Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Прошу совета в приобретении велика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2006, 17:11   #121
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
это, простите, как ?
Ну, так берутся деньги в магазине выбирается какая-нибудь например норка, небольшой ростовки, но чтобы седло можно было поднять на достаточную для вкручивания высоту, ставится багажник и в поход

Понимаю что бред , но лучше, чем на кантрийной карбоновой мериде экстримом заниматся.
GS вне форума  
Старый 22.11.2006, 17:41   #122
kossmos
 
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Перово
Сообщений: 540
не знаю почиму, но меня не покидает ощущение , что автар (ы) так или иначе купят, не смотря ни на что, не то...


и то быстро умрет из-за неправильного юзания и ухода, тем более в зимних условиях.
я все
kossmos вне форума  
Старый 22.11.2006, 17:50   #123
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Автору: купи себе двухподвес класса "эндуро" с ходом 4-5.5". Покатаешься год, поймешь, что тебе больше нужно, крутить или прыгать.
таких байков полно сейчас в линейке любого нормального брэнда.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 22.11.2006, 20:07   #124
scarssmotrovaya
 
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 125
паренек купи атом дх(из дешевых универсалов) покатай, попробуй подумай и возьми то что нравится из дорогого.(проиденый материал).

закрывайте скорее тему.мне кажется вы уже рекорд побили по числу ответов .
scarssmotrovaya вне форума  
Старый 22.11.2006, 21:40   #125
Nick970
 
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от scarssmotrovaya Посмотреть сообщение
паренек купи атом дх(из дешевых универсалов) покатай, попробуй подумай и возьми то что нравится из дорогого.(проиденый материал).

закрывайте скорее тему.мне кажется вы уже рекорд побили по числу ответов .
А мне кажется поговорить с умными, знающими людьми всегда полезно, ….
Вообще я с интересом читаю, и познаю мир велосипеда, ужас сколько нового узнал, воть например, узнал, что дорогой байк, не всегда нужен, …..( тоже полезная инфа.)
Теперь мне надо понять, сточки зрения интерфейса, это важно для байка, или всё-же обращать внимание на вес и …..проч.. ( для меня на пример цветность и вид имеет значения)
PS:Вообще, если вам не интересно, вы не посещайте нас
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
не знаю почиму, но меня не покидает ощущение , что автар (ы) так или иначе купят, не смотря ни на что, не то...


и то быстро умрет из-за неправильного юзания и ухода, тем более в зимних условиях.
я все
поэтому я сижу на форуме, что б понять, что нужно купить, что б не умерла сама идея, и не попасть на бабки, они с таким трудом мне достаются
помните мой вел, что я выставил, я тоже раньше считал его приличным, оказалось дерьмо( вы же мне и пояснили) так что б не купить дерьмо я решил узнать что приличного в этой линейке что я могу использовать и катать
__________________
".... ты плохо знаешь меня, я не знаю тебя... от незнания возникает недоверие, от недоверия - нехорошие мысли...."

Последний раз редактировалось Nick970, 22.11.2006 в 21:48. Причина: Автоматическое добавление
Nick970 вне форума  
Старый 22.11.2006, 21:50   #126
Nick970
 
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Ну, так берутся деньги в магазине выбирается какая-нибудь например норка, небольшой ростовки, но чтобы седло можно было поднять на достаточную для вкручивания высоту, ставится багажник и в поход

Понимаю что бред , но лучше, чем на кантрийной карбоновой мериде экстримом заниматся.
??: А кто сказал, что я хочу купить мериду, я просто отметил что красивый байк, мне понравился ..
__________________
".... ты плохо знаешь меня, я не знаю тебя... от незнания возникает недоверие, от недоверия - нехорошие мысли...."
Nick970 вне форума  
Старый 22.11.2006, 22:01   #127
Nick970
 
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 43
Кстате что вы думайте о байках Rocky Mountain, и почему у них такие ..... цены вообщем стандартная навеска как у всех
Хотя бы воть эта модель http://sport.infotree.ru/index.php?m...&action=open#1
 
__________________
".... ты плохо знаешь меня, я не знаю тебя... от незнания возникает недоверие, от недоверия - нехорошие мысли...."
Nick970 вне форума  
Старый 22.11.2006, 22:52   #128
DED_otMOROZok
 
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 1,055
Роки Маунтин сделаны в Канаде. Поэтому такие цены. РМ офигенные байки
__________________
Здесь могла быть ваша реклама
DED_otMOROZok вне форума  
Старый 22.11.2006, 23:02   #129
Timothy
 
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Измайлово
Сообщений: 557
автор, советую тебе не гнаться сейчас за экслюзивом/полуэксклюзивом, а взять, что-то попроще, подешевле, но с более хорошей навеской. пойми, на настоящем этапе разницу в классе рам, выпущенных любым из ведущих велопроизводителей ты просто не почуствуюешь, а вот разниицу в уровне навески ощутишь, поэтому мне видится идеальным для тебя заказ по предоплате того же Norco Fluid.
__________________
Есть пивко, сиги и семечки, чтобы расслабляться, если внутреннего мира не хватает. (с) Имя
Timothy вне форума  
Старый 22.11.2006, 23:17   #130
Nick970
 
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
автор, советую тебе не гнаться сейчас за экслюзивом/полуэксклюзивом, а взять, что-то попроще, подешевле, но с более хорошей навеской. пойми, на настоящем этапе разницу в классе рам, выпущенных любым из ведущих велопроизводителей ты просто не почуствуюешь, а вот разниицу в уровне навески ощутишь, поэтому мне видится идеальным для тебя заказ по предоплате того же Norco Fluid.
мне говорили он тяжеловат, а навеску всегда можно сменить
__________________
".... ты плохо знаешь меня, я не знаю тебя... от незнания возникает недоверие, от недоверия - нехорошие мысли...."
Nick970 вне форума  
Старый 23.11.2006, 01:19   #131
chenoa
Забанен
 
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Гетто
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Nick970 Посмотреть сообщение
мне говорили он тяжеловат, а навеску всегда можно сменить

Твой нынешний аватар тещит над всеми нами) Обратись в МАМИ - пусть потрещать все вместе с нами)))))))
chenoa вне форума  
Старый 23.11.2006, 01:40   #132
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Цитата:
Сообщение от Nick970 Посмотреть сообщение
мне говорили он тяжеловат, а навеску всегда можно сменить
Там прочность соответствует весу, экстрим на Fluid возможен, на приведенном на фоте RockyMountain противопоказан. Я бы сказал что тебе надо топать в Триал и предоплачивать Флюид, какую версию не знаю - тебе решать, сколько денег готов вложить только в байк, без учета остальной экипировки.
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума  
Старый 23.11.2006, 11:50   #133
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
помните мой вел, что я выставил, я тоже раньше считал его приличным, оказалось дерьмо
А чем собственно старый не устраивал, может быть при выборе из этого исходить?

Кстати надо еще не забыть, что для экстрима еще и всякая разная защита понадобится.
GS вне форума  
Старый 23.11.2006, 15:05   #134
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Короче, говорю сразу. Лучший вел для начала - Trek 4500 (или что-то подобное).
Посадка не слишком высокая и не слишком низкая. У меня выдерживал дропы до 2-х метров. Асфальт гонял много тыщ, под тачки попадал, грязь месил, зимой вообще не слажу с вела. Даже "под водой" катался - тока башка на поверхности торчала. Все велу пофиг. Рама ващще по-моему у него аццкая - хрен сломаешь. Влетел в тачку примерно на 45 км/ч - шатуны и карета пошли по одному месту, руль тоже немного пострадал, правая манета тоже впоследствии из-за этого рассыпалась. Самому повезло - пару серьезных ссадин и все. А раме пофиг - геометрия до сих пор в порядке никаких нареканий. Дроп на бетон был с 2-х метров (случайно, не видел куда ехал) Седло долго вынимал из жопы, а подседельный штырь из рамы, в заднем ободе трещина сантиметров в 25-30 вдоль изнутри, но обод вытянулся и все ОК. Короче за два сезона целенапрвленного убийства вела было потрачено примерно 600 баксов (в то время,кажись 2003 или 2002 год) на вел, 75 на карету с шатунами, 25 на манетку, 140 на тормозные колодки (убиваю примерно за два месяца комплект) баксов этак 30 на тросики. Покрышки уже лысые, но пробегал вел около 15-17000 (какой-то ***** стырил комп, поэтому сказать точно не смогу), цепь растянулась на 1.2 мм - сам охреневаю. И приобретено такое количество опыта, которого на десяток росскантрийщиков хватит и одного дертера еще сверху. Сча, поскольку вел почти убит, собираюсь брать что-то серьезное. Пока по деньгам разбежка от 900 до 2300 баксов (но по-моему все модели, которые я насмотрел потребуют апгрэйда, в итоге выйдет примерно в 2700)

Короче минусов очень мало, только с вилкой гемор - держать в чистоте и смазке, иначе убьешь за сезон. А потом как сезон два откатаешь, этот сливаешь и покупаешь что-нить такое, какое те надо. Вот И ФФСЕ - мой совет.
Thrush вне форума  
Старый 23.11.2006, 15:14   #135
Vlomoboy(c)
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Велозавод
Сообщений: 1,391
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
[SIZE="1"][SIZE="2"][SIZE="1"]Короче, говорю сразу. Лучший вел для начала - Trek 4500 (или что-то подобное).
Посадка не слишком высокая и не слишком низкая. У меня выдерживал дропы до 2-х метров. Асфальт гонял много тыщ, под тачки попадал, грязь месил, зимой вообще не слажу с вела. Даже "под водой" катался - тока башка на поверхности торчала. Все велу пофиг. Рама ващще по-моему у него аццкая - хрен сломаешь. Влетел в тачку примерно на 45 км/ч - шатуны и карета пошли по одному месту, руль тоже немного пострадал, правая манета тоже впоследствии из-за этого рассыпалась. Самому повезло - пару серьезных ссадин и все. А раме пофиг - геометрия до сих пор в порядке никаких нареканий. Дроп на бетон был с 2-х метров (случайно, не видел куда ехал) Седло долго вынимал из жопы, а подседельный штырь из рамы, в заднем ободе трещина сантиметров в 25-30 вдоль изнутри, но обод вытянулся и все ОК. Короче за два сезона целенапрвленного убийства вела было потрачено примерно 600 баксов (в то время,кажись 2003 или 2002 год) на вел, 75 на карету с шатунами, 25 на манетку, 140 на тормозные колодки (убиваю примерно за два месяца комплект) баксов этак 30 на тросики. Покрышки уже лысые, но пробегал вел около 15-17000 (какой-то ***** стырил комп, поэтому сказать точно не смогу), цепь растянулась на 1.2 мм - сам охреневаю. И приобретено такое количество опыта, которого на десяток росскантрийщиков хватит и одного дертера еще сверху. Сча, поскольку вел почти убит, собираюсь брать что-то серьезное. Пока по деньгам разбежка от 900 до 2300 баксов (но по-моему все модели, которые я насмотрел потребуют апгрэйда, в итоге выйдет примерно в 2700)

Короче минусов очень мало, только с вилкой гемор - держать в чистоте и смазке, иначе убьешь за сезон. А потом как сезон два откатаешь, этот сливаешь и покупаешь что-нить такое, какое те надо. Вот И ФФСЕ - мой совет.[/SIZE][/SIZE][/SIZE]
Полностью согласен, с тем, что начать лучше с дешёвенького кантрийного байка ростовки так 17( по личному опыту). Сам начал с кантрийного байка. Прочности на первое время с запасом.
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=49505 Вот собственна сам вел, в начале стоил сущие гроши, однако принёс стока счастья =))
__________________
мимо тёщиного дома я без шуток не хожу
то дт замну бордюром, то димакс об столб сложу ©thresh
Vlomoboy(c) вне форума  
Старый 23.11.2006, 15:19   #136
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Интересно, зачем предлагать дешевый кантрийный байк, если автору хватает на нормальный двухподвес? (см. первый пост автора топа).
------------------------

Вобщем, автор, мое мнение - Норко Сикс тебе нужен.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Старый 23.11.2006, 15:54   #137
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Цитата:
Сообщение от Nick970 Посмотреть сообщение
Кстате что вы думайте о байках Rocky Mountain, и почему у них такие ..... цены вообщем стандартная навеска как у всех
Хотя бы воть эта модель http://sport.infotree.ru/index.php?m...&action=open#1
Действительно, байки RockyMountain стоят дороже, чем велосипеды с аналогичной\схожей навеской, иногда в 2-3 раза. Это зависит, в первую очередь, от сердца байка - рамы. Рамы RockyMountain (как утверждают продавцы и реклама) делаются вручную на заводах в США, что, как они же говорят, позволяет поднять качество на совершенно иной уровень. Так же их рамы обладают выдающимися характеристиками.
А самое важное - фирма дает пожизненную (!!!) гарантию на свои рамы, включая экстримальное использование. Причем, если у Norco пожизнена гарантия только для хт, а для подвесов - 5 лет (что тоже очень и очень немало), то у RM - это для всех рам (не уверен, что для всех-всех)
Также свою лепту вносит ценовая политика дилера...
Вообщем, ты не переплатишь, но заплатишь дорого.
А, самое важное, тебе, у ограниченным бюджетом, лучше посмотреть на другие варианты - тебе же лучше.
Мой совет - это Norco по предоплате в "Триал-спорте".
Байк - Norco Fluid (2, а может и 1 - если хватит денег) - это отличный вариант как для просто покатушек, так и для некоего экстрима. (это по заверению сайта)
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:01   #138
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
А самое важное - фирма дает пожизненную (!!!) гарантию на свои рамы, включая экстримальное использование.
А когда у них изменились условия гарантии? У меня был RM6, там в гарантийном талоне было четко написано "1 год с возможностью использования рамы в гонках". Я еще тада расстроился, т.к. у Стинки приятеля была пятилетняя гарантия. )) Зато с роки дали картоночку, на которой были росписи всех людей, причастных к созданию вела - пустячок, а приятно, именно такие мелочи подчеркивают хай-эндовость вещи.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:05   #139
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Чтоб не тратить деньги на то, что ему в будущем не понравится. Или даже потом иметь возможность собрать вел саостоятельно. А учиться чему-либо на двухподвесе - ИМХО ИДИОТИЗМ или банальные понты. А от понтов на велах только умирают - это проверено.
Thrush вне форума  
Старый 23.11.2006, 16:20   #140
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
Чтоб не тратить деньги на то, что ему в будущем не понравится. Или даже потом иметь возможность собрать вел саостоятельно. А учиться чему-либо на двухподвесе - ИМХО ИДИОТИЗМ или банальные понты. А от понтов на велах только умирают - это проверено.
Ты б хоть первый пост его почитал что ли. Вообще-то изначально планировался велотуризм, по ходу человека загрузили всякой фигней и он теперь сам не знает чего хочет. Ему уже посоветовали Флюид и Сикс как оптимальные универсальные варианты.
А если следовать твоей логике, то это все равно, что покупать жигуль, имея деньги на мерседес.
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход