это боком это выгодней!! если чувак дапустим купил норку шор) сложил его за сезон! он поймёт что норка говно и не будет брать норку в следующий раз! для компании такая халтура это потеря покупателей
он купит Спеш, а потом и в спеше разочаруется, купит что то ещё, и в конце концов вернется к норке

точно так же и у других брендов будет

покупатели будут метаться от фирмы к фирме


да и не обязательно чтоб рама полностью рассыпалась, надо чтоб она начинала люфтить и скрипеть
__________________
www.perfekta.ru
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:29   #156
BoogieMan82
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 207
Не любое изменение есть прогресс. Ну а на счет дизайна да, каждому свое. Но на фоне гусиных норок и спешей байк себе подобрать так, чтобы глаза не резал, становится все сложнее ??:
__________________
Adidas style Force!!!
BoogieMan82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:38   #157
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Да, в дополнение к своему последнему посту:
что будет с народом, когда Норка карбоновый ДХ-байк сделает? Валидол пить начнут? )))
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:40   #158
Berserk
 
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 312
Поживем - увидим ... Ато щас утверждать по итогам чего то глупо, ведь все меняется не смотря на внешний вид ... Ато просто трепать языком и говорить вот то сломали - значит гавно эт вообще пипец ... Тем более большинство не катали на той или иной раме , но потрындеть то ведь надо ))))) тем более как можно удержатся если если есть фотки поломок )))

п.с. если чтото неправильно сказал - поправьте !
Berserk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:37   #159
}{OREK
 
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
А никто не знает, сколько атомик будет стоить???
}{OREK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:53   #160
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Андрюс Посмотреть сообщение
он купит Спеш, а потом и в спеше разочаруется, купит что то ещё, и в конце концов вернется к норке

точно так же и у других брендов будет

покупатели будут метаться от фирмы к фирме


да и не обязательно чтоб рама полностью рассыпалась, надо чтоб она начинала люфтить и скрипеть
нифига ты))) так внимание всем!! Андрюса к производству не допускать!)) а ты не подумал что вел темболие не такой уж и дешовый при баге поменяют по гарантии)) и производителю от этого никакой выгоды)) что типерь скажешь?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BoogieMan82 Посмотреть сообщение
Не любое изменение есть прогресс. Ну а на счет дизайна да, каждому свое. Но на фоне гусиных норок и спешей байк себе подобрать так, чтобы глаза не резал, становится все сложнее ??:
понимаю...) я уже 5 месяцев се вел ищу(( ни чаво рокен рольного так и не нашол( всё какое то по даунски радужное, это не по мне...
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!

Последний раз редактировалось ЧУВАК, 22.07.2008 в 14:58. Причина: Автоматическое добавление
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход